Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор охотничьего универсала из S110V от Ромарио Агро. Продолжение 2019г. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Обзор охотничьего универсала из S110V от Ромарио Агро. Продолжение 2019г.
SergeyNm
30-9-2015 01:35 SergeyNm
quote:
Смею предположить, что у складника того сведение в 0,6-0,8 мм и угол заострения РК градусов эдак в 45.
Надеюсь, не забыли мои пояснения о совместной работе стали и геометрии, что я излагал Вам в одном из предыдущих обзоров Александра?
Да, если будете готовить обзор, весьма рекомендую провести инструментальный контроль геометрических характеристик начала подводов и РК: толщину у подводов измерить штангенциркулем, угол заострения РК при отсутствии угломера можно вычислить по тригонометрическим формулам или графоаналитическим методом (хоть по эскизу на бумаге транспортиром, хоть по чертежу в AutoCAD) - и опубликовать результаты измерений. Для полноты и объективности.

Может и такое сведение, так я считаю его нормальным. И причем тут сведение, тут угол самое главное, конечно если сведение ни в толщину фольги.. Угол вычислять умею, по отклонению от бруска и ширине клинка. На глаз все точу, и как бы нет смысла какие то точные измерения делать. Для рабочих нужд не точу конечно на малый угол, т.к долго и смысла нет.. градусов 45 наверно, универсально так.

edit log

grrrey
30-9-2015 11:44 grrrey
quote:
Originally posted by SergeyNm:

градусов 45 наверно

на сторону?
Trout
30-9-2015 23:33 Trout
Александру спасибо за ответ!
Высказывание - "круглая попа хорошо в руке сидит!" достойна войти в анналы раздела "Нож глазами владельца"!

Жаль, что с рыбалкой не срослось... С большим удовольствием читаю Ваши обзоры. Как рыбак, отдельное внимание уделяю рыболовным отступлениям. Вашему новому катеру завидую белой завистью, очень, ИМХО, все грамотно сделано.(читал обзор на профильном форуме)

Scorp_64
1-10-2015 11:19 Scorp_64
[QUOTE]Изначально написано Alex.P:
[B]
Но как хорошо на реке, тихо, спокойно - просто выключил по конец мотор и бездумно болтался в дрейфе, с пивом

----------
Как же я Вам завидую!

Нож явно не фотомодель, у Вас пофотогиничнее были... но видно, что удобный. Это главное.

Спасибо!

edit log

maxkeremer
6-10-2015 10:05 maxkeremer
Отличный обзор и нож!

----------
serch...

Alex.P
7-1-2019 11:17 Alex.P
Осматривая осенью свои закрома выявил некоторые отличные ножи которым явно не повезло с работой, один из них - герой данного обзора.
После нескольких неудачных выездов ему всё же свезло

На последнем фото частично видна кучка мяса, приличная такая кучка.

Ну а потом была печёнка и всё что с нею связано

Нож был промыт, протёрт и убран в ножны. Осмотр дома показал, что ни каких дефектов на РК не появилось, нож бреет. Т.Е. моё предыдущее заключение, что со сталью всё в порядке полностью подтвердилось.
Всем отличного зимнего настроения, праздники ещё не кончились

edit log

Ник Николс
7-1-2019 12:17 Ник Николс
9е фото.
Ребра поперек- чем разделывались?

Привествую..

Alex.P
7-1-2019 13:09 Alex.P
Конечно топором
Rus163
8-1-2019 14:57 Rus163