Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Якутские" ножи и не только =) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 205 : 1234567...202203204205
TIMSTEEL1
6-8-2015 21:45 TIMSTEEL1 первое сообщение в теме:
Приветствую Вас уважаемые.

В этой теме я буду рассказывать и показывать ножи, изготовленные мною.
Буду показывать процесс изготовления того или иного ножа, рассмотрим функционал, при тех или иных характеристиках.
Буду рад если и вы поделитесь опытом работы подобными ножами.
Тут каждый сможет задать вопрос, показать свой нож, выразить свое мнение, относительно того или иного ножа.
Надеюсь это будет интересно))

ПыСы

Мастером себя ни в кое мере не считаю.

С уважением, Тимур.

ПыСы 2

Тема в барахолке https://forum.guns.ru/forummess....html#m11422025
Там я выкладываю свободные клинки и ножи.

edit log

TIMSTEEL1
10-8-2015 15:08 TIMSTEEL1
quote:
Originally posted by zavgen:

а сейчас у меня ощущение,что эти ножи под левшу или под строгание на себя,а не от себя!и,барки у меня тож были,и сакаи,и хансо,и шведы и все линзованные,чот не приживаются)))(

Лично я своим маленьким рабочим якутом делаю почти все, но в основном работаю по дереву, обработка рукоятей, подгонка чепиков и т.д. вполне хватает.
zavgen
10-8-2015 16:03 zavgen
Тимур,ну я не знаю ,мож у нас руки под разное заточены,но по дереву я якутом работать не могу,мешает линза...а если плоский и с долом с левой стороны-то мне очень удобно..
TIMSTEEL1
10-8-2015 18:43 TIMSTEEL1
quote:

Тимур,ну я не знаю ,мож у нас руки под разное заточены,но по дереву я якутом работать не могу,мешает линза...а если плоский и с долом с левой стороны-то мне очень удобно..

С меня якут, с тебя полноценный обзор с фотками.
zavgen
10-8-2015 21:43 zavgen
блин!я-правша! и он линзой выскакивает из деревяхи на строгании дерева от себя!
zavgen
10-8-2015 21:44 zavgen
или мы и строгаем по разному?
zavgen
10-8-2015 21:46 zavgen
Тимур,я обзор и запросто так напишу,с фотками сложней-движок ганзы дурит(((
TIMSTEEL1
10-8-2015 21:55 TIMSTEEL1
Помню один коммент у одного комрада под видео, человек писал, мол херня ваши якуты, ниче они не режут, а по дереву вообще не работают. А его спросили, как он строгает как он нож держит, выяснилось что он сделал себе якута для левши хотя сам правша. Вот так и бывает, не умеют работать, не учитывают нюансов и специфики работы таким ножом, а виноват в конце нож..
TIMSTEEL1
10-8-2015 21:57 TIMSTEEL1
quote:

блин!я-правша! и он линзой выскакивает из деревяхи на строгании дерева от себя!

Евгений, хотя бы одно мое видео посмотри с тестами якута, там все просто и ясно.
zavgen
10-8-2015 23:08 zavgen
Тимур!да смотрел я видео твоё и не одно!блин,неделю назад твоим якутом топорище выстругал,и что?я говорю о личных предпочтениях,не более!ты-Мастер с большой буквы,но я то говорил про предпочтения
TIMSTEEL1
10-8-2015 23:41 TIMSTEEL1
quote:

Тимур!да смотрел я видео твоё и не одно!блин,неделю назад твоим якутом топорище выстругал,и что?я говорю о личных предпочтениях,не более!ты-Мастер с большой буквы,но я то говорил про предпочтения

Ну, раз предпочтения.. я уже написал выше, сделаю якута, опробуешь. Но я не представляю даже как таким якутом работать, на себя строгать опасно.
А на счет мастера ты явно преувеличиваешь.
zavgen
11-8-2015 00:34 zavgen
ничо я не преувеличиваю...и на себя я только хлеб режу)))
zavgen
13-8-2015 18:08 zavgen
и да,твоим огненным-арбуз!и не один!спрашивали твои координаты-под заказ)))
TIMSTEEL1
13-8-2015 18:58 TIMSTEEL1
quote:

и да,твоим огненным-арбуз!и не один!спрашивали твои координаты-под заказ)))

Евгений, мне другое интересно, при резе не уводило? Я понимаю мясо или рыбу, но арбуз, это что то новое..
zavgen
13-8-2015 21:10 zavgen
да какое оно новое на пляже то?тут арбуз-у каждого.я хз-уводило у них или нет,но говорили-оооочень хороший нож,сам делал?потом брали твои координаты)))
TIMSTEEL1
13-8-2015 21:57 TIMSTEEL1
quote:

да какое оно новое на пляже то?тут арбуз-у каждого.я хз-уводило у них или нет,но говорили-оооочень хороший нож,сам делал?потом брали твои координаты)))

Та дело не в арбузе, а в том что якутом резать арбуз не доводилось, поэтому и интересуюсь))
Оч приятно если нож понравился, если честно не ожидал такой реакции.
zavgen
17-8-2015 17:42 zavgen
таааак!ща мне еще якута якутского подвезут-буду сравнивать с твоим!)))) не обижайся если чо)))
zavgen
17-8-2015 17:44 zavgen
и вот чо ещё нашел у себя!)))
click for enlarge 1920 X 1148 142.9 Kb
TIMSTEEL1
17-8-2015 18:20 TIMSTEEL1
quote:

таааак!ща мне еще якута якутского подвезут-буду сравнивать с твоим!)))) не обижайся если чо)))

Мне самому интересно))
quote:

и вот чо ещё нашел у себя!)))

Евгений, а что это?
zavgen
17-8-2015 19:10 zavgen
Тимур-я сам ломаю голову!с виду это похоже на ножи для чего то большого советского,типа,ножей на выносе для тракторов
TIMSTEEL1
17-8-2015 19:18 TIMSTEEL1
quote:

Тимур-я сам ломаю голову!с виду это похоже на ножи для чего то большого советского,типа,ножей на выносе для тракторов

Думаю там сталь что то типа рессоры
всего страниц: 205 : 1234567...202203204205