Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В гостях у Уракова. ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...9091929394
VVG
16-9-2006 17:41 VVG первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Форумчане!
Побывал я в гостях у Мастера, Анатолия Ивановича Уракова, пообщался с ним, немного пофотал - ну и хочу поделиться с народом ...

click for enlarge 1493 X 1194 403.0 Kb picture

urakov_a@mail.ru 8 912 851 15 87
https://forum.guns.ru/forummessage/64/159164-48.html

Камрады, заработал сайт - сегодня 25.03.2016 мне скинули адрес - http://urakov.su
На мой взгляд, сайт получился. Добро пожаловать!

edit log

Request
23-5-2016 22:28 Request
Уважаемому мастеру негоже опускаться до хамства которое я получил из вашего письма. Но я не буду в обиде на суровый мастеровой нрав, если вы всем ответите на мои вопросы:
1. В чем заключается заявленная стоимость данного изделия ТТ33? Полагаю, никому не надо объяснять, что 350 $ сегодня стоит брендовый нож с репутацией производителя и серьезной гарантией.
2. Кому интересны авторские изделия по такой цене с обещанием произвести их в течение 2-3 месяцев?
Прошу воздержаться от дальнейших оскорблений, дабы не омрачать кармы вашей "гостинной у Уракова"
Zly Pies
23-5-2016 23:18 Zly Pies
Послежу.
VVG
24-5-2016 21:18 VVG
Request Очень жаль, что мое ИМХО со смайликом было воспринято как проявление сурового нрава граничащего с оскорблениями. Ваш пассаж про "ижевского чудака" видимо верх галантности? Да, не оправдал АИ ожиданий от столичного знатока рынка, не оправдал...
По вопросам, хоть я не работаю у АИ, в данном случае все понятно и ясно:
1. Это брендовые ножи ограниченных партий с пожизненной гарантией.
2. Эти изделия интересны людям которые уже заказали и оплатили их на крайней выставке - именно этими заказами и определяется срок ожидания.
РСУ
25-5-2016 00:21 РСУ
quote:
Originally posted by VVG:

с пожизненной гарантией

как выяснилось, не для всех, увы.

А так цена, есть продукт непротивления сторон Покупают и хорошо!
Очень интересные ножи. И необычные. С очень своей, узнаваемой эстетикой и деталями.

Эрни
26-5-2016 07:00 Эрни
quote:
Originally posted by РСУ:

как выяснилось, не для всех, увы.

а что, кто- то оказался кинутым? гарантия подразумевает не только ремонт но и возврат средств. так что для всех.
quote:
Originally posted by Request:

Request

мне не совсем ясно, что вы имели ввиду назвав инструмент от Уракова сувенирным. лично я имею и использую ножи от Анатолия Ивановича и не на словах убедился в их надёжности и функциональности. по поводу цены могу сказать следующее- просто возьмите кусок алюминия, сделайте из него нож (алюминий материал достаточно мягкий) доведите процесс до конца и когда нож из алюминия вами будет закончен, оцените своё изделие и умножьте эту сумму раз в 10 как минимум т.к. работать с термообработанным материалом как минимум в 10 раз тяжелее. ну и и придётся мне для сравнения таки упомянуть моего "любимого" Криса Рива с его себензой... дизайн не обсуждаем, обсуждаем простоту изготовления. в себензе нет ручного труда, всё до винтиков сделано на станке. вы сможете аргументировать ценник только из-за более дорогой стали, которая кстати никакими супер свойствами не обладает и скалывается от не значительных нагрузок. по поводу времени ожидания: вы можете прийти в мастерскую к Уракову, увидеть его лично и понять, что у него стандартная комплектация из двух рук, а желающих купить его ножики по всей стране и миру великое множество. вот вам статистика по странам с примитивного сайта за прошлый месяц:

Россия
Украина
Европейский союз
Норвегия
Соединенные Штаты
Беларусь
Киргизия
Казахстан
Нидерланды
Канада
Латвия
Германия
Эстония
Австралия
Грузия
ЮАР
Франция
Молдова
Италия
Израиль

РСУ
26-5-2016 07:35 РСУ
Возврат средств это, конечно, оригинальная гарантия
Но, зато есть!
Людей, кому зачем-то надо отождествлять личность мастера с изделиями, увы предостаточно. Что, на мой взгляд, неверно...
Эрни
26-5-2016 21:55 Эрни
quote:

я чёт не пойму, что не так? всегда, либо ремонт, либо деньги возвращают. почитайте любой гарантийный талон, и вопрос я думаю можно будет ЗАКРЫТЬ РАЗ И НАВСЕГДА УЖЕ. при том деньги вернуть как правило гораздо сложнее, чем вернуть товар. так что шах и мат типо. получил деньги, пошёл и купил другой нож, или потратил на другие цели. тут вся вонь, извините за прямоту была из- за того, что господину не угодили, не по его всё сделали. сказано ж сразу, что прошу вернуть нож и верну деньги, вариантов не было. человек вернул и получил. а то, что его это не устроило и он нажаловался это уже вопрос другой. да и вообще всё это смахивает на какую- то заказуху, выясняется, что "господин" тот и сам ножиками занимается...
RailMan2000
27-5-2016 19:02 RailMan2000
quote:
Изначально написано РСУ:
Но, зато есть!
Людей, кому зачем-то надо отождествлять личность мастера с изделиями, увы предостаточно. Что, на мой взгляд, неверно...

Есть муд@ки категория покупателей, которым лучше вернуть деньги, и забыть их как страшный сон ) Лучше им конечно вообще не продавать ничего, но не всегда это получается )

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

РСУ
27-5-2016 23:02 РСУ
Во ганза даёт!
Эрни
26-5-2016 21:56 Эрни
quote:

я чёт не пойму, что не так? всегда, либо ремонт, либо деньги возвращают. почитайте любой гарантийный талон, и вопрос я думаю можно будет ЗАКРЫТЬ РАЗ И НАВСЕГДА УЖЕ. при том деньги вернуть как правило гораздо сложнее, чем вернуть товар. так что шах и мат типо. получил деньги, пошёл и купил другой нож, или потратил на другие цели. тут вся вонь, извините за прямоту была из- за того, что господину не угодили, не по его всё сделали. сказано ж сразу, что прошу вернуть нож и верну деньги, вариантов не было. человек вернул и получил. а то, что его это не устроило и он нажаловался это уже вопрос другой. да и вообще всё это смахивает на какую- то заказуху, выясняется, что "господин" тот и сам ножиками занимается...
РСУ
28-5-2016 16:17 РСУ
И да, всё так
Деньги, это тоже прекрасно!
Я, к примеру, больше ножей их люблю
РСУ
28-5-2016 16:20 РСУ
Эрни, мне одному твоих постов видно 4 штуки? И мои между ними лезут...
Ужос.
Эрни
28-5-2016 17:09 Эрни
потёр)))
Перян
30-5-2016 18:18 Перян
Если тебе не хватает на нож Уракова, это не значит что этот нож гомно
Черномор
28-8-2016 10:38 Черномор
Типа якут от Уракова

click for enlarge 1004 X 671 234.8 Kb
click for enlarge 1004 X 671 276.6 Kb
click for enlarge 1004 X 661 183.8 Kb
click for enlarge 1004 X 671 184.2 Kb

edit log

RailMan2000
28-8-2016 15:10 RailMan2000
Попросили отснять кастомный Команданте

----------

edit log

VVG
28-8-2016 21:22 VVG
Команданте - шедевр... Челюсть до сих пор отвисшая И номер интересный и надпись над птичкой! Что на рукояти?
VVG
28-8-2016 21:24 VVG
Камрад Черномор, тоже приглядываюсь к песокоту из нерж дамаска - как он в юзе?

RailMan2000
28-8-2016 21:31 RailMan2000
quote:
Изначально написано VVG:
Команданте - шедевр... Челюсть до сих пор отвисшая И номер интересный и надпись над птичкой! Что на рукояти?

Рама из нерждамаска, накладки - что-то от мамонта )))))
Нож действительно чумовой, с не передаваемой аурой

----------

edit log

Влад123
30-8-2016 19:52 Влад123
quote:
Нож действительно чумовой

но спуск односторонний, при такой длине клика - непорядок

edit log

всего страниц: 94 : 123...9091929394