Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож для выживания НВ-1-01 (описание & фото) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
freegunner
3-2-2012 13:48 freegunner
Тоже хотел бы прикупить такой.
freegunner
7-2-2012 14:37 freegunner
quote:
Originally posted by Пашаня:
Кто знает где его в Москве и блжайшем МО нынче купить можно?

Вот тут есть один (499) 975-51-72. Цена 5820 руб.

223Rem
29-12-2014 20:20 223Rem
цитата:
Изначально написано freegunner:
Тоже хотел бы прикупить такой.

Они снова появились в "Люберецком Арсенале"!

Schnapps
29-12-2014 20:44 Schnapps
Видел я тесты этого говна,я лучше в лес с кухоником пойду чем с этим.
223Rem
6-3-2015 00:32 223Rem
цитата:
Изначально написано Schnapps:
Видел я тесты этого говна,я лучше в лес с кухоником пойду чем с этим.

Ножи всякие нужны, ножи всякие важны

Tesla380
16-9-2015 08:34 Tesla380
Я использую ножи по полной а не прередёргиваю на них как некоторые форумчане фотографируют рядом с АК с револьверами и хранят на полке смешно
покупал Jungle King 1 и 2 развалились оба
Неделю назад подарили НВ-1-01 НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ЭТО НЕ НОЖ! купите лучше финку хорошую.
ponytail
24-12-2015 13:12 ponytail
Присоединяюсь к словам Tesla380.
Концепция очень интересная, но на ИжМаше кризис кадров.
Красивый только на картинке.
Покрытие на клинке вытирается с 3-4 вытаскивания из ножен, как будто его фломастерами красили на заводе. Порезаться им невозможно, нож совершенно безопасный Будете сами точить. Так же обстоит дело и с пилками - можно хоть детям давать играться Кусачки не справились с оловянной проволокой, просто помяв её. Лезвия кусачек неплотно прилегают. Контейнер голыми руками открыть невозможно, может, конечно, после 5-10 открытий как и "воронение" на клинке притрётся, и уже не будет закрываться))) Даже компасом копеечным больше не комплектуется. И походу на всех, со слов продавца, кривой клинок, только вы об этом узнаете когда всё оплатите и получите его.
Я заказывал нож в Ижевском Арсенале http://www.izharsenal.ru/catalog/22/2285/#!prettyphoto/0/
Продавца не рекомендую, просил перед отправкой проверить на наличие дефектов - получил кривой клинок. Продавец на претензии рекомендовал обратиться к производителю. Правда Роспотребнадзор гарантировал, что мне деньги вернут в течении 5-ти дней с учётом стоимости доставки. Завод на письма не отвечает. Концерн Калашникова молчит. Складывается впечатление, что Республика Удмуртия - гиблое место. Уже 4-ый раз накалываюсь с продукцией ижмаша. Пока на производстве не перестанут бухать - лучше у ижмаша не покупать вообще ничего.
В целом изделие НВ-1-01, внешне напоминающее нож, производит впечатление, что его делали бухие сантехники кривыми ногами.
Получил недавно фельдегеря от кизляра - небо и земля. И цена вдвое меньше и качество! У ижмаша качаства вообще нет.
Если желание купить превосходит все его недостатки - лучше съездить в магазин и посмотреть живьём. Если и после этого не перегарело, то не берите кота в мешке, хотяб фото требуйте перед покупкой, чтоб не было так:
click for enlarge 591 X 1280 1.4 Mb

p.s. http://www.izharsenal.ru/ цена ножа 6050р (при ~9000 т.р. в других места), но к стоимости добавятся услуги спецсвязи 1-1.5т.р и нотариальная доверенность 1.5 т.р., так что покупайте в магазинах ближе к дому, если ещё не передумали...

edit log

jocker48
2-12-2018 16:48 jocker48
Свои 5 копеек добавлю в мёртвой теме..
Купил, по сегодняшним меркам, сей нож за шапку сухарей. По интырнет магазинам он стоит почему то 15 тыров. Своих денег не стоит вовсе.
из плюсов хочется отметить:
1. Ну симпотичный брутальный.
2. При переточке под зубило вполне себе рубит дрова.
3. Тут некоторые писали что кусачки не кусают. У меня вполне себе перекусывали пару раз проволоку. Всё работает.

Остальное минусы:
1. Рукоять не удобная, что с ней не делай. цилиндрическая форма рукояти это идиотизм для любого ножа
2. Мне он достался без верёвки. пластиковая хня на которую она наматывается балтается как йух в стакане. Периодически открывается сама потому что крепёж конеченый.
3. Носить можно только рукоятью вверх. мне гораздо удобнее ручкой вниз на лямке рюкзака. Сделали бы толковый замок, стало бы на много логичнее
4. если нож не торчит в ножнах то пара одноразовых лезвий тупо пытаются выпасть и самопрое..ся. Как выживать если на тебя вдруг медведь а копьё ты соорудить не можешь!? потому что лезвия уже нет...
5. компас у меня показывает походу направление ветра на марсе. но это не точно
6. места где слезла краска ржавеют.
7. вскрыть пенал без помощи самого ножа или зубов не получается.

Считаю что нож сделан тупо для галочки. Как инструмент полное говно. Как его приняли (если приняли) на вооружение спецслужб не ясно. Хотя может это маркетинговая инфа.
Для похода в рюкзаке валяется китайски складной нож (порезать колбасу и прочее), на рюкзаке висит Глок78 для остальных грубых работ.
А эта заточка валяется дома. где уже не помню.

Если кто то раздумывает купить. ни минуты не раздумывайте, он вам нах не облокотился.

всего страниц: 6 : 123456