Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Самые первые впечатления от кизлярского Protos ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SDvn
10-9-2006 23:50 SDvn
Большого обзора пока не получится, ибо работ им было пока проведено мало, но в дальнейшем при и спользованнии буду делится впечатлениями, если это кому-нить будет интересно.

Вчера я взял протос в лесо-парк на пьянку. Делать им пришлось всего одну работу - срубать веточки, шкурить их и обтачивать, чтобы использовать в качестве шампуров. Своих веточек, в основном, лишались осины. То есть дерево относительно мягкое. Отразилось это на ноже так: слегка потерлось покрытие, причем грани стали более яркими, и более четче выделять переходы поверхностей.

Буквально минут 40 назад попытался его подточить ради интереса. В принципе на триангле это вполне возможно, но приходится делать такое волновое движение руками.

Фотографии потертостей выложу как только найду шнурок от фотика к компу, он куда-то запропастился, зараза такая.

edit log

YolkinTuzik
11-9-2006 00:21 YolkinTuzik
А чё это за протос ещё такой???
У Кизляра, разве, есть такое???
Может, пока шнурок не нашёлся, хоть ссылочкой побалуете?
SDvn
11-9-2006 00:26 SDvn
Glal
11-9-2006 00:29 Glal
Тузик ЖЖОТ!!!
См. тему про "скелетник"...

edit log

YolkinTuzik
11-9-2006 00:30 YolkinTuzik
Ааааа... вот оно что...
Сё понятно.
Видел тему - просто не читал её - скелетники не уважаю...
Надёюсь, ножик неплохой.

asi
12-9-2006 17:24 asi
он не уважает наших портосиков...
YolkinTuzik
12-9-2006 17:34 YolkinTuzik
quote:
Originally posted by asi:
он не уважает наших портосиков...

Какое жестокое подстрекательство....

А потом я и про портосиков-то не говорил - просто про скелетники. Работал такими пару раз на даче - скажу прямо - впечатления - несупер...
Вот и отбило теперь охоту с ними связываться

Ann
12-9-2006 18:15 Ann
quote:
Originally posted by YolkinTuzik:
А потом я и про портосиков-то не говорил - просто про скелетники. Работал такими пару раз на даче - скажу прямо - впечатления - несупер...
Вот и отбило теперь охоту с ними связываться

Похоже на фразу: "Как-то катался на Таврии, это отбило охоту покупать иномарку"

YolkinTuzik
12-9-2006 18:27 YolkinTuzik
quote:
Originally posted by Ann:
Похоже на фразу: "Как-то катался на Таврии, это отбило охоту покупать иномарку"

На таврии катался - классная, кстати, тачка - в сравнений с той же - 083!
Посадка - вообще, низкая - с восьмёрочным движком - рвёт дай боже! -104-ую делает в лёт.
Впрочем - не на этом форуме обсуждать такие вещи

И нечего меня убеждать в том, что эти скелетники намного скелетнее тех, которыми я работал
НИХАЧУ и сё тут! К тому же за такие бапки! (1.5тыр - если я не ошибаюсь???)
Посморел фотки - 0 эмоций..... ножик как ножик..... удобно - и ладно....

YolkinTuzik
12-9-2006 18:33 YolkinTuzik
2 SDvn

А чё со шнурком-то? Пролюбил всё-таки?

пацифист
12-9-2006 19:20 пацифист
Я вот тоже сижу,верчу в руке,впечатляюсь....
Вещь оправдала впечатления от фото
Себе бы и за 1,500р не взял бы.
Glal
12-9-2006 19:25 Glal
Ну зря ты так...Это ж почти "кастом"...

edit log

asi
12-9-2006 19:26 asi
ну тебе за 1500 никто и не предложит
пацифист
12-9-2006 19:48 пацифист
Почти!
Аси-ты уже дешевле свой отдать норовишь?
НЕ ВЫЙДЕТ!
YolkinTuzik
12-9-2006 21:01 YolkinTuzik
Неее Задёшево продавать ненадо.
Раз уж пошла такая тема - давайте лучше потестим его, как китайца из соседнего топика
Хоть какая-то польза

edit log

Gromozeka
13-9-2006 20:40 Gromozeka
Дождусь завтра, надеюсь, своего, первое что сделаю, открою консервную банку, заточу гладко и попробую порезать всякую хрень, которая будет зажимать клинок при резе. О впечатлениях доложу.
Я вообще, позиционирую его как ножик для ежедневного ношения, попробую таскать нескладной ножик в городе... Может понравится? Для охотничих нужд, он мне не интересен, думаю не особо им удобно на морозе работать, а огурцы с помидорми и хлкбом... Для этого всегда найдётся что то небольшое...

YolkinTuzik Ты зря на наш Протосик наезжаешь! Мы обижаемся, нервничаем, начинаем аргументировать для самих себя, зачем он нам нужен...

От себя могу сказать, что скелетники вообще не для длительной работы, они скорее для небольшой, но тяжёлой и экстренной "резки". У скелетника есть два плюса - компактность, плоский он, и неломаемость, ну нечему там ломаться, пластинка стали странной формы...

RAYNGER
13-9-2006 20:56 RAYNGER
quote:
Originally posted by Gromozeka:

YolkinTuzik Ты зря на наш Протосик наезжаешь! Мы обижаемся, нервничаем, начинаем аргументировать для самих себя, зачем он нам нужен...

Это он из зависти.

пацифист
13-9-2006 21:34 пацифист
Влад-я точно не от зависти,мне можешь поверить
YolkinTuzik
13-9-2006 21:47 YolkinTuzik
Да лан - ни на кого я не наежяю - нравится вам - значит отлично.
Просто полторы тыры за "пластинка стали странной формы..." (заметьте - цитата ) ет чёт многовато...
Где-то он и будет удобен. Я, просто, таких мест не знаю, вот и решил пропустить тему мимо.
Gromozeka
13-9-2006 21:51 Gromozeka
YolkinTuzik
Так именно в странной форме этой пластинки стали и есть самый цимес...
YolkinTuzik
13-9-2006 21:54 YolkinTuzik
А чё? На Кизляре одорбили идею?? Или в солидарности сомной, забили на серийный выпуск сих полезных девайсов???

edit log

SDvn
14-9-2006 12:32 SDvn
Вчерась пофоткал, посмотрел на компе - нихрена потертостей не видно. Глазом вижу, на фотке нет. =\ Не умею я ставить свет и фоткать ножи. Научите, а? =)
Gromozeka
15-9-2006 01:39 Gromozeka
Кстати о впечатлениях. Получил, вертел в руках, ничерта пока что не резал.

Господа, могу сказать, что этот ножик чиста реальная вещь, априори, а смысле в натуре. Мне очень понравилась его балансировка. Крутить не особо удобно, но в руке сидит замечательно. И чем больше в руках его кручу, тем больше нравится. Удобен, красив. Даже домашние "заценили". Могу из негатива сказать, что в руке ощущается чуть "пустовато", это решается обмоткой. Не знаю, где возьму шнур чёрного цвета, но вот где взять очень крепкий синий или зелёный шнур, скорее всего страховочный, горнолазный, я знаю...

SDvn
15-9-2006 09:40 SDvn
Громозека, на каширском дворе я думаю мона найти. Кстати, кто-то обещал составить компанию. ;-)
YolkinTuzik
15-9-2006 10:37 YolkinTuzik
Ой-ой-ой.
Да что вы говорите! Просто Y всех этот ножик замечательно лежит в руке, при том, что руки у всех абсолютно разные!

Ет как так?
Таких ножей, в принципе, еще не придумали! Портос будет первым?
Glal
15-9-2006 12:17 Glal
Антон, в Экстриме на Речном вокзале в альпинистских всяких магазинчиках полно веревок любых диаметров и расцветок. Там многие "наши" закупали для темляков... Не надо на строительном рынке покупать... Бяка, наверно, хотя... Если поподробнее - стукни а ПМ. Расскажу.
Ann
15-9-2006 13:05 Ann
quote:
Ой-ой-ой.
Да что вы говорите! Просто Y всех этот ножик замечательно лежит в руке, при том, что руки у всех абсолютно разные!

Ет как так?
А это как безразмерное белье - средней удобности, но всем подходит одинаково
Могу сказать, что Лешему например рукоять не очень понравилось, он даже думал по поводу накладок на рукоять. Но потом решили не портить "корпоративный" скелетник
Bonart
15-9-2006 13:12 Bonart
о накладочках и я задумался, скорее всего, сделаю съемные из микарты или плотной резины. обмотать нормально шнуром рукоять такого профиля вряд ли возможно.
SDvn
15-9-2006 13:28 SDvn
quote:
Originally posted by Bonart:
о накладочках и я задумался, скорее всего, сделаю съемные из микарты или плотной резины. обмотать нормально шнуром рукоять такого профиля вряд ли возможно.

Возможно, я уже прикинул, осталось только купить шнур. Ну и дождаться сертификата и ножен.

Gromozeka
15-9-2006 22:35 Gromozeka
SDvn
Я за верёвочками то очень даже охочь. Проблема: или времени нет, или время есть, а в кармане 20 рублей. %)

YolkinTuzik
Мужик, блин. Вот ты бы его в руках подержал, думаю переменил бы мнение, насчёт сидит - не сидит. Только одно в минусе - в руке чуть пустовато. Обмотка нужна.

Glal
Спасибо за наводку. Сначала стоит сбегать в наболее доступное место - каширский двор, мне там ещё комплектующие для новой рогатки надо присмотреть. А потом уже начинать метаться по спортмагам на другом конце города. У меня просто есть проблема, если много денег в кармане, а я в спортивном магазине, книжном, оружейном, инструментальном... Этих денег очень быстро нестановится. Типа, как у Винни Пуха, не пойму в чём секрет, вот они есть, - а потом сразу нет! Поехал за шнурком, а привёз пару штанов, "кошки", болторез, пять ножиков, а еду резать не получается, не хватило на еду...

Такие дела. Пардон за оффтопик.

По делу.
Тестировал сегодня Протоса на перерезании многочисленных резиновых шлангов. Интересная особенность, работает только та часть, на переходе от вогнутых спусков к клиновидным. В принцыпе я даволен, как он режет.

Gromozeka
16-9-2006 02:43 Gromozeka
Использование. Вскрытие консервной банки травмирующим способом. Сталь по итога - значительно лучше AUS8... Есть один маленький замин кромки, совсем маленький. После процедуры, нож травмированными местами перестал брить, но уверенно карябал ноготь. Оценка - твёрдое ХОРОШО. Для вскрытия консервных банок - годен.
http://www.gromozeka-gunsru.narod.ru/09060001.AVI
Hvost
16-9-2006 05:19 Hvost
quote:
Originally posted by Bonart:
обмотать нормально шнуром рукоять такого профиля вряд ли возможно.

click for enlarge 1280 X 1024 303.4 Kb picture

Hvost
16-9-2006 05:23 Hvost
quote:
Ой-ой-ой.

Ет как так?

Ну мне он на три пальца. При попытке взять его на всю ширину ладони - четырьмя, пята клинка болезненно упирается в указательный палец. Тоже думаю о накладках, которые бы удлинили рукоять хотя бы на сантиметра полтора.

edit log

Абраксас
16-9-2006 15:05 Абраксас
кстати какой у него точный вес? а то мне свой взвесить негде
YolkinTuzik
16-9-2006 21:58 YolkinTuzik
Ну, сё понятно...
А ничё подобного более не планируете? В плане так же по индивидуальному заказу, но только что б не скелетника? Или уже это намного сложнее?
Corvus
16-9-2006 22:02 Corvus
2Абраксас:

Раздели 3.94 кило на 22 Именно столько посылка весила.

2YolkinTuzik:

Можешь попробовать - придумай нож, который тебе нравится, отошли в Кизляр чертеж и ежели там решат, что это можно сделать, то может через несколько месяцев известят об этом. А там заодно и посмотришь, устраивает тебя запрошенная стоимость или нет.

YolkinTuzik
16-9-2006 22:09 YolkinTuzik
quote:
Originally posted by Corvus:
2YolkinTuzik:
Можешь попробовать - придумай нож,

Не... на такой подвиг я не способен

Gromozeka
16-9-2006 22:14 Gromozeka
YolkinTuzik, всё просто. Заходишь на сайт Кизляра, выбираешь то, что тебе нравится, пишешь письмо и начинаешь капризничать. Спуски такие то, сталь такая то, рукоятка из кости неандертальца.
И начинается плодотворная переписка. Делают тебе кастомный ножик, такой, какой ты захочешь. Через полгода.
YolkinTuzik
16-9-2006 22:21 YolkinTuzik
quote:
Originally posted by Gromozeka:
YolkinTuzik, всё просто. Заходишь на сайт Кизляра, выбираешь то, что тебе нравится, пишешь письмо и начинаешь капризничать. Спуски такие то, сталь такая то, рукоятка из кости неандертальца.
И начинается плодотворная переписка. Делают тебе кастомный ножик, такой, какой ты захочешь. Через полгода.

Уже пробовал похимичить со стерхом.Писал им нескольно раз (в начале лета) - они так и не отвечали. А потом и вовсе забил - геморно это

Gromozeka
17-9-2006 00:31 Gromozeka
Кстати, Протосоводы, на чём точить изделие будем? Триангла у меня нет, но фантазия подсказывает, что им лучше всего. Закупаться узкими брусками?

Лански его трогать, скорее всего неправильно, бруски у меня все широкие. Правил уже два раза. Пользовался боковиной процессора Пентиум МХХ 166. %) В принцыпе подходит, но это явно не дело.

Как вообще рекомендуют точить "волну"?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Самые первые впечатления от кизлярского Protos ( 1 )