Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сантос! Нож от Славы - Marsevis...отзыв.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сантос! Нож от Славы - Marsevis...отзыв.

vut1979
P.M. Ц
27-11-2015 20:10 vut1979
Всем МИР! Гуляя на просторах Ганзы наткнулся на тему по ножам Marsevis. Собственно нормальные, обычные ножи коих тьма на Ганзе, но что-то отложилась в подсознании... Потом все чаще возвращался в его тему и ловил себя на мысли что нравится все больше и больше... Все любители ножевой темы наверное проходили эти стадии лицезрения "хотелки"... О, клевый ножик, да нафиг он нужен... Через день... Блин чего же купить? И дома, на работе перебираешь в мозгу что видел за неделю и постоянно всплывает он.. . Вот так и случилось у меня с Сантосом.. . Честно говоря мне его посоветовала жена, что вообще нонсенс для мужика, но что есть, то есть.. . Запарился мечтать, поехал нафиг и забрал!
Вячеслав Marsevis оказался приятнейшим в общении и болеющим своими ножами, человеком с большой любовью к своему труду... При таких вводных плохие ножи получаться просто не могут! Не имеют права! Мой Сантос получился очень ТЕПЛЫМ (что я особенно ценю в ножах), ЖИВЫМ и острючим.. . Цапнул меня при протирке мама не горюй.. . Просил Славу заточить нож до бритвы и получил скальпель с резом всего и вся.. . Х12МФ на такие фокусы горазда.. .

PS Черт подери, забыл упомянуть что Славик офигенно шьет и красит ножны! Редко встречаются мастера у которых одновременно получается и то и то... Обычно пиндатые ножики, а ножен либо нет, либо Авно такое что проще выбросить чем пользовать... Здесь просто золотая середина - и нет пафоса и нет кондовости адовой в ножнах... Шов ровненький, тиснение аккуратное, покраска в тон и с переходами...

Здесь и другие ножи Вячеслава!
Продаю три ножа собственного изготовления из Х12МФ. Цены ВНИЗ!

vut1979
P.M. Ц
27-11-2015 20:11 vut1979

click for enlarge 1920 X 1275 331.7 Kb
vut1979
P.M. Ц
27-11-2015 20:13 vut1979
Себеж
P.M. Ц
28-11-2015 12:53 Себеж
Хороший нож, достойный! Только Денис не хватает фото ножен отдельно ! Ну а по количеству ножей... их мало никогда не бывает))!
Самому нравятся клинки со следами ковки.
Мастеру - уважение и дальнейших успехов!
vut1979
P.M. Ц
29-11-2015 17:08 vut1979
Новые фотки моего Сантоса!
click for enlarge 1920 X 1275 362.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 358.6 Kb
Шухер
P.M. Ц
30-11-2015 00:05 Шухер
Котёнок хороший! ))
SergeyNm
P.M. Ц
30-11-2015 01:15 SergeyNm
Чет по-моему там петля как то странно сделана, углы так обрезаны.. и болтик под отвертку.. если пару тыс. цена то пойдет. А сколько стоит то?
Выступ больстера сверху над клинком больше чем с низу кстати, тоже не очень смотрится.
По-моему обычный нож серийного качества обычной ворсмы, с рядовой стали.
Или я не прав?
Савельев Александр
P.M. Ц
30-11-2015 22:20 Савельев Александр
Мужики,Мастер-это художник и он делает так как видит.Вот и все.Здоровья мастеровому,трудовому парню,и удачи как всегда.
vut1979
P.M. Ц
1-12-2015 15:56 vut1979
Originally posted by SergeyNm:

Или я не прав?

Не правы! Нож у меня в руках! Все размеры и геометрия соблюдены правильно. Насчет "болтика" и углов в ножнах то это фишка дизайна и она мне нравится!

vut1979
P.M. Ц
1-12-2015 16:18 vut1979

click for enlarge 1920 X 1275 124.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 120.7 Kb
vut1979
P.M. Ц
1-12-2015 16:21 vut1979
Если в вас хватит духу извинится перед ножом и Вячеславом, то буду искренне признателен! Спасибо!
Marsevis
P.M. Ц
1-12-2015 16:21 Marsevis
SergeyNm, если вы беретесь судить чью то работу, то хотя бы мало мальски должны в этом разбираться!
Originally posted by SergeyNm:

Чет по-моему там петля как то странно сделана, углы так обрезаны.


Петля для подвеса ножен на ремень называется ТРЕНЧИК, вам ли как специалисту по ножам не знать этого. И что там странного вы углядели?! А углы так обрезаны, потому что захотелось мне так! А по вашему пусть торчат и цепляются за всё попало.
Originally posted by SergeyNm:

болтик под отвертку


Открою вам тайну, что болтик под отвертку называется...... ВИНТИК.
В данном изделии использован ременной винт. Что это такое, вам хотя бы не нужно объяснять? Тренчик для надежной фиксации склеен и посажен на ременной винт.
Originally posted by SergeyNm:

если пару тыс. цена то пойдет


По моему вы застряли во времени или в ценообразовании товара вообще не понимаете.
Клинок из Х12МФ хорошего качества стоит примерно 1500 руб. Здесь стоит клин от Андрея Сандера за 1600 руб. Плюс вставка из черного дерева, рукоять из полисандра, латунь, фибра, кожа, нить, фурнитура, краска, финиш по коже, я уже не говорю о расходниках, это всё тоже денег стоит!!!И трудозатраты как мне кажется должны тоже как то оплачиваться. Или вы считаете что нож на столько уродлив и с косяками, что его цена 2000 руб?!
Originally posted by SergeyNm:

Выступ больстера сверху над клинком больше чем с низу кстати, тоже не очень смотрится.


Верхняя часть клинка противоположная РК называется ОБУХОМ, ну это вы знаете, просто выразились не так... Так вот, часть больстера возле обуха меньше, чем у РК в реале. На фото ракурс не вертикальный, поэтому может так показаться.

Originally posted by SergeyNm:

Или я не прав?


Ну тут уж сами решайте.

С Уважением Вячеслав.

igor324
P.M. Ц
1-12-2015 21:46 igor324
Приятный комплект,небольшое пожелание на петле для крепления кольца подвеса кожу можно немного утончить будет немного элегантнее.Котейка красивый.
vut1979
P.M. Ц
1-12-2015 21:59 vut1979
Спасибо за пожелание! Вы правы, немного тяжело ходит кольцо в свободном подвесе. На будущее конечно учтем! Спасибо!
SergeyNm
P.M. Ц
2-12-2015 01:35 SergeyNm
На нижнем фото, кстати, хорошо видно что над обухом больстер выше выступает, чем с низу. Углы на подвесе лучше бы закруглять поаккуратнее, а ни так просто резать. Большая эта выемка ближе к рукояти через чур провалена, она должна быть не глубже передней выемки. Срез тыла рукояти под углом слишком крутой.
По сему учитывая какие то недоработки, я и сравниваю сей предмет с серийной продукцией, конечно не 2 тыс. уже, но в пределах 3.5 вполне можно взять приличный экземпляр из х12мф или 95х18.
Конечно, с серийной продукцией сложно конкурировать в ценах, там где все поставлено на поток начиная от прутка стали. Поэтому мастерам одиночкам надо побольше стараться, если делать по принцыпу - потому что мне так захотелось, то это может не пройти.
PallMall 324
P.M. Ц
2-12-2015 18:57 PallMall 324
Originally posted by SergeyNm:

с серийной продукцией сложно конкурировать


У серийной продукции качество страдает ещё сильнее, и при разборе рукояти обнаружил что они ещё и наё"ывают покупателей

тут якобы сквозной монтаж
SergeyNm
P.M. Ц
2-12-2015 23:42 SergeyNm
Ну бывает, у кого страдает, а у кого и нет.. есть и норм фирмы.. главное не гнаться за самой дешевизной, они там как китайцы экономят на всем чем могут.. вплоть до того, что отпуск не делают после закалки.
vut1979
P.M. Ц
3-12-2015 08:02 vut1979
Причем тут мастер? это просто отзыв о ноже написанный исключительно по моей инициативе.. .
Манагер
P.M. Ц
3-12-2015 08:24 Манагер
Симпатичный нож без малейших намеков на "победу дизайна над здравым смыслом". Ножны тоже симпатичные. И котэ, естественно, тоже

И, блджад, опять тут психически больной Сергей!!! Когда-нибудь наконец этого недоумка забанят?!

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сантос! Нож от Славы - Marsevis...отзыв.