Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочий нож в пределах 3000 рублей. Ваши мнени ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рабочий нож в пределах 3000 рублей. Ваши мнения по производителям, моделям, фото.

DsSir
P.M.
8-4-2015 12:13 DsSir
Хотелось бы провести некий мониторинг ножей в категории до 3000 рублей ценой с неплохими качествами по производителям и моделям. Что у кого в пользовании, каковы плюсы и минусы модели. Кроме рекламы. Реклама будет удаляться.
CTHUTQ007
P.M.
8-4-2015 12:17 CTHUTQ007
По этой цене Китай и Ворсма не выше 95Х18, а этим всё сказано, и про качество, и про производителя

------
из этой жизни живым никто не выходил

DsSir
P.M.
8-4-2015 12:21 DsSir
Не соглашусь с Вами. Есть много контор. И это не Китай, не Ворсма. Стали тоже другие. У меня есть такие.
Abrams
P.M.
8-4-2015 12:37 Abrams
Предлагаю Вам пойти от противного - сперва сформулировать СВОИ задачи для "рабочего" ножа.
А то один "рабочим ножом" на комбинате рыбу шкерит в 3 смены без выходных, а другой не менее "рабочим ножом" 2 раза в день изоляцию на проводе зачистит да в обед чипсы вскроет.
DsSir
P.M.
8-4-2015 12:43 DsSir
Именно так и есть. Требования универсальные. Поход, резка продуктов, мяса, охота, рыбу потрошить, провода зачищать. Обычный нож. Есть люди у которых их много, но в лес, поход или на рыбалку они все равно с одним или двумя ходят, больше всего ими пользуются. Не потому, что сталь крутая или производитель именит, а потому, что привык к нему, из руки выпускать не охота. Этот нож стал как бы партнером. Вот про какие ножи хочу спросить. Те, которые для души и дела.
BeliyOFF
P.M.
8-4-2015 12:43 BeliyOFF
цитата:
Хотелось бы провести некий мониторинг ножей

А вы месяцок поизучайте ганзу с целью ознакомления с предметом,почитайте.
И мониторинг не нужен будет.....

цитата:
Не соглашусь с Вами. Есть много контор. И это не Китай, не Ворсма. Стали тоже другие. У меня есть такие.

Например? Поделитесь с камрадами!
Судя по всему вы уже и сами знаете,что к чему? Раз они уже есть-тема зачем очередная тысячапервая одинаковая?

Да и нож какой? Они бывают складными и не очень.

BeliyOFF
P.M.
8-4-2015 12:45 BeliyOFF
цитата:
Те, которые для души и дела.

Для дела за 3000,это да(вернее до трёх).
А вот для души-сомневаюсь. Можете не искать.
DsSir
P.M.
8-4-2015 12:47 DsSir
Уважаемый. Ганзу я изучаю не первый год. С ножами тоже работаю так же. Я думаю Вы меня прекрасно поняли. Нож любой. Складной и фикс.
Даг
P.M.
8-4-2015 12:51 Даг
Южный Крест 440С доступно на барахолке в пределах 3 тыс
они все примерно одинаковые, Кузьмич-ок!
BeliyOFF
P.M.
8-4-2015 12:54 BeliyOFF
Не первый год говорите??? Чего-то не заметно учитывая это:
цитата:
Поход, резка продуктов, мяса, охота, рыбу потрошить, провода зачищать. Обычный нож. Есть люди у которых их много, но в лес, поход или на рыбалку они все равно с одним или двумя ходят, больше всего ими пользуются.

Потому-что надо прекрасно отдавать отчёт,что резка продуктов и зачищение проводов как-бы разные вещи!!! А люди,которые описаны выше,имеют нормальный опыт и не факт,что взгляды совпадут.

цитата:
Я думаю Вы меня прекрасно поняли.

Конечно понял!!! Вы тут не первый и не последний такой... .

DsSir
P.M.
8-4-2015 12:56 DsSir
Это да. У меня он есть, только модель чуть другая. Прост и надежен. Мне ещё к душе лег нож шмель от прлизводителя Барс. Очень удобен в руке, хоть и неказист с виду. Как взял его, так с ним и хожу по рыбалкам и походам.
DsSir
P.M.
8-4-2015 12:59 DsSir
цитата:
Конечно понял

Я доказывать ничего вам не желаю. Не хотите участвовать в теме - до свидания.Хочу почитпть мнение других людей о ножах, а не ваше обо мне.
BeliyOFF
P.M.
8-4-2015 13:00 BeliyOFF
цитата:
до свидания

До свидания!
Abrams
P.M.
8-4-2015 13:06 Abrams
цитата:
DsSir:
Поход, резка продуктов, мяса, охота, рыбу потрошить, провода зачищать .. . для души и дела.

Поскольку батонинг и люкооткрывание в список не вошли, предлагаю Victorinox Nomad (чёрт возьми, кажется, это всё-таки была реклама )
А для души - на съэкономленные 800 р темлячок с бусиной замостырить.

DsSir
P.M.
8-4-2015 13:07 DsSir
Люки открывать и батонить бревна, это по моему мнению, варварство
BeliyOFF
P.M.
8-4-2015 13:08 BeliyOFF
цитата:
на съэкономленные 800 р темлячок с бусиной замостырить.

Блин! Ну чо я опять влез-то(меня ведь выгнали)

Как-раз за 800р можно Опинель(реклама?!) и купить для резки продуктов.

DsSir
P.M.
8-4-2015 13:11 DsSir
Просто, читая форум, увидел предложение одного комрада, создать именно такую тему для того, чтобы написать пользователям, как лучше потратить 2000 рэ при покупке ножа. Предложение было давно, поэтому и поставил 3 тр.Это ориентировочно. Понятно, что Ванадис и Елмакс за это не купишь, но хорошие ножи и в этой цене имеются.Вот и расскажем о них людям.
DsSir
P.M.
8-4-2015 13:14 DsSir
цитата:
меня ведь выгнали

Если конструктивно беседовать желаете не обо мне, а о ножах, то опять вас приняли!
mp200
P.M.
8-4-2015 13:26 mp200
цитата:
DsSir:
но хорошие ножи и в этой цене имеются.Вот и расскажем о них людям.

таки начинайте сказ!
или аплодисменты вначале надо? ))
DsSir
P.M.
8-4-2015 13:29 DsSir
click for enlarge 1920 X 1080 783.5 Kb есть разные ножи за эти деньги. Появилась ещё некая кузница Волковых. Кто щнает, что это?
DsSir
P.M.
8-4-2015 13:30 DsSir
цитата:
[B][/B]

Это мой Викторинокс. Но я его редко нош, как вспомогательный. А так нож отличный. Если не батонить сосны и не поддевать сваи им.
mp200
P.M.
8-4-2015 13:54 mp200
хорший ножик викс
у многих их по нескольку и у меня в т.ч.
огромная тема есть по ним...
но "я его редко нош, как вспомогательный" в Вашу же концепцию "Рабочий нож" не укладывается )
DsSir
P.M.
8-4-2015 14:27 DsSir
Моя концепция это нож для души. Этот нож со мной часто бывает, поэтому все нормально.
DsSir
P.M.
8-4-2015 15:00 DsSir
По поводу шмеля от барса, все хорошо, только отверстие под темляк без трубки, поэтому начало скрашиваться. Пришлось немного фаску снять и шкуркой затачить, чтобы углы тупее были.
xbrat
P.M.
8-4-2015 16:13 xbrat
Не бывает ножа для всего но основным- почему- бы и нет. Думаю вы знаете АиР, их ножами доволен, исть, что примерить
zlatoust-air.ru
У меня ыинка5 и Тетерев, нравчтся очерь.
DsSir
P.M.
8-4-2015 17:08 DsSir
Мора 2000 неплоха. Но её у меня нет
SENSXUP
P.M.
8-4-2015 21:30 SENSXUP
Сейчас у Кизляра много хороших моделей за эти деньги. Не пожалеете.
Не слушайте диванных экспертов, которые вам сейчас расскажут про Кизляр много плохого. За свои деньги- идеальный вариант.
ananjeff
P.M.
8-4-2015 23:08 ananjeff
Я Мелиту-К пользую.Смерш 4 и Смерш 5-дешево и "нажористо".Первый-универсальный,второй-кухонный.Дорогие ножи,что-то продались,а эти живут и радуют.Как Мора- только отечественная и милитаризированная .
ISTORIK001
P.M.
9-4-2015 03:44 ISTORIK001
До 3к.

Ну ок.

Для души за эти деньги вы не купите ни чего. Для работы простор огромен но при этом качество от ножа к ножу, это если про русские. Можно ещё купить мору, хулт и если хочется лом то Глок.

Теперь по моделям.

Кизляр финский 1200р
Кизляр таран 1500р
Кизляр очень много моделей до 3к но при этом куча косякой и страдает ТО но работать можно и нужно.

Глок 2500-3000р

Моры и тд от 500 и выше р

Но скажу вам так стоит потратить 10000 - 15000 и купить себе один раз достойный нож и вам его хватит за глаза, а если вы как большенство ганзы любите ножи то 3000 это не предел и ножей хочется всегда и много.

DsSir
P.M.
9-4-2015 07:06 DsSir
У меня разные ножи есть и от Кизляра стерх и Енисей гражданский, и бирюкова порошковые ножи и чебурковские. Есть от пампухи Булатный клинок. Все они хороши. Но их жалко тиранить. Они тоже для души, но немного в другом русле. А вот барс от петрова это для постояных вылазок на природу, ему альтернатива - лось от Федотова за 2000 рэ.их х12мф. Отличный нож.
BeliyOFF
P.M.
9-4-2015 07:33 BeliyOFF
Имея ножи Бирюкова и Чебуркова и при этом хотеть для души за 3000!!!
Неслабый ребус вы загадали
Думаю тут уже надо смотреть в сторону UralEDC. Тут вам и рабочий нож и для души в одном флаконе. Но ещё десяточку придёться докинуть.
Ну или заказать у мастеров нож именно по своим ТТХ.
DsSir
P.M.
9-4-2015 08:01 DsSir
цитата:
Имея ножи Бирюкова и Чебуркова

Но это раельно так. Не в цене дело.
CTHUTQ007
P.M.
9-4-2015 11:33 CTHUTQ007
цитата:
Originally posted by DsSir:

Не в цене дело


А чем же? Никогда, повторю, никогда нож за 3 тыра не будет обладать качествами ножа Чебуркова, Бирюкова и Пампухи. И Вы в лагере или на охоте будете корячиться говном за 3 тыра и согреваться мыслью " а дома то у меня ... ". Бред какой то. Люди такой мониторинг затевают, когда не знают что и где, а тут тролинг какой то.

------
из этой жизни живым никто не выходил

uinki
P.M.
9-4-2015 12:13 uinki
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

Никогда, повторю, никогда нож за 3 тыра не будет обладать качествами ножа Чебуркова

Вот например два ножа. Один стоил 5600 руб. второй 2000 руб. Материалы и качество изготовления на глаз - одинаковые. У второго только ножны фиговые. При этом я считаю что оба ножа стоят своих денег. Нонсенс?

DsSir
P.M.
9-4-2015 12:16 DsSir
цитата:
корячиться говном за 3 тыра

Какая чушь
DsSir
P.M.
9-4-2015 12:20 DsSir
Я позже выложу фото одинаковых по материалу клинка ножей, но разных по цене.
DsSir
P.M.
9-4-2015 12:20 DsSir
Я позже выложу фото одинаковых по материалу клинка ножей, но разных по цене.
CTHUTQ007
P.M.
9-4-2015 13:25 CTHUTQ007
цитата:
Originally posted by uinki:

При этом я считаю что оба ножа стоят своих денег.


Про это нет сомнений. А вот нож из 40х13 не может стоить как из Vanadis10 или М390 (или подобных им). И работают они в соответствии с ценой, или точнее, разница в рабочих свойствах может быть в разы больше чем разница в цене. Можно и из арматуры нож выплющить, но он об воздух затупится, а колышек для палатки будет хороший, что понимать род работой ножа.
В настоящее время нет нормальных ножей, ЮК пока исключение, за 3 тыра. И х12мф уже в прошлом, старые запасы кончаются, а современная по хим. составу +-% и свойства соответствующие хотя аналог D2, про порошки вообще нет смысла писать.

------
из этой жизни живым никто не выходил

ananjeff
P.M.
9-4-2015 13:37 ananjeff
CHTUTQ007-это троллинг такой?
Любую тему Ганзы или Руснайфа посмотрите про стали и во всех практически признают,что мизерный прирост удержания заточки ,практически нивелируется несоразмерной ценой.Купите себе нож "для души"за 100 000 и тут же на Ганзе Вас будут уверять,что нож за 500 000 ровно в пять раз лучше.Чего Вы просовываете уже давно развенчанную жизнью мысль "чем дороже-тем лучше"?Это смешно ,право!
Души у всех разные и Ваш посыл выглядит каким-то "подростковым" .
Никто на Ганзе ,на одном ноже не останавливался.Купите за 15000-придется дальше просто брать за 20000.И так без конца... . Как потолка своего заработка достигнете-поймете,что хрен редьки-не слаще.
DsSir
P.M.
9-4-2015 13:44 DsSir
цитата:
хрен редьки-не слащ

Это верно. Разница в форме)))
А так строение клинка одно, металл один, рукоятки немного разные и материал у них другой. У одной стабилизированная древесина, а другая просто дерево не ценных пород. Цена отражает только трудозатраты, стоимость сырья и жадность продавца.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочий нож в пределах 3000 рублей. Ваши мнени ... ( 1 )