Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Swift глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Hvost
28-2-2016 02:26 Hvost
Неужели было сложно сделать лайнеры хотя бы частичные, как современной миле? Что бы просто нагрузку от оси распределяли по большей площади? Вот нету в жизни идеала
sDiablo
28-2-2016 11:25 sDiablo
quote:
Originally posted by langobarden:

На кармане нож выглядит примерно вот так

Какой он какой-то... здоровый и неказистый. Хотя, возможно, это кажется из-за близкого ракурса такого.

quote:
Originally posted by Infernis:

Главное - ассист. Он и впрямь лишний.

quote:
Originally posted by Iron Horse:

В 2016 году на Свифт добавили предохранитель.

Скорее вопрос к владельцу, но с моего компьютерного кресла мне кажется, что полезнее было бы не предохранитель сделать, а изменить действите ассиста так, чтобы он срабатывал не от магнитной обстановки Солнца, а от вполне ясного желания владельца открыть его. Периодически вспоминаю первые ассисты кершей, которые начинали срабатывать не сразу, они подхватывали клинок где-то после 0,5-1 см страгивания. Вот в триадлоке имхо 0,3-0,5 см для ассиста было бы идеально. Ваши мнения?
ananjeff
29-2-2016 10:48 ananjeff
Как же я проглядел такую интересную тему?
Благодарю за новое обозрение нестандартного ножа!

Знаете,что этот "новый" ассист мне больше всего напоминает?
Старые "выкидухи".В чем,кстати преимущества нового механизма,мне не очевидно.
Обыкновенная рессорная пружина,всегда находящаяся в напряжении при сложенном лезвии,только действует на клинок опосредованно.
Думаю ослабнет со временем,просто статистики еще по этой модели нет.
И ещё вопрос уважаемому ТС,а информация об изобретении подобного ассиста Андреем Демко с оф.сайта Колд Стил?

edit log

Ant-master
29-2-2016 17:00 Ant-master
Спасибо за обзор! Только сейчас его нашёл. У меня первые впечатления от этого ножа были самые положительные, но это было год назад на ножевой выставке. Когда осенью я его увидел снова, то сразу бросилось в глаза, что клинок ну совсем не 100 мм, а где-то 93 максимум. Хотелось бы прояснения.
Так же не понравилось очень толстое сведение, под 0.8 если на глаз. Расстроило. Хотя лично я могу его переспустить на гриндере. Гринд простейший и вся маркировка вне спуска, так что внешний вид не пострадает.
Клипса имхо может быть слегка отогнута, чтобы меньше давила в плашку.
И ассист. Судя по тому, как устроена пружина, при помощи дремеля её можно не только ослабить и сделать ассист мягче, но и изменить ход страгивания, переточив эксцентриковое окончание лапы пружины. Таким образом, что пружина станет мягче, а ход страгивания и даже усилие увеличится.
В общем и целом модель очень нравится, но требует приложения рук.
Pss
28-12-2016 08:47 Pss
quote:
Originally posted by Hvost:

Неужели было сложно сделать лайнеры хотя бы частичные, как современной миле?

Вот и я стал владельцем этого ножа, с предохранителем. Добавлен один (?) лайнер на плашке, где нет предохранителя. Ассист "мягкий", всё работает идеально, тактильно очень комфортно. Клипса жёсткая, на карман повесить невозможно.

edit log

Hvost
28-12-2016 18:29 Hvost
Поздравляю!
Я, пожалуй, подожду появления второго лайнера, пусть неполноценного, хотя бы только вокруг оси клинка
Pss
4-1-2017 13:40 Pss
При попытке посадить нож на карман джинс, клипса отлетела, сорвав резбы в обоих посадочных отверстиях... Эти дебилы резьбу прямо в плашке из говно 10 нарезали. Хня, короче.
Ru
5-1-2017 07:58 Ru
чето слабо верится.
Там алюминиевый спейсер, в него все и вкручивается же.

Небось, клипсу на левую сторону переставляли?

edit log

Pss
5-1-2017 16:37 Pss
quote:
Originally posted by Ru:

Там алюминиевый спейсер

пускай алюминиевый, в нем резьба и сорвалась. И на другую сторону такую клипсу не переставить, там дополнительная клипса в комплекте.

edit log

Demon500
17-2-2017 01:16 Demon500

800 x 373
mbkm
17-2-2017 14:57 mbkm
Эт как так код4 преобразился?
dyn
5-4-2017 16:44 dyn
Ну... Как пружина?
Защита у кого е?
dyn
5-4-2017 18:16 dyn
quote:
Изначально написано langobarden:
На кармане нож выглядит примерно вот так.

Ну а фоток общего вида ножа со стороны клипсы в интернетах полно, в том числе на офсайте, ссылку на который я приводил.

В частности, вот:
http://www.coldsteel.com/images/Products/AltImages/22A_4.jpg

Или проекцию в другой плоскости сделать?

The page you requested was not found, but we have searched for relevant content.
Your search ' images Products AltImages 22A_4 jpg' did not match any products.

dyn
6-4-2017 18:34 dyn
quote:
Originally posted by Ant-master:

сразу бросилось в глаза, что клинок ну совсем не 100 мм, а где-то 93 максимум.

Вояжыр такойжы
ruk
24-4-2017 14:26 ruk
Ну неужели никто не купил? Разобранного фото ищу. Отпилив ассист, останешься без Xtra Safe доп. защиты?
ruk
28-4-2017 14:40 ruk
Вес как изменился? Вроде ж лайнер один появился...
ruk
28-4-2017 14:41 ruk
quote:
Originally posted by sDiablo:

первые ассисты кершей, которые начинали срабатывать не сразу,

Вт у торрнета оно. Нитрос
6apakyda
28-12-2017 23:30 6apakyda
Всем привет. Поделитесь сертификатом на данный нож. Хочу приобрести.
kizer Mjolnir
29-12-2017 08:46 kizer Mjolnir
.
Dimon Knifeman
11-3-2019 21:09 Dimon Knifeman
Здорова. Владельцы Свифтов, если вы тут присутствуете, подскажите пожалуйста вот какой момент.Нож в пользовании месяц с небольшим, все нравится в нем,но появился раздражающий бряк при тряске клинка.Бряк идёт из глубины рукояти, при этом ни горизонтальных, ни вертикальных люфтов у клинка нет.Перебрал несколько раз его - так и не понял, что там брякать может. Единственная догадка - шайбы на осевом, я их чуток полирнул на автосоле, с коробки были не совсем чистые. Могут ли брякать шайбы? Все внутренние винты в ноже посажены после разборки на фиксатор резьбы, то есть дело 100% не в винтах. В разобранном виде, при отсоединении плашки рукояти, бряки прекращались.потому и грешу на шайбы, но хотелось бы мнение других пользователей. Заранее спасибо

edit log

всего страниц: 3 : 123