Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только. ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 
lmz
18-5-2017 11:58 lmz
quote:
Изначально написано Fill-er:

Это в планах.

Страйдерманы напротив меняют клипсы для скрытого ношения. Видимо встречная волна

Fill-er
18-5-2017 12:41 Fill-er
quote:
Originally posted by lmz:

встречная волна

Ну, я скорее Эмерсоноголик))) Не понравилась именно эта конкретная клипса, не хватает ей монументальности, что ли. Ко всему неприятна она мне в ладони не меньше чем процесс снятия с кармана ножа с ней.
Да и чего тут скрывать? Маленький изящный ножичек! Это СМФ надо прятать, что бы людей не пугать)))
Korppi
18-5-2017 18:21 Korppi
Исходная клипса очень неплохо подходит для ношения Dauntless'а в маленьком кармашке внутри карго-кармана TAD-овских штанов. Думаю, серийный нож для такого ношения и задумывался.
Fill-er
19-5-2017 00:15 Fill-er
Вот под него, если честно, и покупался ножик. И все там хорошо, даже с новой клипсой.
Fill-er
24-5-2017 13:31 Fill-er

click for enlarge 1280 X 1280 361.7 Kb
Отбойник
24-5-2017 14:21 Отбойник
quote:
Originally posted by Korppi:

в маленьком кармашке внутри карго-кармана TAD-овских штанов.

я в нем ношу Викторинокс (надеюсь за такое не предадут анафеме))))
Korppi
24-5-2017 19:28 Korppi
quote:
Изначально написано Отбойник:

я в нем ношу Викторинокс (надеюсь за такое не предадут анафеме))))

Сегодня день страшных признаний . Я вообще несколько лет не ношу ножей в карманах. Только в рюкзаке и всё чаще это оказывается фикс. Так что, если и предавать кого анафеме, то меня .

Отбойник
24-5-2017 19:53 Отбойник
quote:

Только в рюкзаке и всё чаще это оказывается фикс

Тадовский?
Korppi
24-5-2017 20:08 Korppi
Нет, к сожалению. Так я и не обзавёлся и теперь едва ли заведётся в моей коллекции. Хотя, кто знает...

Обычно с собой один из TRC. Они, на мой взгляд, во многом идеологически близки с TAD'овскими ножами.

Отбойник
24-5-2017 20:50 Отбойник
quote:

Нет, к сожалению. Так я и не обзавёлся и теперь едва ли заведётся в моей коллекции. Хотя, кто знает...Обычно с собой один из TRC. Они, на мой взгляд, во многом идеологически близки с TAD'овскими ножами.

Идеологически верные))))...
у меня тоже к сожалению в пользовании ТАДовских фикседов нет, серийных dauntless fixed вроде как и не было, а жаль, дизайн на мой взгляд один из лучших. А кастомами рука не поднимется пользоваться, жалко(((
tsuru
31-5-2017 14:19 tsuru
камрады, ни у кого не появилось сведений, куда все же пропал раздел с ножами?
уж месяц прошел с первого сообщения о пропаже - начинает беспокоить, неужели действительно закрыли продажи?

edit log

Korppi
31-5-2017 16:44 Korppi
Как мне кажется, они решили вовсе отказаться от всего режуще-рубящего, как компрометирующего новый образ фирмы. Гляньте на новые рюкзаки и сумки - явный уход в товары для туристов и деловых поездок. Да и новые предметы одежды в том же стиле. Думаю, в течении ближайшего года мы увидим вещички в окраске из гаммы never lost.

Очень жаль, что так случилось. Была фирма с уникальным образом, который копировали и которой подражали. А теперь всего лишь одна из многих и не самая запоминающаяся. До уровня того же Arc'teryx Veilance они едва ли дотянут.

edit log

BUCK880
31-5-2017 17:53 BUCK880
Ну и тут залью для любителей Tad Dauntless типа патчи must have
click for enlarge 1707 X 1280 362.9 Kb
Отбойник
31-5-2017 17:59 Отбойник
quote:

Как мне кажется, они решили вовсе отказаться от всего режуще-рубящего, как компрометирующего новый образ фирмы. Гляньте на новые рюкзаки и сумки - явный уход в товары для туристов и деловых поездок. Да и новые предметы одежды в том же стиле. Думаю, в течении ближайшего года мы увидим вещички в окраске из гаммы never lost.

Да уж, перспектива так себе((((
Наверное я так и не дождусь перевыпуска Battle hoodie, Spectre hoodie и рюкзака patrol size(((.
quote:
Очень жаль, что так случилось. Была фирма с уникальным образом, который копировали и которой подражали. А теперь всего лишь одна из многих и не самая запоминающаяся. До уровня того же Arc'teryx Veilance они едва ли дотянут.

Для меня это была так сказать любовь с первого взгляда))))
Korppi
31-5-2017 19:24 Korppi
quote:
Originally posted by Отбойник:

Наверное я так и не дождусь перевыпуска Battle hoodie, Spectre hoodie и рюкзака patrol size

A ebay на что:-)? У б/у вещей есть свой шарм.

Есть у меня такой рюк. Носил его несколько раз в тестовом режиме: с 10-12 килограммами аккуратно размещённой нагрузки на маршруте 10-15 км умеренно пересечённой местности. Вывод сделал совершенно однозначный - для размера 40 литров и более обязательна грамотно устроенная спина. У меня для этого диапазона размеров Mystery Ranch SATL приспособлен. Сейчас ещё Eberlestock завёлся.

P.S.: Прошу ТС прощения за уход от темы.

quote:
Originally posted by Отбойник:

Для меня это была так сказать любовь с первого взгляда))))

Да... И у меня.

quote:
Originally posted by BUCK880:

Классные!

Отбойник
31-5-2017 19:39 Отбойник
quote:

A ebay на что:-)? У б/у вещей есть свой шарм.

Да я колхозник еще тот, и с ебэем не дружу))), и все никак не соберусь подружиться))) кроме того размер у меня 56-58, что вроде как соответствует XXL, а в таких размерах редко вижу в продаже. Ну и самое главное, померить надо))). С ножами проще гораздо)))), понравился-нашел-приобрел)))
tsuru
31-5-2017 20:24 tsuru
Korppi, спасибо!
очень жаль, если это так, действительно уникальный и узнаваемый был стиль и да, любовь с первого взгляда) эпоха...
tsuru
31-5-2017 20:25 tsuru
quote:
Изначально написано BUCK880:

по чем?
VarvarX
31-5-2017 20:28 VarvarX
Это уже проверенная информация?
Korppi
31-5-2017 20:40 Korppi
quote:
Originally posted by VarvarX:

Это уже проверенная информация?

Нет. Всего лишь мои домыслы и фантазии на основе увиденного в сети. Буду искренне рад, если ошибся в оценках.

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28