Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Кривой клинок от ПП "Кизляр" Как быть? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Кривой клинок от ПП "Кизляр" Как быть?
  версия для печати
Dinikin330
5-2-2016 17:36    

Доброго времени Господа. Сегодня пришел почтой нож Стерх-1. Достав из коробки осмотрел, вроде бы всё хорошо, из косяков стандартные дефекты кизляра о которых уже много написано. Сам не являюсь эстетом поэтому не страдаю "ножефилией" так что не придираюсь. Сразу решил опробовать нож в деле, сначала помог жене на кухне )))) после разделался с парой деревяшек. Вроде всё хорошо, закурил немного повертев нож в руках заметил, что клинок кривой, приложил линейку поверх рукояти,и просто обалдел - острие ножа уходит от оси примерно на 4 мм! Не знаю даже что и делать с этим. Думаю "предъявить" продавцу, только вот не знаю обменяют ли нож, на клинке пара заметных царапин (он у меня вороненый). В общем расстроен, ладно бы было отклонение на миллиметр, полтора. шут с ним, не на выставку, а это почти сразу бросается в глаза!

click for enlarge 1920 X 1080 670.6 Kb
click for enlarge 1009 X 1009 152.5 Kb
click for enlarge 1009 X 1009 164.0 Kb
click for enlarge 1008 X 1009 152.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 645.0 Kb

edit log

Dinikin330
5-2-2016 17:41    

Название темы должно было быть таким - Кривой клинок от ПП "Кизляр"
Не подскажите как исправить )
Heccrbq
5-2-2016 17:47    

Куда искривлен влево или вправо?
Andrew L2
5-2-2016 18:57    

quote:
Originally posted by Dinikin330:

Название темы должно было быть таким - Кривой клинок от ПП "Кизляр"Не подскажите как исправить )

Жмите блокнот с карандашом над стартовым постом - попадёте в редактирование сообщения. Там и меняйте название темы.

Dinikin330
5-2-2016 19:22    

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Жмите блокнот с карандашом над стартовым постом - попадёте в редактирование сообщения. Там и меняйте название темы.

Благодарю за помощь!

Dinikin330
5-2-2016 19:37    

Ну что, есть у кого опыт обмена "кизляровских шедевров"?
Dinikin330
5-2-2016 19:56    

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Куда искривлен влево или вправо?

Сделал фото. Ушел на лево зараза.

Razgonoff
5-2-2016 20:56    

И в чем проблема? Обменяйте и все, у Кизляра пожизненная гарантия на такие дефекты. Горячая линия 8-800-707-26-90. Опишите проблему и договоритесь об обмене.
Dinikin330
5-2-2016 21:42    

quote:
Изначально написано Razgonoff:
И в чем проблема? Обменяйте и все, у Кизляра пожизненная гарантия на такие дефекты. Горячая линия 8-800-707-26-90. Опишите проблему и договоритесь об обмене.

Проблемы как бы нет и в тоже время есть - пока пробовал как режик строгает дерево на клинке появилось несколько хорошо видимых царапин. Не спишут-ли обращение по причине факта использования товара?
И номер что вы указали, я так понимаю это номер завода изготовителя?! Дело в том что нож приобретал на стороннем сайте, по идее мне нужно звонить менеджеру по месту приобретения... Или у кизляра есть что-то вроде гарантийного обслуживания? Вообще я далёк от интернет маркетинга, потому и обратился сюда за помощью.)))

edit log

Heccrbq
6-2-2016 01:51    

Небольшое искривление влево - это норма.
click for enlarge 450 X 292 24.5 Kb
А если серьезно, можно попробовать немного выгнуть.

edit log

Razgonoff
6-2-2016 07:12    

quote:
Или у кизляра есть что-то вроде гарантийного обслуживания? Вообще я далёк от интернет маркетинга, потому и обратился сюда за помощью.)))

Я подсказал, что вам делать. У завода есть гарантийное обслуживание и царапины на клинке на это не влияют вообще. Нож с таким дефектом, вам должны обменять независимо от того где он был приобретен. Пробуйте и все получится.

edit log

Владимир0174
6-2-2016 08:09    

Менять однозначно.
Dmitry_K19
6-2-2016 10:18    

quote:
Изначально написано Dinikin330:
Вроде всё хорошо, закурил немного повертев нож в руках заметил, что клинок кривой, приложил линейку поверх рукояти,и просто обалдел - острие ножа уходит от оси примерно на 4 мм! Не знаю даже что и делать с этим. Думаю "предъявить" продавцу, только вот не знаю обменяют ли нож, на клинке пара заметных царапин (он у меня вороненый).

----------------------------------------------------------------------
Вот мне интересно, что Вы там такое закурили, что только после этого заметили, что клинок кривой? )))

Ну а по существу, списывайтесь с производителем.
У ПП "Кизляр", насколько знаю, пожизненная гарантие на устранение (обмен) заводского брака.
Если это конечно брак, а не деформирование клинка в результате использования его в качестве монтировки.

Всех благ!
Дмитрий.

З.Ы.

Контактная информация:
http://www.kizlyar.ru/kontakty

А также:
Экспедитор: Селиванов Юрий Сергеевич
Телефоны: 928-141-88-14
Email: Dr.yura78@yandex.ru
Обслуживаемые области:
Ростовская, Волгоградская, Астраханская обл.,Калмыкия.

edit log

ananjeff
6-2-2016 11:14    

quote:

Неприятно очень,но поправимо.Отправьте обратно.

Да и не очень понимаю-зачем кизлярские ножи в интернет магазинах покупать?Их везде полно.Купите вживую.

Old Surgeon
7-2-2016 20:50    

При покупке Руза из 3 ножей,2-были с кривыми клинками,причем кривизна шла винтом,что гораздо хуже.У ЮК клинки кривые вправо,причем мне ответили что это нормально . В вашем случае можно зажать в тиски и аккуратно выправить постепенно нагружая клинок(главное не сломать) с обменом не стоитИМХО заморачиваться.В общем удивлен,при серийке такие ляпы недопустимы,у китаез
клинки все ровные.
p6csx
7-2-2016 21:10    

Вот проблема, а выпрямить не судьба
Dinikin330
7-2-2016 21:13    

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Небольшое искривление влево - это норма.

А если серьезно, можно попробовать немного выгнуть.

Выгнуть? Ну у ж нет! Пробовал однажды выпрямить старый советский нож, вначале просто на изгиб, потом в тисках, результата не дало, гнётся как пружина... потом попробовал простучать молотком примерно также как выравнивают ресоры (отец подсказал)стучал стучал, реакции ноль, потом ударил по сильнее и клинок смачно треснул пополам )))

Dinikin330
7-2-2016 21:15    

quote:

Я подсказал, что вам делать. У завода есть гарантийное обслуживание и царапины на клинке на это не влияют вообще. Нож с таким дефектом, вам должны обменять независимо от того где он был приобретен. Пробуйте и все получится.

Спасибо, звучит обнадеживающе!

Dinikin330
7-2-2016 21:35    

quote:
Изначально написано ananjeff:

Неприятно очень,но поправимо.Отправьте обратно.

Да и не очень понимаю-зачем кизлярские ножи в интернет магазинах покупать?Их везде полно.Купите вживую.

Стерх впервые увидел лет 10 назад, и сразу его захотел, в продаже ни разу не встречал, специально не искал, думал куплю при случае, а тут на глаза попался видео ролик с участием ножика, ну и как то соблазнился) Думаю ножик и ножик, ну что там может быть... Повторюсь я могу на многое закрыть глаза, но чтобы он был кривой... как-то в голове не укладывается, как такое можно пустить в продажу??? Мне казалось у складного ножа может быть больше косяков, а тут на тебе))))

Dinikin330
7-2-2016 22:09    

quote:
Изначально написано Old Surgeon:
При покупке Руза из 3 ножей,2-были с кривыми клинками,причем кривизна шла винтом,что гораздо хуже.У ЮК клинки кривые вправо,причем мне ответили что это нормально . В вашем случае можно зажать в тиски и аккуратно выправить постепенно нагружая клинок(главное не сломать) с обменом не стоитИМХО заморачиваться.В общем удивлен,при серийке такие ляпы недопустимы,у китаез
клинки все ровные.

2 ножа кривых ножа из 3х нормально?! )))) тогда и цена пусть будет на 2/3 ниже)))) Править не хочу. Предполагаю кривизна появилась в результате небрежного выведения спусков, лезвие не только уходит в сторону но и сама геометрия спусков пляшет при увеличении видно на фото. Хотя возможно коробление во время закалки. Если бы нож был деформирован в результате эксплуатации, тогда конечно можно попробовать выправить, сейчас я бы не стал экспериментировать - запросто может лопнуть такой опыт однажды был.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема