Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Рабочий нож в пределах 3000 рублей. Ваши мнения по производителям, моделям, фото. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
ananjeff
9-4-2015 14:05 ananjeff
В основном цена означает бренд.
Бренд означает тщеславие и спесь покупателя.

Я еще хотел сказать лишь,что все Пампухи,Архангельские и Чебурковы были когда то начинающими мастерами и ножи их были такими же хорошими как и сейчас,но стоили дешевле.Так разве цена -главный критерий качества?Коллекционеры ищут картины подающих надежды мастеров.Каждый хочет разглядеть идеал в доступном,а не тратить жизнь в погоне за самым дорогостоящим из товаров на рынке.И ,тем не менее,в любой теме на Ганзе найдется человек,который не глядя в заголовок топика,в данном случае "3000",сразу включает" режим Гуру",начиная гонку цен.

CTHUTQ007
9-4-2015 15:32 CTHUTQ007
цитата:
Originally posted by ananjeff:

"3000",сразу включает" режим Гуру",начиная гонку цен.

цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

нож из 40х13 не может стоить как из Vanadis10 или М390 (или подобных им)

цитата:

В настоящее время нет нормальных ножей, ЮК пока исключение, за 3 тыра.

цитата:

Так разве цена -главный критерий качества?

Материал определяет качество, "из говна пуля" слыхали такое выражение, а хорошая сталь стоит дорого, я не продвигаю мастеров, которых Вы пренебрежительно всуе упоминаете, просто нету на рынке за озвученные ТСом деньги ножей из нормальных для 21 века материалов, ну нету. А что покупать каждый сам решает. Только зачем спрашивается
цитата:
Originally posted by DsSir:

и бирюкова порошковые ножи и чебурковские. Есть от пампухи Булатный клинок. Все они хороши. Но их жалко тиранить.

Значит надо взять МОРУ камень для заточки и заниматься мазохизмом?
цитата:

Как потолка своего заработка достигнете-поймете,что хрен редьки-не слаще.

Нет предела совершенству, я про свои ножи ни словом не обмолвился, я их сам делаю, потому что цены меня так же не устраивают (на готовые изделия). А нищенское пуританство, мол все они одинаковые, раздражает. Не можешь себе позволить нормальную вещь, не доказывай всему миру, что пули из говна тоже можно отливать.

----------
из этой жизни живым никто не выходил

BeliyOFF
9-4-2015 15:47 BeliyOFF
Что-то слабовато в этот раз
Даже за чипсами не пришлось бежать
ananjeff
9-4-2015 15:48 ananjeff
Ну хотите,так трактуйте мои слова,Ваше право.Всуе можно упоминать только Его,а Мастеров можно,не надо пытаться мне "политику шить" Просто интересны границы "пуль"в Вашем понимании.Я про стали,мастеров от Вас потом услышал(и то с чужой подачи),а сначала только цену К пуританству не призываю,но еще раз напомню,ТС сразу ограничил тему и назвал цену интересующих его ножей,а Вы ее тут же превзошли,да еще и истины изрекаете.
CTHUTQ007
9-4-2015 15:54 CTHUTQ007
Ножи за 3тыра не стоят обсуждения, те что сейчас именно продают, их можно пользовать до их погибели и выкидывать. Можно иметь, чтобы кому то дать, чтобы не обидеть, но пользоваться ими ох как не приятно, тупятся они от прикосновения и перестают быть ножами очень быстро. Ну вот такое моё понимание ножа. Я беру на охоту ванадис и забыл, что такое нож в поле править, вне зависимости что им делаю. По грибы из 30-ки беру, на кармане D2 и Cronidur30, продукты Cromalit.

----------

edit log

ananjeff
9-4-2015 15:59 ananjeff
цитата:
Ножи за 3тыра не стоят обсуждения

Значит надо в тему ,где ТС выбирает нож из Ванадис-10,Вы так не считаете?
Чего "черному люду"-то глаза раскрывать?
CTHUTQ007
9-4-2015 16:03 CTHUTQ007
цитата:

По этой цене Китай и Ворсма не выше 95Х18, а этим всё сказано, и про качество, и про производителя

я в курсе рынка ножей в настоящее время, и написал только то, что написал. Как обычно, дискуссия получила развитие.
ЗЫ Сейчас даже Китайские подделки стоят больше 3 тыр.
----------

edit log

ananjeff
9-4-2015 16:13 ananjeff
А Китай ,например,на любой вкус,из Д2 с твердостью 60Hrc в эту цену не укладывается?
Я сам у подобных ножей химсостав проверял и тведость.Вы пишете,что Д2 все ж используете,так почему сразу Ванадис вспомнился?
DsSir
9-4-2015 16:28 DsSir
цитата:
тупятся они от прикосновения и перестают быть ножами очень быстро.

Вот это номер! То есть чебурковская м12 мф не тупится, а такая же федотовская от прикосновения тупится? Тогда надо срочно всем повысить свои цены на ножи за 3 тр, тогда клинки сразу перестанут тупиться! Вот оно как! А я то думал в термичке и прямых руках мастера дело! Какой же я наивный то... Век живи век учись. Побегу за Ванадисом за 15 тр!
BeliyOFF
9-4-2015 17:08 BeliyOFF
цитата:
Побегу за Ванадисом за 15 тр!

И это правильно
laochi
9-4-2015 17:54 laochi
О-хо-хо, порвем баян...
Вначале по существу: из бюджетных ножей, которыми пользовался сам - моры (511, 711, бушкрафт форс и бушкрафт трифлекс, клиперы и компаньоны разные, робуст и компаньон хэви дьюти) отличные ножи за свои деньги. Не знаю, как "для души", а для дела - вполне. Из этой же оперы хулт грув и "финский мишка" от Колд Стил.
Из складней - традиционно крыса и тинейшс. Тоже ничего плохого не скажу.
Сейчас интереса к бюджетным ножам полностью не утратил, вот например, почти укладывается в 3000, думаю о покупке: http://zlatoust-air.ru/shop/no...-trapper-m.html
Мору робуст новую интересно попробовать.
Но не понимаю, если честно, ситуацию, когда любимый нож (если речь идет именно о ноже, а не похожем на нож арт-объекте) жалко использовать для работы (опять-таки, если речь идет о работе ножевой).
Поэтому по мере того, как опыта поюза ножей более породистых становилось больше, интереса к бюджетным оставалось все меньше.
Имеют значение нюансы. Моры хороши, но погоняв ножик от РВС или Волчьего Века в термичке от Алана, к ним не хочется возвращаться.
У меня несколько крайних покупок бюджетных ножей заканчивались очень быстро - дарением их друзьям и знакомым. Покрутил в руках, погонял по продуктам, в лес выгулял - нельзя сказать, что плохо, нет, вполне нормально, но не то все равно.
BeliyOFF
9-4-2015 18:27 BeliyOFF
Грамотный и никого не затрагивающий сказ!
+1.
DsSir
9-4-2015 18:46 DsSir
цитата:
Грамотный и никого не затрагивающий сказ!

+ 1 присоединяюсь.
DsSir
9-4-2015 18:50 DsSir
Реально теперь захотел попробовать в работе нож из ванадиса.
наниматель
9-4-2015 19:13 наниматель
Мору уже предлагали, не? Или f1 китаевский? Режь себе на здоровье что хочешь, да и до трех тыров далеко
ananjeff
9-4-2015 19:41 ananjeff
цитата:
Грамотный и никого не затрагивающий сказ!+

Согласен!

Жаль,что я участвовал в разрывании баяна,но уж "слово-не воробей!"
Задела безапелляционность,которая почему-то становится привычной.

зимнебородый1
9-4-2015 21:12 зимнебородый1
цитата:
Можно и из арматуры нож выплющить
Арматура-сталь 45 один раз видел нож из неё сделанный,но давно это было.А вот зубил самодельных,редко на какай работе не встречал.Нож за 3000 можно в Мастерской найти.Это мы в столицах и окрестностях,можем выбирать нож не нож,сталь не сталь,а с народом поговоришь зарплаты 10000-15000 тысяч.
BeliyOFF
9-4-2015 21:28 BeliyOFF
Сегодня случайно встретил Питерского камрада у Горьковской. Вернее спецом зашёл к нему на работу в Той Хобби.
Он показал мне нож от Южного Креста(брал тут за 3500) из Д2. Вобщем покрутил я его,повертел и понял,что есть действительно хорошие и достойные ножи за недорого.
Так-что понятное дело у кого какой карман, и каждый защищает своё мнение и возможности.
Я вот лично пошёл на 100% по пути laochi и на данном этапе жизни не хочу опускаться(прошу понять не как слово "отстой" ) ниже уровня,который сам себе задал по мере своих сил.

А так тема впринципе идёт по стандартному сценарию,каждый защищает свой уровень и впринципе главное особо не усердствовать каждому в своей правоте И не переходить на личности.

Я вот однозначно понял,что-ну нету ножа,который может подходить по всем параметрам указанным ТС(ну по крайней мере у меня пока нет такого ). Всегда в итоге нахожу "чтотонетоинетак" в любом ноже.
ИМХО конечно.

edit log

nikola22
9-4-2015 21:48 nikola22
цитата:
Изначально написано Даг:
Южный Крест 440С доступно на барахолке в пределах 3 тыс
они все примерно одинаковые, Кузьмич-ок!

+1, сам продаж сейчас такой почти новый) и как раз в бюджет укладываюсь, нормальный нож за такие деньги имхо, качество то получше ворсмы, и Китая как мне кажется

Android965
9-4-2015 23:55 Android965
цитата:
Originally posted by laochi:

хулт грув

Много +.
Мощный, кондовый, добротный резак с хорошей и годной "несыпучей" сталью (залинзовывание и травление в Како-коле - по вкусу) и ухватистой рукоятью из в хорошем смысле дубового полимера, за 3000 RUR можно несколько взять .

Как вариант - соорудить нож самостоятельно.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8