Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6 ... 25  26  27  28 
aka_OPK
15-8-2015 11:26 aka_OPK
quote:
Originally posted by zirecool:
Было бы хорошо а еще длину и ширину "хвоста" в котором эти отверстия)) у меня то на четверке клипса вровень с плашкой монтируется

5 мм между отверстиями на клипсе XM-18. У TADa, если мне склероз не врёт, должно быть 6,5 мм.

quote:
Originally posted by Non Serviam:
TAD выкатил Mk4 c дуотоновым финишем клинка:

Наоборот, как мне кажется, было бы лучше. Хотя, так царапки будут меньше заметны.
Non Serviam
15-8-2015 12:20 Non Serviam
quote:
Хотя, так царапки будут меньше заметны.

На сатине сверху буду сильнее видны
zirecool
16-8-2015 23:19 zirecool
Виталий, спасибо за инфо по размерам. Видимо затея прикрутить к ТАДу клипсу от хиндерера мимо, ну да ладно. Я темляки люблю и все ножи с ними ношу, мне и штатная подойдет

Новые четверки у ТАДа на сайте не понравились. Доутон там не в тему. Сатин коцками покрывается и выглядит неряшливо. Он имеет смысл либо на джентельмен-фолдере либо на чем то очень твердом типа cpm s110v, rex121 или ванадис, ИМХО.

Лучше бы они с такими же округлыми плашками цельнотитановую версию выпустили и на шайбах

Non Serviam
21-8-2015 20:21 Non Serviam
Травлено-полированный

Имхо ударились в рюшечки. Патрик Ма наверняка неодобряэ.

zirecool
22-8-2015 09:18 zirecool
Кстати на мой взгляд ход странный - забубенить ручную полировку на ноже с утилитарной ж10. На карбоновом дуалтон и полировка смотрелись бы более уместно ИМХО.

То что они пошли по пути украшательства вместо работы над ошибками не радует.

edit log

Korppi
22-8-2015 11:18 Korppi
Последние новинки безпатрикового TAD gear вообще несколько удивляют. Мерил их новые модели одежды - так ничего кроме недоумения.

Их ножи всегда были предметом коллекционирования и расходились с течение секунд - минут после появления на сайте и, как мне кажется, никогда не рассматривались в качестве предметов утилитарного назначения. За редкими исключениями, разумеется.

Нынешняя ситуация с доступными по несколько дней ножами вообще на моей памяти не встречалась. Похоже, публика наелась. И, скорее всего, перестанет реагировать на ножи только лишь с косметическими изменениями.

Спрашивал их дилера о реакции фирмы на пожелания клиентов и пользователей. Ответ прост - им пофиг.

edit log

Non Serviam
22-8-2015 14:55 Non Serviam
quote:
никогда не рассматривались в качестве предметов утилитарного назначени

Продакшн Даунтлессы впролне себе утилитарны, я уже приличное время гоняю его вовсю. Но тенденция к забиванию на пользователя у них определенно присутствует, похоже решили что смогут выехать только за счет имени бренда. Вопрос в том, насколько лояльны клиенты?

Патрик, кстати, тоже какой-то фигней занимается — бесконечные стикеры-нашивки-футболки и прочий мерч, из ножей только Badger интересный, но он просто продолжает стиль Capricorn/Dauntless.

Korppi
22-8-2015 19:12 Korppi
Разумеется, весьма практичный нож.

Но я о том, что сначала, когда рынок ещё не был насыщен этими самыми серийными ножами, отношение к ним было таким же, как и к остальным ножам с лого TAD'a - как к коллекционной ценности и редкости.

Но сейчас, после массовых выпусков ножей с ржавеющим подшипником, и, соответственно, с появлением их в активном пользовании, фирму наверняка ждёт волна рекламаций и претензий.

Патрик, вообще-то всегда был увлечён темой футболок, патчей и светящихся во мраке пластиковых фигурок зверья с ножиками и стволами в лапах:-). Rocket world его детище. И очень, на мой взгляд, успешное.

edit log

Korppi
22-8-2015 19:20 Korppi
quote:
Originally posted by Non Serviam:

Но тенденция к забиванию на пользователя у них определенно присутствует

Они очень внимательно работают с клиентами. Без проблем заменяют вещи с обнаруженным браком. Мне высылали кое-какие вещи, присланные не в том цвете, который я заказывал, в нужном цвете. Безо всякой дополнительной оплаты ни за доставку, ни за товар. Неправильно окрашенное попросили оставить себе:-).

Но вот ко мнению пользователей к конструированию не желают прислушиваться.

edit log

zirecool
22-8-2015 19:27 zirecool
Серийные даунтлессы первых выпусков были номерными и действительно являли собой коллекционную ценность. Поздние выпуски без номеров такого ажиотажа уже на вызывали. По крайней мере на ебэе их за три конца как то не рвался народ покупать.

В принципе держать сток на сайте с одной стороны ход правильный, спрос на них стабильный есть, но в то же время это спрос на нож "за цену ТАДа", на вторичке много на них не наваривают. С другой стороны это не типично для фирмы, которая всегда поощряла и подогревала ажиотаж и некое сектантство вокруг своей продукции.

То что делает сейчас Патрик, меня если честно немного удивляет. Такое впечатление что у него крайне ограничен бюджет проекта и клепает коллабы за счет имени и репутации, а свое - копеечный мерч. ТАД наоборот всегда был силен своими оригинальными дизайнами и коллабы были неосновопологающей продукцией.

ПС из того что делает Патрик сейчас убили стеклянные осьминоги

Non Serviam
23-8-2015 00:08 Non Serviam
quote:
Они очень внимательно работают с клиентами. Без проблем заменяют вещи с обнаруженным браком.

Про это знаю, говорил именно про запросы клиентов/практичность производимых продуктов. То есть они создали вокруг себя достаточно сильную массу фанатичных клиентов, но что с ней будет после того, как качество продукции и ее реальная функциональность будет падать? До этого можно было удивляться ценам, но она была вполне объяснима уровнем работы. Ма — явный визионер, который создал мощный бренд и инфраструктуру вокруг него (и другие его начинания тоже живучи, это видно по Motus). Но добился он этого не только за счет красивого визуала (хотя TAD безусловно в этом сильны).

quote:
Такое впечатление что у него крайне ограничен бюджет проекта и клепает коллабы за счет имени и репутации, а свое - копеечный мерч. ТАД наоборот всегда был силен своими оригинальными дизайнами и коллабы были неосновопологающей продукцией.

Вот аналогичная мысль возникла

quote:
По крайней мере на ебэе их за три конца как то не рвался народ покупать.

Рвался, еще как рвался. Я Мк3 очень долго искал по адекватной цене на вторичке, сейчас понятно дело вторичка на серийные отомрет, что в принципе не так уж и плохо.
Non Serviam
23-8-2015 00:14 Non Serviam
quote:
ПС из того что делает Патрик сейчас убили стеклянные осьминоги

А мне бутылочка для меда очень понравилась

edit log

Отбойник
23-8-2015 10:42 Отбойник
quote:
Originally posted by Korppi:

светящихся во мраке пластиковых фигурок зверья с ножиками и стволами в лапах:-). Rocket world его детище.

А где они помимо ебэя водятся? Давненько такого хочется в коллекцию
click for enlarge 1138 X 978 177.2 Kb

edit log

zirecool
23-8-2015 11:00 zirecool
Помимо ебэя эти фигурки периодически всплывают на барахолке форума USN. Но уходят быстро а медведь и правда прикольный
Отбойник
23-8-2015 11:48 Отбойник
quote:
Originally posted by zirecool:

а медведь и правда прикольный

И отлично подойдет для оформления "уголка сектанта TAD"
zirecool
23-8-2015 17:37 zirecool
Ну я не сектант у меня из ТАДа всего то нож, да рюкзак едет. Правда рюкзак правильный, еще при Патрике сделанный.
Korppi
23-8-2015 18:31 Korppi
Я тоже когда-то не был:-).
В 2011 купил флиску, потом штанцы, потом рюкзачок. А теперь для TAD'a отведена секция шкафа.

quote:
Originally posted by Отбойник:

А где они помимо ебэя водятся? Давненько такого хочется в коллекцию

Жалею, что не купил когда они в operator.fi были.

edit log

Отбойник
23-8-2015 19:09 Отбойник
quote:

В 2011 купил флиску, потом штанцы, потом рюкзачок. А теперь для TAD'a отведена секция шкафа.

А я с рюкзаком так и не сподобился, все ждал перевыпуска V2 Patrol size (вроде название не перепутал)но так и не дождался, а с нынешним курсом деревянного к зеленому слишком дороговато. А так и штанов есть несколько, и патчи, и подсумки, прочая мелочевка, ножи и топоры, даже паракорд тадовский)))) Множество ножевых хотелок, но то что я хочу в продаже редко появляется да и как я выше написал курс адский, так что пока тайм-аут.
quote:

Жалею, что не купил когда они в operator.fi были.

а Rocket World существует сейчас? Сайт у них уже года три under construction.

"Иконостас" сектанта TAD
click for enlarge 640 X 640 80.9 Kb

edit log

Korppi
23-8-2015 19:26 Korppi
Насколько я понимаю, Rocket World закрыт окончательно и бесповоротно. А жаль.
Колоритные вещи выпускали.

Рюкзаки однозначно достойны внимания. FAST Pack Litespeed у меня на данный момент основной городской рюкзак, FAST Pack EDC использую реже. Одно время часто ходил с Dispatch Bag - у меня старый выпуск, ещё в OD, но в последние полгода не доставал из шкафа.

А с курсом сочувствую, конечно. Из-за дури и упёртости временщиков страдают нормальные люди:-(.

Korppi
23-8-2015 19:32 Korppi
quote:
Изначально написано Отбойник:

"Иконостас" сектанта TAD

С патчами у меня побогаче, но спрятаны они в надёжном месте . В старинной сумке для противогаза .

всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6 ... 25  26  27  28