Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только.
zirecool
18-9-2015 23:09 zirecool
На цельнотитановом спейсер ж-10 не в тему полностью. Там какие нибудь бонки хитрые были бы актуальней. Ну и доу-тон тоже странный на мой вкус голые спуски и черные голомени красивей и практичней. При резе и заточке так или иначе покрытие на спусках страдает больше.
VarvarX
18-9-2015 23:14 VarvarX
Кстати, видюха с бронзовым
VarvarX
18-9-2015 23:22 VarvarX
На мой взгляд спорные MK4 в титане. Бог с ним, с подшипником, но спейсер не из титана - не удачное решение, да и фурнитура светлая на полностью черном не очень. Сатин на таком ноже вообще извращение. Короче конструктор)) Допилим
zirecool
19-9-2015 14:36 zirecool
Спасибо за видео с удовольствием посмотрел. Но у ребят из ТАД, на мой взгляд, творческий кризис. При Патрике такого не было...
Non Serviam
20-9-2015 09:28 Non Serviam
RUT у Рексфорда появился в наличии — http://rexfordknives.com/
Наверняка скоро и у TAD будут.
BUCK880
21-9-2015 09:49 BUCK880
поднимем, не МК4 конечно, но все-таки...

click for enlarge 1920 X 1440 201.4 Kb

edit log

zirecool
21-9-2015 11:03 zirecool
quote:
Originally posted by BUCK880:

не МК4 конечно

Как по мне так треха лучше, она на шайбах. Если бы выбирал из двоих взял бы ее. Но т.к. стал обладателем четверки - хожу с ней

У шурика кнопка нестандартная?

BUCK880
21-9-2015 11:07 BUCK880
Стандартная, Александр.
zirecool
21-9-2015 11:55 zirecool
А, все понял) Темлячное кольцо снято, а без него кнопка вызвала какой то диссонанс
Non Serviam
21-9-2015 12:40 Non Serviam
quote:
Если бы выбирал из двоих взял бы ее. Но т.к. стал обладателем четверки - хожу с ней

Клин немного другой, ручка плоская — ощущения совсем не те. От тройки я избавился очень быстро.
VarvarX
21-9-2015 12:59 VarvarX
quote:
Originally posted by Non Serviam:

Клин немного другой, ручка плоская - ощущения совсем не те. От тройки я избавился очень быстро.

Согласен. И на кармане четверка очень не заметно сидит, и клипса с утопленным основанием меньше цепляется, да и мягче она, что удобнее. Я некоторое время носил чередуя и МК4 и МК1. Вывод такой- над ножом поработали хорошо. Четверка более сбалансирована, удобнее и приятнее. Опять же клин, для edc, более подходит. Утрируя сказал бы так, предыдущие поколения играют на поле Страев и Хиндов, а новое на поле Себы и Парамили.

На роль ЕДЦшника выбирал из этих:
click for enlarge 1920 X 1440 208.2 Kb

Пришел к тому, что мне не нужна излишняя мощь Страйдера, или длинная и деликатная режущая кромка Широгоровского флиппера. Хотя конечно флип - дело хорошее. Точно решил, что комбинированные рукояти мне тоже не нравятся. В идеале бы, вообще интегральный TAD Dauntless от Рассенти, но это уже совсем другая тема.

edit log

zirecool
21-9-2015 14:27 zirecool
SnG тоже хорош из представленной компании я бы без колебаний от шира избавился, а остальных бы оставил. Ну разве что себой дополнил.
VarvarX
21-9-2015 14:40 VarvarX
Из той компании остался только МК1. О других и не вспоминаю, ну разве что МК4 в титане хочется. А что с Ф95 не так? В своей нише очень даже не плох, на мой взгляд.
Кстати, МК1 сделан не сильно хуже чем SNG MSC. Те же MK3, гораздо топорнее и примитивнее.
BUCK880
21-9-2015 14:53 BUCK880
ух вы какие...уйду из вашей песочницы
а мне наоборот, импонирует ломовитость и страев и хиндов...

edit log

VarvarX
21-9-2015 15:58 VarvarX
Ломовитость у него славная, но я про качество изготовления. Их лучше в живую сравнивать. Линии на новых более четкие, качество обработки выше. Бэкспейсер на mk3 из какого-то корявого g10. На фотках не сильно понятно, но хоть для представления
click for enlarge 768 X 1024 272.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 801.1 Kb
BUCK880
21-9-2015 16:57 BUCK880
зато стоунвош на титане и клинке
zirecool
21-9-2015 17:35 zirecool
Дим, про широгоровых лучше не в этой теме. Тем более я на них только ругаюсь а спейсер и у четверки страшненький, его бы по хорошему, на бонки титановые заменить.

VarvarX
21-9-2015 17:45 VarvarX
quote:
Originally posted by zirecool:

его бы по хорошему, на бонки титановые заменить.

Как раз есть такая мысль. Взять титановую четверку, и заменить пластиковый спейсер на титановые бонки. Только смущает то, что винты на Даунтлессе непосредственно в титан вкручены, не потеряет ли конструкция жесткость. С бонками нож стал бы еще удобнее в поюзе - легче мыть и тп.
zirecool
22-9-2015 19:23 zirecool
А как она жесткость потеряет? Точки крепления те же остаются. Свободно-висящий между двумя винтами участок спейсера добавляет прочность лишь на сжатие. Но я честно говоря с трудом представляю себе того Халка который своей лапой сможет смять титановую раму (да и титан+G10 тоже) я думаю нагрузка которая способна сдеформировать раму собранную на бонках приведет к необратимому разрушению ножа. И спейсер при такой нагрузке тоже уже не спасет так что ставь смело.

Пс
найдешь у кого бонки заказать - свистни мне плиз. Я бы тоже взял

Non Serviam
22-9-2015 20:43 Non Serviam
Не потеряет жесткости 100%!
Можно попробовать на knifekits.com подобрать.
Non Serviam
28-9-2015 00:05 Non Serviam
Нашел тут замену RUT'у , всего $7:

Тем временем заказал шайбы. Под размер осевого не было, попробую выточить.

edit log

zirecool
28-9-2015 15:30 zirecool
quote:
Originally posted by Non Serviam:

замену RUT'у

Это РУТу не замена, открывалки то на конце нету и титана я не наблюдаю. Низачет, ищи еще

А кроме шуток по шайбам интересно. Хотя я тут проблему с засираемостью подшипников вроде решил. В подшипники зафигачил консистентную смазку типа литола. Ход мягкий, не вытекает/не вымывается. Резал в качестве эксперимента сочные сладкие груши и дыню, сполоснул через пару часов без моющих средств. проточной водой)). Проблем нет, ничего не закисает.
Понаблюдаю еще, но пока (три дня) полет нормальный.

ПС за что люблю тридцатьпятую после фруктов не темнеет и не питтингует.

Non Serviam
28-9-2015 21:10 Non Serviam
quote:
открывалки то на конце нету

Она в начале И кто тебе титан за $7 поставит-то?

quote:
Проблем нет, ничего не закисает.

Да у меня тоже не закисает, ход просто не очень плавный, шуршание это бесит.
zirecool
28-9-2015 22:33 zirecool
Шуршания у меня нет и ход чуть более вязкий, чем с фроглюбом. Клин ходит мягко, гладко, но не летает. Меня это вполне устраивает главное ржавчины нет и не засирается так активно как раньше
Non Serviam
1-10-2015 20:22 Non Serviam
Ведем с одним нашим общим знакомым смазкосрачик сейчас Он пользует баллистол, но вспомнил еще один вариант — специальная смазка Шимано для подшипников, она тоже густая.
zirecool
1-10-2015 21:03 zirecool
Что за знакомый? Серега что ли? баллистол ИМХО, для ножей вообще не лучший вариант. Мой топ-3: фроглюб, милитек, блюлюба от бенча. Ну и литол в подшипник. Шимано вроде как силикон. На мой взгляд тоже не очень для ножа.
Non Serviam
2-10-2015 17:42 Non Serviam
Да, с ним Я ему тоже самое говорил про баллистол, он не для подвижных соединений. Шимано — лидер по подшипникам и поэтому смазка скорее всего под них и разработана.
VarvarX
9-10-2015 19:21 VarvarX
Non Serviam
9-10-2015 20:12 Non Serviam
quote:
РУТ в продаже.

Только хотел написать
zirecool
10-10-2015 15:40 zirecool
Ульян ты себе не выцепил РУТа? Я блин все проспал)) утром сегодня и рассылку посмотрел и тут сообщения ваши увидел. Ну и естественно на сайте они уже аут оф сток. А как у самого Рексфорда покупать я так и не понял нифига. Вот в упор не вижу кнопки "buy"
Non Serviam
15-10-2015 11:17 Non Serviam
У меня желание не сошлось с деньгами, подожду до следующего раза. У Рексфорда, когда они появляются в наличии — появляется и кнопка Buy Now
Капитан Смоллетт
Камрады, ну вы даете! Платить за обычный строительный ножик ( с интегрированной открывашкой для пива -вау!) 150 баксов???
Да хоть сам Майкл Джексон им линолеум резал и пиво Мадонне открывал... пардон, но ИМХО, это уже фетишизм какой-то
Non Serviam
15-10-2015 22:50 Non Serviam
Ну Атвуд может и дороже стоить, и берут же!
Про цены на некоторые кастомы вообще молчу.
Отбойник
17-10-2015 12:43 Отбойник
quote:
Камрады, ну вы даете! Платить за обычный строительный ножик ( с интегрированной открывашкой для пива -вау!) 150 баксов???
Да хоть сам Майкл Джексон им линолеум резал и пиво Мадонне открывал... пардон, но ИМХО, это уже фетишизм какой-то

а по мне так кому какая разница кто, что и за сколько покупает. Если нравится и есть средства, почему бы и не купить.
Капитан Смоллетт
Да кто ж против-люди и не такое покупают....
Просто странная фиговина за большие деньги.
Отбойник
17-10-2015 13:54 Отбойник
quote:
люди и не такое покупают....

Это точно: http://lenta.ru/news/2011/11/06/tooth/

quote:
Просто странная фиговина за большие деньги.

И тем не менее раскупаются очень быстро, я и сам бы купил но при таком курсе дороговато
zirecool
17-10-2015 17:51 zirecool
Да если бы не было такого геммороя с покупкой - уже купил бы. 150 баксов - ценник брендового ножа не самого навороченного, я не думаю что это такие уж большие деньги за кастомную цацку. На эти деньги в москве можно так же раз пять пива попить в баре, не разгоняясь особо

Ну а так, не спорю, РУТ можно считать фетешизмом, как и остальную продукцию ТАДа.

Отбойник
18-10-2015 10:32 Отбойник
quote:
можно считать фетешизмом, как и остальную продукцию ТАДа.

есть такое дело))))
click for enlarge 1920 X 1832 742.7 Kb

edit log

VarvarX
18-10-2015 11:58 VarvarX
quote:
Originally posted by Отбойник:

есть такое дело))))

Фикс зачетный! Можно пару более крупных фото?
Отбойник
18-10-2015 12:26 Отбойник
quote:
Originally posted by VarvarX:

Фикс зачетный! Можно пару более крупных фото?

Да пожалуйста. Такие пойдут?
Это нож Shane Sibert TAD Gear Explorer field grade, небольшой, но удобный нож, по крайней мере для моей руки. Сталь S30V, сколько было сделано всего их, увы не знаю. Существует еще версия размерами чуть поболее, у меня ее нет. Этот выискивал года полтора, но приобрел почти случайно)))) click for enlarge 1920 X 2481 757.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2913 770.4 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только. ( 5 )