вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Boker Haddok

orBBer
P.M. Ц
10-2-2016 09:21 orBBer
С удивлением обнаружил, что на ютубе есть только один русскоязычный видеообзор сего ножика и тот - негативный, а текстовых обзоров нету и вовсе.

Нож ИМХО интересный и опять же ИМХО тот негативный обзор в основном негативный именно по конкретному экземпляру, а не по ножу в целом.

Может быть нож вообще ниачом? Расскажите, опытные ножеманы, свои мысли по этому поводу, плззз!
click for enlarge 1873 X 1280 118.4 Kb

Ru
P.M. Ц
10-2-2016 11:40 Ru
у меня сколько разных Бёкеров было в разные годы - все с какими-либо косяками или косячками. То заточка к кончику хромает, то фальши на клинке сильно несимметричные. То в сложенном положении кончик клинка торчит из рукояти. Центровка клинка на одном - вообще почти плашки касается. Один нож, был криво собран - упорный штифт клинка, в одну плашку до конца не входил и рукоять в этом месте перекосило. РАзобрал и исправил. На Бёкерах Integral - фикседах, у всех спуски винтом почему-то. Причем у всех в одну и ту же сторону, смотрел ножи разных годов выпуска, в сумме штук 5 перебрал - все одинаково косые.

У всех кинжалов Бёкер AF неидеальные грани между спусками клинка. в разной степени. И особенно ближе к кончику. У китайских кинжалов с Алиэкспресс идеальные, у Колд Стил Таи Пан тоже идеально ровные, а у Бёкеров нет. Причем у всех.

Свои косяки Бёкеровцы оправдывают ручной сборкой))


Винты у всех Бёкеров мягкие и используют под шестигранник, как правило. Лучше часто не крутить - замины сразу появляются.

Причем это я про дорогие, немецкие Бёкеры - Tree brand, Solingen. Из китайской линейки - Бёкер плюс у меня только Хомяк и Калашников AK 74. Оба без косяков.

Но все равно к Бёкерам отношусь с интересом. Нравятся их ножи из классической серии, всякие рога, кости, деревяшки на рукоятях. А косяки..
ну подумаешь кончик не по центру.. ну и куй с ним!)) Или кривая заточка - переточил и все) У ножа главное, чтобы резал. И 440с мне ихняя очень даже нравится. Режет агрессивно. На парочке проверял твердость - ровно 58 hRC

orBBer
P.M. Ц
10-2-2016 12:00 orBBer
Ru:
[B][/B]

а про этот нож можно рассказать?

stronglifter
P.M. Ц
10-2-2016 12:39 stronglifter
купил бёкер бушкрафт,накладки на ручке кривые и не симметричные,сам клинок тоже кривой и поведён в правую сторону-это замечают все кто его в руки берёт,заточка плохая,было желание вернуть его продавцу,был о бёкере лучшего мнения,теперь если вдруг буду брать их продукцию-то сначала буду смотреть на качество и симметричность-а не вслепую заказывать через интернет.
Ru
P.M. Ц
10-2-2016 12:51 Ru
Originally posted by orBBer:

а про этот нож можно рассказать?


я к тому, что нашел упомянутый вами негативный видеобзор и посмотрел)

И основываясь на своем бёкеровском опыте, думаю, что все Boker Haddoсk-и будут примерно с такими же косячками, как там.

Этого ножа у меня, к сожалению, нет. Но по фоткам нравится. Интересный.
Если бы найти не слишком дорого и без явных, сильных косяков, то я бы приобрел.

orBBer
P.M. Ц
10-2-2016 14:24 orBBer
Ru:

я к тому, что нашел упомянутый вами негативный видеобзор и посмотрел)

И основываясь на своем бёкеровском опыте, думаю, что все Boker Haddoсk-и будут примерно с такими же косячками, как там.

Этого ножа у меня, к сожалению, нет. Но по фоткам нравится. Интересный.
Если бы найти не слишком дорого и без явных, сильных косяков, то я бы приобрел.

в том-то и дело, что мне также понравился нож и я бы приобрел, да вот подобного рода отзывы как в видеообзоре останавливают немношко. хотелось бы сделать репрезентативную выборку по этому ножу ))

у меня с бёкерами все нормально пока. приобрел 2 урбан траппера - в титане и с Джи-10 и в обоих случаях нареканий кроме как к заточке нет. все аккуратно.

Ru
P.M. Ц
10-2-2016 15:01 Ru
Так Urban Trapper это не Бёкер, а Бёкер плюс.
Schlla7787
P.M. Ц
10-2-2016 15:11 Schlla7787
За Хаддока могу рассказать не много...
Являюсь обладателем данного ножа!
Из косяков только дико залипающий лайнер при попытке фрикционного открывания или доводке клина рукой, и завалена заточка ближе к кончику на одной из сторон клинка. Переточить всё времени нет, да и накармане он редко, в edc другие ножи преобладают.
Не смотря на данные косяки нож подкупает интересным дизайном, люфтов, кстати, нет. Очень приятный финиш клинка и и токсик на плашке. Конструкция ножа, на первый взгляд хлипкая, но это обманчиво.
Фото если нужно, любые сделаю.
orBBer
P.M. Ц
10-2-2016 15:19 orBBer
Ru:
Так Urban Trapper это не Бёкер, а Бёкер плюс.

а я думал что бёкер плюс - это просто китайское отделение бёкера, которое к тому же считается похужее.. не?

orBBer
P.M. Ц
10-2-2016 15:21 orBBer
Schlla7787:
Очень приятный финиш клинка и и токсик на плашке. Ко

клинок без DLC-покрытия?

Schlla7787:

Фото если нужно, любые сделаю.

о! это было бы здорово! посмотреть "живьем" клинок и вообще со всех сторон

Schlla7787
P.M. Ц
10-2-2016 16:16 Schlla7787

С покрытием, но каким ни когда не задавался вопросом. Очень нравится крупный стоунвош на нём.
Фото пока только такие. В выходные выложу более протокольные, возможно с разборкой, если время позволит.
click for enlarge 1920 X 1280 294.5 Kb
click for enlarge 853 X 1280 105.0 Kb
orBBer
P.M. Ц
10-2-2016 17:25 orBBer
фотки отличные - жаль на них не видно самого интересного - толстенный обух и бритвенные спуски
Ru
P.M. Ц
10-2-2016 20:45 Ru
Originally posted by orBBer:

а я думал что бёкер плюс - это просто китайское отделение бёкера, которое к тому же считается похужее.. не?


Бёкер - это старинная, уважаемая фирма с производством в Золингене, в Германии.

Бёкер плюс - это СанРенМу и прочие разнокалиберные китайские производители, у которых Бёкер размещает свои заказы. Те, что поприличней маркируются Бёкер плюс. А те, что совсем стремные - Magnum by Boker.

Похужее или не похужее, я не вообще не знаю как их сравнивать. Подешевле, это да.

ananjeff
P.M. Ц
11-2-2016 08:05 ananjeff
На Хигоноками похож осовремененный.И на шлюпочный.Красив.
Korppi
P.M. Ц
11-2-2016 10:33 Korppi
С трудом осилил ролик на youtube. Не понял, зачем автор распинался больше 12 минут, хотя всё то же самое можно было рассказать за пять максимум.

Я свой Haddok покупал на ebay. Заточка, да, не совсем ровная, но от того, что показано в обзоре очень далеко. Косяков типа царапанного клинка и перекошенных плашек тоже нет.
Механика моего экземпляра никаких нареканий не вызывает, клинок по центру, люфтов ни малейших, фрейм не залипает.
Удобен, открывается совершенно непринуждённо одной рукой. Выглядит породисто и неагрессивно.
Сделан из добротных материалов - бронзовые шайбы, керамический стопорный шарик, качественный G10, титан. Очень симпатичный стоунвош клинка и титановой плашки.
IMHO, интересный выбор для городского фолдера.

Если интересно, могу сделать несколько снимков.

Originally posted by Ru:

Или кривая заточка - переточил и все)


Согласен. В любом случае, когда-нибудь точить всё равно придётся.
orBBer
P.M. Ц
11-2-2016 11:43 orBBer
Korppi:

Если интересно, могу сделать несколько снимков.

было бы интересно конечно!

я вот все не могу понять - на всех идет это темное DLC покрытие или опционально?
в интернет-магазинах фото одно и то же у всех похоже

ananjeff
P.M. Ц
11-2-2016 20:00 ananjeff
Мне тоже интересны снимки!
Ru
P.M. Ц
11-2-2016 20:55 Ru
и мне )))
Schlla7787
P.M. Ц
12-2-2016 05:55 Schlla7787

click for enlarge 1920 X 1280  89.1 Kb
Schlla7787
P.M. Ц
12-2-2016 05:59 Schlla7787
а так он внутри выглядит:
click for enlarge 1920 X 1280 99.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 91.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 84.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 103.2 Kb
Конструкция у ножа проще не куда, собирается и центруется всё в два счёта, и без каких-либо проблем.
click for enlarge 1920 X 1280 75.8 Kb
click for enlarge 853 X 1280 45.3 Kb
ну и последнее фото в сравнении с тем что было под рукой...
click for enlarge 1920 X 1280 111.2 Kb

Korppi
P.M. Ц
12-2-2016 10:42 Korppi
Спасибо за снимки. Очень информативно.

Originally posted by Schlla7787:

Конструкция у ножа проще не куда, собирается и центруется всё в два счёта, и без каких-либо проблем.

Лучшая похвала любой конструкции.

ananjeff
P.M. Ц
12-2-2016 16:00 ananjeff
Спасибо,информативно.Нож исключительно крепкий и клинок очень правильной конструкции.
orBBer
P.M. Ц
12-2-2016 16:35 orBBer
уфффф, заказал
не вынесла душа поэта
как придет ножик - залью фотки
Schlla7787
P.M. Ц
12-2-2016 22:04 Schlla7787
Originally posted by orBBer:

уфффф, заказал не вынесла душа поэта


Надеюсь не разочарует!!!)))
А ведь ещё существует версия данного ножа подогнанная под законодательство Дании, а именно, беззамочный слипит с трёх дюймовым клинком.
Ну и еще пара версий данного ножа на фото ниже...

click for enlarge 887 X 835 166.0 Kb
click for enlarge 904 X 600 408.6 Kb

За качество извиняюсь, скринил на телефон... (((

krasnekov
P.M. Ц
13-2-2016 09:15 krasnekov
Заходил как то в торговом центре в "Солдат удачи", поглазеть-пощупать ножики. Взял такой вот Бёкер, а он дико люфтит в разложенном состоянии, клинок гуляет с дикими люфтами, не по центру сильно. Осевой видимо недокручен. Но вот отношение сразу к ножу испортилось.. . Вот зачем так продавать. мало того, что там ценники космические, так еще и показать "товар лицом" не могут.... А в целом понравился, стоунвош действительно классный, да и сам нож выглядит шикарно.
orBBer
P.M. Ц
26-2-2016 01:53 orBBer
пришёл мой хэддок
в целом нож очень понравился. люфтов нет.
есть косяки но их лучше завтра на фото покажу
ну и несколько неудобная для посадки на карман клипса
orBBer
P.M. Ц
26-2-2016 10:05 orBBer
выход ни рикассо с двух сторон очень разнится. так это особо не заметно если не присматриваться, но если посмотреть в "анфас" клинку, то видно как на картинке

плюс еще при даже деликатном открывании (а я напомню - нож не флипует, поскольку открывание только за подногтевую выемку) фрейм заходит на середину пяты клинка минимум, а то и дальше
click for enlarge 1455 X 2183 354.3 Kb

orBBer
P.M. Ц
26-2-2016 10:08 orBBer
а так сам нож очень понравился. первое что поразило - насколько он легкий. и это при 5 мм в обухе. правда спуски очень сильно вогнутые, но все же.

в моей среднего размера руке сидит хорошо, но в крупной руке наверное не так будет.

заточка в целом неплоха, нож бреет, но почему-то бумажку не оч охотно пластает. наверное все дело в бритвенных спусках

клинок строго по центру. люфтов нет.

кончик клипсы очень невысоко находится от плашки и поэтому не очень удобно одной рукой на карман джинс сажать. может быть на карман простых брюк будет проще, но я не пробовал


click for enlarge 1327 X 1280 77.5 Kb

kompair
P.M. Ц
6-3-2023 14:36 kompair
Апнем тему

click for enlarge 1707 X 1280 249.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.1 Kb