Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Mr. Blade "Вежливый": хорошего ножа должно быть много. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Green7.62
6-5-2016 10:01 Green7.62
quote:
Originally posted by dorogoff:

Так что, 'Mr. Blade' - самый, что ни на есть, обычный Кизляр. В какой-то кооперации с Северной Короной.

Не было времени доставать представителей, но разгадка видится довольно простой - Mr. Blade связан не столько с российским Кизляром, сколько с иностранными представителями этого бренда.
quote:
Originally posted by Андрей Н:

Проявился минус столь мягкой рукояти на Пионере. Под неё попадает вода и хвостовик начинает ржаветь.

Вроде даже где-то выше писал - переделывают рукояти. Будут из более твёрдого эластомера. Скоро покажу свой "Пионер". Ему уже прилично досталось.
Ну а пока его младший брат, "Юнак":

click for enlarge 1920 X 1280 221.2 Kb

edit log

dorogoff
11-5-2016 05:26 dorogoff
quote:
Originally posted by Green7.62:

но разгадка видится довольно простой - Mr. Blade связан не столько с российским Кизляром, сколько с иностранными представителями этого бренда.

Я вас умоляю! Дизайн наш, производство китайское. Вот и все представители. Причём, ножи-то у них реально неплохие. Какчество вполне на уровне. Но вот зачем обманывать народ на счёт Чехии?
Серж_М
30-5-2016 22:48 Серж_М
quote:
Изначально написано Green7.62:
...
В связи с вопросами насчёт крепления рукояти на "Вежливом", решил апнуть тему фотографиями "внутреннего устройства":

Фигурное отверстие в пластиковой части рукояти представляет собой направляющую для хвостовика и гайки.

И здесь отверстие в хвостовике, как на Бенчах. Помню, пытались выяснить, зачем оно, но так и не поняли.

click for enlarge 1920 X 830 197.4 Kb

Серж_М
30-5-2016 23:04 Серж_М
quote:
Изначально написано Green7.62:

У меня "кухня" на удивление отлично прижилась как в поле так и дома. Моя вторая половинка очень довольна (Pioneer и Scout практически заменили остальные кухонники за счёт своей совершеннейшей неубиваемости по сравнению с "японцами").

Я тоже жене отдаю неубиваемые, а японцев держу на отдельном "своём" магните.
Но против японских кухонников, да и немецких тоже, тактический кухонник от мистера Блейда сливает с размаху. Но режет, конечно, и на целый ряд кухонных работ годен. Могу судить по SCOUT Mr Blade. Всё-таки он больше не домашний, а кухонник на природе, т.с. ИМХО.

Серж_М
30-5-2016 23:08 Серж_М
quote:
Изначально написано dorogoff:

Вот только с какого перепугу 'Mr. Blade'. стала чешской фирмой?
...
Так что, 'Mr. Blade' - самый, что ни на есть, обычный Кизляр. В какой-то кооперации с Северной Короной.

Кизляр сводит толсто. Тактическая кухня Mr. Blade сведена правильно, не по-кизляровски.
Но в чешском происхождении тоже сумлеваюсь.

Серж_М
31-5-2016 00:11 Серж_М
quote:
Изначально написано ferrero:

...
Видео процесса рубки дерева в студию.

Вот есть (не моё):
https://www.youtube.com/watch?v=Z-l6zBL1JxA
https://www.youtube.com/watch?v=PXqOYvaJdRc
https://www.youtube.com/watch?v=WH9TBvuU_08

dorogoff
31-5-2016 05:34 dorogoff
quote:
Originally posted by Серж_М:
Кизляр сводит толсто. Тактическая кухня Mr. Blade сведена правильно, не по-кизляровски.

Я имел в виду не обычный Кизляр, а который Extreme. У них, вроде как, производство тоже китайское. А качество у Mr. Blade однозначно выше, чем у любых Кизляров.
ligaknives
1-6-2016 13:59 ligaknives
quote:
Изначально написано dorogoff:

Я вас умоляю! Дизайн наш, производство китайское. Вот и все представители. Причём, ножи-то у них реально неплохие. Какчество вполне на уровне. Но вот зачем обманывать народ на счёт Чехии?

на оф сайте по контактам нет вообще инфы, ссылка на ютьюб и сайт разработчика. ждем развязку

dorogoff
6-6-2016 17:26 dorogoff
quote:
Originally posted by ligaknives:
ждем развязку

Да не будет никакой развязки.
Mr. Blade - это абсолютно то же самое, что и Gippfel, Zepter, и иже с ними.
Российская контора, китайское производство.
Никакого отношения к Чехии фирма не имеет.
Фирмы, как таковой, вообще не существует!
Green7.62
26-8-2016 12:54 Green7.62
Всем привет )
Вот и подоспел Mr. Blade "Диверсант".

click for enlarge 1920 X 1280 185.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 335.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 228.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 407.7 Kb

Оригинальная запись у меня в ЖЖ: http://green7-62.livejournal.com/61426.html

ЗЫ. В виде оффтопа. Это лето было богато на всякие интересные штуки, так что в моем ЖЖ можно глянуть еще и на прототипы одежды, снаряжения и обуви от Сплава, ССО, Фарадея и Группы 99. Помню, что кто-то в этом разделе про это всё спрашивал, но не помню кто именно

edit log

Razgonoff
27-8-2016 07:23 Razgonoff
Исправьте пожалуйста, это не "Партизан", а "Диверсант".
Green7.62
27-8-2016 11:13 Green7.62
quote:
Originally posted by Razgonoff:

Исправьте пожалуйста, это не "Партизан", а "Диверсант".

Спасибо. Вечно такая фигня, когда с планшета пишу.
UOP
16-11-2016 20:10 UOP
Знающие камрады, выскажите мнение, пожалуйста, по вот такой заковыке:

Шлялся я осенью по торговому центру какому-то и увидел в витрине Пионера и Скаута от мистера Блэйда. Только приготовился доставать кошелек, как глаз заметил грубое слесарное вмешательство, выразившееся в подпиле железки в месте упора под указательный палец.

Зачем сделан подпил - понятно. Чтобы упор стал блят травмоопасным и тоньше 3.5 мм. Изначально было 4 мм.

Почему подпил сделан грубо - тоже понятно. Потому что, кто-то что-то проеал с сертификацией, и пилили всем магазином вечером на коленке.

Испортили хоррошую вещь...

Вопрос к знатокам: перепилили, попортив, все-все ножики на складах? Или еще где-то можно купить не изувеченные?

edit log

audentes
30-9-2017 00:37 audentes
А кто это уродство делает?
taigatal
30-9-2017 15:27 taigatal
красивые ножи
Verekinthos
30-9-2017 23:20 Verekinthos
Классный обзор, отличные ножи! Хотелось бы продолжения, почему же тема "встала"?

----------
"Цени каждый миг, каждый час, каждый день, потому что не успеешь и глазом моргнуть, как всё кончится".

pppkjah
14-12-2017 19:13 pppkjah
камрады интересует скаут и пионер, как они в шинковке? и если поставить лезвием на плоскость - пролезает ли ладонь между плоскостью и рукояткой, не слишком ли мал скаут для шинковки по типу гильотинной, без отрывания кончика от доски. Спасибо.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10