Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Zero Tolerance 0392brngld Hinderer Обзор-Разборка

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
CBO6ODA
15-12-2015 18:20 CBO6ODA
Категорически всех приветствуем!
Это совместный обзор от Мытарь70 и разборка от CBO6ODA который мы представляем вашему любезному вниманию.

Предыстория такова. Случилась у меня сделка по продаже ножа из коллекции. Камрад, который покупал, достал из кармана и показал мне нож. Посмотрел я на него, поклацал, повертел: Шикарное изделие, черт возьми! Ну, я не то что бы загорелся, но, как говорится, 'осадок остался'

Начал я сети выяснять, что за нож.
Конечно же, я знал о существовании ножа от Hinderer Knives - Rick Hinderer Eklipse:

Скажу прямо, нож мне не понравился (как, впрочем и вся продукция Hinderer Knives четвертого поколения).
Но! Вот тот ножик, ZT-шный: Вот зацепил!
Учитывая, что финишную обработку плашек и клинка, согласно документации, делал Рик:
Короче, решил я взять в коллекцию, как враги это называют, Factory Custom. Т.е. результат объединения работы найфмейкера с мощностями высокотехнологического производства.

В данном случае:

Zero Tolerance 0392BRNGLD Hinderer

ТТХ:

Общая длина-21,1 см;
Длина клинка-9,2 см;
Макс. ширина клинка-3 см;
Толщина плашки рукояти-4,45 мм;
Обух- 3,9 мм;
Сведение-0,56 мм;
Материал рукояти-Titanium;
Материал клинка- CTS-204P;
Подшипниковая система- KVT;
Замок-frame lock;
Вес-164 гр;

Нож получился этаким ладненьким крепышом.
Флипует уверенно. Режет прекрасно. В руке лежит просто потрясающе!
А, учитывая премиум-сталь, шикарный гринд (выбирал из двух ножей, гринд отличается), совершенно обалденное анодирование - ну, просто нет слов.

Вся фурнитура выполнена мастерской Хиндерера. Тоже плюс.

Далее фото. В очередной раз извиняюсь за качество. Погода не располагает.

Начнем с упаковки:

Сертификат:

Собственно, сам красавец...

Присмотримся к деталям:

Клинок. Гринд, повторюсь, выполнен просто великолепно!

В руке нож лежит: Да просто лежит. Отлично: Как влитой!

Что, в заключение, должен сказать, коллеги:
Если вам придется выбирать между Rick Hinderer Eklipse и Zero Tolerance 0392BRNGLD Hinderer, я бы рекомендовал последний.
Во-первых - сталь.
Во-вторых - действительно эксклюзивное исполнение.
Ну и в третьих - цена.

Согласитесь, что платить немалые деньги за серийный нож с посредственной сталью - не есть гуд. Особенно, когда есть вариант взять, за те же деньги, хоть и мелкосерийный, но эксклюзив, со всеми вышеозначенными 'вкусняшками', и в более, на мой взгляд, тщательном, кастомном исполнении.

На этом заканчиваю свою часть обзора.

Спасибо всем, кто смотрел-читал ::hi:::

Далее - фирменный видео-обзор-разборка от камрада СВО6ОDA ::hi:::

качество картинки местами не резкое, сорри - грёбаный автофокус

https://www.youtube.com/watch?v=IIoQe1fpB24

edit log

Капитан Смоллетт
15-12-2015 19:51 Капитан Смоллетт
Очень вкусный ножик...очень!
.одна лишняя деталь-подшипник
Colonel-Sev
15-12-2015 23:48 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by CBO6ODA:

Это совместный обзор от Мытарь70 и разборка от CBO6ODA

Комрады - Спасибо за обзор и детальные фото
CBO6ODA
16-12-2015 00:27 CBO6ODA
всё для Вас друзья
DerRock
16-12-2015 14:03 DerRock
Спасибо за обзор.
Выступ на рукоятке, который в открытом состоянии огибает шпень сверху, в закрытом положении кажется неуместным, наверняка будет создавать неудобства или пытаться в штанах дырку проделать.
CBO6ODA
16-12-2015 14:43 CBO6ODA
DerRock кстати очень ёмкое замечание
ИМХО
Rimmys
24-12-2015 11:09 Rimmys
очень достойный нож. спасибо за обзор
wanna_sleep
24-12-2015 16:47 wanna_sleep
гребаный беспонтовый подшипник, как на китайцах за 3 тысячии
wanna_sleep
24-12-2015 16:48 wanna_sleep
ps внешне ножик очень понравился
krasnekov
25-12-2015 08:21 krasnekov
Нож отличный, но... В тот момент, когда ЗТ решили ставить свой гребаный подшипник во все, что можно - я с ними попрощался(( ну вот нафига он там??? Та же 0200 на шайбах дико флиппует, получше подшипника..
langobarden
25-12-2015 08:31 langobarden
Спасибо за обзор!
Прочитал с интересом, с интересом же повтыкал в фоточки.
sDiablo
25-12-2015 14:14 sDiablo
quote:
Originally posted by krasnekov:

В тот момент, когда ЗТ решили ставить свой гребаный подшипник во все

...он перекочевал лично для меня из труЪ-военного zero tolerance в красивый, грамотный и городской фетиш-зт
krasnekov
25-12-2015 15:01 krasnekov
quote:
Originally posted by sDiablo:

городской фетиш-зт

Вот потому я из всех своих ЗТ оставит только 0200 и 0301. И самое обидное, что дизайны новых ножей очень нравятся, взял бы многие не раздумывая(((
Je5u5cryon5aturday
11-1-2016 13:30 Je5u5cryon5aturday
обзор детальный, отдельное спасибо за фото нутрянки.
В целом - очень красив.

Не могу понять зачем пыжиться и пытаться делать бронзовую фурнитуру, если белесые винты сухаря и заглушки для клипсы (то еще изобретение, лишь бы был "слот для подключения" эмерсоновских черепушек, хиндереровских лошадных головушек, стилфлеймовских крестовушек и тд) сводят всё это на нет и даже дают обратный эффект ? с осевым то же самое - с одной стороны латунь (или бронза, или титан в бронзовой анодной глазури?), а с другой обычный белый металл? и стабилайзер хиндерера та же история... Единственное мое предположение - нарочито показная "базовость" ножа, чтобы юзеру был неприятен "разнобой" и он покупал указанные выше цацки.

sDiablo
11-1-2016 14:56 sDiablo
quote:
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

Не могу понять зачем пыжиться и пытаться делать бронзовую фурнитуру, если белесые винты сухаря и заглушки для клипсы

А хороший, кстати, вариант. Очень метко подмечено. Но это может быть так же для того, чтобы что-то гармонировало по цвету со шпеньком, а его уже почему-то оставили белым из-за каких-нибудь технологических решений
slesar vmx
12-1-2016 00:27 slesar vmx
Спасибо за обзор,были мысли купить,теперь убедился ,что нах не нужен:
Подшипники-г@вно,сухарь-спорная х@рня.
Но выглядит гад красиво...фетиш в общем-сугубо полочник.
4ernOFF
12-1-2016 12:21 4ernOFF
В свое время то же чуть не купил у Микаэля(Микчак). Друзья вовремя тормознули, ткнули пальцем на мелкие огрехи(вес больше чем у китайцев, скользскость, царапконеустойчивость, скучная и беззатейная конструкция), и... ОТПУСТИЛО! словно рукой сняло. Даже в коллекцию не стал брать. А вот о Zero Tolerance 0801CF Todd Rexford теперь мечтаю сильно. Хотя то же ZT и стоил в двое меньше
richietmn
12-1-2016 13:51 richietmn
Да, тоже не увидел для себя оправдания ценнику на этот нож. Нечему тут столько стоить, хотя дизайн привлекательный.
wanna_sleep
21-12-2017 17:45 wanna_sleep
quote:
Originally posted by slesar vmx:

Спасибо за обзор,были мысли купить,теперь убедился ,что нах не нужен:
Подшипники-г@вно,сухарь-спорная х@рня.
Но выглядит гад красиво...фетиш в общем-сугубо полочник.

quote:
Originally posted by richietmn:

не увидел для себя оправдания ценнику на этот нож. Нечему тут столько стоить, хотя дизайн привлекательный

согласен