Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Viper Odino - дизайн Джеспер Вокснаес (Vox Knives) и немного о Boker Vox F3 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Viper Odino - дизайн Джеспер Вокснаес (Vox Knives) и немного о Boker Vox F3
Greentroll
10-8-2018 00:26 Greentroll
А чем родные шайбы не нравятся? Хорошие же.
recyclable
10-8-2018 00:49 recyclable
quote:
А чем родные шайбы не нравятся? Хорошие же.

раз уж вскрыл и даже уже договорился о слесарке нового дропа - чего бы уж и шайбы сразу не поменять?)
wanna_sleep
29-8-2018 10:40 wanna_sleep
а я вот так хочу. осталось найти кто сможет.
click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb
recyclable
11-9-2018 23:17 recyclable
click for enlarge 1707 X 1280 235.9 Kb

Регринд by Yongert (Дима, ещё раз спасибо).
Поставил бронзовые шайбы, ходит туговато, но, думаю, разработается. Не страшно, так как не флиппер, зато монументально, все очень плотно и крепко, под стать клинку и общей концепции.
На клипсу вместо родных винтов с сорванными шлицами отлично встали титановые м2х5.
В целом результатом доволен.

edit log

wanna_sleep
12-9-2018 05:19 wanna_sleep
A осевой какой на нем? Размерность меня интересует. Выпилил под шлиц борозду в осевом, один хрен раскрутить не могу, придётся разбомбить его к чёртовой бабушке и новый ставить
recyclable
12-9-2018 12:49 recyclable
quote:
A осевой какой на нем? Размерность меня интересует.

не скажу - не замерял.
По осевому дело такое, я выкладывал раньше картинку:
click for enlarge 960 X 1280 122.3 Kb
Сама ось диаметром 5мм жестко стоит в титановой плашке, на оси снята фаска и с внутренней стороны плашки есть забоина, фиксирующая ось от вращения, в моем случае ось и не вынимается. Эта самая забоина, кстати довольно сильно мешает плавности хода клинка, на шайбах (что на родных второпластовых, что на новых бронзовых) образовалась от нее довольно глубокая "борозда", поэтому на новых шайбах первые открывания были оч тугие, пока эта "борозда" не сформировалась. Я думал, что забоина эта как раз зафиксирует шайбу и вращение будет происходить между шайбой и клином, но не тут-то было, трется именно между шайбой и плашкой.
Сам винт, который вкручивается в ось со стороны ж10 маленький и, по сути, он просто фиксирует плашку сверху - основная нагрузка на саму ось. Винт сразу не померил, сейчас уже не хочется разбирать - все посадил на локтайт. Все-таки у родных винтов шлицы прям какие-то супер нежные, лишний раз подвергать их "срыву" крайне стремно.
wanna_sleep
12-9-2018 14:18 wanna_sleep
у меня осевой в свободном совершенно вращении находится
по этому и открутить не могу.
wanna_sleep
12-9-2018 15:50 wanna_sleep
раскрутил не магнитится осевой, титановый?..
в чем смысл титановой фурнитуры? никогда не понимал, она же мягкая.
recyclable
12-9-2018 17:06 recyclable
quote:
она же мягкая

от сплава зависит, может быть не такая уж и мягкая, зато, по сравнению с каленой сталью, гораздо меньше шансов, что лопнет (предполагаю).
Как открутилось в итоге??

edit log

wanna_sleep
12-9-2018 17:30 wanna_sleep
по старой проверенной схеме - прогрел тщательно, прижал к доске и откручивал с давлением.
recyclable
12-9-2018 21:39 recyclable
по прошествии суток с новыми бронзовыми шайбами, ножик научился делать так:

первые открывания получались только двумя руками...
wanna_sleep
14-9-2018 22:14 wanna_sleep
а я своему грани снял с выреза замка, утомил он меня куски джинс отрывать
ну и в руке ощутимо комфортнее стало бонусом.
click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb
recyclable
15-9-2018 00:21 recyclable
вижу отсутствие клипсы... вижу забитую дырку по винт клипсы в дефолтном положении... предполагаю, что башка винта бы оторвана при попытке его выкрутить (вот оно отличие стали от титана)...
если предположения верны и нужна помощь, готов выслать пару титановых винтов для клипсы за оплату пересыла (проще сдэк с оплатой получателем) за сами винты ниче не надо, если актуально - пишите пм.
wanna_sleep
15-9-2018 00:26 wanna_sleep
не-не, все в порядке, опыт прошлого f3 научил меня аккуратно откручивать клипсы. спасибо снял ее чтобы фаски снять. дырка просто мусором забита, не обратил внимания.
recyclable
15-9-2018 00:28 recyclable
quote:
не-не, все в порядке

ок) ножик все больше и больше мне нравится, не смотря на обух 5мм. Покусал меня уже - значит подружимся)
wanna_sleep
15-9-2018 00:42 wanna_sleep
есть в нем что-то, согласен тут
всего страниц: 7 : 1234567