вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...222324252627
ГСА 77
8-2-2019 15:17 ГСА 77
Уважаемый koDi47, к Вам, как к специалисту по steel will обращаюсь: Intrigue Вам попадалась в руки? Как оцените?
koDi47
8-2-2019 18:12 koDi47
quote:
Originally posted by ГСА 77:
Как оцените?

Нда, не важный я специалист... не совсем понял, в плане чего оценивать
Если в общем, по мне, все как в описании компании - легкий и компактный (плоский, достаточно узкий) нож ЕДС для города.
Интрига (92 мм) есть у товарища по работе, пару раз брал попользоваться по мелочи. Ему нравится, на качество не жаловался.

edit log

koDi47
9-2-2019 18:06 koDi47
В самооборону решил не углубляться, хотя в описании ножа на этом сделан заметный акцент. Не знаю, практикует Tommaso Rumici какое-то конкретное направление или нет, но кмк, PIERCER, в рамках того, что показывают Michael Janich и J. Kelly McCann - плотный клинч и высокий темп.
Техники вполне подразумевают наличие короткоствола, предназначены как для гражданских лиц, так и для военизированных или полицейских подразделений, плюс не ограничивают самооборону приставкой "не летальная".

свинопуха или других макивар не делал, поработал по картонным мишеням, каких-то критических сложностей здесь пока не заметил.

edit log

ГСА 77
10-2-2019 18:38 ГСА 77

quote:
[/B]

Нда, не важный я специалист... не совсем понял, в плане чего оценивать
quote:
[B]

Это я не совсем верно сформулировал вопрос))))
Впечатление от Интриги Ваши были интересны.
В общем понял, спасибо)))
koDi47
10-2-2019 21:50 koDi47
2ГСА 77
Да в общем-то и не за что Из-за вашего вопроса тоже немного "просветился", ради интереса полез посмотрел, кто что про Интригу пишет... В общем вроде не ругают. Несколько человек сказали, что пластину замка хочется потолще и, что за Д2 приходится больше ухаживать (так понял в сравнении с АУС8), чтобы пятен не появилось.

edit log

ГСА 77
10-2-2019 23:14 ГСА 77

Тут вроде наоборот, замок на высоте https://www.google.com/url?sa=...rN8ZFOD4xbU2nov
ГСА 77
10-2-2019 23:16 ГСА 77
Ну, да ладно, уже все равно заказал)))
А вообще , что-то зацепили меня в последнее время ножи от steel will
koDi47
11-2-2019 13:13 koDi47
quote:
Originally posted by ГСА 77:
Тут вроде наоборот

некоторым всегда хочется замок потолще
Поделитесь потом своими впечатлениями по Интриге.
ГСА 77
11-2-2019 13:55 ГСА 77
quote:
Поделитесь потом своими впечатлениями по Интриге.

Как получу и распробую - обязательно)
koDi47
15-2-2019 17:12 koDi47
PIERCER, как "настоящий ЕДС, готовый ко всему" (с)

конечно легко справляется с ЕДС вкусняшками 

если нужно, поможет приготовить бутерброд, грубо нашинковать салатик и т.п.

РК с плавным изгибом, выведенная под удобный угол, спуски от обуха и рукоять простой формы позволяют достаточно аккуратно делить продукты. Работает практически вся длинна РК, рез чаще с небольшим протягом на себя.

Для более серьезной кухни, клинок конечно коротковат, но от PIERCER-а, этого с самого начала ведь никто не требовал.

п.с. довольно "массивный" участок рукояти у пятки и относительно широкий клинок не то чтобы мешают, но некоторого привыкания здесь все же требуют.

edit log

Манагер
16-2-2019 08:21 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
грубо нашинковать салатик

А почему "грубо"? Вроде же клинок вполне резучий, спуски широченные...

koDi47
16-2-2019 10:56 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
А почему "грубо"?

это более образно... Если салатик не только из черри и сельдерея, 82 мм клинка маловато, приходится резать "по кругу" и "по краю", что не всегда красиво.
А сам клинок действительно резучий.
Манагер
16-2-2019 16:27 Манагер
Тогда вопрос снимается
koDi47
16-2-2019 18:00 koDi47
Вообще, понятие ЕДС, хоть и подразумевает некие ежедневные вспомогательные операции, но они все же не 'постоянные', а скорее 'возможные', причем в городской среде, всё более простые. Отсюда 'принцип достаточности', дающий такое большое разнообразие.
Много ли ножа надо, чтобы срезать ту самую пресловутую нитку...

Приходится констатировать очевидное - что-то покромсать, заточить, вскрыть упаковку поменьше или побольше, с PIERCER-ром все конечно происходит легко и не принужденно.

Достаточно просто подсунуть клинок под упаковочную веревку или ленту и она разрезается практически сама.

Нож компактен и во многом удобен, с отличными, уже проверенными временем материалами.

И конечно же это все ничего не значит, потому что для нашего менталитета нет границ в использовании с собойных ножей
Так что сразу немного добавлю про аутдор.
По мне, в походе, даже таких небольших размеров зачастую хватает, но у геометрии PIERCER-а есть небольшая особенность - практически треугольный клинок с плавно изогнутой РК, поднимающейся к острию. Он хорошо что-то подрезает, вполне качественно нарезает продукты, уверенно ковыряет и поддевает... а вот его угол атаки при обычном строгании бывает не очень удобен.
Накрутить красивой стружки - то, что надо, для силового же реза угол слишком пологий, клинок норовит как бы 'сорваться'.

Впрочем, для решения вопроса, легко можно применить другие способы работы

edit log

Манагер
17-2-2019 08:52 Манагер
Респект!
Ну вот ведь можно же обозреть ножик спокойно, вдумчиво, обстоятельно и по делу - без всех этих ушкуйников с гипербореями и прочего, прости господи, хайпа...

Буду держать путь мимо нашей вроде бы единственной "стилвилло"-торговой точки - наведаюсь из любопытства, хоть и не мое, а повертеть в ручонках все равно интересно.

koDi47
17-2-2019 10:31 koDi47
Спасибо.
koDi47
18-2-2019 20:35 koDi47
Даже у самых бесстрашных воинов случаются мгновения слабости. Древний враг подкрался незаметно...
А-а-а-а-а-а, мы-ы-и-и-и-ышь!!!

Но PIERCER не побежал... наоборот, взял себя в руку, чтобы вжик, хрш-ш-ш, бам...

дать супостату достойный ответ

На работе снегоуборщик дерево сломал, чет вспомнились мои ассоциации с каменными ножами и навеялись мысли про древнюю мышеловку
Д2, по ощущениям, характерна для Стиллвилов, рез уверенный, агрессивный. Геометрия ножа, вполне позволяет осуществлять различные виды работ по дереву, хотя иногда особенности 'треугольного' клина конечно сказываются (бывает в плюс, бывает в минус).

п.с. естественно такая мышеловка из прутиков не делалась, но вот резать плечи из массива дерева, PIERCER-ром было бы уже сложновато.

edit log

old tankist
20-2-2019 11:47 old tankist
Вкуснота
koDi47
20-2-2019 18:49 koDi47
Спасибо
Даг
20-2-2019 19:00 Даг
Мышеловка-мышь ! Супер!!!👍
всего страниц: 27 : 123...222324252627