Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НОЖИ от romario-agro71 первые впечатления, тесты, наблюдения ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: НОЖИ от romario-agro71 первые впечатления, тесты, наблюдения
Кожаный
25-12-2015 22:46 Кожаный персональное сообщение Кожаный
Я старый солдат и не знаю слов любви,но мимо этой темы пройти не могу.С Ромкой работаю с 2013 года,за это время он собрал для меня туеву хучу ножей с клинками разных форм и размеров,а перечень материалов займёт не одну страницу и все они были проданы,и не один человек купивший у меня нож сборки Ромарио не пришёл и не сказал что он неудобный или что то ещё.Я думаю что дело в том что я продаю ножи не по интэрнэту,а на всевозможных выставках и клиенты имеют возможность вдоволь пощупать и потискать все представленные экземпляры,но самое главное это высочайшее качество сборки и сбалансированность и гармоничность Ромкиных работ.Форму рукоятей Ромарио считаю эталонной ну или близкой к таковой.
Теперь немного по ценообразованию,камрады сколько по вашему может стоить нож с клинком из REX 121от Ёнгерта,термичка от Юнхука,ручной продольный сатин от меня,рукоять из капа аризонки с больстером из мокуме от Пыха,ножны от Димыч 77,похожий нож от Юнхука 70 тыров,я просил 35,так я ещё и барыга? Долго смотрел в зеркало на свою поганую барыжную рожу,признаков сходства с Матерью Терезой не обнаружил.
Всех с наступающим,всем побольше ножей хороших и разных в Новом Году.
olega_tor
25-12-2015 22:51 olega_tor персональное сообщение olega_tor
quote:
To РСУ: неужели фарш делали только из говядины?

да лось эта лось.
я также фарши для замораживания храню отдельно по видам мяса, а непосредственно перед котлетами с пельменями можно и смешать.
romario-agro71
26-12-2015 01:15 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
А чей то все спят, а я бодрствую ???
Только собрался делиться секретами , а все заснули
Завтра отправка - навожу марафет под легкое красное
click for enlarge 1920 X 1080 919.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 861.0 Kb
romario-agro71
26-12-2015 02:07 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:
Долго смотрел в зеркало на свою поганую барыжную рожу,признаков сходства с Матерью Терезой не обнаружил.

Сергей Васильевич!!! Наконец то ты прорезался СПАСИБО!!!
На маму терезу ты и впрямь не похож - у тебя борода!!! хотя если на евролиберастический манер терезе бороду пририсовать, как у Вюрст - будешь смахивать слегка Шутю
Если б не ты с твоими идеями, кучей вкусных материалов и объемом работы -- я бы до сих пор колупался на уровне херового слесаря-сборщика! Сейчас вроде чуть приподнялся до уровня удовлетворительного слесаря! Ты всегда умеешь деликатно дать пинка к развитию. Ты прям мой Дроробышематвиенкомеладзе в одном флаконе
Всегда буду рад с тобой работать, потому что ты... ну ты помнишь как про тебя сказал Циклодол

А СКОЛЬКО времяни ты пыхтел над продольным сатином на REXе мне даже страшно представить!!!

Из последнего прилеплю без твоего разрешения... а там у тебя в загашнике еще и победители Клинка есть...
В общем ..больше в тему без фоток не ходи
click for enlarge 1920 X 1080 855.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 893.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 889.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 866.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 867.6 Kb

Оговорюсь - широкий морж -- это пожелание заказчика под скрим-морды. И ножи вероятно будут полочниками с таким набором материалов. я честно не любитель таких широких проставок тем более из натюр-материалов. Мамонт, морж,кости это наверное круто с точки зрения коллекционера, но при рабочем использовании они имеют своиство со временем желтеть, трекалься и т.д. а как они воняют при обработке ... мля.. ненавижу кости..хер знает от чего этот мамонт помер
Кориан - многие скажут -- ФУУУ. А мне очень нравится - на моем рабочем ноже с корианом акриловый скрим держится пару лет и не тускнет и самому кориану хоть бы хер , а повидал он немало
click for enlarge 1920 X 1080 853.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 887.2 Kb
uns.ru/forums/icons/forum_pictures/013690/thm/13690065.jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 1920 X 1080 840.3 Kb

edit log

abukanov
26-12-2015 02:32 abukanov персональное сообщение abukanov
А что это за ножичек с японской сталькой?
romario-agro71
26-12-2015 02:42 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:

Это к Василичу

FLASHVIKTOR
26-12-2015 06:31 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Роман привет, а че за нож с мокуме и со слоями на клинку, на первом фото самый первый
РСУ
26-12-2015 07:50 РСУ персональное сообщение РСУ
Но нового Такеду похоже клин, он, наконец-то стал аогами нержой обкладывати

edit log

РСУ
26-12-2015 09:32 РСУ персональное сообщение РСУ
quote:
Originally posted by DoctorMPL:

To РСУ: неужели фарш делали только из говядины?

Из лосика.
Раньше да, добавляли свининки. Но, уже лет семь не добавляем, вся семья, от пятилетней до меня предпочитает, как ни странно , натур. И в котлетах и в ёжиках и в пирогах. Всё-таки хороший осенний лосик внутре вполне себе жирный, что особенно видно по супам. И мишка ноябрьский такой же, чот давно не было мишки, кстати...

edit log

Авиатор16
26-12-2015 16:13 Авиатор16 персональное сообщение Авиатор16
quote:
Originally posted by РСУ:

А у меня и дропнутый и сведж!

Красивый! А сведж для чего, для красоты?
romario-agro71
26-12-2015 18:29 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:
Красивый! А сведж для чего, для красоты?

Любое излишество в ноже -- это сокрытие косяков
Если мне не изменяет память там по обуху клина был след от болгарки образовавшийся при неловком движени при резке на куски. Пришлось сведжануть
Я просто уверен, что первый сведж так и появился на свет

РСУ
26-12-2015 18:57 РСУ персональное сообщение РСУ
Ром. Вышло офигенно.
Прости за прямоту
Возьми козу йопнуть?
Кожаный
26-12-2015 22:36 Кожаный персональное сообщение Кожаный

quote:
Originally posted by abukanov:

Привет Антон,это Такеда,Роман прав,резучий фантастически,пользуясь им убеждаешься,что все самые острые в мире инструменты находятся в Японии.
РСУ
26-12-2015 22:45 РСУ персональное сообщение РСУ
А ТУПЫЕ они куда девают???
Кожаный
26-12-2015 22:49 Кожаный персональное сообщение Кожаный
Нашёл фотки двух ножей,котрые мы делали на прошлогодний Арсенал и которые заняли два призовых места.Клинки Сергея Тихомирова,скрим Светлана Астафьева,сборка Ромарио Агро,в миру Ромки Гончарова.
click for enlarge 1280 X 1280   2.0 Mb
click for enlarge 1772 X 1181   2.7 Mb
click for enlarge 1772 X 1181   2.4 Mb
click for enlarge 1280 X 1280   2.0 Mb
click for enlarge 1772 X 1181   2.8 Mb
click for enlarge 1772 X 1181   2.7 Mb
РСУ
26-12-2015 23:27 РСУ персональное сообщение РСУ
есть. за. что.
romario-agro71
27-12-2015 12:28 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:
Прости за прямоту
Возьми козу йопнуть?

Тезка, я сам охочусь ... ну как сказать.. на волю судьбы Места сам знаю хорошо и весной, летом, осенью меня не поймать, НО приглашать людей под это дело было бы с моей стороны некрасиво! а вдруг не дай бог примут

edit log

dim79
27-12-2015 13:02 dim79 персональное сообщение dim79
У меня пока 2 ножа Романа, один из 390, второй 3V, два раза уже не успеваю на 10- ку(((. Буду в следующем году караулить))). ОТЛИЧНЫЕ ножи!!! Удобные, резучие, красивые)! Роман, СПАСИБО!!! И ещё ОЧЕНЬ хочется с такрой формой клинка как на фото Романа - РСУ!
click for enlarge 1920 X 1440 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 177.5 Kb

edit log

romario-agro71
27-12-2015 14:33 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:
Роман, СПАСИБО!!!

И Вам спасибо , Денис!!!

Я смотрю от воска ножен микарта слегка потемнела в отдельных местах. Для придания равномерного тона можно купить баночку обувного крема Салтон Безцветный(рублей 60) и используя фен супруги( В ЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЕСТЕСТВЕННО): А ТО МОЖНО ОГРЕСТИ ) придать рукояти равномерный более темный тон.

edit log

romario-agro71
27-12-2015 14:44 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:
Нашёл фотки двух ножей,котрые мы делали на прошлогодний Арсенал

Титановые мокумки, как на этих победителях, я тебе назад отправил. но оказалось не все - в мастерской еще две нашел хотел пустить их на крайние ножики, но вспомнил сколько с ними гемороя.... ну их нах... пришлю со ледующими ножиками

А по крайнему японцу мысли бродят. Я его начну по пузу обрезать ... а там ...вдруг.. эпокса вылезет. Я ж его по минималу всаживал - хвостовичек то широкий. Можт клиент другой клин купит и соберем новый. а этот ... ну забарыжишь ножик то клевый в этих размерах.

dim79
27-12-2015 16:35 dim79 персональное сообщение dim79
quote:
Изначально написано romario-agro71:

И Вам спасибо , Денис!!!

Я смотрю от воска ножен микарта слегка потемнела в отдельных местах. Для придания равномерного тона можно купить баночку обувного крема Салтон Безцветный(рублей 60) и используя фен супруги( В ЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЕСТЕСТВЕННО): А ТО МОЖНО ОГРЕСТИ ) придать рукояти равномерный более темный тон.

Ага, потемнела, с октября из ножен не доставал - сегодня увидел. За совет Спасибо! Обязательно воспользуюсь, хотя меня не напрягает - нож рабочий! Роман, в следующем году какие стали планируете использовать и будут ли клины как у Романа (РСУ) на фото?)

Alexxxsmoker
28-12-2015 14:21 Alexxxsmoker персональное сообщение Alexxxsmoker
Успел сделать себе на Новый год классный подарок )))
Сегодня приехал красавец из крайней партии. Все безукоризненно. Нож очень крут! Из рук выпускать не хочется. Пока полюбуюсь, а к праздникам затарюсь мясом и буду тестить.

click for enlarge 1280 X 960 729.7 Kb
Alexxxsmoker
28-12-2015 14:26 Alexxxsmoker персональное сообщение Alexxxsmoker
Теперь у их уже два )))
Фотки хрень, но пока только такие, оперативно на телефон делал дабы радостью поделиться.

click for enlarge 1280 X 960 223.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 196.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 229.8 Kb

edit log

Alexxxsmoker
28-12-2015 14:43 Alexxxsmoker персональное сообщение Alexxxsmoker
У меня размер ладони примерно 9,5. При тех хватах, которые я использую, мне рукояти этих ножей очень удобны. Не часто такое попадается. А уж как исполнены, так вообще слов нет, одни положительные эмоции.
По клинкам тоже все супер. Длина и форма для меня оптимальная. Больше длина - для меня излишняя и не нужна, как правило, меньше - иногда не хватает. Здесь - самое то. Ну и помучаю ножики посерьезней - будет видно все в комплексе, хотя и сейчас уверен, что все у них отлично.
Спасибо, Роман! Это классная работа!
FLASHVIKTOR
28-12-2015 19:12 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
quote:
Originally posted by Alexxxsmoker:

Теперь у их уже два )))

блин,они крутые.молодец.ждём фото по мясу и т.д.
Авиатор16
28-12-2015 19:17 Авиатор16 персональное сообщение Авиатор16
quote:
Originally posted by dim79:

Роман, в следующем году какие стали планируете использовать и будут ли клины как у Романа (РСУ) на фото?)

Кстати да, присоединюсь к вопросу, тоже про такую форму клинка интересно.
po_pespredelu
28-12-2015 20:57 po_pespredelu персональное сообщение po_pespredelu
quote:
Originally posted by Авиатор16:

тоже про такую форму клинка интересно

Да и в догонку вопрос к Роману, больстеры титановые будут?
romario-agro71
29-12-2015 10:19 romario-agro71 персональное сообщение romario-agro71
quote:
Роман, в следующем году какие стали планируете использовать и будут ли клины как у Романа (РСУ) на фото?)

По сталям становится все сложнее, поскольку заказываю железки в основном в Штатах, а доллар как известно не стоит на месте.
Осталось еще немного десятки и девяностой, а там дальше будет видно.
Ну а про форму как у Романа - да можно конечно сделать , а на до ли? К титану возвращаться не хотелось бы - очень геморно в работе. Просто кусок отпилить - уже проблема, и при посадке клинка и при дальнейшей обработке да и кончился он у меня

FLASHVIKTOR
29-12-2015 16:41 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Самый скромный новый год
click for enlarge 1920 X 1080 160.4 Kb

edit log

SPA2000
30-12-2015 10:42 SPA2000 персональное сообщение SPA2000
quote:
Самый скромный новый год

Это наверно маленькая разминка.
SPA2000
30-12-2015 10:43 SPA2000 персональное сообщение SPA2000
Сегодня и мне подарки пожаловали.
Спасибо Роман.
Снимаю шляпу!
click for enlarge 1280 X 662 608.4 Kb
Даг
30-12-2015 11:04 Даг персональное сообщение Даг
Проставки из белого искусственного материала вкупе с красивой натуральной деревяшкой лично мне не очень нравятся.
А металлическая тонкая вторая проставка - заглублена относительно деревянной части рукояти или нет?
Если не заглублена- возможен эффект "выпирания" металла относительно дерева после намокания в воде.

По рукоятям вижу такие моменты:
1. Спинка рукояти на подходе к больстеру имеет очень широкую плоскую часть- я бы завалил овалом;
2. Под мизинцем- тоже плоскость с гранями по бокам- лучше овал;
3. Внизу рукоять в сечении почти прямоугольник, классика же- яйцо..Грани особенно спереди - лишнее "мясо".
Вон - на малыше все 3 момента сделаны правильно.

На своем от Романа постарался по микарте максимально "вытянуть"...
Фото сделаю но не скоро.

По клину- нет вопросов- зачетно по форме и сведению и обработке.
Ножны тоже-качественные и прочные.

В целом- путные ножи!
Роман, С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Желаю творческих успехов, новых моделей -нам пользователям и постоянно совершенстоваться в мастерстве!

edit log

DoctorMPL
30-12-2015 12:49 DoctorMPL персональное сообщение DoctorMPL
Андрей,

твои комментарии по поводу рукоятей Романа имеют право на существование, так как это твое мнение. Было бы более корректно, если бы ты в конце параграфа с описаниями твоего видения " правильной" рукояти добавил ключевое слово " ИМХО" или написал " с моей точки зрения".

Роман сейчас стандартно изготавливает рукояти трех видов. Для своей руки я предпочитаю брать лишь одного вида. Но не считаю, что данный факт умаляет умения мастера. И геометрия кисти, и привычная техника работы у всех разная. Данные ножи не были изготовлены на заказ под конкретного человека. И люди сами проголосовали рублем. посмотрим сколько из этих ножей потом будет перепродано. Обычно ножи Романа редко появляются в барахолке.

вулливорм
30-12-2015 13:03 вулливорм персональное сообщение вулливорм
эргономика, ребята, штука сложная
мне ближе принцип авиаконструкторов "некрасивые самолеты не летают"
а то классика, грани, яйцо...
вон у Фила Вилсона как все удобно, однако ж ручки страшны как смертный грех... я себя чуть не полгода уговаривал похожее сделать...
а у Романа все красиво и "в плепорцию", так и хочется дизайн спи@дить...
SPA2000
30-12-2015 13:34 SPA2000 персональное сообщение SPA2000
quote:
эргономика, ребята, штука сложная

Это точно. Из 12 ножей от Романа,только один не лег хорошо в руку.
И то момент спорный т.к. смотря что им делать и каким хватом брать.
Тот нож что я покупал у одноклубника "Даг"(нож Романа) тоже отлично лег в руку,хотя у него он вызывал дискомфорт.
click for enlarge 1280 X 743 857.4 Kb
Даг
30-12-2015 13:51 Даг персональное сообщение Даг
DoctorMPL
написано 30-12-2015 12:49
"Андрей,
твои комментарии по поводу рукоятей Романа имеют право на существование, так как это твое мнение. "

Ну спасибо Вам за разрешение на существование моих комментариев в теме с названием "Ваши Ножи от romario-agro71 первые впечатления, тесты, наблюдения"

"Было бы более корректно, если бы ты в конце параграфа с описаниями твоего видения " правильной" рукояти добавил ключевое слово " ИМХО" или написал " с моей точки зрения".

В комментариях везде подчернуто, что это мое личное мнение. Все предельно корректно.
К примеру:
"Проставки из белого искусственного материала вкупе с красивой натуральной деревяшкой лично мне не очень нравятся.
...
По рукоятям вижу такие моменты:
..."

----------
Что за пустые наезды- критика в этой теме не принимается ?

edit log

Даг
30-12-2015 13:58 Даг персональное сообщение Даг
quote:
Originally posted by SPA2000:

Тот нож что я покупал у одноклубника "Даг"(нож Романа) тоже отлично лег в руку,хотя у него он вызывал дискомфорт.

Здесь на фото нет этого ножа, что я продал.
Отмечу!
Нож дискомфорта не вызывал.
Но небольшой доработки (о чем писал выше) для меня требовал, но на нем не видел возможности такой доработки (все ножи немного отличаются по размерам), а вот последний с 3V позволял- доработал..почти до требуемой формы

quote:
Originally posted by вулливорм:

а у Романа все красиво и "в плепорцию", так и хочется дизайн спи@дить...

Чтобы наглядно увидеть то о чем говорил в части рукоятей
нужны фото не в изометрии, а:
- вид рукояти у больстера строго сверху и сбоку-тогда видно будет плоскую спину рукояти у больстера и даже самого больстера;
- затыльник и нижнюю часть рукояти - тоже в фас, профиль, сверху и снизу

edit log

SPA2000
30-12-2015 14:16 SPA2000 персональное сообщение SPA2000
quote:
Здесь на фото нет этого ножа, что я продал.
Отмечу!
Нож дискомфорта не вызывал.

Не ну пусть будет по Вашему,просто эту Вашу фразу-

"Но без кастомизации рукояти под себя не смог.
Один из аналога М-390 продал, второй из 3V оставил:"

я принял как то,что рукоять ножа вызывает дискомфорт.

Вот бывший Ваш!
фото по быстрому.
click for enlarge 1024 X 607 468.6 Kb

edit log

FLASHVIKTOR
30-12-2015 14:20 FLASHVIKTOR персональное сообщение FLASHVIKTOR
Всех с наступающими Праздниками друзья!!!
Давайте жить дружно.Всем добра,Вам и Вашим семьям,близким!!!
Даг
30-12-2015 14:21 Даг персональное сообщение Даг
quote:
Originally posted by FLASHVIKTOR:

Всех с наступающими Праздниками друзья!!!
Давайте жить дружно.Всем добра,Вам и Вашим семьям,близким!!!

Присоединяюсь- Ура! :-))))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НОЖИ от romario-agro71 первые впечатления, тесты, наблюдения ( 3 )