Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel AK-47- "Monstrum vulgaris"- обзор. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cold Steel AK-47- "Monstrum vulgaris"- обзор.

Kollaider
P.M.
26-8-2010 18:25 Kollaider
Originally posted by DerRock:

И правильно, надо Tamrac брать


Это знакомая тема на всех форумах. Если у меня такая-то сумка такой-то нож, то все просто обязаны признавать мою сумку/ мой нож лучшей/ лучшим. И я всем буду навязчиво советовать вещь как у меня, так я подниму свою самооценку, жестко привязанную к моим вещам. А кто ругает мои вещи - тот ругает меня.

На самом деле, говорю как психолог, правильное "Эго", самооценка не привязана к вещам, это когда вот так:
"Я - это мои мысли"

Дефективное эго
"Я - это мои вещи".
Такие люди очень несчастны. Они способны лишь на короткую радость, когда их вещь высоко оценивают окружающие. Но эта радость быстро улетучивается... . А самооценка - снижена всегда.

DerRock
P.M.
26-8-2010 19:57 DerRock
За меня и мои радости не переживайте. Советы даю, только исходя из личного опыта. Попользовавшись десятком фотосумок и несколькими десятками ножей, вполне могу советовать, что лучше, а что хуже. Если люди готовы платить деньги, приобретая собственный опыт, советов можно не слушать
Ru
P.M.
26-8-2010 20:25 Ru
вот если бы ножик назывался Quing Huing Dong какой-нибудь, вот это да.. стремноватое название. А АК-47 вполне себе нормальное. И домыслы насчет китая я так и не понял.. нож то хороший! И за такую цену вряд ли что лучше купите..
DerRock
P.M.
26-8-2010 21:05 DerRock
От слов к делу, и поближе к теме
click for enlarge 1000 X 688 284,5 Kb picture
lyopa
P.M.
26-8-2010 23:23 lyopa
Я вооб-ще-то чужд понятия "крутости". Но все равно неприятно бы было, если бы мой нож окружающие считали китайской подделкой. да в вас батенька стадный инстинкт говорит. а что же скажут другие ?
lyopa
P.M.
26-8-2010 23:29 lyopa

От слов к делу, и поближе к теме

спасибо ..... красивое фото и выставлено к месту. калаш он и в африке калаш
Kollaider
P.M.
27-8-2010 10:32 Kollaider
Originally posted by lyopa:

если бы мой нож окружающие считали китайской подделкой

Мое первое впечатление в магазине, когда я увидел название, было именно таким - "китайская подделка". Осадочек остался.
Выше камрад relikt тоже указал на тошнотность названия.

lyopa
P.M.
27-8-2010 13:52 lyopa
н
Мое первое впечатление в магазине, когда я увидел название, было именно таким - "китайская подделка". Осадочек остался.
Выше камрад relikt тоже указал на тошнотность названия.

но это не помешало reliktu иметь этот нож юзать его по!взрослому и написать такой чудесный обзорёа вам могу сказать только одно... . если для вас писулька важнее самого ножа так в добрый путь-покупайте нокс бечменд и платите бешенныё бабки половина из них которых беруться за бренд
Kollaider
P.M.
27-8-2010 23:05 Kollaider
Originally posted by lyopa:

если для вас писулька важнее самого ножа


Не, меня бы само название, фиг с ним, не смутило. Смутили фотки ножа с выломанными кусками лезвия. Я свои ножи иногда нещадно вбок нагружал - такого не было.
Ru
P.M.
27-8-2010 23:12 Ru
да там AUS8, все более твердые нержавеющие стали еще хрупче будут. А менее твердые на складники стремно. То видимо очень уж нож нагрузили и холодно было, вот и выщербился.

А название лично мне нравится. У меня кроме Cold Steel еще и Magnum AK -74 и Boker AK-47 есть. Еще и AK-101 Boker+ хочу, для полного счета

DerRock
P.M.
27-8-2010 23:28 DerRock
Смутили фотки ножа с выломанными кусками лезвия.

Сломать что угодно можно. Некоторые даже Буссе ломали. Была тема с фотографиями сломанной Шрапнели от Extrema Ratio. А также никогда нельзя исключать возможность брака, в частности перекала. Но общепризнанно, и это можно прочитать в данной теме, что АК-47 от Колд Стил - нож очень крепкий и надежный. И название его подходит ему ИМХО больше, чем подошло бы любому другому ножу.
Kollaider
P.M.
28-8-2010 01:18 Kollaider
Понимаю, но, согласитесь, и других хороших ножей немало.

"Их есть у меня", в частности, немало.

Так что.. . Не всем же должно нравиться одно и то же?

DerRock
P.M.
28-8-2010 01:40 DerRock
Да, но тема-то именно про этот нож Вы вроде начали с того, что Вам не понравилась реакция друга на название, вот этот аспект тут последнее время кажется и обсуждался. Я не говорил, что АК-47 - самый лучший нож, даже мыслей таких не возникает. Более того, мне не нравится в нем пара моментов. Но он всё равно очень неплох, и считаю неправильным не покупать его только из-за названия, не принимая во внимание качество изготовления и рабочие свойства.
Kollaider
P.M.
28-8-2010 11:23 Kollaider
Originally posted by DerRock:

DerRock


По мне это просто нож как нож. Держал в руках в магазине - выбрал другой.
Повторюсь, что, наверное, хорошо, что не всем нравятся одни и те же ножи. Если бы нож понравился конкретно - название бы не смутило.
Но в руку он не лег. Не мое.
Ru
P.M.
28-8-2010 12:27 Ru
Originally posted by Kollaider:

Держал в руках в магазине - выбрал другой.


а какой предпочли, если не секрет?
Холодняк
P.M.
28-8-2010 13:18 Холодняк
Кстати, видел на днях подделку под старый люминевый АК-47, привезена из Китая, куплена там же за 35$. Качество изготовления чуть ли не лучше, чем у оригинального. Попросил человека в следующую поездку привезти мне сразу штук 5,если не забудет.
Kollaider
P.M.
28-8-2010 13:24 Kollaider
RU, я тогда купил ножик совсем из другой оперы.

Викторинокс.

Ru
P.M.
28-8-2010 14:20 Ru
Originally posted by Холодняк:

Кстати, видел на днях подделку под старый люминевый АК-47, привезена из Китая, куплена там же за 35$.


эх.. а у меня сейчас родственник в Китае.. плавает Китай-Владивосток, туда и обратно.. знать бы где их искать там, эти AK-47 поддельные.. я бы тоже парочку заказал.. .
DerRock
P.M.
29-8-2010 10:21 DerRock
Кстати, видел на днях подделку под старый люминевый АК-47, привезена из Китая, куплена там же за 35$. Качество изготовления чуть ли не лучше, чем у оригинального.

Такой имеете ввиду? yjkk.com
Уверен, что качество у него хуже, чем у оригинального. Конкретно его я не видел, но зато держал в руках несколько других подобных китайских копий, пара штук у меня была, продал потом. Сведение этих ножей гораздо толще, довольно топорные клинки. Да, качество изготовления на первый взгляд хорошее, но в процессе использования всё начинает разбалтываться, вылезают косяки. Ну и понятно, что флиппер на ноже с вейвом как седло для коровы, если Вы конечно такой видели. Спрашивается, нужно ли покупать копию, экономя 70 баксов, или же за 100 всё-таки оригинал купить? Я за оригинал.
Холодняк
P.M.
29-8-2010 10:57 Холодняк
Originally posted by DerRock:

Такой имеете ввиду? yjkk.com

Не-а, не такой. Тот был скопирован с оригинала "один-в-один", благо я мог сравнить, т.к. оригиналом владею (в этой теме выше отметился) и он как раз на тот момент на кармане присутствовал. Конкретно та копия была интересна именно точностью копирования и качеством изготовления.

Поэтому и хотелось получить такой же про запас (ну, и нескольким друзьям и хорошим знакомым раздать). Я не жлоб и покупка второго оригинального "Калаша" меня не разорит, но сейчас в моей жизни есть более важные финансовые приоритеты, и пока с этим оригиналом ничего не случилось, предпочёл бы ограничиться копией.

Специально заказал 5 штук. Три-на подарки, один-себе,один-проверить выносливость к нагрузкам оси и замка (повторив питерские тесты на прочность). Китайцы легко могли "накосячить" с термообработкой оси и запирающего штифта, да и клинок на устойчивость к нагрузкам не помешало бы потестировать. Если мой знакомый всё-таки сподобится озадачиться и привезёт мне ножи, отпишусь здесь.

DerRock
P.M.
29-8-2010 11:10 DerRock
У всех этих копий есть одни и те же отличительные особенности. Обычно рукоять менее удобна в руке из-за менее плавных углов на ребрах рукояти и насечке. К тому же геометрия клинка обычно упрощена. Думаю, этот АК-47 - не исключение, острые грани даже на фото видны

click for enlarge 770 X 332 49,0 Kb picture

Мне было бы интересно почитать Ваши впечатления от работы таким ножом, но вот я просто уверен, что замок будет болтаться и развинчиваться. Такое я уже видел.

Холодняк
P.M.
29-8-2010 11:30 Холодняк
Вот этот уже больше похож. Насколько точно-надо уже щупать руками и смотреть образец. На том, который смотрел я, китайцы даже не поленились шайбы правильные (как и на оригинале-по паре с каждой стороны) поставить.

Развинчивающиеся резьбовые соединения легко вылечу синим фиксатором резьбы, как пришлось, кстати, поступить и с осью оригинала, ибо колдстиловцы, нанеся фиксатор резьбы на всё, что возможно, включая винтики клипсы, про осевой как-то забыли, и за пару месяцев появлялся ощутимый люфт.

Сейчас главное, чтобы мой знакомый их всё-таки привёз.


awert
P.M.
7-9-2010 13:56 awert
Ну и понятно, что флиппер на ноже с вейвом как седло для коровы

Скорее он там в режиме дополнения к выемке. IMHO не лишнее - был прецедент. Оригинал, тычёк в коробку (вместо попадания в щель между коробкой и крышкой) с расслабленным хватом на аллюминии. Сам виноват, конечно, но такой подлости не ожидал. В первый раз за всю жизнь такой вот скользунок. Вроде выемка достаточная, вот и расслабился. Учитывая остроту - пальца не лишился, но проблемы были.
АК-47, по итогу, на полке.
А ножи теперь покупаю только с выраженными нескользкими упорами, благо ЗОО позволяет, с некоторыми оговорками
Mr.Dozer
P.M.
2-12-2010 19:56 Mr.Dozer
Прочитал все страницы темы и тож захотел прикупить АК-47 от Cold Steel. Сразу извиняюсь за то что мой вопрос должен быть наверно в другой ветке, но как мне кажется здесь собрались самые знатоки сего ножа. У меня есть только возможность купить в интернет магазине, поэтому пощупать нож перед покупкой не получится, а из последних сообщений ясно что китайцы уже и до сего ножа добрались. Но я категорически не хотел бы приобресть подделку китайского качества, поэтому, ссылаясь на ваш многолетний опыт, уважаемые найфоманы, прошу помощи и совета. А вопросы возникли следующие:
Вот здесь http://www.g-10.ru/category/cold-steel/ непонятно что за "Новая модель 2010 года ?" и чем она отличается от моделей "не новых"?

Здесь knife.ru и здесь knife.ru представлены разные ножи, и у того ножа который с рукояткой G-10 какие-то странные размеры и странная форма рукоятки, что это урезаный вариант? и почему размеры везде разные?
И почему на фото ножей нету фиксатора ? И где действительно не лажа и не подделка, а нормальный Cold Steel-овский нож?

DonTiguan
P.M.
3-12-2010 20:48 DonTiguan
Originally posted by Mr.Dozer:

Mr.Dozer


Это модель из каталга 2010 года.
Новые накладки из Г-10 (на старом был люминий)
Новая форма рукояти
Убрали эти дурацкие бороздки на клинке

По всем ссылкам нормальные оригинальные ножи.
Почему Вы не увидели фиксатора (замка) я не понял, его отчетливо видно на фотографиях

Читайте характеристики: Длина клинка -

knife.ru

И длина клинка тут

knife.ru

DerRock
P.M.
3-12-2010 22:21 DerRock
Ну и страшны же эти новые АК-47! Вся "калашниковость" в них пропала.
DonTiguan
P.M.
3-12-2010 23:44 DonTiguan
Originally posted by DerRock:

Ну и страшны же эти новые АК-47! Вся "калашниковость" в них пропала.


а мне нравится) И старый хорош и новый
Mr.Dozer
P.M.
5-12-2010 13:44 Mr.Dozer
Я просто не сразу понял что шпенёк заменили другим типом фиксатора. Если везде оригинал, то заказываю. У кого нибудь есть опыт использования чехлов для этого ножа, и где можно заказать?
DonTiguan
P.M.
5-12-2010 14:57 DonTiguan
Originally posted by Mr.Dozer:

У кого нибудь есть опыт использования чехлов для этого ножа, и где можно заказать?


а зачем? Нож впролне себе удобно носится на кармане
Butuziy
P.M.
5-12-2010 16:10 Butuziy
Прикупил тут на днях с люминиевой рукояткой. Наверно первый нож, которым хотел обзавестись с прихода на ганзу. Причем именно с Al рукоятью, чтоб обшаркалась- так красивше даже, походу впечатлился необычностью форм, и хорошими фотами из этой темы в том числе.

Что сказать, помимо обложения первичными половыми признаками "почты россии".
Нож не однозначный и заранее посчупать перед покупкой в магазе определенно стоит, особенно если брать через инет.

Заметил особенность - в два приема инерционно можно открыть. Собственно есть вопрос, сия фича способность тока моего экземпляра, или на всех калашах присутствует.

Просто дооткрывался до того, что забрызгал юшкой пол квартиры, насмешил врачей со скоряка- хоть и внутренняя сторона бедра и кровищщи море- ниче не задел важного (аллилуя, а если бы выше резанул ) , довезли до травмы, наложили четыре шва. Вот так вот.
Что спартан кусал нехило, но это , на ровном месте , слегка в а)(уе.Робяты аккуратней ТБ внатуре кровью пишетцо.

фото подлеца

click for enlarge 1920 X 2880 890,3 Kb picture

DonTiguan
P.M.
5-12-2010 17:04 DonTiguan
Originally posted by Butuziy:

Просто дооткрывался до того, что забрызгал юшкой пол квартиры, насмешил врачей со скоряка- хоть и внутренняя сторона бедра и кровищщи море- ниче не задел важного (аллилуя, а если бы выше резанул ) , довезли до травмы, наложили четыре шва. Вот так вот.
Что спартан кусал нехило, но это , на ровном месте , слегка в а)(уе.Робяты аккуратней ТБ внатуре кровью пишетцо.


ужос, аккуратнее надо
Mr.Dozer
P.M.
5-12-2010 18:09 Mr.Dozer
Originally posted by DonTiguan:

а зачем? Нож впролне себе удобно носится на кармане

Ну эт понятно, но я люблю складни в чехле на ремне носить, ИМХО для меня так удобней. А для АК-47, из за его размера наверно трудно будет подходящий подобрать.
Кто имел опыт юзания "новой" и "старой" модели скажите: какой фиксатор лучше и удобней для АК, шпенёк или Tri-Ad lock?
Darus
P.M.
17-12-2010 18:19 Darus
Сегодня получил свой калаш с g-10.
Именно то, что хотел. Рукоять удобная, прямо под мою руку, каждый палец в своей выемке. В сложенном состоянии ножа кисть помещается между вейвом и крюком, удобно. Хотя рука у меня совсем не большая, может поэтому. Почему то мне это напомнило явару или что-то подобное.

Робяты аккуратней ТБ внатуре кровью пишетцо.

Не прошло и часа, как я получил свой калаш, а я уже порезал мизинец. Раскрыв не совсем до конца, попробовал отработать удар обратным хватом, нож аккуратно вошел в палец, оставив глубокий порез. Я удивился, сколько крови может быть от одного пальца.
Не внимательный я, ну как говорят, учатся на ошибках.

В целом, нож классный, единственное но, так это клипса. Тугая, зараза. Надо что-то делать с ней.

Vasya156
P.M.
17-12-2010 18:35 Vasya156
Originally posted by Darus:

Надо что-то делать с ней.


Я ее немного разогнул + шкуркой прошелся по G-10 под клипсой, джинсам сразу полегчало.
Darus
P.M.
19-12-2010 18:24 Darus
Я ее немного разогнул + шкуркой прошелся по G-10 под клипсой, джинсам сразу полегчало.

Сегодня свою отогнул, все руки не доходили. Лучше стало
Mr.Dozer
P.M.
4-1-2011 15:30 Mr.Dozer
30-го декабря получил подарочек на почте, какраз к новому году пришёл.
Доволен на все 100%, нож оправдал все мои ожидания. Правда изначально возник вопрос насчёт крепости рукояти из g-10, но посмотрев видео на оффсайте http://www.coldsteel.com/ak-47.html , все вопросы отпали. Новая модификация с замком Tri-Ad lock для меня привычней и удобней, насчёт первоначального типа замка ничего сказать не могу, так как дела с ним не имел, и что лучше и удобней незнаю. Правда пришлось немного потренироваться закрывать нож одной рукой, сначала боязно было чегонить оттяпать, но сейчас приловчился. Режет как скальпель, в руке сидит не вырвеш. Хотя, имхо, если долго работать ножом то руку натрёт.
Спасибо всем в этом топике, благодаря вам я сделал правильный выбор надёжного фолдера.
arado
P.M.
4-1-2011 18:32 arado
Сегодня наконец-то получил свой АК-47 в первой модификации в люмине и с ультралоком!
Итак первые впечатления: Тактиццкая заточеная складная лопатка
Нож в руках больше чем кажется по картинкам в интернете. Рукоятка весьма ухватиста, особенно при использовании в перчатках. Лезвие заточено отлично, бреет легко, бумагу режет в мелкие полоски. Ультралок не получается закрыть одной рукой. Клипса довольно тугая, я бы даже сказал излишне тугая, но в принципе это терпимо.
Из недостатков можно назвать пластмассовый крюк (интересно почему на CS не сделали его из того же алюминия?) Ну и конечно гордую надпись TAIWAN
В целом отличный нож за свои деньги. Пойдет на карман в компанию к виксу.
Konstantin A-ata
P.M.
5-1-2011 06:57 Konstantin A-ata
Поздравляю с приобретением, ИМХО в люминии самая приятная версия. Замок скоро разработается, у меня сейчас легко летает.
arado
P.M.
8-1-2011 21:33 arado
Ульралок заклинивает при открытом лезвии, оттянуть замок удается только двумя руками приложив при этом порядочное усилие, видимо запирающий шпенек немного переклинивает.
Это нормально для ультралока? Как с этой ерундой бороться?
awert
P.M.
12-1-2011 12:37 awert
Ульралок заклинивает при открытом лезвии .. . Как с этой ерундой бороться?

В своё время смазывал и разрабатывал. Ушло пару дней
Ось, от сильного открывания, может клинить в пазах рукояти пока не притрется.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel AK-47- "Monstrum vulgaris"- обзор. ( 16 )