Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, Fantoni, FOX, Extrema Ratio и др. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Итальянские ножи - Lionsteel, Viper, Fantoni, FOX, Extrema Ratio и др.
green hornet
18-1-2016 21:14 green hornet
quote:
Изначально написано Pavel1111:
Где-то читал, что лайнеры Fox делает из той же стали, что и клинок. Так что их маленькая толщина, скорее всего, обманчива, и они достаточно прочны.

Возможно

quote:
Изначально написано YauSollerS:
[B]Отрапортую о Fantoni и вообще, что я понял о "итальянцах".
Что хочется выделить в первую очередь - это качество исполнения. Но надо признать, косяки могут быть в самих устройствах ножей. Как, например, даный HB01. Каким бы он не был классным, продуманным эргономически, эстетически и прочие... но замок. Титановый не толстый лайнерлок это как бэ не айс. /B]

Да, есть такое дело. Мне кажется у Итальянцев во всём так. Будь то красивущая мебель которая рассыпается через неделю или замечательный автомобиль Мазератти...Он очень красив и дорог но из сервиса с ним вы вылезать не будете..Итальянцы прирожденные дизайнеры но не технари..Это не немцы!
Infernis
19-1-2016 13:00 Infernis
У меня итальянцев много.
Проблем я с ними никаких не замечал.
Так что это скорее от конкретного ножа зависит, а не от ножевой или вообще технической школы.

click for enlarge 1094 X 821 212.8 Kb

richietmn
20-1-2016 10:41 richietmn
и странных решений много у них порой
когда разбирал Keeper удивился, насколько они умудрились усложнить простецкую конструкцию
richietmn
5-2-2016 17:36 richietmn

Hermes0715
7-2-2016 20:51 Hermes0715
Всем привет, подскажите , может знает кто - где прикупить viper odino по более менее приемлемой цене?
Lexa33
7-2-2016 21:40 Lexa33
Мой

Lexa33
7-2-2016 21:41 Lexa33
richietmn
7-2-2016 23:56 richietmn
quote:
Originally posted by Lexa33:

где прикупить viper odino

https://forum.guns.ru/forummessage/342/1741770-0.html давно уже лежит
Hermes0715
8-2-2016 07:14 Hermes0715
Спасибо
green hornet
8-2-2016 09:33 green hornet
quote:
Изначально написано Lexa33:
Мой

Крутил такой в руках не далее чем 2 дня назад в Москве на ВВЦ. Нож там со светлой микартой, за 7 т.р. продаётся, сделан качественно но себе решил не брать.

edit log

Kurilichev
21-4-2016 22:18 Kurilichev
Есть пара ножей от FOX, вполне приличные, и посмотрев ролики про не убиваемый фокс паранг бушкрафт, решил тоже такой приобрести. Был весьма разочарован, фокс и фкмд вроде одна и та же фирма, и если к первой претензий нет, то продукт фкмд разочаровал. Во первых сразу обратило на себя внимание приотстойнейшее качества входящего в поставку набора для выживания, понятно что это просто феня такая, и ничего от него не ждут, но более галимого китая мне в руки никогда не попадало. Зеркальце к крышке коробки приклеено ну очень криво, уплотнитель на крышке имеет грубые швы, что я думаю не может обеспечить герметичность. Входящий в комплект раскладной ножик ни на что не годен, лезвие абсолютно тупо, травмироваться невозможно, и ножницы имеют очень большой люфт в шарнире и резать ничего не могут. Свисток свистит только если в него очень сильно дуть, при таком усилии можно и самому поорать, вместе с ножиком подарен детям за явной бесполезностью. Большое количество пластырей, это видимо основной элемент набора, немного проволоки и прозрачная клеящаяся пленка, непонятно зачем она вообще в лесу пригодиться может. Спички, микрокомпас и совершенно дурацкий футляр, видимо для спичек. Ну ещё ватки кусочек и презерватив, использовать его по назначению явно не буду в виду крайне низкого качества остальных предметов, думаю и он не лучше. У них там вообще ОТК нету что ли? Такое г.... под своей маркой распостранять. Да и сам нож несколько озадачил, ручка из простого пластика, совсем не удобна, зачем на ней выемки в которые пальцы всё равно не попадают, квадратная, с набивающем руку металлическим концом с отверстием под темляк. В качестве теста рубанул по торцу 6-мм фанеры, дак на кромке замятинка осталась, и как он только металлы рубил на тестах без повреждений? Завтра потестирую в полевых условиях, но пока одно только разочарование.
Dawkins
22-4-2016 08:52 Dawkins
quote:
Originally posted by Kurilichev:

В качестве теста рубанул по торцу 6-мм фанеры, дак на кромке замятинка осталась

Ну не знаю ...Сталь там N690Co ,нареканий не вызывала.У меня с ней PRO HUNTER TECH и PROFILI FOLDER. Фото выложил выше. А у Вас замялась кромка,при том что нож был абсолютно тупой ...Вы бы фото для наглядности выложили.
Kurilichev
22-4-2016 10:29 Kurilichev
Абсолютно тупым был маленький складной ножик, а большой даже бреет, попробую с фото.
800 x 533
Dawkins
22-4-2016 11:05 Dawkins
quote:
Originally posted by Kurilichev:

Абсолютно тупым был маленький складной ножик

Это я не внимательно прочитал...
Kurilichev
22-4-2016 12:24 Kurilichev
Фанера при измерении оказалась 8 мм толщины. Вот фото тестовых зарубок.

800 x 533
800 x 533
Kurilichev
22-4-2016 12:46 Kurilichev
Что-то при загрузке картинок текст пропадает. Две левых зарубки ножем ФКМД, правее более тяжелым мачете, а самая правая шашкой от калибра. Справедливости ради надо сказать что второй удар следов на кромке не оставил, специально ещё раз рубанул что бы убедиться, и проверить усилие, что бы было одинаковым с другими образцами. Бил не сильно с небольшим размахом. Третий клинок.

800 x 533
Kurilichev
22-4-2016 12:48 Kurilichev
Что-то форум у меня опять заглючил, теперь ни текст ни картинки не вставляются.
Kurilichev
22-4-2016 12:50 Kurilichev

800 x 533
Kurilichev
22-4-2016 12:51 Kurilichev
Это фото набора к ножу.
Kurilichev
22-4-2016 12:56 Kurilichev
Пластыря много, это скорее аптечка чем набор выживания, думаю так её и использовать, вакинув лишнее и укомплектовав йодом, таблетками и шевным материалом. Описанный ранее складной ножик пропал в бардаке детской комнаты, но свисток нашелся, в нем есть полость под бумажку с иероглифами.

800 x 533
всего страниц: 5 : 12345