Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НОЖИ от CKF.Всё о Них. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39 
wooder
15-2-2017 12:01 wooder
quote:
Изначально написано VIPFRANCE:

Да все нормально, просто не его нож.
Способ подсказал, но, там уже другая история...

Мой нож! На самом деле, спасибо. Не могу сказать, что самый удобный в плане открывания из моих ножей, но динамика положительная есть. Поживет еще у меня.

orBBer
15-2-2017 12:39 orBBer
quote:
Изначально написано wooder:

Не могу сказать, что самый удобный в плане открывания из моих ножей.

он еще и скользкий очень

Paradoks123
15-2-2017 23:03 Paradoks123
Господа, может кто подскажет, каким тиражом был выпущен morrf-4? Или тыкните носом, если обсуждалось. Спасибо.
GhostAntoha
17-2-2017 08:41 GhostAntoha
quote:
Господа, может кто подскажет, каким тиражом был выпущен morrf-4? Или тыкните носом, если обсуждалось. Спасибо.

Размер партии может сказать только производитель, на сколько я знаю (или помню) решили увеличить нумерацию и выпускать ножи не большими партиями с периодичностью.
Fed31RUS
17-2-2017 18:59 Fed31RUS
Не лимитирован

edit log

Енот-обормот
18-2-2017 02:35 Енот-обормот
Отмечусь, почитают, выскажусь.
Кстати, Десептикон меня впечатлил, но слишком жалко пользоваться... Как следствие, валяется...

edit log

richietmn
18-2-2017 09:18 richietmn
usta63
18-2-2017 10:42 usta63
drsally
27-2-2017 04:35 drsally
Мой отчет врятли будет интересен корефеям ножевой тематики , мне лень описывать ТТХ ножа и я не настолько силен в терминах ,чтобы не подглядывая в шпаргалки ,украсить ими свои впечатления после недели "на кармане". Я не выживал с этим ножом в заполярье и не охотился в африке , даже канаты не рубил ,не часто их встретишь ... Но если вам скучно , хочется игрушку и случайно ,или нет, но в радиусе действия кошелька оказался ПисДюк ,возможно написанное ниже поможет быстрее расстаться с деньгами или,наоборот,сэкономить. Сам с удовольствием читаю отчеты о понравившихся ножах,возможно ,и мой кому-то будет полезен.
Спонтанные поступки всегда запоминаются . Спонтанные покупки либо никогда не покидают полок ,либо затаскиваются до дыр . Этот нож я купил случайно . На эмоциях и от скуки . Совершенно бездарно лишившись Грача (сперли на автомойке) и пребывая в томительном ожидании доставки Мускула , случайно наткнулся в барахолке на объявление о продаже. Скажу честно , фото не сильно впечатляли. Несуразный, толстячок такой , точно не уникальных режущих качеств , точно не самый удобный в решении бытовых задач , точно либо сразу в барахолку, либо прилипнет к карману. Прилип.
Если вам нравятся ножи с изящными линиями , классическими формами ,утонченные резаки или,наоборот ,бескомпромиссные карманные топоры ,типа 200-й зины или того же Мускула , вам точно не сюда. Дюк , он не "потому что" , а ,скорее "вопреки" ) Вопреки здравому смыслу ( Жена , покрутив в руках , первое ,что спросила : "психанул?" , второе : "что им можно делать?" ) , вопреки канонам красоты ... Эдакий прекрасный уродец(да простят меня уважаемые создатели).
В день покупки пробки были лютые , столица стояла на все деньги и к вечеру ,помотавшись по рабочим делам , я уже имел приличных размеров мазоль на указательном пальце - нож покидал руку только в моменты перекуров) При всей кажущейся несуразности формы , в руку ложится прекрасно , особенно если вам что-то случится построгать (подпальцевая выемка на клинке сверху и "забыл-как-называется-выемка" под указательный палец снизу ,сделают вас королем заточки карандашей или деревянных брусочков - на второй день после покупки я извел все карандаши у себя на столе и бегал за брусочками в цех к сборщикам,чтобы было чем занять руки ).
К флипу привык не сразу , первое время безымянный и указательный палец ложились аккурат на фрейм , как следствие - периодический недофлип и стертый указательный палец ) Вылечилось довольно быстро, дело привычки и правильного хвата.
В живую нож оказался не таким малышом,каким казался на фото. Ожидал увидеть совсем кроху , но был приятно удивлен ( повторюсь, в ТТХ не вчитывался совсем ,решение о встрече с продавцом принимал ,посмотрев несколько фотографий), нож вполне себе взрослых размеров и весит,кстати, тоже прилично, наполняя руку приятной тяжестью ( тут кому как ,вопрос вкусовщины, я точно не адепт "невесомости")
Пару раз участвовал в кухонных баталиях шутки ради. Неравные схватки с огурцами выдерживал достойно ,не смотря на значительный численный перевес противника. Но,повторюсь, не резак)
В руке лежит очень приятно. Титан ,не смотря на отсутствие какой -либо насечки ,не скользит,а наоборот,словно прилипает что,полгаю,заслуга обработки. Декоративная вставка радует глаз ,переливаясь на свету и приятна на ощупь. Нож ,действительно, не хочется выпускать из рук. Спустя какое-то время становится эдакой фоновой игрушкой - уже сам не замечаешь,как достаешь из кармана)
Итак , если вам нравятся нестандартные дизайнерские решения , если нож для вас - не инструмент , а ,скорее , аксессуар и игрушка ,чтобы потешить пацана ,который есть внутри каждого мужчины , если вы считаете ,что несуразность и кажущаяся абсурдность формы могут быть синонимом слова "красиво" в вашей системе координат , то , вполне вероятно , мирный микро-Герцог вас так же приятно удивит ,как и меня)

FLASHVIKTOR
27-2-2017 13:26 FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by drsally:

drsally

Хороший рассказ
usta63
5-3-2017 13:20 usta63
Masakari
5-3-2017 18:45 Masakari
Красивые фото.
usta63
12-3-2017 18:11 usta63
FLASHVIKTOR
13-3-2017 13:19 FLASHVIKTOR
Красота!
Masakari
13-3-2017 14:16 Masakari
Красиво, Герцог на променаде.

edit log

orBBer
20-3-2017 12:55 orBBer
итак...
таскаю МИЛК уже пару месяцев и могу сказать следующее:
- нехилый деттент который был изначально слегка подушел и теперь полегче флипует ножек
- рукоятка оч приятная в руке такая гладенькая что аж сцуко скользкая что иногда норовит из руки выскочить.. но поскольку перед нами с ножом не стоят задачи силового реза а просто ЕДС то все норм
- анодирование на торцах рукояти облезло слехка... хз почему.. вроде в кармане кроме ножа ничего не таскаю и не ронял, но факт имеет место быть
- заточка заводская. бреет уже только в самом начале РК но острота меня удовлетворяет

З.Ы... нож отличный кароч народ!

richietmn
20-3-2017 13:58 richietmn
quote:
Originally posted by orBBer:

- анодирование на торцах рукояти облезло слехка... хз почему.. вроде в кармане кроме ножа ничего не таскаю и не ронял, но факт имеет место быть

это нормальное явление
orBBer
20-3-2017 14:22 orBBer
quote:
Изначально написано richietmn:

это нормальное явление

да я и не парюсь. у меня полочник только один и то он из тех кому мелкие царапки на рукояти только в плюс

wooder
21-3-2017 12:13 wooder
quote:
Изначально написано orBBer:
итак...
таскаю МИЛК уже пару месяцев и могу сказать следующее:
- нехилый деттент который был изначально слегка подушел и теперь полегче флипует ножек
- рукоятка оч приятная в руке такая гладенькая что аж сцуко скользкая что иногда норовит из руки выскочить.. но поскольку перед нами с ножом не стоят задачи силового реза а просто ЕДС то все норм
- заточка заводская. бреет уже только в самом начале РК но острота меня удовлетворяет

З.Ы... нож отличный кароч народ!

Согласен со всем. До сих пор радуюсь, что не продал.

usta63
27-3-2017 16:56 usta63
Трекоза и стрекоза

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38  39