Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, FOX, Extrema Ratio, MKM и др. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, FOX, Extrema Ratio, MKM и др.
richietmn
12-1-2016 14:07 richietmn
первое сообщение в теме:
Что-то не нашел ничего подобного на ганзе.
Думаю ножи произведенные в Италии заслуживают отдельной темы.
Некоторые из них выпускают ножи как под своим брендом, так и в сотрудничестве с другими - Beretta, Pohl Force, Steel Will, Spyderco. 
Давайте здесь обсуждать Итальянские ножи и делиться личными впечатлениями, фотографиями и новостями о новинках. 
Вставлю несколько нехудожественных фоток моих ножей. Некоторые бывшие, а некоторые задержались в скромной коллекции.
TRE от Lionsteel. Нож года на Bladeshow 2014, отменного качества, с возможность выбора между шпеньком и плавником.
К сожалению показался мелковат, пришлось расстаться с ним. В 2016 году компания обещает выпустить увеличенную версию.

Viper Rhino - Огромный и тяжелый носорог, качество впечатлило, очень харизматичный нож, но для города тяжеловат, продал.

Отличный городской резак, Viper Free. Модная система запирания, небольшой вес, и оптимальные габариты на мой взгляд. достойный конкурент всяким парамилям, но у нас особо не распространен.

edit log

wanna_sleep
8-9-2020 11:54 wanna_sleep
готов поклясться что видел интервью, в котором говорилось что линейка дизайнерских ножей, типа катлы и клапа, называют в честь гор и вулканов, а рисунок на рукояти катлы символизирует как раз ландшафт. но не могу теперь его найти.
то, что клап назван в честь горы я уверен на 100%, а вот насчет катлы не на 100. хотя такой вулкан и есть.
wanna_sleep
8-9-2020 14:54 wanna_sleep
Ну, собственно, я как всегда оказался прав, Катла это вулкан
click for enlarge 706 X 321  30.8 Kb
Карт
9-9-2020 12:02 Карт
А ещё и задница дракона... Все интереснее
Карт
9-9-2020 12:11 Карт
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
а рисунок на рукояти катлы символизирует как раз ландшафт

Ну, тогда логичнее предположить что рисунок символизирует извержение лавы вулкана, так как если он действующий, то ландшафт у него крайне однообразный, типа лунного

bacha4
11-9-2020 16:36 bacha4
Образовался по обмену Viper Maga. Нож с очень необычным внешним видом, но при этом прикольный - ни одной прямой линии! Механика прекрасная. Способов открытия аж целых три : вейв, насечки и плавник. Хватов, правда, всего два - прямой и обратный с РК наружу. Ну так и нож достаточно специальный. В общем - нравится. Пусть будет в коллекции.

click for enlarge 1707 X 1280 208.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.1 Kb
wanna_sleep
11-9-2020 21:45 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Карт:

логичнее предположить что рисунок символизирует извержение лавы вулкана

не помню подробностей, отложилось только что названия связаны с горами, а рисунок с рельефом, может и с лавой
bacha4
14-9-2020 13:19 bacha4
Выгуливал Viper Maga.
click for enlarge 1707 X 1280 198.3 Kb
Pavel1111
14-9-2020 14:24 Pavel1111
quote:
Ну, собственно, я как всегда оказался прав, Катла это вулкан

А еще и исландское женское имя, их вариант Катерины, ну и дракон из книги Астрид Линдгрен.

"Katla is and Icelandic/Nordic name and as a girl's name is a variant of Catherine (Greek) and Katherine (Greek), and the meaning of Katla is "pure""

https://www.babynamewizard.com/baby-name/girl/katla

"Katla is a fictional dragon from the Swedish children's book The Brothers Lionheart, written by Astrid Lindgren. The name Katla is an old Norse female name and means either "the kettle" or "the boiler".

Katla is a huge ancient monster in the land of Nangijala, with the ability to spray flames from her mouth, just like its namesake volcano in Iceland. And if a victim of the flames survives, the victim is paralyzed. Katla is controlled and will obey only a lur, which is owned by the evil warlord Tengil, who uses Katla to terrorize Nangijala. The scale of Katla is so strong that no weapon can injure her or even leave a scratch. When the citizens of Cherry Valley rises up against Tengil, he uses Katla to stop them, but loses the lur to Jonathan Lionheart, one of the protagonists. Jonathan uses the lur to make Katla kill Tengil, but Katla later burns Jonathan, mortally wounding him. Before dying, Jonathan manages to push a large rock onto Katla, making her fall into a river. In the river, she battles another great beast, Karm the lindworm, and the two monsters kill each other.

In the 1977 film adaptation of the novel, Katla was played by a model, four meters tall and eight meters long, created by Pinewood Studios. The model contained three people; one in each front leg, and one at a small control panel. Costing 100,000 Swedish kronor to produce, it could blink, spit fire, and whip its tail. The model has not been used since, and is currently located in Trollywood.[1]

Katla is not killed by Karm in the movie. Instead, she drowns after being hit by the rock."

https://en.wikipedia.org/wiki/Katla_(dragon )

Pavel1111
14-9-2020 14:34 Pavel1111
quote:
готов поклясться что видел интервью, в котором говорилось что линейка дизайнерских ножей, типа катлы и клапа, называют в честь гор и вулканов, а рисунок на рукояти катлы символизирует как раз ландшафт. но не могу теперь его найти.
то, что клап назван в честь горы я уверен на 100%, а вот насчет катлы не на 100. хотя такой вулкан и есть.

У MKM ножи серии 2018 года носили названия местных рек (Arvenis, Clap, Fara, Raut), серии 2019 года - названия местных гор (Celina, Colvera, Isonzo, Timavio).
Katla вне этих серий и не относится к MKM, а значится в каталоге Viper.

wanna_sleep
14-9-2020 15:35 wanna_sleep
Ответ Вокса меня вполне устраивает, он и нож придумал, и название он дал. Дракона он тоже упомянул. Да и в Гугле меня не банили

edit log

wanna_sleep
16-9-2020 17:48 wanna_sleep
Так и не могу решить нужен он мне или нет.
С одной стороны нравится, с другой стороны - лайнер, танто, шары и ступенька на рукояти...

----------
"если человек на нож смотрит со страхом, я смотрю на него с недоверием" Varnas

wanna_sleep
16-9-2020 18:00 wanna_sleep
На шторме вон ступенька эта мне прям люто жить мешает.
Ridge
16-9-2020 19:31 Ridge
'FOX' Afghanistan Memorial Knife, и кусты рубит и режет нормально, далеко не "колун"
530 x 450
click for enlarge 1800 X 1200 207.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 209.7 Kb
alex-ice
16-9-2020 20:39 alex-ice
Такой понравился,но...не хватает клипсы
https://www.lamnia.com/ru/p/11...D0%B4%D0%BD%D0% BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-fox-515-terzuola-design-ziricote-fx-515w
Ridge
16-9-2020 20:50 Ridge
quote:
Изначально написано alex-ice:
Такой понравился,но...не хватает клипсы
[URL=https://www.lamnia.com/ru/p/11151/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B D%D0%]https://www.lamnia.com/ru/p/11...D0%B4%D0%BD%D0%[/URL] BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-fox-515-terzuola-design-ziricote-fx-515w

Что то не открывается
alex-ice
16-9-2020 21:18 alex-ice
Складник называется Fox Terzuola с долом и таблеткой для открывания.
wanna_sleep
16-9-2020 21:22 wanna_sleep
Прикольный, но мне больше нравится без дола, с традиционным клином. Дороговато только, имхо, за n690.
Ridge
16-9-2020 21:48 Ridge
quote:
Прикольный, но мне больше нравится без дола, с традиционным клином. Дороговато только, имхо, за n690.

Может не то смотрю, но дола не вижу
click for enlarge 800 X 800 40.1 Kb

Нашёл, но это кракозяба какая то
click for enlarge 800 X 800  32.1 Kb

edit log

wanna_sleep
19-9-2020 01:10 wanna_sleep
ну тут дело вкуса, hogue вон тоже deka с похожим клинком сделали, еще и с углом
хо ши мин 69
19-9-2020 07:25 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано bacha4:
Образовался по обмену Viper Maga. Нож с очень необычным внешним видом, но при этом прикольный - ни одной прямой линии! Механика прекрасная. Способов открытия аж целых три : вейв, насечки и плавник. Хватов, правда, всего два - прямой и обратный с РК наружу. Ну так и нож достаточно специальный. В общем - нравится. Пусть будет в коллекции.

Давно к нему присматриваюсь
Два раза уже купить рука тянулась,но что-то останавливало..
Но могуч и интересен ножик,поздравляю!)

bacha4
19-9-2020 21:37 bacha4
quote:
Давно к нему присматриваюсь
Два раза уже купить рука тянулась,но что-то останавливало..
Но могуч и интересен ножик,поздравляю!)

Спасибо! Кстати, некоторые обзоры на этот нож заостряют внимание на достаточно тонком лайнере. Однако, должен сказать, что конструкция (применительно к фолдеру) вполне монолитна и лайнер свою функцию выполняет на "отлично". У меня, во всяком случае, опасений не вызывает никаких.
хо ши мин 69
20-9-2020 06:48 хо ши мин 69
Сорри за офф-топ небольшой,но сегодня как раз его достаточно дорогой клон аж за 5+ в руках держать буду.И аж с заявленной тридцатьпяткой!)
Посмотрю на сведение,толщину лайнера,механику,общую культуру производства
Pavel1111
27-10-2020 17:06 Pavel1111
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Сорри за офф-топ небольшой,но сегодня как раз его достаточно дорогой клон аж за 5+ в руках держать буду.И аж с заявленной тридцатьпяткой!)
Посмотрю на сведение,толщину лайнера,механику,общую культуру производства

Вайперов уже китайцы клонировать начали? Это успех, я считаю!

Vit_213
27-10-2020 21:19 Vit_213
Для любителей сигар:
Saladini pocket cigar cutter "Foro Aperto" 3007 Ox horn
click for enlarge 1024 X 768 91.1 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, FOX, Extrema Ratio, MKM и др. ( 7 )