Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи ООО ПП "Кизляр ( 173 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 263 :  1  2  3 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 260  261  262  263 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Ножи ООО ПП "Кизляр
  версия для печати
ole
28-7-2006 11:54        первое сообщение в теме:

Все здравствуйте! Предлагаю в этом посте выкладывать свои обзоры серийных и заказных ножей производства ООО ПП "Кизляр. Ну и всё,что сопутствует: как например общение с персоналом предприятия, процесс и ожидание заказа, недостатки и достоинства ножей, брак, новинки и т д... Кизлярцы, я думаю достойны отдельной ветки, опять же может и от них кто здесь будет присутствовать (что было бы неплохо)... Ну и новичкам тоже очень это пригодиться. Вот пока всё, что я смог собрать:
Ирбис из Х12МФ Ворон 3 Стерх-1 с клинком из Х12МФ НСК "Стерх" и НСК "Ирбис" Х12МФ Байкер-1 Ирбис Х12МФ Барс Х12МФ НСК-4,пластик Байкер-1 Х12МФ НСК Ирбис Х12МФ с клипсой Байкер-2 65Х13 НСК-4 65Х13,дерево Стерх-2 Барс 65Х13 Фотосессия: Kizlyar knives Нож "Финский" Байкер 1,дамаск Стерх Х12МФ Заказ клинков Ещё про Барс О клинке У-6 Ирбис Х12МФ с клипсой Заказной кинжал Таран и Финский Нож "Егерский" Какой бы нож вы хотели заказать Кизляру? Кондор, Феникс, КО Стерх-1 vs Стриж Два Снежных барса из Кизляра Бичак Кондор-3 Страж "Енот". Тюнинг и эксплуатация Сталкер 2 Стерха-дамаск, рог Ш-8 от Кизляра. Первые впечатления. Кондор-3.Тест Нож "Манул"

Напоследок: ООО ПП "Кизляр" и ИЛ к сертификатам ножей ХБ-назначения

edit log

Razve
29-6-2009 20:49    

Почитав про экспортный Сталкер решил заказать себе, обычным пользуюсь уже год, и мне он нравится, но тут уж загорелся. Заказал на прошлой неделе, сегодня доставили 3 Сталкера(мне и друзьям) и один Байкер-1(взял в качестве повседневного ножа).Ножи очень разнятся по качеству:один отличается явно в лучшую сторону качеством изготовления и воронения(черное, матово блестящее).Два других увы не очень:воронение шероховато-серое, серейторную заточку можно назвать таковой с большой натяжкой-кривые тупые пропилы волнообразной формы. Ножны отличаются от моих старых в худшую сторону:качество ткани подвеса явно хуже, петля с кнопкой для фиксации ножа на старых из кожи, на новых ножнах из такого же плохенького материала как и подвес(какой то рыхлый и мягкий по сравнению со старым).Причем номер лучшего Сталкера более поздний по выпуску чем два других. Цена экспортного варианта вышла больше на 110 рублей. огорчил чехол для ножа для Байкера. Заказал из кордуры, а не кожи-оказалось что это обычный мешочек со стяжкой в расцветке АСU,без всякого крепления на пояс. Придется искать подсумок под обойму соответсвующего размера
Андрей1
29-6-2009 20:54    

То есть, у экспортного "Сталкера" слесарка хуже ?
Please, фото в студию... Если возможно
Razve
30-6-2009 00:25    

Нет, слесарка то хорошая. Не понравилось именно воронение и серейторная заточка на двух из трех ножей(а вот третий, который я взял себе очень даже неплох),а также материал подвеса ножен. Фото смогу скинуть не раньше чем послезавтра. Старый Сталкер меня тоже радовал, я им вскрывал цинки с патронами, рубил провода и поленья на щепки и в итоге лишь одна маленькая зазубрина на лезвии
2Vic
30-6-2009 00:58    

Просто таки обязан разместить очередной отзыв о продукции К.
Сегодня получил на почте Енот из х12мф и Стерх-1 из ШХ-15.
Что имеем.
1. Енот.
Кривовато сведен кончик, а точнее - спуски. Клинок запрессован в рукоятку с перекосом влево. Ножны кто-то пробовал резать. Заточка приемлемая, волосы бреет.
2. Стерх. Кривой клинок. Заточка - мыло.
А теперь картинки.
click for enlarge 1024 X 768 592,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 539,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 1365 974,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 407,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 418,6 Kb picture
Письмо с недовольством отправлено производителю.

edit log

akimoff
30-6-2009 03:05    

очень интересно как же Кизляр поступить в данной ситуации...
ибо указанные вами косяки в продукции говорит о полном отсутствии ОТК...
во что правда совсем не хочеться вереь в предверии заказа очередных ножей.
если не сложно поделитесь тем как будет происходить ваше общение с Кизляром по данному вопросу.
2Vic
30-6-2009 07:03    

quote:
Originally posted by akimoff:

ибо указанные вами косяки в продукции говорит о полном отсутствии ОТК...

Причем, на заказных ножах. Тут не только ОТК, но и менеджмент загулял.
quote:
Originally posted by akimoff:

если не сложно поделитесь тем как будет происходить ваше общение с Кизляром по данному вопросу.

Результат обязательно обнародую.
ставил
30-6-2009 10:40    

Дня доброго всем. Купил маге Стрепет-2(по почте не заказываю-люблю прежде чем заплатить руками посмотреть).Обух почти 3мм,клин от обуха, сведен до 07мм ,ширина 35мм,длинна 14,5см.Лезвие брал без рисунка. Рукоять очень удобна и ухватиста и не скользит. Готовить салаты и закусь прочую - удовольствие. Сталь обычная 65х13 наверное. Работаю на деревянной доске разделочной, потому подтачиваю редко. (правда куханник фискарс-еще реже).Хотя 2-3 движения доводочным бруском с каждой стороны и подтачиванием не назовешь.
click for enlarge 1632 X 1224 896,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 906,9 Kb picture
kLimuzin
30-6-2009 12:31    

Что-то мне подсказывает, что товарищи из Кизляра отправляют по почте покупателям то, что в оптовую продажу не взяли магазины. Вот я прям вижу эту картину, что на завод приезжает представитель магазина и лично отбирает партию из 20 - 30 ножей, дабы продать их с накруткой и в другом городе. Естественно весь брак отсеивается и куда его девать? Правильно... Или это все я себя накручиваю?
2Vic
30-6-2009 16:49    

quote:
Originally posted by kLimuzin:

Что-то мне подсказывает, что товарищи из Кизляра отправляют по почте покупателям то, что в оптовую продажу не взяли магазины. Вот я прям вижу эту картину, что на завод приезжает представитель магазина и лично отбирает партию из 20 - 30 ножей, дабы продать их с накруткой и в другом городе. Естественно весь брак отсеивается и куда его девать? Правильно... Или это все я себя накручиваю?

Не соглашусь с такой категоричностью. До этого заказывал из 12с27 У-4 и Таран, из х12мф - Финский. Придраться практически не к чему было. Разве что переточил РК на угол в 40градусов. А вот следующий заказ огорчил очень. Особенно Стерх. Такой "саблей" согнуть ухитрились. Поэтому признать можно только то, что качество продукции, поступающей для отправки покупателям, у К. пока еще нестабильное.

edit log

VV_S
30-6-2009 17:02    

Я тоже "Сталкера" жду, с кожанной рукоятью.
В предвкушении так сказать.
ставил
30-6-2009 17:27    

Жаль "Сталкеры" с кожей и полированные в продаже не увижу, да еще и с 4мм толщины. Купил бы всенепременно. Хотя полировку такой толщины и с резиной возьму. И даже с обычной толщиной. А заказ похоже лотерея. В лотерее не играю. Не азартен.
Linkoln
30-6-2009 20:02    

Купил себе "Байкер-1" с пластиковыми накладками и сталью 65х13. Нож внушает доверие. Мощный, увесистый, большой. Качество на 4+. Никаких косяков при пристальном осмотре не заметил, за исключением не совсем плотного прилегания накладки к плашке рукояти. Ход клинка плавный, лейнер тугой, однако мне так даже нравится. Единственное, что напряает, так это то, что лейнер в закрытом состоянии уж сильно прочно держит клинок. Ещё не знаю, минус или нет, но лейнер уж как-то сильно мало заходит на клинок, хотя не думаю, что он может соскальзнуть. Для того, что бы его откртыь приходится прикладывать услилия, хотя может просто пока новый. Внешний вид мне понравился. Полированный клинок и чёрная рукоять очень красиво смотрятся. В руке нож лежит уверенно. Чувствуется, что не выскользнет при работе. Шайбы выполняют роль гарды и причём не плохо. На каждый день я бы этот нож не стал бы носить. Слишком уж он тяжёлый. Я бы лучше "Байкер-2" носил. Хотя чёрт его знает... Вроде как в кармане и не ощущается...

Но что-то я отвлёкся, вернёмся к ножу. Заточка базовая тоже на 4. НЕ бреет, но бумагу кромсает только так! Тип спусков у меня "клин" спуски идут от самого обуха, и считаю такой тип спусков истинно праильным! Так как нож подразумевает использование для тяжёлой работы, то тогда он будет наиболее эффективен при строгании дерева или расщипления какой-либо деревяшки.

Тест на продуктах, а именно булке белого хлеба, сыре "Российский", колбасе "Докторской" (Дымов) и свежем огурце, показал, что продукты им можно резать отменно! Огурец не ломал, а резал тонкими пластиками; сыр так же получался вполне тоненькими пластиками; хлеб резал легко, хотя клинок всё же маловат чуток для резки хлеба; колбасу тоже резал на уровне (здесь трудно оценивать, так как любой нож хорошо режет "докторскую" колбасу ). Тяжёлую работу пока не делал, но думаю покажет себя хорошо и руку наминать не будет.

И напоследок замолвлю словечко за Кизляра. У меня других ножей кроме "Байкера" от их конторы нет, но судя по тому, что я вижу, то работают тамумелые люди и контроль качества всё же есть. Есть пара небольших "косячков", но они не критичны. А учитывая цену ножа (1000 рублей), то и вообще придираться нельзя. А в целом нож красивый. Без всяких дизайнерскийх изысков, но красивый совей лаконичностью и солидностью. Его можно сравнить с салоном автомобилей Volvo, который не блещет дизайнерскими идеями, но всё же красив и привлекателен.

edit log

тень
30-6-2009 23:17    

quote:
Linkoln
Спуски от обуха именно для реза. По дереву другой профиль рулит. Лайнер ещё приработается, вы следите за ним. Складываются кизлярцы.
quote:
И напоследок замолвлю словечко за Кизляра. У меня других ножей кроме "Байкера" от их конторы нет, но судя по тому, что я вижу,
Далеко идущие и очень категоричные выводы для владельца одного-единственного ножа. Вы предыдущие страницы почитайте, сюда загляните: http://forum.guns.ru/forummessage/5/486451.html

edit log

Linkoln
1-7-2009 07:59    

Да я читал. Читал и как хвалят и какие "косяки" бывают тяжёлые (допустим перекос клинка). Но я говорю именно о моём ноже, а нанём слава богу всё нормально. По попводу профиля заточки, может быть и рулят другие типы, но при небольшой высоте клинка, мне кажется, что клин сюда так и просится!
ставил
1-7-2009 08:00    

Думаю молвить -ЗА- Кизляру нет необходимости. Думаю большинство и так -ЗА-.Кизляр да АиР, ну еще Златко(есть один доволен).Про Рос оружее ничего не скажу .Темки не видел да же.
Razve
1-7-2009 08:28    

По поводу Балкера-1 описанного выше у меня совершенно аналогично, все один в один
Linkoln
1-7-2009 08:54    

quote:
Originally posted by ставил:

Думаю молвить -ЗА- Кизляру нет необходимости.

Наверное. Прсто что-то последние страницы об одних минусах "Кизляра" говорят, а тут я их нож купил и как-то "жалко" стало их.

ставил
1-7-2009 09:11    

Тут впарил фото Байкера-1 не в ту тему. Извинился.Готовил сюда. Мои мне даже очень нра. Удобны .Еще не перетачивал но режут продукты, а большего пока по прикалываться в компании и не надо .Красивы:
click for enlarge 1632 X 1224 836,8 Kb picture
Linkoln
1-7-2009 09:19    

Нижний с эластроновыми накладкаим на рукоять?
gop_nick
1-7-2009 09:41    

2 Ставил. Да тоже интересно. Давно нижний заказывали/покупали?

edit log

всего страниц: 263 :  1  2  3 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 260  261  262  263 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи ООО ПП "Кизляр ( 173 )
guns.ru home