вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
Манагер
5-6-2018 05:28 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
резал лук, ананасы, бананы, киви, лимоны, помидоры, выбирались пару раз на пикник, шинковал 'греческий салат' и

...и галстук!

Спасибо за утренний позитив!

koDi47
5-6-2018 12:29 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
...и галстук!
Спасибо за утренний позитив!

koDi47
6-6-2018 19:36 koDi47
Laker
9-6-2018 17:45 Laker
Крутые фотки!
koDi47
10-6-2018 17:31 koDi47
Спасибо
koDi47
16-6-2018 09:40 koDi47
В суровое время... Когда вокруг сгущается мрак... Когда нет надежды на привычное...

удобное...

и даже безотказное...

только нож позволяет преодолеть этот МАКСИТОТАЛУЛЬТИМАТСУРВИВАЛИЗМ.

Упс, прокололся с огоньками... Конечно шучу, никакого экстрима... есть у меня потайной карманчик с парой запасных спичек!

пилой, веревкой, фонариком, суточным усиленным рационом питания и т.д.

Не смотря на ролики Солдата удачи с отжиманием чугунных люков и строганием гвоздей, для меня, в повседневной жизни, Resident F15-91 остается простым 'вспомогательным' ножом.

Придирки по заточке, которые на деликатной нарезке яблочка были не 'миля', для более широкого применения, нареканий не вызвали. Срезать ветку, чтобы не пачкать нож в смоле, расщепить стойки для изготовления коптилок из шишек, организовать растопку или накрыть походный стол - нож вполне удобен и функционален (конечно с оглядкой на размеры).

Вырезал Резидентом ложку-лопатку из рябины, в потайном карманчике нашелся кусок наждачки, получилось волне симпатично В дерево Д2 врезается агрессивно, а компактный узкий клинок позволяет удобно выбирать и некоторые более рельефные формы.

Карбон, титановый фрейм с сухарем, простые формы без плавников, подшипников, непонятных пропилов в рукояти, лопатоподобных клинков и т.п., при этой цене, не много смог вспомнить конкурентов. Под мои пожелания Резидент подошел отлично.
Поверхность карбона более 'скользкая' чем у G10, но тем не менее, каких-то дополнительных сложностей в работе не было. Не очень понравилась клипса, для Д2 все же хотелось бы полировку, а не сатин, в остальном, Resident F15-91 - Я ЕСТЬ ГРУТ

edit log

wanna_sleep
17-6-2018 11:45 wanna_sleep
resident выглядит очень edc-бельно; узкий клин приличной длинны, рукоять вменяемых форм...скучноват вот только внешне, но это присуще рабочим ножам. вот сталь хотелось бы интереснее, чем d2.
Lexa.a
18-6-2018 08:58 Lexa.a
Фото посмотрел с удовольствием!
koDi47
18-6-2018 11:46 koDi47
Спасибо.
old tankist
27-6-2018 23:51 old tankist
ПАЗИТИВчик !!!!!!
Спасибо
koDi47
28-6-2018 17:53 koDi47
quote:
Originally posted by old tankist:
ПАЗИТИВчик !!!!!!

Да-а-а, лето... в Питере погода такая замечательная, что даже время смотрим по солнечным часам
Манагер
28-6-2018 18:42 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
по солнечным часам

Вот ведь затейник!

koDi47
29-6-2018 00:12 koDi47
Спасибо
mr.mkregyy
29-6-2018 00:26 mr.mkregyy
Эт правильно, во время мудниали лучше на природе отдохнуть
kafir76
13-8-2018 16:48 kafir76
Увидел тут на сайте "Солдат удачи" акцию - Steel Will с хорошей скидкой... Ножички эти в руках только вертел, но не работал, вроде неплохо выглядят, но как они в деле? Полез значит на Ганзу... Наткнулся на эту тему, посмотрел фотки... и сразу же заказал себе Друида! Невозможно посмотреть на такие фотографии, и не захотеть себе похожий нож.
Спасибо koDi47 за вдохновляющие фотки! :-)
koDi47
13-8-2018 19:24 koDi47
Спасибо... но думаю ваше: "Ножички эти в руках вертел...", было важнее, всего что я здесь понаснимал

edit log

edvsol
29-8-2018 15:28 edvsol
Дня 4 назад приобрел себе, начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров, Steel Will 1500 Gekko. Наступило разочарование. Клипса постоянно разбалтывалась к концу дня. Решил ее снять вообще. Один болт головка отломалась при откручивании, второй при вкручивании. Это покупаемый где-то там нож за 13 косарей. У меня китайский магнум би бёкер уже года 4 верой и правдой служит. А в этом,думаю,сейчас сломаются винты, удерживающие пружины
Манагер
29-8-2018 19:59 Манагер
quote:
Изначально написано edvsol:
Дня 4 назад приобрел себе, начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров, Steel Will 1500 Gekko. Наступило разочарование. Клипса постоянно разбалтывалась к концу дня. Решил ее снять вообще. Один болт головка отломалась при откручивании, второй при вкручивании. Это покупаемый где-то там нож за 13 косарей. У меня китайский магнум би бёкер уже года 4 верой и правдой служит. А в этом,думаю,сейчас сломаются винты, удерживающие пружины

Это как чисто технически у болта (строго говоря, ножи собираются на ВИНТАХ, но сегодняшняя публика столь невежественна, что не различает эти понятия ) может отломиться шляпка при вкручивании или откручивании? Сорвать шлиц - да, реально, но отломить шляпку у хотя бы М2 винта...? "Не верю!"(Станиславский)

edvsol
30-8-2018 07:26 edvsol
quote:
Сорвать шлиц - да, реально, но отломить шляпку у хотя бы М2 винта...? "Не верю!"(Станиславский)

Не верить Ваше право. Повеирь стоит в то, что есть области знаний в которых Вы гораздо невежественнее, чем я. Но тем не менее это так. Два ВИНТА из старого жесткого диска уже заменили родные. 13 косарей заплачено за то, чтобы доработать нож напильником.
Манагер
30-8-2018 08:37 Манагер
quote:
Изначально написано edvsol:

Не верить Ваше право. Повеирь стоит в то, что есть области знаний в которых Вы гораздо невежественнее, чем я

Мон шер, вообще-то, я работаю ремонтником машин и оборудования, так что малость представляю, о чем в данном случае речь. Вот если бы вы представили хотя бы фотоподтверждение своих ужастиков, тогда можно было бы дискутировать, а так - смешно-с!

И кстати, а кто вам мешал воспользоваться гарантией?

edit log

всего страниц: 24 : 123...2021222324