вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
struck
1-2-2016 18:17 struck    первое сообщение в теме:
В данной теме я буду писать свои мысли о модели CKF Sablya.

Первые несколько сообщений - это мой изначальный обзор. Далее, на протяжении всех страниц, я буду добавлять информацию о использовании Сабли. Ну и фото добавлять, как же без них))))

Видео с Саблей: посты 150, 164, 166

Так уж получается, что написание обзора на только появившийся нож, ооочень искажаются из-за эйфории от новой игрушки. Для того, что бы быть хоть капельку объективнее я намеренно подождал. Прошло почти три недели, как у меня Сабля. И я старался все это время фиксировать как ее плюсы, так и минусы!
Может показаться, что я напишу больше минусов чем плюсов... Сразу хочу сказать по этому поводу: на плохой, не нравящийся мне нож я бы даже не посмотрел, не то что что-либо написать... Чтобы я расшевелился и что-либо таки награфоманил, зацепить нож должен очень серьезно)))))
Обилие текста буду по мере возможностей разбавлять фото!

click for enlarge 1486 X 1280 498.7 Kb

Меня привлекла данная модель еще, когда она была кастомом Алексея: http://guns.аllziр.оrg/topic/97/1451833.html

Потом, когда появилась серийная модель, я не мог себе позволить Саблю, т.к. с деньгами была напряженка. И тут, под Новый Год, когда этого совершенно не ждал, свалился подарок)))) Распродажа от CKF! Надо сказать, кстати, что то количество всяких конкурсов, распродаж, подарков и прочих бонусов для клиентов, которые проводят Миша с Настей, приятно и сильно выделяет их на фоне других компаний.

Стоит отметить, что я купил Саблю с "косяками" с предновогодней распродажи! Соответственно, говорить о уровне изготовления, сборки, механики я не могу. Мне кажется, что кроме царапины на клипсе, у моего ножа косяков нет... Но я мог просто не обратить на что-либо внимание))) Или не посчитать это косяком)))

UPD: Вот сегодня делал фото для обзора и на одной из фот увидел коцку на фаске клинка)))) И хз, была она или нет)))))

Немного ттх

click for enlarge 1920 X 1254 505.5 Kb
Сведение 0,55 от начала РК до брюшка, 0,5 на брюшке, к кончик 0,65
Вес измерить нечем

Клинок из m390
Длина клина 110 мм
Длина РК 11,5 мм
Толщина обуха в начале клина 4 мм
Ширина клина до брюшка 25 мм

Длина рукояти по прямой 140 мм, по радиусу 155 мм
Толщина рукояти без клипсы 12,5 мм
Толщина с клипсой 17,5 мм
Ширина рукояти в первой подпальцевой выемки 23,3 мм
Во второй 24,6 мм
В третей 26 мм

Теперь о минусах, которые всплыли по ходу эксплуатации:

- Клипса неудобная, т.к. достаточно острая и цепляется за куртку и сумку. Но! В руке незаметна и надевается на карман без проблем.

click for enlarge 1486 X 1280 155.7 Kb

- Очень мало место для темляка! Его туда не просунуть просто... Даже тоненький, не то, что паракорд!

click for enlarge 1486 X 1280 308.3 Kb

- Очень глубокие насечки. Они удобные и неострые, но в них грязь скапливается.

click for enlarge 1486 X 1280 109.2 Kb

- Мне режет взгляд отверстие под стопорный шарик и "борозда" от него на открытом клинке. Но это мои придирки скорее...

- стопорный штифт вызывает чувство неуверенности))) на вид хлипенький.

Форма клинка для меня очень удобна. Из того, что делал Саблей:
- строгание и резание веток: за счет относительно тонкого сведения и небольшой s-образности очень удобно;
- чистить картоху: удобно, подпальцевые выемки удачно ложатся под средний палец и безымянный с мизинцем;
- резать на доске продукты: нормально, флипперы не самые удобные по кухне ножи, но вполне приемлемо.

Также, в ходе работы по кухне, выяснилось, что сталька сажается медленно, неохотно. За все время пользования раз 5-6 провел по керамическому бруску. Это после того, что я по возможности каждый день срезал им какие-нибудь ветки, готовил и т.д. Подправить я его решил, после того, как резал 4 кг мяса для шашлыка, помидоры и лук (килограмма по 2) на пластиковой дурацкой доске))) на брюшке был заблестевший участок и ближе к кончику.

click for enlarge 1280 X 1280 272.8 Kb

Хотя, на первый план в этом ноже выходит эстетика - очень легкие, стремительные линии, фальш на клинке, фаски на рукояти и форма головок винтов, бэкспейсер и штифт под темляк, все это цепляет взгляд и заставляет подолгу просто разглядывать этот нож... Ну и фотографировать, фотографировать, фотографировать...

edit log

CKF
7-3-2016 13:56 CKF
Да у него нет логики.
Сергей Витальевич купил нож из проекта Михи Гаи "Асимметричный" у Parker13, потом расстроился, что китайцы нашлепали подделок и пошел к CKF обвинять их во всех смертных грехах и ругать за ценообразование.

Самое интересное во всем этом, конечно, то, что вот делаем мы ножи, несколько тысяч Клиентов довольны. Но есть 5-15 человек, некоторые из которых даже не наши Клиенты, которые будут шариться за тобой везде и везде гадить. Их в зарубежном интернете зовут хейтерами. Это непременный атрибут любого успешного дела.

Haterz gonna hate, да.

CKF
7-3-2016 13:58 CKF
Он сейчас сидит и не знает: написать Коныгину и Бондаренко - но зачем? Выставить себя дураком. Поэтому сейчас выскажет еще более нелепое какое-нибудь Предположение, возведет его в ранг Истины, а потом представит это Фактом и начнет снова свой троллиный танец. Плавали, знаем.

Ща фоточку Сабли покажу после кастомизации

CKF
7-3-2016 13:58 CKF
CKF
7-3-2016 13:59 CKF
CKF
7-3-2016 14:00 CKF
struck
7-3-2016 14:02 struck
Блин, лазерная гравировка у Стаса конечно крутая! Ща залип на рисунок на клинке у синего - такое впечатление, что ножу сделали сложный гринд дополнительно

edit log

CKF
7-3-2016 14:05 CKF
quote:
Изначально написано struck:
Миш, ты как то начал реагировать на такие вбросы... Зачем?
Всегда будут люди, которые лучше знают как ты должен работать/думать/сженщинойспать и т.д.
Что теперь, не работать что ли?))))))))))))
Удачи и терпения! У тебя есть куча людей, которым нравится и важно, что ты делаешь

Спасибо большое) Это действительно важно.
Насте дал прочитать топик, спрашивает: "Но кто это такой? За что он так? ты с ним где-то поссорился? Ненависть же прямо неприкрытая"

А ответа просто нет. Это просто очередной завистник/ненавистник/недоброжелатель/дурак (нужное подчеркнуть). Они были и они будут, се ля ви. Надо воспитывать в себе стойкость и просто ухмыляться в ответ, не влезая с ними в дрязги. Со стороны это все некрасиво выглядит, чего и добиваются.

Всем пока, уехал в магазин

Valek.K9
7-3-2016 17:20 Valek.K9
Класс! с черепахой особо понравилось((( сабли к сожалению нет но сухой и т90 вернули тягу к фолдерам...
cartuz
7-3-2016 20:42 cartuz
quote:
Изначально написано CKF:

А товарищу выше и товарищу Cartuz это настолько неприятно и противно, что они снова и снова бежат за нами, чтобы сказать, как мы им безразличны Этакая свита. Cartuz вообще в своем незнании современных реалий производства, контроля качества и сопутствующих любому белому бизнесу расходов - уникум, каких поискать.

Почему безразличны? С чего вы это взяли? Все это домыслы и ваши догадки я пишу свое мнение -- для меня вы посредник от производителя к потребителю и больше ничего что бы вы там не фантазировали себе.
Раньше занимался продажами ножей и много чего еще также как и вы сейчас-- поэтому ваш процесс мне понятен и до простого прозрачен
Проблема в том что вы ставите из себя то чего нет абсолютно
Не мните себя ножеделом -- этого даже близко нет....
Ума не надо абсолютно разместить оптовый заказ по своему дизайну и толкнуть в розницу -- по своему опыту знаю 😀😀😀
Вот не хочеться писать но синдром Наполеона прям так и прет из CKF....

CKF
7-3-2016 20:58 CKF
Меня знает уйма людей, что-то про синдром Наполеона только один соловей без устали поет "Мните ножеделом" - это ваши фантазии? На чем основаны? "Ставите из себя то чего нет абсолютно", "и больше ничего что бы вы там не фантазировали себе", "Ума не надо абсолютно". Эти выражения о многом говорят. Какое внимание к моей скромной персоне, какие поразительные наблюдения! Значит, что-то изнутри гложет вас, Дмитрий, что-то заставляет продолжать и продолжать эту тему, не дает что-то спокойно жить. Да?

Госпаде, взрослый человек, на три года меня старше, стыдоба. Он взялся объяснять в интернетиках непонятно кому, кто есть кто и как надо. Гадить исподтишка на разных форумах в темах. Позорище.

Сколько их еще таких обиженных непонятно на что будет, неведомо. Желаю себе и команде много сил не замечать это копошение.

cartuz
7-3-2016 21:17 cartuz
Да почему исподтишка? Я вроде в открытую пишу....
Дизайн одних людей-- делали другие --где вы в этой цепочке? Вроде как нож готов-- разве нет?😀😀😀
Ничего меня не гложет-- ножи по нормальным ценам беру в том числе и под вашим брендом есть несколько
К качеству и логистики вопросов нет ,дизайн нравиться а то что правду пишу-- извиняйте-- таким вырос...
Меня много где не желают читать это не новость просто будьте выше этого и не обращайте внимания 😀😀😀
CKF
7-3-2016 21:18 CKF
Хорошо, по рукам.
asi
7-3-2016 21:23 asi
чем мне нравятся ножи CKF - они прям предназначены для кастомизации. без этого они какие-то немного ну вот не законченые, а вот после таких вот финишей - становятся интересными )

CKF
7-3-2016 21:27 CKF
quote:
Изначально написано asi:
чем мне нравятся ножи CKF - они прям предназначены для кастомизации. без этого они какие-то немного ну вот не законченые, а вот после таких вот финишей - становятся интересными )

Ну спасибо) Хотя Моррф последний да, специально под кастомизации делали

cartuz
7-3-2016 21:33 cartuz
quote:
Изначально написано asi:

Да и голышом тоже ничего😀😀😀
....кастом аффигительный но мне дорого....
Еще товарисч Есенин со своим тимаскусом жгет....
struck
8-3-2016 02:02 struck
Глянул бы живьем на Саблю с тимаскусом, ибо по фото совершенно не зацепила эта кастомизация...
Как по мне, так большинство моделей как раз таки хороши в своем изначальном виде Морф четвертый, Десептикон первый, ну еще Эльф может быть - да, просятся под кастомизацию. А Т90, например: он сам по себе очень круто выглядит. Когда его переделывают, получается уже другой нож ИМХО. Или второй морф - чего там изменять?
struck
16-3-2016 12:15 struck
Тест на пластиковой бутылке(давным давно Марьянко его предложил в одной из своих статей)
Чуть подсела РК. Но это ожидаемо, ибо нож не готовил и о был уже не супер-острый)

edit log

struck
16-3-2016 12:16 struck

click for enlarge 1800 X 1200 997.1 Kb
Schlla7787
16-3-2016 21:14 Schlla7787
Я Slysz Bowie свой таким же образом потестил на выходных. CTS-XHP тоже села, права не правил я его предварительно, а РК уже подсевшая малость была.
Ну а с клипсой как дела обстоят? Не придумал как допилить её?
struck
17-3-2016 00:40 struck
Так у меня как раз такая же ситуация: нож в работе был, а потом я его на бутылку натравил))))))
С клипсой пока не решаюсь))))))) Несколько раз рисовал, отметил даже на ней что спиливать и где новая фаска пойдет, а потом решил все по-другому сделать)))) Я тут спешить не буду наверное
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14