Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
BUCK 547 скинер open season

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BUCK 547 скинер open season

Dr.SilentDeath
P.M. Ц
19-8-2015 16:34 Dr.SilentDeath
Давно не брал я в руки шашек)

Как то давненько не обозревал ножей. То приобретались уже известные модели, то не было желания ввиду расстройства от не совсем удачной покупки: а тут звезды сошлись в определенный порядок -нож понравился, да и модель редкая и новая для отечественного рынка.

Встречайте- BUCK Open season folding skinner или проще 547. Нож-легенда, о чем прямо так и написано на коробке - EDGE OF A LEGEND
Открываем.

click for enlarge 1920 X 1358 440.6 Kb

Нож поставляется в весьма добротном поясном кожаном чехле на кнопке.


Оттиски клейма и номер модели. Все соответствует.

Извлекаем нож с приятным скрипом новой непотертой кожи. Увесистый весьма. Такс. Попробуем флипануть. А вот хренушки. Едва смог сдвинуть клинок за плавник. Виной обилие смазки и разного мусора к этой смазке прилипшего. Ну что ж- немного хозяйственного мыла и теплая вода. Прям купание Красного коня.

click for enlarge 1920 X 1280 306.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1359 468.5 Kb

Теперь гораздо лучше. Флип не пушечный, необходима доводка кистью. Шайбы из какого то полимера, довольно твердые.

Обратимся к конкретике. Клинок 90 мм, РК с небольшой рекурвой. Спуски от ¾ слабовогнутые. Подводы несимметричные, высокие. Заточка топорная, на очень крупной ленте. Прогнал на белой керамике, чуть сгладил риски. Потом надо будет аккуратно переточить. Ах да, S30V от Боса. Это действительно легенда.

click for enlarge 1920 X 1360 207.9 Kb

Насечки в переднем отделе клинка для удержания ножа особыми хватами при тонкой работе и снятии шкурок, видимо, с пушного зверья. Мне это вряд ли пригодится, но пусть будет )

Про плавник уже написал. Еще есть таблетка, за которую тоже удобно открывать. Приноровившись начал выстреливать клинок щелчком ногтя.

click for enlarge 1216 X 1719 231.6 Kb

Отдельно следует рассказать про рукоять. Весьма массивная, толстая трехмиллиметровая плашка с одной стороны, лайнер 1.8 мм и тонкая стальная плашка с другой. Все это прикрыто стабилизированной деревяхой и тонкой алюминиевой пластинкой. Получился такой пирог. Собрано на двух бонках, двух штифтах (один упорный, второй для темляка), ну и осевой.

Клипса с очень глубокой посадкой, за что я люблю баковские фолдеры. Но носить такой кирпичик на кармане - мало приятного. Правильно, что чехол сразу в комплекте.

click for enlarge 1920 X 1357 303.0 Kb

Тепереча немного порежем. Помидор, огурец- без проблем. Кусок нейлонового каната- в два движения. Руке удобно. Построгаем- тут достается указательному пальцу, который как раз попадает на неприкрытый деревянными накладками участок. Не комильфо. Ну да и нож не бушкрафтерский. А вот рез действительно приятный)

Фото вставляю потихоньку

click for enlarge 1920 X 1355 458.9 Kb

АлАлыч
P.M. Ц
19-8-2015 17:08 АлАлыч
Серьезный нож. Мне понравился. Клин бы ему еще чуть подлиннее.
Dr.SilentDeath
P.M. Ц
19-8-2015 17:16 Dr.SilentDeath
Смутила надпись на коробке- продукт содержит химические канцерогены, известные в штате Калифорния
Zuzamod
P.M. Ц
20-8-2015 00:02 Zuzamod
фото в руке бы, а то размеры не ясны
Dr.SilentDeath
P.M. Ц
20-8-2015 04:14 Dr.SilentDeath

click for enlarge 1920 X 1358 285.8 Kb
Zuzamod
P.M. Ц
20-8-2015 20:09 Zuzamod
Ну ничо так ковырялка
ForTrick
P.M. Ц
14-9-2015 07:00 ForTrick

800 x 600
800 x 600
800 x 600
ForTrick
P.M. Ц
14-9-2015 07:01 ForTrick
Зачетный нож! Мне всегда нравилось соотношение цены и качества у бака. Тоже хотел заказать его для охоты, но тут подвернулся 537 фикс, по оч приятной цене) Жду заказа и думаю зачем он мне))) разве что на полку т.к на охоте таскаю вунгард, чардж ти ти ай и вантаж про с30в и всегда разделываю и снимаю шкуру мелким бак вантаж про в виду удобства а вунгард просто висит на бедре, хотя тоже не меч(на самом деле улыбаюсь таких людям, которые бедного чирка саблей кромсают, за одно и пальцы себе, но каждому свое, раз купил нож за 20к, должен отработать, а хозяин самоутвердиться ))). Да и жалко будет такого красавца, хотя по тестить его надо.Думаю в быту он мало пригоден из за спусков, толщины и выгиба на рк. Инфы по нему 0 в инете, думаю и не будет, так же как с ErgoHunter pro skinner, который чуть тоже не купил ввиду эстетических соображений и интереса к поюзу. Может вы хоть какое то мнение скажите о нем?
Dr.SilentDeath
P.M. Ц
14-9-2015 17:46 Dr.SilentDeath
Originally posted by ForTrick:

Жду заказа и думаю зачем он мне)))


Наберитесь чуточку терпения и дождитесь приезда ножа. И сами нам расскажите о нем. Да и в работе попробуете- сезон как никак уже открыт))
ForTrick
P.M. Ц
14-9-2015 19:22 ForTrick
Надеюсь получится по тестить в этом году на охоте тк сейчас по работе в Сочи, а тут с ней не очень да и ружо со всеми прибамбасами дома
Alex71
P.M. Ц
17-12-2018 17:15 Alex71
Всем привет . Нужен сертификат на нож buck 0546bks . Неделю ищу нигде нет . Добрые продавцы магазинов тож никак не выручают . Если у кого есть опубликуйте пож. очень нужно .
Median
P.M. Ц
9-5-2019 15:06 Median
click for enlarge 1500 X 1000 94.6 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 89.6 Kb

С Амазона взял из этой обновленной серии. Нож криво сведен, даже на фото видно что линии спусков с одной и сдругой стороны разные, накладки из микарты тоже не особо ровно лежат. Толстое сведение для такого ножа из коробки он не брил. Пришлось сделать микроподвод побольше, а угол поменьше.

Короче, обычный заводской ширпотреб за приличные деньги- 130 баксов. Но сталь и закалка отличная. (CPM S35VN steel) Действительно долго держит, хорошо правится итп.

Это больше инструмент для разделки дичи и для этого удобен. Всякие грудки у птиц вырезать итп просто замечательно, кабанчика ошкурил, разделал нож даже не сел.

Как нож для похода, нарезки продуктов не особо, для строгания, втыкания итп совсем плохо. Нет совсем универсальности. Запихать в рюкзак, как дополнительный и для разделки.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
BUCK 547 скинер open season