Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В гостях у Уракова. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В гостях у Уракова.

Эрни
P.M.
23-12-2014 08:31 Эрни
цитата:
Originally posted by tuman77:

tuman77


полностью с Вами согласен.
цитата:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

еще раз: не факт это еще


не поленился, позвонил, съездил и сфоткал:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 816.3 Kb
beef75
P.M.
23-12-2014 09:13 beef75
Эрни, благодарю за чек! Это обнадеживает. Только на почте в Новгороде буду в середине февраля.
beef75
P.M.
23-12-2014 09:33 beef75
Уважаемые tuman77 и Эрни! Вполне естественно, что у каждой ситуации есть как свои сторонники, так и противники. Это нормально.
Ненормально то, что я уже озвучивал: попытка выдать ненормальное за нормальное.
Не уж-то вы не понимаете, что тем самым оказываете г-ну Уракову "медвежью услугу". Конфликт, который произошел основан не на браке и гарантийных обязательствах, а на обмане.
Говоря о том, что ничего страшного и криминального в ситуации нет, тем самым вы даете людям понять, что для г-на Уракова данное поведение, взаимодействие с клиентом, а так же стиль общения и разрешения проблем-норма!
И потенциальные покупатели 100 раз задумаются пред тем, как сделать заказ на нож стоимостью в 25т.р. и отгрести целый мешок прилагаемых удовольствий в виде обмана, "пожизненных гарантий" и главное,-в отношении... в отсутствии простого человеческого отношения.
РСУ
P.M.
23-12-2014 10:25 РСУ
цитата:
Originally posted by beef75:

beef75


А вы тему не читали? В смысле ДО приобретения

Я - читал. Мне понравились фиксы на картинке, перед приобретением почитал, очень познавательная тема.

Мастер явно знает своих клиентов. Его основные потребители коллекционеры или собиратели Просто потому что, на мой взгляд, ножи мастера малопригодны в обычной жизни (высокая цена за простые материалы и малостойкий финиш, специфический строй клинков).
И, видимо, аура высокой уважаемости и дистанции выработана давно и себя оправдывает.
Так что, разик увидев фиксик по нраву я убедился, что ничего от него не отваливается и не отклеивается и быстренько отдал в теневую экономику производства ножиков девять тыщ и попёр дальше по клинку, счастливо избежав чудо историй о чудо достижениях

ИМХО - ни возраст, ни достижения не дают права вести себя царём манежа с НОРМАЛЬНЫМ клиентом. А, судя и по этой теме и по другим , beef75 образец его и есть! Человеку вместо хотелки дали не пойми что, отказались исправить ситуацию и типа откатили её в старт. Это противно.

Аникей Сковородкин
P.M.
23-12-2014 12:42 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by Эрни:

не поленился, позвонил, съездил и сфоткал:


Вот это делает вам честь.
может, на словах еще что просили передать?
Джо
P.M.
23-12-2014 12:53 Джо
цитата:
Аникей Сковородкин:

Вот это делает вам честь.
может, на словах еще что просили передать?

А на словах Фокс просил передать, что в одиночку за всех вышку тянуть не намерен" (с) )

Эрни
P.M.
23-12-2014 17:59 Эрни
цитата:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

может, на словах еще что просили передать?


а что передавать? в который раз обсуждать это? сказано было, что проще было позвонить и расставить все точки над "и", чем писать километровые письма. менять не на что, новая партия к весне. от себя добавлю, что за короткий промежуток времени я обзавёлся несколькими ножами производства Анатолия Ивановича и вполне доволен и качеством продукции и отношением ко мне как к покупателю. продукция интересная, всё по делу и ничего лишнего, что я долго и искал в ножах разных производителей. в такой ситуации может оказаться любой из нас с любым из производителей и кто-то отнесётся с пониманием и запасётся терпением, а кто- то выскажет всё что думает. но не забывайте, что есть субъективное мнение, а есть объективное и вот субъектов с претензиями капля в море. 5 ножей человек купил и доволен был, а тут один с дефектом и не по его всё произошло и понеслась) не так то не туда сё. я всё понимаю, но всё же. кстати, так называемое "залипание" клинка не дефект а страховка от случайного открытия, т.к. затвор может и ослабиться (всякое бывает). мне захотелось чтобы вылетало лезвие и я напильником шоркнул пару раз (не пару конечно, долго шоркал калёный штифт) и готово)) теперь вылетает как на видео по ссылке выше. насчёт люфта отдельный разговор, тут уже можно напрягаться а можно и нет- зависит от того какой он. Анатолий Иванович не станок с ЧПУ, поэтому либо ремонтирует либо возвращает деньги если исправить не возможно и случаи эти единичны
Васёк
P.M.
23-12-2014 21:04 Васёк
послежу
beef75
P.M.
24-12-2014 09:46 beef75
цитата:
Originally posted by Эрни:

что проще было позвонить и расставить все точки над "и", чем писать километровые письма


... а еще проще и правильней было бы мне съездить в Ижевск и расставить точки над "и", над "Ё" и т.д.
цитата:
Originally posted by Эрни:

"залипание" клинка не дефект а страховка от случайного открытия


... а еще можно приварить клинок к плашке, а при необходимости открытия, болгарочкой аккуратненько срезать.
профанация, Господа!
Уважаемый Эрни, Вы так старательно обходите стороной саму тему продажи заведомо бракованного ножа, делая упор на все остальные претензии.
Мне вот одно непонятно, тема в обсуждении почти неделю. Отчетливо виден резонанс и реакция форумчан. Почему САМ г-н Ураков не выскажет свое виденье ситуации? Не уж то ему наплевать на свое ИМЯ? Его бизнес держится в первую очередь на ИМЕНИ!
Если бы мои претензии были не обоснованы и всего лишь плодом моего воспаленного мозга, не уж то г-н Ураков не вмешался бы в тему, расставив все по местам и осадив меня ретивого?!
Если по существу, есть два человека: продавец и покупатель. есть обоюдные обязательства. далее есть либо выполнение, либо невыполнение данных обязательств. я со своей стороны обязательства выполнил, собрал необходимую сумму и перечислил на карту продавца в обговоренный срок. дальнейшее развитие событий как на ладони!
Юрий76
P.M.
24-12-2014 10:31 Юрий76
Про переводы Форсаж:
russianpost.ru

он может быть адресным или безадресным, т.е. можно получить в любом отделении связи

Как Ураков перевел не понятно, но а вдруг можно получить по всей стране?

beef75
P.M.
24-12-2014 10:33 beef75
цитата:
Originally posted by Юрий76:

Как Ураков перевел не понятно, но а вдруг можно получить по всей стране?


отличная мысль. благодарю!
Mr.Kovalsky
P.M.
24-12-2014 22:12 Mr.Kovalsky
Не хорошо когда продавец а тем более мастер относится к своим клиентам свысока. Как то это все попахивает... попахивает надменностью.
Васёк
P.M.
25-12-2014 11:43 Васёк
цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

мастер относится к своим клиентам свысока


АИ перевёл деньги тут же
не залипая, не отмазываясь, не отключая телефона
что не так?
РСУ
P.M.
25-12-2014 14:31 РСУ
Поскольку до сих пор неизвестно, может ли Дмитрий их получить, находясь вне дома, АИ сделал не так следующее:
Отправил нож, механически отличающийся от образца. Более того, как сам признал впоследствии, с неустранимым браком.
Отказался от принятых ГО.
Не принёс ни формальных ни материальных извинений
Вернул деньги путём, отличных от их получения, не согласовывая с пострадавшей стороной. Практически "подавись, привереда!"
olega_tor
P.M.
25-12-2014 14:59 olega_tor
почему брак неустранимый? сча подшаманит .поднимет цены на продукцию и загонит по новой более высокой цене.)))
beef75
P.M.
30-12-2014 01:55 beef75
Джентельмены! Деньги возвращены! Всех с наступающим Новым годом! Спасибо участникам диспута! Каждый сделал выводы для себя! Всем удачи!
РСУ
P.M.
30-12-2014 12:09 РСУ
С баблом в НГ лучше, чем без оного!
Хасар
P.M.
31-12-2014 01:52 Хасар
цитата:
Джентельмены! Деньги возвращены! Всех с наступающим Новым годом! Спасибо участникам диспута! Каждый сделал выводы для себя! Всем удачи!

Поздравляю! Каким образом если не секрет?
Нож понравился. Отношение к покупателю нет.
Перян
P.M.
1-1-2015 16:25 Перян
Эх Иваныч, Иваныч...
Попусту слов не тратит ))
Автор претензии конечно переборщил со своим "справедливым гневом" ака чувственными переживаниями по поводу не сбывшихся надежд.
И шакалья набежало не мало.
Спекулянты кстати потирают руки, любая реклама это реклама )
Но Уракова уже не переделать, и желаю всем принимать его таким какой он есть.

эсперик
P.M.
2-1-2015 14:01 эсперик
Почитал,сделал выводы.
котяра93
P.M.
2-1-2015 14:08 котяра93
цитата:
Перян:
Эх Иваныч, Иваныч...
Попусту слов не тратит ))
Автор претензии конечно переборщил со своим "справедливым гневом" ака чувственными переживаниями по поводу не сбывшихся надежд.
И шакалья набежало не мало.
Спекулянты кстати потирают руки, любая реклама это реклама )
Но Уракова уже не переделать, и желаю всем принимать его таким какой он есть.

А какой он есть?

Перян
P.M.
2-1-2015 19:11 Перян
цитата:
А какой он есть?

А вы с какой целью интересуетесь )
Тут без комментариев.

Но по крайней мере большинству из нас он в отцы годится, если не сказать больше, и кроме уважения к этому человеку у меня уже ничего не остается. Учитывая какими скотами сделали деньги наше поколение.. . Прошу прощения, вспомнил своих родителей...

Эрни
P.M.
2-1-2015 19:47 Эрни
цитата:
Originally posted by котяра93:

А какой он есть?


нормальный. и уж точно не такой, каким его тут попытались выставить.
котяра93
P.M.
2-1-2015 23:28 котяра93
цитата:
Эрни:

нормальный. и уж точно не такой, каким его тут попытались выставить.

Тады почему он ничего не отвечал ?

Аникей Сковородкин
P.M.
3-1-2015 09:59 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by котяра93:

тады почему он ничего не отвечал ?


а фигли "шакалью" да "скотам" отвечать?
котяра93
P.M.
3-1-2015 10:05 котяра93
цитата:
Аникей Сковородкин:

а фигли "шакалью" да "скотам" отвечать?

Вы это с юмором или всерьез?

SergSpb81
P.M.
3-1-2015 12:40 SergSpb81
цитата:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

а фигли "шакалью" да "скотам" отвечать?


плебеям
Аникей Сковородкин
P.M.
3-1-2015 13:23 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by котяра93:

Вы это с юмором или всерьез?


Просто интересно, кого имел ввиду камрад Перян.
РСУ
P.M.
3-1-2015 15:07 РСУ
Я шакал!
Только жырный излишне
Перян
P.M.
3-1-2015 15:12 Перян
"Шакалье" было адресовано тем, кто допустил неуважительные коменты в стиле "обосрался", "зажрался" и т.д. Как бы не выглядела ситуация со стороны, внутри она иная, и не гоже так походя отзываться о уважаемом человеке.
Аникей Сковородкин
P.M.
3-1-2015 16:30 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by Перян:

адресовано тем, кто допустил неуважительные коменты


Ну, вы как-то тоже слишком обобщили:

цитата:
Originally posted by Перян:

Учитывая какими скотами сделали деньги наше поколение.


Может, не всегда стоит судить о поколениях по себе?
Эрни
P.M.
3-1-2015 16:57 Эрни
по мне дк данный диалог уже можно закончить. случаи брака единичны, покупателю деньги возвращены, выводы все для себя сделали.по поводу комментариев "обосрался" и подобных полностью поддерживаю отношение камрада Перяна к таким "товарищам" на нашем форуме. сдержаннее нужно быть. мы хоть в большинстве и в разных городах живём, а на форуме не редко пересекаемся по разным вопросам, да и в жизни я многих лично знаю и многих ещё предстоит узнать, и чем- то быть друг другу полезными.. .
Перян
P.M.
3-1-2015 17:24 Перян
цитата:
Может, не всегда стоит судить о поколениях по себе?

Может быть. Но могу судить только по себе, больше не по кому )
Ненавижу в себе проявление "потребительства", типа я заплатил деньги - теперь бегайте вокруг меня. В других же людях это заметно особенно ярко ))

Видимо я в сердцах перегнул палку с терминологией, задел многих кто здесь высказался, но не могу стерпеть унижения уважаемого мной человека.

Пусть каждый сделает выводы не только о Уракове, но и о себе )

РСУ
P.M.
3-1-2015 17:28 РСУ
Ну, я и до денег, тот ещё скот был , так что при своём останусь, словами, как уважения, так и унижения, называют людей люди. И слова эти не часто связаны с объектом, а чаще с чуствами от его поступков и слов.
котяра93
P.M.
3-1-2015 17:53 котяра93
цитата:
Перян:

Может быть. Но могу судить только по себе, больше не по кому )
Ненавижу в себе проявление "потребительства", типа я заплатил деньги - теперь бегайте вокруг меня. В других же людях это заметно особенно ярко ))

Видимо я в сердцах перегнул палку с терминологией, задел многих кто здесь высказался, но не могу стерпеть унижения уважаемого мной человека.

Пусть каждый сделает выводы не только о Уракове, но и о себе )

Ну уж мастер то то же деньги немалые по местным понятиям берет и брак допускает как на китайской дешевке и претензии расстроенного клиента тупо игнорирует,вот и весь куль до копейки

beef75
P.M.
3-1-2015 20:54 beef75
цитата:
Originally posted by Хасар:

Поздравляю! Каким образом если не секрет?


Деньги получил благодаря помощи комрада Эрни, который выставил скан чека. Без трека, указанного на чеке нихрена я не получил бы! Всеми горячо уважаемый г-н Ураков даже не удосужился скинуть номер идентификатора.
цитата:
Originally posted by Перян:

И шакалья набежало не мало.


Это Вы зря так о участниках диспута. Люди имеют право на выражение своих мыслей, даже если мнение форумчан отлично от Ваших. Не теряйте лицо.
цитата:
Originally posted by Перян:

и кроме уважения к этому человеку у меня уже ничего не остается


а как Вы думаете, какое у мены было отношение к г-ну Уракову, если я приобрел 5 ножей Уракова? Если я специально ездил в Москву с Новгорода на выставку,что бы лично пообщаться с А.И.!
В том-то и соль и горечь разочарования! Очень горько, когда сталкиваешься с подобными вещами.... задаешь себе вопрос, разве я не заслужил элементарного человеческого отношения и уважения, как к постоянному покупателю?!
Разве имя мастера дает право на обман?
Право каждого сделать соответствующие выводы по ситуации. Кто-то как и я разочарован, кто-то будет идти в ногу с г-ом Ураковым. Это право каждого!
Но давайте в дальнейшем вернемся к тем основам общепринятых понятий. Вспомним, что такое отвечать за свои слова, что такое уважение.
Надеюсь на понимание!
Удачи всем!
tuman77
P.M.
3-1-2015 21:47 tuman77
А меня псом в молодости одно время кликали... цепным... даже кличку давали - Рекс ((
bizoni4
P.M.
4-1-2015 03:14 bizoni4
Всем привет!!!
Как то года 3 тому назад наткнулся на ижмашевские танто,был разочарован, что их больше не делают,дал клич на ютубе,в итоге объявился товарищ,так я приобрел нож ижмаш,но перед этим я уже приобрел нож Анатолия Ивановича тр-300 спуски с двух сторон.
Итог:те что сейчас делаются более симпатичнее и качественнее,стоит попробовать сразу подсядешь,в этих ножах особенный дух,все же харизма слово относится к одушевленным предметам.
думаю не крайние ножи от мастера)))
Доволен ножами!!!
604 x 344
604 x 340
604 x 340
Перян
P.M.
4-1-2015 10:43 Перян
цитата:
beef75:

а как Вы думаете, какое у мены было отношение к г-ну Уракову, если я приобрел 5 ножей Уракова? Если я специально ездил в Москву с Новгорода на выставку,что бы лично пообщаться с А.И.!
В том-то и соль и горечь разочарования! Очень горько, когда сталкиваешься с подобными вещами.... задаешь себе вопрос, разве я не заслужил элементарного человеческого отношения и уважения, как к постоянному покупателю?!
Разве имя мастера дает право на обман?
Право каждого сделать соответствующие выводы по ситуации. Кто-то как и я разочарован, кто-то будет идти в ногу с г-ом Ураковым. Это право каждого!
Но давайте в дальнейшем вернемся к тем основам общепринятых понятий. Вспомним, что такое отвечать за свои слова, что такое уважение.
Надеюсь на понимание!
Удачи всем!

Правы, правы, правы.

beef75
P.M.
4-1-2015 15:42 beef75

Нажмите, что бы увеличить картинку до 603 X 604  95.0 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В гостях у Уракова. ( 42 )