Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Первый нож ручной работы...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый нож ручной работы...

Кетил
P.M. Ц
1-12-2014 19:05 Кетил
Доброго времени суток!

Прикупил на только-только прошедшем "Арсенал-15" первый в моей коллекции нож ручной работы. Как увидел на прилавке, понял - это мой, именно то что я искал. Жаба была удушена сразу же, живем один раз.
Купил, на крыльях ветра примчался домой. И тут реальность дала хорошего такого подзатыльника.

Честно, не знаю куда смотрел когда брал - на выставке почти все устраивало, а дома присмотрелся повнимательнее - ей Богу любовь слепа..

То что до покупки им рубили гвозди в демонстрационных целях и все лезвие мягко говоря нуждалось в заточке не смутило - переточить не проблема. Мелкие косяки на рукояти тоже - нож был последним, и несмотря на недостатки, не удержался. Но как я упустил кривой больстер и щель между ним и рукоятью.. позор мне.

Продавец сказал что я без проблем могу вернуть нож, если что-то не устроит. Да меня не устраивает качество обработки, исполнение. Казалось бы - иди возвращай, чего кота за яйца тянуть? Но.. не могу, хоть тресни. Полюбил с первого взгляда, несмотря на все его косяки.

Поэтому вопрос - есть ли здесь знающие люди, которые могут помочь мне с ремонтом(если это возможно)? У самого опыта в этом нет, хочу чтобы сделал профессионал.

Спасибо за внимание.


Palitch
P.M. Ц
1-12-2014 19:19 Palitch
цитата:
То что до покупки им рубили гвозди в демонстрационных целях и

Ну гвозди-то,он рубить не перестал ? Так "шо"-какие претензии ?
цитата:
Но как я упустил кривой больстер и щель между ним и рукоятью..

Бачили очи,что куповали-это к вопросу о больстере.Про щель- купите в аптеке муравьиного спирта и льньного масла,а в продмаге-пива в алюминиевой банке 0.5л.Рукоять протрёте спиртом,и поставите на несколько дней в пустую банку из под пива,залитую льняным маслом.Только прискочуйте за клинок к банке,а банку,к чему-то,чтобы не разлилось,если зацепите. Может ручка, и разбухнет
цитата:
есть ли здесь знающие люди
Дох По этому ИМХО и не подпишуться-х.з что там вылезет

320 x 240
320 x 240

DerRock
P.M. Ц
1-12-2014 20:23 DerRock
цитата:
Как увидел на прилавке, понял - это мой, именно то что я искал

Вот уж действительно - "красота в глазах смотрящего". Не знаю, что такого особенного могло понравиться в этом ноже. Но раз уж любофф, то попробуйте и правда довести до ума, может ещё роднее станет.
yurazz
P.M. Ц
1-12-2014 20:25 yurazz
нож за 1000 руб ? ,стронно ожидать чего то другого,тут на сайте за 1,5-2к руб можно и неплохого работяжку взять,а лучше чисто клинок,и самому колхозить-всяко лучше выйдет
Кетил
P.M. Ц
1-12-2014 20:33 Кетил

цитата:
Originally posted by yurazz:

нож за 1000 руб ? ,стронно ожидать чего то другого,тут на сайте за 1,5-2к руб можно и неплохого работяжку взять,а лучше чисто клинок,и самому колхозить-всяко лучше выйдет


согласен с вами, но "самому колхозить" у меня не получится - не дорос еще
за нож кстати я отдал 2,5к - для меня сумма немаленькая
цитата:
[B][/B]

Eagle77
P.M. Ц
1-12-2014 20:46 Eagle77
цитата:
за нож кстати я отдал 2,5к - для меня сумма немаленькая

Первая любовь - бесценна!
Нет смысла оценивать ее с точки зрения денег.
Этим и объясняю покупку именно этого ножа.
Daorange
P.M. Ц
1-12-2014 20:48 Daorange
да, 2.5К для многих тут и не деньги почти, но я Вас понимаю. Можно было что-то и приличней купить (кабы знать, что такие косяки). А что за сталь вообще? 65 какая-нибудь?
yurazz
P.M. Ц
1-12-2014 20:52 yurazz
цитата:
Originally posted by Кетил:

отдал 2,5к


странно,я на клинке подобные за 800р видал
Кетил
P.M. Ц
1-12-2014 21:02 Кетил
цитата:
Originally posted by Daorange:

да, 2.5К для многих тут и не деньги почти, но я Вас понимаю. Можно было что-то и приличней купить (кабы знать, что такие косяки). А что за сталь вообще? 65 какая-нибудь?


сталь у9
цитата:
[B][/B]

yurazz
P.M. Ц
1-12-2014 21:07 yurazz
надо было перед покупкой,хотя бы мбш или рвс в руках покрутить
вот мой первый нож,сделанный в 15-16 лет,орентируясь исключительно на свежепрочитанного рембо
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 522.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 510.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 446.7 Kb
выглядит,мягко говоря не очень,но вполне функционален,десяток освежёванных барашков подтвердят )))
DerRock
P.M. Ц
1-12-2014 21:12 DerRock
цитата:
сталь у9

О! Тогда в пустую пивную банку перед тем как ручку в льняное масло засовывать, налейте спрайта и клинок ночку повымачивайте. Так сказать, всесторонняя обработка
Кетил
P.M. Ц
1-12-2014 21:19 Кетил
мбш и рвс - что это?
Palitch
P.M. Ц
1-12-2014 21:20 Palitch
цитата:
Тогда в пустую пивную банку перед тем как ручку в льняное масло засовывать, налейте спрайта и клинок ночку повымачивайте.

Если масло не переливать,и оно не соприкосаеться с ушкой, и так без коросты обходиться.
цитата:

1-12-2014 21:19
мбш и рвс - что это?

shirogorov.com http://vk.com/club37426719 С ув-Палыч
yurazz
P.M. Ц
1-12-2014 21:26 yurazz
цитата:
Originally posted by Кетил:

мбш и рвс - что это?


кетай среднего качества
Palitch
P.M. Ц
1-12-2014 21:29 Palitch
цитата:

yurazz
1-12-2014 21:26
цитата:
Originally posted by Кетил:

мбш и рвс - что это?


кетай среднего качества


YR777
P.M. Ц
1-12-2014 22:03 YR777
Добрый вечер. Ну, что вы на человека набросились? Скажем так, потенциальный новообращенный в ножевую веру, а вы глумиться. Сами вспомните (обращение к ветеранам) какой первый нож купили. С уважением.
Кетил
P.M. Ц
1-12-2014 22:38 Кетил
цитата:
Originally posted by YR777:

Добрый вечер. Ну, что вы на человека набросились? Скажем так, потенциальный новообращенный в ножевую веру, а вы глумиться. Сами вспомните (обращение к ветеранам) какой первый нож купили. С уважением.


спасибо за добрые слова, уважаемый но я не обижаюсь на насмешки - самому смешно, как так мог опростоволоситься..

цитата:
[B][/B]

DerRock
P.M. Ц
1-12-2014 22:44 DerRock
Почему насмешки? Спрайт - это чтоб клинок слегка протравить. Углеродка ведь! И вонять меньше будет, и ржаветь меньше. У меня на Опинеле достаточно практично вышло.
ferrero
P.M. Ц
1-12-2014 23:37 ferrero
Дождаться дождливого лета. Деревяшка разбухнет и щели закроются, и на всю осень его в льняное масло, пока отопление не включат.
Андрррей
P.M. Ц
2-12-2014 07:15 Андрррей
Кетил, поздравляю с обновкой ! Не смущайтесь, - главное, чтобы Вам нож к душе был. Косяки незначительные ; всё можно исправить.

Я бы сделал так : обернул ровно и плотно дерево малярным скотчем, промазал щель внутри эпоксидкой, намотал капроновый шнур (желательно тоже промазанный эпоксой) внутрь ; сверху - также эпоксидочкой это всё промазать. Так с обеих сторон. После высыхания зачистить заподлицо.

Рукоять - льняным маслом (художественным) пропитать. И будет Вам радость...

Только смолу эпоксидную нормальную возьмите. Дзержинскую, например.

Антон42
P.M. Ц
2-12-2014 08:13 Антон42
ХЗ, больстер не что кривой, он и не до конца посажен, какая эпокса и нитки? тут демонтировать рукоять надо.
Попробуйте феном, (не тем которым волосы сушат) или в духовке нагреть рукоять и аккуратно стянуть ее, заодно и посмотрите на хвостовик, при необходимости нарежете насечки, далее прочистить отверстие пилками от эл. лобзика, примерить подгонку, при необходимости или забуриться в рукоять далее или добавить проставку, ну и склеить, после высыхания клея доработать наждачками.

У Вас появится ценный опыт Это стоит больше чем потраченные деньги. Возможно потом Вам понравится и Вы приобрете на эти деньги клин брусок и пластину цветмета.

тень
P.M. Ц
2-12-2014 10:32 тень
Заплатить 2,5 килорублей за кусок гуано-ладно,могу понять,это по неопытности.
Но вкладываться в него ещё и ещё-слуга покорный.
Из гуано конфетку не сделаешь,даже завернув его в золотую бумажку.

ТС,верните это изготовителю.
Либо вернут деньги,и вы купите в здешних барахолках куда лучший нож,либо пусть шлют такой же,но годный к употреблению без всяких доделок предмет.

Антон42
P.M. Ц
2-12-2014 11:46 Антон42
Кстати это самопал? или какая то контора продает? Клин вроде не 2.4мм...
По фото не совсем понятен финиш клинка, но есть некое ощущение что его нужно полностью переслесаривать.
Кетил
P.M. Ц
2-12-2014 13:11 Кетил

цитата:
Originally posted by Антон42:

Кстати это самопал? или какая то контора продает?


вулливорм
P.M. Ц
2-12-2014 13:26 вулливорм
судя по фото это аццкий холодняк.
Sinistral
P.M. Ц
2-12-2014 13:54 Sinistral
цитата:
DerRock:

Вот уж действительно - "красота в глазах смотрящего".

+

DerRock
P.M. Ц
2-12-2014 23:54 DerRock
Довольно смешная визитная карточка. У ИП не бывает генеральных директоров. Карточка соответствует продукции )))
CARECA
P.M. Ц
3-12-2014 00:21 CARECA
Обоятельный дядька (ИП Александров), у меня чуть ли не с него началась любовь у фиксам. На первых выстовках которых бывал (лет 5 назад) брал у него по два ножа и медведь был и еще всякие (штук 6-7 было) сейчас остался НКВД финка и еще какой-то фуллтанг мною до ума доводимый. Остальные раздарил. У него правда талант неофитов очаровывать, причем не одного безкосячного ножа у меня его работы не было, но я покупал еще, хотя и просил дать мне точно такой же, только которым еще не стругали алюминий стенда и гвозди с монетами))) Когда я не знал что купить покупал у него и еще доволен был как слон. Ножи были хоть и небрежно сделаны, но вроде кондово и недорогие. Хотя внутри рукоять таит именно вот такие каки, как на фото от Palitch выше. Я ему все равно где-то благодарен, наверное нужно было пройти через этот уровень, без этого следующий уровень не так сладок)))
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Первый нож ручной работы...