вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Спутник

Tuft
P.M. Ц
7-11-2015 21:06 Tuft
Вот подержал в руках представителя нового (или не нового, фиг знает) украинского бренда СПУТНИК
youtube.com
asi
P.M. Ц
7-11-2015 21:22 asi
страшный нож. не понравился
Dmitry_K19
P.M. Ц
8-11-2015 09:20 Dmitry_K19
Вот подержал в руках представителя нового (или не нового, фиг знает) украинского бренда СПУТНИК

------
Не нового. Давно их уже делают (делали? ибо сейчас ХЗ). Константиновка, Донецкая область. Но сайт живой: http://knife.dn.ua/

Потуги на всякие туристические и прочие "охотничьи" ножи у них конечно смешные (стиль типичной "Ворсмы"). Но вот кухонники были весьма неплохие (40х13 с довольно хорошей ТМО). Причём по совершенно смешным ценам. Я маме пару их кухонников прикупил, у друга на кухне несколько их ножей трудится.
ИМХО, клинки получше трамонтиновских, при этом были значительно дешевле.

Всех благ!
Дмитрий


Tuft
P.M. Ц
8-11-2015 12:06 Tuft
хм.. . надо попробовать кухонник какой то взять. Трамонтина меня вполне так себе устраивала
gavrilovv_al
P.M. Ц
8-11-2015 14:02 gavrilovv_al
ИМХО, клинки получше трамонтиновских, при этом были значительно дешевле.

Посмотрел на сайте их кухонники.
До трамантины им далеко.. .
Mechock
P.M. Ц
8-11-2015 15:24 Mechock
Сайт глянул. Ужас.
Abrams
P.M. Ц
8-11-2015 20:28 Abrams
Вот интересно...
ООО Спутник из Донецка регулярно выставляется на "Клинках" (и, возможно, на "Арсеналах" - но не уверен).
Большая доля ассортимента - ножи на Сандеровских клинках, в духе Сандеровских же Барбусов, но малость поаккуратнее и подороже. Некоторое количество фиксов с претензией на "кастомность", по крайней мере, в части цены. В последние пару лет присутствуют китайские клоны Бенчей, Спаев и др. складников, плюс фонарики, "телескопы", шокеры и прочая шелуха в ассортименте.
Ни чего похожего на ужоснахи с вышеупомянутого сайта не видел. Какая-то простецкая универсальная "кухня" припоминается, но специализированных ножей типа сырных или филейных тоже не замечал.
Допускаю, что какие-то детали упустил, но общее впечатление такое.
ananjeff
P.M. Ц
8-11-2015 20:52 ananjeff
А меня привлекло название на сайте:"Ножи для шаурмы".700 мм длиной.Внушает!
Dmitry_K19
P.M. Ц
8-11-2015 21:12 Dmitry_K19
gavrilovv_al:

Посмотрел на сайте их кухонники.
До трамантины им далеко...

------

Это смотря какую серию "Трамонтины" рассматривать. В принципе у бюджетных серий этого бразильского бренда совершенно ничего выдающегося нет, мягко говоря.

Да, и я имел в виду именно качество клинков (в предыдущем посте).

Всех благ!
Дмитрий.

wanna_sleep
P.M. Ц
8-11-2015 22:01 wanna_sleep
Originally posted by asi:

страшный нож. не понравился


+100500, в худших традициях
Originally posted by Dmitry_K19:

типичной "Ворсмы"


gavrilovv_al
P.M. Ц
9-11-2015 13:27 gavrilovv_al
Это смотря какую серию "Трамонтины" рассматривать. В принципе у бюджетных серий этого бразильского бренда совершенно ничего выдающегося нет, мягко говоря.

Да, и я имел в виду именно качество клинков (в предыдущем посте).

Всех благ!
Дмитрий.


Так сравниваем с тем что производят
На сайте видим какие кухонники Спутник происходит.. . Трамантина помимо прочего и серию сенчури производит (ими и пользуюсь) - вот с ней и сравниваю.
Зачем ограничивать себя в качестве, если производитель это позволяет?
Dmitry_K19
P.M. Ц
9-11-2015 17:14 Dmitry_K19
Так сравниваем с тем что производят На сайте видим какие кухонники Спутник происходит.. . Трамантина помимо прочего и серию сенчури производит (ими и пользуюсь) - вот с ней и сравниваю.Зачем ограничивать себя в качестве, если производитель это позволяет?

------
Собственно мне лениво искать ценовой диапазон ножей серии Tramontina Century, но подозреваю, что они будут стоить несколько дороже кухонников вышеозначенного "Спутника".
Сравнивать стоит с серией попроще (о чём я ранее и писал).

Кстати, таки не "ТрамАнтина", а "ТрамОнтина".

Всех благ!
Дмитрий.

gavrilovv_al
P.M. Ц
9-11-2015 20:11 gavrilovv_al
Собственно мне лениво искать ценовой диапазон ножей серии Tramontina Century, но подозреваю, что они будут стоить несколько дороже кухонников вышеозначенного "Спутника".

Ваши подозрения обоснованы Они действительно дороже и значительно качественнее вышеозначенного "Спутника"
Сравнивать стоит с серией попроще (о чём я ранее и писал).

У трамонтины действительно есть серия с нержой на клинке и деревом на рукояти - посредственные ножи за смешные деньги. Значит вы предлагаете сравнивать одну посредственность с другой посредственностью.. . А за чем?
У больших серийных производителей есть разброс по качественной линейке от "Качественно и дорого", до "Весьма посредственно и ОЧЕНЬ дешево - выбор за пользователем.
Я выбираю для сравнения серию сенчури - большой ассортимет трамонтины это позволяет. И выбираю для сравнения для сравнения кухонники от Спутника - такие, какие есть (других линеек нет - имеем то, что имеем ). Спутник тут на фоне трамонтины смотрица ужасно.

Конечно вы можете сказать, что кухонники от Спутника качественне трамонтиновских Но тогда уж озвучивайте всю информацию целиком -
Кухоники от вышеозначенного "Спутника" на уровне или даже лучше по качеству, чем кухонники самой дешовой и посредственной серии от Трамонтины!

Кстати, таки не "ТрамАнтина", а "ТрамОнтина"

От спасибо!
Chega!
P.M. Ц
11-11-2015 02:10 Chega!
Originally posted by Dmitry_K19:

Кстати, таки не "ТрамАнтина", а "ТрамОнтина".

Ну, уж если совсем правильно, то "ТрамОнЧина".... На языке страны - производителя.
Originally posted by Dmitry_K19:

Сравнивать стоит с серией попроще

Даже самая простая серия "carbono" даст фору этому "Спутнику" лаконизмом и несомненным изяществом форм.
Chega!
P.M. Ц
11-11-2015 02:21 Chega!
Смеяться? Не хочется.. . Жалеть? Так, вроде и не убогие.. . Пройду мимо и забуду.
click for enlarge 1352 X 606 136.4 Kb
тень
P.M. Ц
11-11-2015 03:22 тень
про стали тоже.. . внушаИтЬ
Dmitry_K19
P.M. Ц
11-11-2015 07:19 Dmitry_K19
2 gavrilovv_al: не стоит заниматься демагогией. Выбирать вы асолютно вольны именно то, что лично Вам нравится.
По поводу "сравнивать одну посредственность с другой посредственностью", так тут всё просто. Сравнивать обычно имеет смысл вещи более-менее одного класса, дабы сравнение было более-менее объективным. По-моему, это и так достаточно ясно.
И уж извините, вести далее дискуссию в ключе "Пастернака не читал, но осуждаю" ни с Вами, ни с остальными великими теоретиками ганзы у меня желания нет.

Всех благ!
Дмитрий.

З.Ы. Ни к производству, ни к продажам ножей "Спутник" я никакого отношения не имею (так, для справки).


gavrilovv_al
P.M. Ц
11-11-2015 11:00 gavrilovv_al
По поводу "сравнивать одну посредственность с другой посредственностью", так тут всё просто. Сравнивать обычно имеет смысл вещи более-менее одного класса, дабы сравнение было более-менее объективным. По-моему, это и так достаточно ясно.

Имеет смысл сравнивать бренды (а именно их вы начали сравнивать) по классам когда эти классы присутствуют. У трамонтины они есть. А у Спутника классов нет. Точнее есть один лучший/худший (середины нет). Сравнивать бренды тут вообще смысла нет. Но если Вам всеже хочется, то пишите честно - в сравнении самой с дешевой серией трамонтины и лучшей (из имеющихся) серией кухонников от Спутника, кухонники Спутника на уровне и даже лучше трамонтиновских.

А не как у вас

ИМХО, клинки получше трамонтиновских, при этом были значительно дешевле.

Смысловую разницу надеюсь различаете?
gavrilovv_al
P.M. Ц
11-11-2015 11:10 gavrilovv_al
2 gavrilovv_al: не стоит заниматься демагогией.

Совет хорош.
Искренне надеюсь, что Вы сами ему последуете.
З.Ы. Ни к производству, ни к продажам ножей "Спутник" я никакого отношения не имею (так, для справки).

Аналогично.

А также к производству и реализации продукции трамонтины отношения не имею

TI -126
P.M. Ц
12-11-2015 19:20 TI -126
И уж извините, вести далее дискуссию в ключе "Пастернака не читал, но осуждаю"
Извините,но когда на их сайте читаешь,что:".. сталь 30Х13 является удивительным сочетанием гибкости и твёрдости.. "... .Да,также никоим боком к производству ножей не отношусь.
SergeyNm
P.M. Ц
13-11-2015 03:01 SergeyNm
Хороший нож и отличные стали, правильный подход.
Интересно в россию как и где купить..