Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочий нож в пределах 3000 рублей. Ваши мнения по производителям, моделям, фото. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
psdmarkem
15-4-2016 11:46 psdmarkem
quote:
Originally posted by orBBer:

а на ганзе есть тема про т.е. alpha knives? а то чота не найду

Так понимаю там товарищи не совсем адекватные. На днях в барахолке от них нож всплыл с клинком Бирюкова, причем раза в 1,5-2 дороже, чем у самого Бирюкова. Причем ещё и высказались, что у Бирюкова рукоятки фуфельные и ножны им под стать. Тыщь 15 вроде за тот нож просили.
Димвиктрыч
15-4-2016 11:53 Димвиктрыч
Да, человек не о топоре спрашивал же. Если нужен нож для рубки, лучше купить что-то мачетеобразное или кукри. Если до 3000 р, то это тот же кизлярский "Кайман" (если его не сняли с производства). Осенью покупал его за 2700 на выставке. На пикник или в непродолжительный поход я бы топор не брал.тем более сейчас закон запрещает бесплатно рубить даже упавшие сухие стволы деревьев - только сучья.
DsSir
15-4-2016 12:05 DsSir
Поподробнее про упавший ствол и почему его нельзя рубить?
Димвиктрыч
15-4-2016 12:37 Димвиктрыч
quote:
Изначально написано DsSir:
Поподробнее про упавший ствол и почему его нельзя рубить?

На днях по первому каналу тв рассказали. Приняли новый закон, согласно которому даже поваленные ветром корявые сухие деревья являются собственностью государства и все должны их покупать заранее. Для личных нужд можно использовать сучья, а стволы оставлять. Даже в походах и экспедициях. Ну, просто исключений ни для кого закон не сделал.

kirguduev
15-4-2016 13:04 kirguduev
quote:

Скиннеры-то?

Я несколько раз смотрел ножи Русский булат, одно время хотел купить. Мне они не понравились по качеству. Да и цены у них завышены очень.

Я его на выставке брал, пересмотрев много вариантов от разных производителей. Просто лег в руку, - я доволен.

Вообще говоря, наверное, нет крупного производителя, к которому не было бы периодических нареканий по качеству, - и к РБ относится, и к АиРу, и к Кизляру. Это означает только одно, - что не надо покупать ножи по почте, а необходимо сперва подержать конкретный экземпляр в руках. Лучше всего на выставке, - там ассортимент огромен, и цены ниже.

kirguduev
15-4-2016 13:12 kirguduev
quote:

...топор.

Навыдумывают всяких модных слов и веяний,а потом доказывают,что это лучше узкоспециализированного.

Ага. А еще МПЛ. И бензопилу. И все это на себе.

Я вот, например, когда охочусь, отхожу от базы по пересеченке на несколько километров. На себе - ружье, патроны, надувная лодка для подбора, сухпай, вода и т.п.. Никаких ночевок и шашлыков при этом не предполагается, - нафига мне топор таскать?

Но если по холодной погоде купнусь в болоте, что не исключено, - нужен будет костер, - сушиться. А если, не дай бог, провалюсь в какую-нибудь нору и сломаю ногу, - надо будет рубить жерди на шину и костыли. И так далее.

Да и тушенку топором вскрывать - не слишком удобно.

Еще раз повторюсь, - задачи у каждого свои, - я, собственно, с этого начал. И вес тоже имеет значение, если Вы не на машине на автомобильный пикничок приехали.

psdmarkem
15-4-2016 13:13 psdmarkem
quote:
Originally posted by Димвиктрыч:

На днях по первому каналу тв рассказали. Приняли новый закон, согласно которому даже поваленные ветром корявые сухие деревья являются собственностью государства и все должны их покупать заранее. Для личных нужд можно использовать сучья, а стволы оставлять. Даже в походах и экспедициях. Ну, просто исключений ни для кого закон не сделал.

Номер и дату нормативного акта в зрительный зал, пожалуйста!
Димвиктрыч
15-4-2016 13:30 Димвиктрыч
quote:
Изначально написано psdmarkem:

Номер и дату нормативного акта в зрительный зал, пожалуйста!

Яндекс вам в помощь)
Или лесник с полисменом вам при случае назовут, выписывая штраф.

BeliyOFF
15-4-2016 13:53 BeliyOFF
quote:
Ага

Угу

quote:
Я вот, например,

Это ваши проблемы.

quote:
нафига мне топор таскать?

Не моё дело.

quote:
Еще раз повторюсь, - задачи у каждого свои,

Вот и да.

DsSir
15-4-2016 14:20 DsSir
При желании сучьев можно любым ножом насечь
psdmarkem
15-4-2016 15:31 psdmarkem
quote:
Originally posted by DsSir:

При желании сучьев можно любым ножом насечь

В принципе - да! Только одним ножом Вы это сделаете легко и непринужденно, а другим будете сечь до обильного потоотделения, особенно если сучья сухие. Хорошо рубить сучья ножом с клинком длиной от 130 мм и тольщиной 4-5 мм, а вот с Морой придётся здорово посопеть, если это только не Pathfinder.
Урядник1996
16-4-2016 03:42 Урядник1996
DsSir
16-4-2016 10:16 DsSir
quote:
Изначально написано Урядник1996:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1758421.html

Спамишь?

Sinistral
16-4-2016 15:19 Sinistral
quote:
Изначально написано Old Surgeon:

Да нет у него таких,от 1400 самый дешевый.

http://www.inetkuznec.ru/product/klinok-s290-3/

http://www.inetkuznec.ru/product/klinok-14/
http://www.inetkuznec.ru/categ...e&direction=ASC

edit log

Урядник1996
16-4-2016 18:21 Урядник1996
quote:

Спамишь?

В смысле?

DsSir
16-4-2016 19:45 DsSir
quote:

Очень хорошие клинки у Андрея Бирюкова. Но надо самому делать нож. Не многие умеют.

Димвиктрыч
16-4-2016 20:14 Димвиктрыч
quote:

Очень хорошие клинки у Андрея Бирюкова. Но надо самому делать нож. Не многие умеют.

Думаю, "рабочий нож" должен иметь резиноподобную (эластон и т.д.) рукоять. В домашних условиях изготовить её практически невозможно. Береста, кожа, бивень мамонта - это для души, а не для работы.

Rosencrantz
17-4-2016 17:42 Rosencrantz

click for enlarge 480 X 360  31.6 Kb
psdmarkem
18-4-2016 04:07 psdmarkem
Ну да, внушает. А как меня в 109 посте мощно послал... на Яндекс, да к шерифу!
kirguduev
19-4-2016 13:57 kirguduev
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Это ваши проблемы.

У меня нет проблем. Человек спросил - я ответил. А Вы если хотите таскать на горбу лишние килограммы, - Ваше право. Физкультура, говорят, - полезна.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8