Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочий нож в пределах 3000 рублей. Ваши мнения по производителям, моделям, фото. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
DsSir
13-6-2016 11:34 DsSir
RКто что знает про мастерскую Волковых? Инфы нет, ножи вроде бы не дорогие.
Пшолты
13-6-2016 15:40 Пшолты
позвольте процитировать себя с одного полу-дохлого форума )
СКИФ 737
ношу 4 года, стоил 200 грн. в "Сафари" (вроде, потерять не жалко). Открывается тихо первым пальцем за счёт "окна" (имхо выступ- "пенёк" потенциально зацепоопасен) и мгновенно-выброс лезвия за счёт выступа-как-его-наверно-гарда на лезвии. Быстро тупится=быстро точится. 2 минуса: разболталась клипса, жидкий гровер на шурупы закрыл вопрос; кончик лезвия выстоит в сложенном состоянии, при положении в кармане "вверх ногами" получил не глубокий, но ощутимый порез. Но это такие мелочи ) Помог 1000 и один раз! ) Терял-ЖАЛКО!!! К огромной моей радости, нашёлся! хотя близнец был уже заказан! Но, клон не ездил со мной через блокпосты и через таможню, не тестировал арбузы, никогда не усыплял живого карпа в Асмсторе, не светился в баре, не снимал швы с головы приятеля-боксёра, не пил кровь при рассечении сотен повязок и доотрезании десятка интернациональных рук-ног при неполных травматических отчленениях (кстати, справляется с любой одеждой и экипировкой, в отличии от сверх-острого швейцарца, который "вязнет"), не резал шину ВАЗ 21-06.... и тд до бесконечности ) рекомендую!
click for enlarge 1707 X 1280 140.7 Kb

edit log

Mr.Kovalsky
13-6-2016 21:13 Mr.Kovalsky
Мора давно уже заняла нишу "рабочий нож" до 3000 т.р.
DsSir
30-6-2016 18:01 DsSir
У Кизляра есть неплохая конкуренция Море по цене и качству - Минога и т.д.
Mr.Kovalsky
30-6-2016 21:42 Mr.Kovalsky
quote:
У Кизляра есть неплохая конкуренция Море по цене и качству - Минога и т.д.

Согласен но качество стали и изготовления в отличии от Моры не стабильно

DsSir
1-7-2016 08:57 DsSir
Возможно. Но если посмотреть на скачки валюты и цены моры, то кизлярская серия будет выгоднее. Да и формы их ножей мне больше нравятся чем мора.
Даг
1-7-2016 11:25 Даг
Серийка: Странник от ТТ с АУС-10 за 3 тыра, ЮК Гризли или другая модель 440С за 3 можно найти в барахолке

А еще за 3 можно взять авторские быстрорезы у Геннадьича.

Mr.Kovalsky
3-7-2016 19:42 Mr.Kovalsky
У Колд Стила есть пару ножей в версии лайт очен достойная. Cold Steel Outdoorsman Lite до 3000 тыров.
Android965
3-7-2016 22:19 Android965
quote:
Originally posted by Даг:

ЮК Гризли или другая модель 440С за 3 можно найти в барахолке

+1.

От себя порекомендую ЮК М-2 - компактный, простой, чрезвычайно рабочий фуллтанг.

Из всего, чем владел (не сказать, чтоб много - Р.В.С., Кизляр, АиР, Fallkniven, Helle, Roselli, EnZo, Моры разные), в плане утилитарности/функционала с этим фиксом могу сравнить только Benchmade Rant 10502R.

edit log

DsSir
5-7-2016 17:02 DsSir
Сварог тоже ничего вроде....
DsSir
5-7-2016 17:02 DsSir
Южный крест реально неплохие. У меня имеется.
Luxembourg
6-7-2016 19:27 Luxembourg
quote:
Изначально написано Android965:

+1.

От себя порекомендую ЮК М-2 - компактный, простой, чрезвычайно рабочий фуллтанг.

Он у них на сайте не представлен? Вообще ни одного фултанга на сайте не увидел.

Android965
6-7-2016 22:31 Android965
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Он у них на сайте не представлен? Вообще ни одного фултанга на сайте не увидел.

Понятия не имею - на оф. сайт даже не лазал ни разу. Свой экземпляр получил в рамках Ганзейского (с логотипом Ганзячки) проекта Анзора Юрьевича. У него на сайте фуллтанги есть.

cartuz
7-7-2016 01:03 cartuz
Темку слегка полистал--
Что себе взял бы.....
На барахолке ник "надежда "предлагает время от времени ножи с элмакс по 3000 но кухня в основном -- ножен нет
Мора конечно в этой ценовой категории выбор большой
Из складных-- крыса наверное сейчас на большее не хватит ну и китайчики-- тут выбор огромен.....
skvater
16-7-2016 00:31 skvater
Вот такого китайца подогнал знакомому, брал за 1200 руб. За эти деньги нож просто шикарен (сталь конечно мягковата). У меня китайцев нет, подожду отзыв от него
click for enlarge 1920 X 1080 354.3 Kb
DsSir
10-8-2016 14:05 DsSir
Надо поднять тему....
hoodfire
3-11-2016 13:48 hoodfire
На самом имеется такая тема.
Имею пару ножей из Елмакса, но брать их на охоту -не беру.
Нож для меня на охоте - расходный материал. Его можно потерять, сломать, утопить и прочее.
Поэтому он должен, просто обязан быть недорогим.
Особенно меня порадовали комментарии комрадов, что главное в ноже это сырье.
Ага блин, как же.
Тема про мягкий елмакс на ноже АИРа доказывает. А говносталь 65х13 на кизлярах доказывает дважды. Испортить можно любое сырье, если руки кривые.

Ладно, что я пробовал и что мне понравилось
1) Ворсма, ножи Седова. 440с у них вполне-вполне резучая
http://www.knife-vorsma.ru/
2) viking nordway
3) Павловские ножи. (только заказ делали почти 3 месяца!)

По волковым, если топикастер не троль, есть уже тема на ганзе. Найти не сложно, а там пусть каждый сам решает, надо ли оно ему. Такое счастье.

ЗЫ последнее время на охоту беру wenger. мне хватает)

DsSir
22-4-2017 20:25 DsSir
Говорят ножи ГАНЗО нормальные вроде. На Ютубе на канале Кнайф фо Мен их тестировали в сравнении с нашими именитыми, неплохо вроде показали себя
OIK
23-4-2017 20:24 OIK
ЮК.
Shuffler
25-5-2017 12:39 Shuffler
Работа бывает разная, в т.ч. подразумевающая силовые процедуры. Если без колки рубки и поддевания массивных предметов, то очень удачна Mora Ergonomic. 150 и 100 живут уже несколько лет на даче. Удобная рукоять (именно такой прямой вариант), хорошо удерживается в перчатке и без нее. Клинок быстро подтачивается по спускам, рез хороший. Из слабых сторон очевидные - относительно тонкий клинок и острие не рассчитаны на поперечную и ударную нагрузку. Возможно напрашивается металлический больстер (хотя бы в виде пластины) для более жесткой фиксации клинка в рукояти. Но за свои деньги - одно из наиболее удачных решений, в т.ч. и в сравнении с Mora 2000.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8