Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, Fantoni, FOX, Extrema Ratio и др. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, Fantoni, FOX, Extrema Ratio и др.
richietmn
12-1-2016 14:07 richietmn
первое сообщение в теме:
Что-то не нашел ничего подобного на ганзе.
Думаю ножи произведенные в Италии заслуживают отдельной темы.
Некоторые из них выпускают ножи как под своим брендом, так и в сотрудничестве с другими - Beretta, Pohl Force, Steel Will, Spyderco. 
Давайте здесь обсуждать Итальянские ножи и делиться личными впечатлениями, фотографиями и новостями о новинках. 
Вставлю несколько нехудожественных фоток моих ножей. Некоторые бывшие, а некоторые задержались в скромной коллекции.
TRE от Lionsteel. Нож года на Bladeshow 2014, отменного качества, с возможность выбора между шпеньком и плавником.
К сожалению показался мелковат, пришлось расстаться с ним. В 2016 году компания обещает выпустить увеличенную версию.

Viper Rhino - Огромный и тяжелый носорог, качество впечатлило, очень харизматичный нож, но для города тяжеловат, продал.

Отличный городской резак, Viper Free. Модная система запирания, небольшой вес, и оптимальные габариты на мой взгляд. достойный конкурент всяким парамилям, но у нас особо не распространен.

edit log

Devianes
20-5-2020 23:48 Devianes
quote:
Originally posted by Kondrat733:

Но увидев случайно

Ну, это-то не совсем бритва....
Kondrat733
21-5-2020 00:03 Kondrat733
Ну я как бы в курсе
«Мама,это только для фото!» )
Dr_Watson
26-5-2020 22:44 Dr_Watson
А заказанное дендрой - всё равно же остаётся итальянским?

click for enlarge 1920 X 1080 195.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 188.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 212.0 Kb

edit log

Dr_Watson
26-5-2020 22:47 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Vit_213:

Красавчики!

Присоединяюсь! Мне больше - нижний...

Dr_Watson
26-5-2020 22:53 Dr_Watson
quote:
Изначально написано EDDI 76:
годные

Жаль, Ламния Т5 в РФ не отсылает... ((( Красавчик!

EDDI 76
26-5-2020 23:25 EDDI 76
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Жаль, Ламния Т5 в РФ не отсылает... ((( Красавчик!

т5 каллл-м5 лучше по всем параметрам

edit log

Dr_Watson
27-5-2020 13:24 Dr_Watson
quote:
Изначально написано EDDI 76:

т5 каллл-м5 лучше по всем параметрам

Классический пример разности восприятия вкуса и цвета фломастеров.

Что до параметров: Т5 - клин длиннее больше чем на сантиметр и толще на 0,5 мм, для полевого универсального ножа это явное преимущество. Подпальцевая выемка глубже - заочно это тоже выглядит преимуществом.

Что до эстетики - Т5 выгладит более эффектно с небольшими скосом фальшлезвия. Это несомненно, как несомненно и то, что эти скосы осложняют, к примеру батонинг или работу с мишметаллами. Но повышают "втыкабельность". Так что вопрос калллла - не так однозначен. Но да - многие считают свою точку зрения единственно верной. С чем Вас и оставляю.

Жаль, Ламния и Лайонстил не публикуют статистику продаж... Хотя, опять же - это не показатель того,какой нож лучше, а только лишь демонстрация распределения пристрастий...

Хотя, если снимок с оранжевым фоном Ваш - у Вас, видимо, есть возможность их очного сравнения, правда объективных результатов Вы не представляете, но кто ж вправе их у Вас потребовать?...

Но если Т5 Вам так не понравился - может, продадите или "под залог для фотосессии"? ;-)

edit log

EDDI 76
27-5-2020 23:14 EDDI 76
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Классический пример разности восприятия вкуса и цвета фломастеров.

Что до параметров: Т5 - клин длиннее больше чем на сантиметр и толще на 0,5 мм, для полевого универсального ножа это явное преимущество. Подпальцевая выемка глубже - заочно это тоже выглядит преимуществом.

Что до эстетики - Т5 выгладит более эффектно с небольшими скосом фальшлезвия. Это несомненно, как несомненно и то, что эти скосы осложняют, к примеру батонинг или работу с мишметаллами. Но повышают "втыкабельность". Так что вопрос калллла - не так однозначен. Но да - многие считают свою точку зрения единственно верной. С чем Вас и оставляю.

Жаль, Ламния и Лайонстил не публикуют статистику продаж... Хотя, опять же - это не показатель того,какой нож лучше, а только лишь демонстрация распределения пристрастий...

Хотя, если снимок с оранжевым фоном Ваш - у Вас, видимо, есть возможность их очного сравнения, правда объективных результатов Вы не представляете, но кто ж вправе их у Вас потребовать?...

Но если Т5 Вам так не понравился - может, продадите или "под залог для фотосессии"? ;-)

брали два ножа с GA-perm... итог т5 уехал за беспонотвостью(ножны ну ваще неудобные)
и у GA появился потом м5 с DLC
думаю этого достаточно...а у меня кстати это второй м5...я к нему вернулся снова
вот иногда вручу верчу ...редко че нить им режу

edit log

EDDI 76
27-5-2020 23:17 EDDI 76
и это...конструкция м5 надежнее

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, Fantoni, FOX, Extrema Ratio и др. ( 6 )