Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только.
VarvarX
11-1-2016 12:24 VarvarX
quote:
Originally posted by Non Serviam:

Аж слюни потекли

Одно время мечталось заиметь малыша полнотитанового от Филлхоелтера. Не нашел, сейчас вроде улеглось желание... или нет...

zirecool
11-1-2016 12:42 zirecool
quote:

Аж слюни потекли

ТАДы всякие нужны, ТАДы всякие важны

Мне все таки страйдеровские больше всех нравятся, жаль что они ппц какие редкие, а если всплывают, то по цене 2+ килобакса, что для меня запредельный ценник для ножа "на карман".

Non Serviam
11-1-2016 15:48 Non Serviam
quote:
ТАДы всякие нужны, ТАДы всякие важны

Просто почти у каждого моего любимого мастера есть коллаб с ними Думаю, что дешевле 1к кастомных Даунтлессов вообще нет.
zirecool
11-1-2016 17:08 zirecool
Новодельный, с сайта производителя, можно и за меньшие деньги выцепить если успеть было что то такое не так давно.... Ламберт не мое, а вот Смит шикарный и рыжая микарта очень хорошо смотрится.

Dauntless Flipper Kirby Lambert Edition - 800$

click for enlarge 800 X 800 237.3 Kb
click for enlarge 800 X 800 240.5 Kb

Dauntless JW Smith Edition 2014 - 550$

click for enlarge 800 X 800 366.4 Kb
click for enlarge 800 X 800 361.3 Kb

edit log

Non Serviam
11-1-2016 22:54 Non Serviam
Про Смита я уже говорил — один из лучших. Вообще мастер приятный, но про него мало кому известно.
DDR2
11-1-2016 23:09 DDR2
Подпишусь на интересную темку.
zirecool
12-1-2016 00:32 zirecool
Ну почему малоизвестный? Смит конечно не такая звезда ножевого мира как Страйдер или Мартин, но в гильдию входит и ножи достойные делает. Сайт у него правда ни о чем, впечатление что его на коленке лет 15 назад слепили и забыли

Чем хороши его ножи, на мой взгляд, они сохранили в себе дух старой школы. Выверенные и лаконичные, кстати эта одна из причин по которойя люблю даунтлессы, у них не новомодный дизайн продиктованный рынком, а сохранилась самобытность и в то же время это огромное поле для экспериментов и холст, на котором мастера могут выразить свои идеи.

Non Serviam
12-1-2016 01:48 Non Serviam
quote:
Ну почему малоизвестный?

Ну реально же мало кто вспомнит, когда попросишь назвать топовых мастеров. Насчет твоей оценки — согласен, очень стильно, лаконично и без лишнего.
мангол17
12-1-2016 23:33 мангол17
Добрый вечер господа! А не у кого не завалялся?
Rexford Knives RUT TAD Edition. Может кто-то наигрался? Хотел бы приобрести! Можно б/у
zirecool
13-1-2016 00:21 zirecool
Вот чего нет, того нет( сам ищу уже почти год... С ибэя за три сотни, да с нынешним курсом не улыбается совсем. Попробуйте кинуть клич в барахолке, авось повезет.
Non Serviam
14-1-2016 13:11 Non Serviam
А вручную подшлифовать бэкспейсер?
Клипса меня на Мк3 не смущала кстати.
VarvarX
18-1-2016 12:13 VarvarX
Камрады, если ни кто не против, размещу и здесь https://forum.guns.ru/forummessage/94/1746997.html
Кому интересны несколько позиций сделаю скидку, если вдруг кто-то захочет забрать весь сет - сделаю приличную скидку.
click for enlarge 1920 X 1080 185.6 Kb
zirecool
18-1-2016 12:58 zirecool
Титановый "флэш рояль" Можешь в пост фоток докинуть, я не против
Crocodile Dundee
3-2-2016 15:11 Crocodile Dundee
quote:
Изначально написано zirecool:
Очень интересно) а какие замечания к качеству изготовления?

Саш привет! Могу свои впечатления сказать от сравнения МК-3 и МК-4 (который кстати благополучно передан довольному другу )
Итак МК-4 по сравнению с МК-3:
1.Клин чуть тоньше и чуть уже, спуски вогнутые (МК-3 прямые), более высокие, несмотря на это сведение более толстое, абрис рк прямой по низу (у МК-3 этакое брюшко), шпеньки сделаны интереснее, но менее цепкие из-за галтовки. Фальшклин выражен меньше. Стоунвошь более мелкий, более деликатный. В целом клин очень гармоничный и смотрится красиво, но менее утилитарно. Из-за подшипника (про который уже обмусолено не раз) ход очень легкий и прятный, а люфтов нет как класса ( у МК-3 микроскопический боковой шат всеже присутствует, а клин двигается более "вязко" и "клац" менее четкий).
2. Рукоятка (кстати она чуть короче чем на МК-3) плашка: тактильно более приятная, но менее ухватистая (кто держал в руках Strider LEGO и СС, тот поймет), в кармане меньше выпирает. G10 ощущается как более грубая за счет округленной формы и пескоструенной поверхности.
3. Рукоятка фрэйм: пескоструй (МК-3 стоунвошь), очень легко царапается (на МК-3 царапин из-за грубой галтовки не видно в принципе, то же справедливо и для клинка), плюсом то, что клипса утоплена во фрэйм (у МК-3 прикручена внакладную, и из-за этого цепляет карман), форма клипсы менее интересная, грани острее чем на МК-3, пружинит мягче. Во фрэйм интегрирован твердосплавный сухарь (на МК-3 такой фишки нет, но при этом пятка клинка на МК-3 более широкая в этом месте, почти в два раза и пятно контакта больше). Зато сам фрэйм у МК-4 более мощный, и выборка пружины фрэйма сделана снаружи плашки, что на мой взгляд более надежно защищает фрэйм от выгибания (у МК-3 фрэйм мягче, выборка изнутри, что вкупе создает впечатление меньшей надежности, чем МК-4)
В общем и целом же ножи идентичны, и очень тяжело в случае обладания обоими вариантами решить, что-же сегодня повесить на карман ))) Для себя же определил МК-4 как более городской, менее заметный в ношении, а МК-3 как более утилитарный, на все случаи жизни.
З.Ы.а еще МК-4 на 7 грамм легче МК-3)))

edit log

green hornet
6-2-2016 08:47 green hornet
Полностью согласен с предыдущим оратором, от себя добавил бы еще что клипса на четверке меньше выпирает по сравнению с трёшкой и (в том числе из-за этого) он гораздо удобнее лежит в руке!

PS Вот такой вот Штатовский магазин с кастомами ТАДов мне попался в сети..цены какие то лютые и практически всё распродано но глянуть любопытно. Все фотки там кликабельны.

http://www.arizonacustomknives.com/TAD-Gear-Inc.aspx

Отбойник
6-2-2016 11:32 Отбойник
Не Dauntless конечно, но тоже лакомая штука для любителей TAD
click for enlarge 1920 X 2695 480.5 Kb

edit log

Korppi
6-2-2016 14:27 Korppi
Белочке бы стоило прикупить рюкзачок в масштабе 1:6. И microHALO TAD gear edition;-).

А я давеча обзавелся F.A.S.T. Pack P.S. V.1. 42 литра, однако.

edit log

Отбойник
7-2-2016 16:19 Отбойник
quote:
Originally posted by Korppi:
Белочке бы стоило прикупить рюкзачок в масштабе 1:6.

Где бы его найти такой))))

И microHALO TAD gear edition;-)

Неужто и такая есть?

quote:
А я давеча обзавелся F.A.S.T. Pack P.S. V.1. 42 литра, однако.

Поздравляю! А я все тайно надеюсь что его перевыпустят. Обзор будет в соответствующей теме?

edit log

Korppi
7-2-2016 17:38 Korppi
Если Энтони увидит этого бельчонка в микрорюкзачке, то отказать в выпуске microHALO TAD gear edition не сможет. Однозначно:-).

Микрорюкзаки выпускались как элемент снаряжения для зверушек Rocket World. Вы же сами, Вадим, выкладывали в теме снимки. На ebay они тоже мелькали.

Едва ли есть смысл обозревать старый рюкзак. Вещь уже малодоступная и полузабытая. Убедился, что рюки 2012-го года уже являются упрощением. Вообще, очень заметно отличается по стилю изготовления от более поздних EDC и Litespeed.

Хотя, если есть интерес и владелец темы не будет возражать, могу разместить в этой теме несколько снимков рюкзака.

edit log

Отбойник
7-2-2016 17:55 Отбойник
quote:

Микрорюкзаки выпускались как элемент снаряжения для зверушек Rocket World. Вы же сами, Вадим, выкладывали в теме снимки. На ebay они тоже мелькали.

Да да, я помню. А спрашиваю где найти, так как до сих пор найти не могу((( мне медведь нужен с рюкзаком и винтовкой. Ебэй регулярно мониторю. Буду уголок любителя ТАД оформлять)))

quote:
Если Энтони увидит этого бельчонка в микрорюкзачке, то отказать в выпуске microHALO TAD gear edition не сможет. Однозначно:-)

И влупит за него цену как за половину чугунного моста))))))))
P.S. Был очень удивлен когда в прошлом году узнал о существовании Microtech Trodoon TAD Edition.

edit log

Korppi
7-2-2016 20:10 Korppi
quote:
Originally posted by Отбойник:

Был очень удивлен когда в прошлом году узнал о существовании Microtech Trodoon TAD Edition.

Перечитываю потихоньку ветку про Microtech, так пишут, что в 2003 выпустили 350 штук CFO II для TAD gear. Впечатляющий тираж.

edit log

Отбойник
7-2-2016 20:55 Отбойник
quote:

пишут, что в 2003 выпустили 350 штук CFO II для TAD gear. Впечатляющий тираж.

Тираж то впечатляет, но что-то в продаже я их не видал. Из всего ТАДовского микротека удалось ухватить только Халу и АДО. Остальное хз когда(((
zirecool
8-2-2016 11:48 zirecool
ТС по поводу обзора рюкзака не возражает, условие только одно - наличие ТАДоножика на фото
Про Микротеч знал только об АДО и Анаксе, кстати последний вроде до сих пор в продаже на сайте.

edit log

Отбойник
8-2-2016 14:06 Отбойник
Вот еще какая информация была в микротековской ветке:
Originally posted by May Day:

Для TAD Gear ХАЛО 3 выпускались несколько раз - в том числе кастомные трешки и 2.3 (зеркало, перламутровые кнопки и т.п.).
Что касается самой часто встречающейся серии 2006 года, то их было сделано... 200 штук. Чаще всего натыкался на "This Halo III was part of a 2006 limited run of 200 knives for TAD Gear"
ИМХО 100 зеленых и 100 черных

zirecool
8-2-2016 14:53 zirecool
Для меня майкротеч темный лес с ёжиками, так что весьма позновательно. Может можно побольше фоток запостить этих ножей?
Отбойник
8-2-2016 16:49 Отбойник
quote:
Originally posted by zirecool:

Может можно побольше фоток запостить этих ножей?

quote:
кастомные трешки и 2.3 (зеркало, перламутровые кнопки и т.п.).

да на эти бы я и сам взглянул.
Отбойник
18-2-2016 18:50 Отбойник
Marfione Custom ADO TAD TAD Edition. Нож 2012 года из патрии выпущенной для TAD Gear. Сталь 154-CM, количество выпущенных ммне неизвестно. Стеклобой и контейнер для НАЗ присутствует, правда контейнер такой что сигарета едва помещается.
click for enlarge 1920 X 1228 414.4 Kb
P.S. С кинжальным клинком на мой взгляд поинтересней был бы

edit log

zirecool
18-2-2016 19:06 zirecool
Прикольный, на ранние фиксы Криса Рива похож, даже очень) а контейнер для НАЗа во всех подобных ножах скорее для снижения веса и улучшения баланса. Это ваш или из интернета фото?
Отбойник
18-2-2016 19:12 Отбойник
quote:

на ранние фиксы Криса Рива похож, даже очень

Так он вроде и содран позаимствован с какой-то из моделей Криса Рива. Нож мой, куплен в 2012, но уже на вторичке. Просто сегодня наткнулся на него и решил перефоткать.
zirecool
18-2-2016 20:13 zirecool
Достойный экземпляр в коллекции!)
Отбойник
18-2-2016 21:35 Отбойник
quote:

Достойный экземпляр в коллекции!)

Да, спасибо! А сколько достойных экземпляров еще только ждут того чтобы присоединиться к коллекции!))))
Non Serviam
29-2-2016 01:42 Non Serviam
quote:
Во фрэйм интегрирован твердосплавный сухарь

Нету там сухаря, карбидизирована пятка.
zirecool
29-2-2016 15:44 zirecool
quote:

Нету там сухаря, карбидизирована пятка.

Да проглядел тоже этот момент) там заркаленная пятка как на Себензах и карбидизация, ИМХО очень грамотное решение.
Non Serviam
26-3-2016 18:54 Non Serviam

Оживим тему интересным регриндом Mk3.

edit log

VarvarX
26-3-2016 19:43 VarvarX
quote:

Оживим тему интересным регриндом Mk3

Интересненько вышло...
Кстати, иногда, смотря на нож под определенным углом, сведж попадал в тень и приходила мысль - а что если его сточить

edit log

Non Serviam
27-3-2016 15:20 Non Serviam
quote:
сведж попадал в тень и приходила мысль - а что если его сточить

Про то же самое думал
zirecool
27-3-2016 23:01 zirecool
Боуи гринд а-ля хиндерер? Выглядит очень свежо, чья это работа?
Мытарь70
28-3-2016 02:04 Мытарь70
Добавлю в тему несколько своих Бесстрашных

zirecool
28-3-2016 12:48 zirecool
Какая приятная подборка. Страйдер даунтлесс ведь изначально полосатый был и по клину и на фрейме?
Мытарь70
28-3-2016 13:01 Мытарь70
Возможно и полосатым

Брал давно на Ebay, исключительно для пользования. Уже в таком виде.
Потом ещё регринд заказывал.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бесстрашный. TAD Gear Dauntless mk4 и не только. ( 10 )