Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 986 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1011 : 123...983984985986987988989...1008100910101011
Савельев Александр
13-1-2019 14:47 Савельев Александр
Фота не кликабельна,с ножом которая.Ссыль бы где поглядеть.У них поменьше в ТТХ есть?
CARECA
13-1-2019 15:06 CARECA
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

Фота не кликабельна,с ножом которая.Ссыль бы где поглядеть.У них поменьше в ТТХ есть?

Саша, вот тут их полистай. https://www.lamnia.com/ru/sc/5...2&sgid=5&page=1

Вот он, который поменьше вроде https://www.lamnia.com/ru/p/14...s-cheetah-ch262

edit log

CARECA
13-1-2019 15:11 CARECA
quote:
Originally posted by vitalin:

С Наступающим Старым Новым Годом!

...расскажи снегурочка, где быылааа...(с) )))
CARECA
14-1-2019 09:30 CARECA
quote:
Originally posted by Nordheim:

Никого секрета - Фидель Шайдуллин

Евгений, спасибо ссыль, посмотрел с удовольствием! Разнообразие шейпов впечатляет, и сделано с душой, со вкусом и тщательностью. Здорово!

edit log

CARECA
14-1-2019 09:37 CARECA
Савельев Александр:
quote:
Помастерил ночью

Саша, темперы очень хороши! (Жаль не по соседству живём, я бы их для тебя фотографировал во всей красе😎 ) Ты как в итоге крепишь латунную пяту к деревяхе? На клей, или штырь какой всаживсешь? Конструктив интересен.
Савельев Александр
14-1-2019 12:00 Савельев Александр
quote:
Originally posted by CARECA:

штырь какой всаживсешь?

Цельноточеная пятка со штифтом,внутрь на 2см,на штифте насечки и на клей.Проблема с токарем.Знакомый уволился,теперь хз кого просить.
Эти отправлю и тормозну.Надо ножики доделывать.У жены мелкий сломался,6 лет продержался )
По тамперу,мечта чтоб сверху хоть шило на резьбе внутрь,одиночка не слишком функционален.Поэтому все с тройниками и ходят.
CARECA
14-1-2019 12:36 CARECA
quote:

Цельноточеная пятка со штифтом,внутрь на 2см,на штифте насечки и на клей

Солидно!
quote:

По тамперу,мечта чтоб сверху хоть шило на резьбе внутрь,одиночка не слишком функционален

По себе могу сказать, что мне из тройника нужны топталка и ложка. Шило крайне редеко пригождалось. А вот притоптать вспученный табак и затем выковырять пепел с остатками-это требуется всегда.
Однако, если ты хочешь реализовывать концепцию тройника, то ИМХО два варианта. Тебе нужно уходить от текущей концепции монотампера, и делать свой тройник ввиде, опять же, тройника 😀(вариации на кольце, на шнурке, или на жёсткой сцепке, как у чешского того же), либо второе, в форм-факторе складного ножа.
Мне кажется в тампер-моноблок шило и ложку не стоит пхать. Геморрой и некомпактно.

edit log

Савельев Александр
14-1-2019 13:34 Савельев Александр
Моноблок это чисто домашний вариант,на подставке на стол
Тройник в виде складного ножа давно реализовали даже китайцы,не вижу вариантов для нового чего то.Те же Любински и иже с ним.
Твой вариант и Михалыча держу в голове Всё упирается в токарку и ВРЕМЯ!
Вчера мягкую латакию покурил,даже внутри всё потеплело,хорошо
CARECA
14-1-2019 14:26 CARECA
quote:
Твой вариант и Михалыча держу в голове Всё упирается в токарку и ВРЕМЯ!

Будет время, полистай работы Дмитрия Плехчева ZapZap Tampers. Закури латакию и полюбуйся, удовольствие получишь вдвойне))

По тройникам мне вот что такое нравится по концепции. А по отделке и материалам можно и попроще))
http://plechtchev.blogspot.com...c-pipetool.html
http://plechtchev.blogspot.com/2016/04/pipetool.html
Сайт Дмитрия:
http://plechtchev.blogspot.com

edit log

Савельев Александр
14-1-2019 15:47 Савельев Александр
Хыхы,ЗапЗапыча я всего пролистал.Без оборудования такого не сделать.Этож сколько мне напильником пилить))Складной хороший,аккуратный./Купить на Али 5-6 штук,разобрать и из запчастей собрать Йожика)))Жаль что всё украд..придумано до нас.
Думаешь,рисуешь-глядь,а оно уже готовое есть
CARECA
14-1-2019 15:56 CARECA
Саша, да я его работы, уже и сам помню, что тут выкладывал)) дело не в том, что нужно также делать, я просто в качестве примеров и направлений. А идеи...так они в воздухе летают!))) И в дыму доброй трубки))
Савельев Александр
14-1-2019 18:51 Савельев Александр
quote:
Originally posted by CARECA:

И в дыму доброй трубки

Едет ко мне трубочка,едет Уже в Ростове
Может и решусь по сложнее сделать,было б время.
С жены посмеялся,как дитё))Схватила амарантовый когда узнала что это его родной цвет,подари мне говорит!!)))На фига??А просто,красивый))
Придётся деревяшку шлифануть в фигурку какую и задарить.
Цвет и правда приятный и не аллерген.

edit log

Гагарин02
14-1-2019 19:34 Гагарин02
Всем здравия!
а если из твердого дерева,тонкий по типу спортивного,с одной стороны пятка,а с другой заостренный наискось конец,им можно в трубке пошурудить,пепел перемешать,со стенок слегка скрябануть,а?))с али есть такой бамбуковый,от работы благородно темнеет острый кончик
крутил в руках " рыбу "Глотова,у Айрата,красиво конечно и сложно,дома так наврядли сделать)
Савельев Александр
14-1-2019 20:49 Савельев Александр
Гена,таких заострённых тоже много Чтоб универсала сделать нужна трубка с резьбой внутри и на голову прутик с резьбой.Можно б не шило а лопатку выточить.Хрен бы с токарем,вручную выгрыз,но..трубка и резьбы эти.Покупать инструменты,лерки метчики,на фиг)
Перекур надо взять
CARECA
15-1-2019 12:46 CARECA
Перекур дело нужное!))
CARECA
15-1-2019 12:47 CARECA
click for enlarge 960 X 1280 112.8 Kb
Суровые трубокуры каменных джунглей))))

edit log

CARECA
15-1-2019 12:50 CARECA
Вот, кстати, на связке ключей у меня тампер из гильзы висит. Очень удобно, что всегда со мной и выступающая площадка для притаптывания очень удобна. Всего то две дырки просверлить и колечко вставить. Где-то ещё один такой болтается на карабинчике.

click for enlarge 960 X 1280 99.3 Kb

edit log

Савельев Александр
16-1-2019 09:44 Савельев Александр
Вот.Практичность и простота на первом месте должна быть.Но..а повыё..ся?)))Типа,пацаны,а у меня вона чего есть)))А они,мляяяя,во мы лохи,ещё круче назакажем себе)))
Сергей,брелок маяк ты мой видел.Ему лет 15 уже,самый лучший тампер
Савельев Александр
16-1-2019 16:00 Савельев Александр
Доброго здравия камрады.Вот и приехала ко мне мелкая моя,то что искал по ТТХ:)
Товарищу Off-Roader Алексею большое спасибище!Вечером тысячником покурю;)
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
timvet
16-1-2019 17:21 timvet
quote:
Изначально написано CARECA:

Суровые трубокуры каменных джунглей))))

Суровее суровых , и табак суровый небось?
всего страниц: 1011 : 123...983984985986987988989...1008100910101011