Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 981 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 988 : 123...978979980981982983984985986987988
Nick2
2-1-2019 11:43 Nick2
С Новым Годом!
Купил себе первую трубку и первый трубочный табак, так как решил с нового года отказаться от самокруток, сигареты не курю уже год.
Выбор трубки не из- за вкуса/ эстетики, а лишь что бы уменьшить количество выкуриваемого табака, ну и не в затяг что бы .
В общем попробовал, мне сравнить не с чем, но в целом вкус устраивает, но вот не накуриваюсь.
Стал читать про трубко- курение ( в том числе и эту тему с первой страницы) и понял что трубку я купил маленькую( чаша диаметр 16, глубина 26) и дерево не то( тут иллюзий не было , цена 800 руб определяет) .по «вэ Бристоль» тож плохие отзывы.
Прошу совета, есть такая трубка - чтоб как онтарио рэт- можно посоветовать любому новичку, и табак не дорогой, без ароматизаторов, средней крепости.

click for enlarge 1708 X 1280 112.7 Kb

edit log

basma
2-1-2019 12:43 basma
quote:
Originally posted by Nick2:

можно посоветовать любому н

Здравия Nick✊
"Кукурузка ",она corncob,вариант беспроигрышный.
Табак-не сложный и не ароматик,что-то от S&G или же по возможности от dunhill
Дыма!
Nick2
2-1-2019 12:47 Nick2
Спасибо, куплю для начала кукурузку, фирма имеет значения? С фильтром брать или без?
Данхил тож куплю, из моей практики самокруток- на табаке экономить смысла нет.

edit log

dimazay
2-1-2019 13:06 dimazay
quote:
Изначально написано CARECA:

Дима, а ты много егерьмайстера можешь выпить? У меня два батла стоят и бехеровка ещё, и чета я никак на них собутыльников не могу найти))

Сергей. Ну как сказать ))) могу и много, но такие напитки не стоит. Травные они. Тяжело ударить могут. Я не более 200 грамм употребляю. И то стопками мелкими.

ЭЛЬ-КОЙОТ
2-1-2019 13:27 ЭЛЬ-КОЙОТ
quote:
Изначально написано Nick2:
Спасибо, куплю для начала кукурузку, фирма имеет значения? С фильтром брать или без?
Данхил тож куплю, из моей практики самокруток- на табаке экономить смысла нет.

Кукурузки лучше всего именно американские. Миссури Мершаум - на Супертабаке в изобилии и не дорого. Возьмите прямые, пару гипсованных, пару сухих -для себя определите, что лучше( и конечно без фильтра). Табак - как тут уже советовали Гавис "ГолденГлоу", неплох Станислав -"Кар Коллекшн", флейковый "Скотиш Оутам",есть ещё Дан Табако,линейка "Кастл Коллекшн",там большой выбор. Если Данхилл - Рэди Раббед, в самый раз. - Всё это есть на Супертабаке и Пайпшопе, купите без проблем.
Вот только перейти полностью на трубку тяжеловато будет, сам пробовал.

edit log

timvet
2-1-2019 13:35 timvet

click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb
Савельев Александр
2-1-2019 15:30 Савельев Александр
Вот так товарищей и теряют..👆
С утра писал писал,потом стёр.Бредом показалось.Ищу давно уже вот прям мини мини трубку,на службе шабашной чтоб перекурить быстро.Но чёт сильно дорогие они Малинку видел одну,не успел.Мелкая одна есть вкусная,но вишня,она под ароматики у меня супер идёт.

edit log

timvet
2-1-2019 16:41 timvet
quote:

Класс! Андрей, может будет настрой, так напиши пару строк, просто интересно про табак твоими словами почитать!)

Серег это ОГС ,может чуть более качественный ,но ОГС по сути и вкусу.Чуть нежнее и мягче орлика.

ЭЛЬ-КОЙОТ
2-1-2019 18:11 ЭЛЬ-КОЙОТ
смотрю на фото и думаю - Не, Буга ОГСом ни как быть не может! :-))))))
timvet
2-1-2019 19:27 timvet
quote:
Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
смотрю на фото и думаю - Не, Буга ОГСом ни как быть не может! :-))))))

Олег с волшебным табаком в волшебное время всяко бывает,а уж с мескалином который за кадром, тем более! С Новым годом друже ,радости ,добра и здоровья!

ЭЛЬ-КОЙОТ
2-1-2019 20:39 ЭЛЬ-КОЙОТ
Андрюш и тебя с Новым Годом, здоровья и благополучия !!!
Takaheshi
2-1-2019 20:52 Takaheshi
quote:
Изначально написано Савельев Александр:
Вот так товарищей и теряют..👆
С утра писал писал,потом стёр.Бредом показалось.Ищу давно уже вот прям мини мини трубку,на службе шабашной чтоб перекурить быстро.Но чёт сильно дорогие они Малинку видел одну,не успел.Мелкая одна есть вкусная,но вишня,она под ароматики у меня супер идёт.

Вот Саш, сам такие пользую когда быстро и свежего хочется
http://www.pipeshop.ru/index.p...age=&id_vendor=

Савельев Александр
2-1-2019 21:02 Савельев Александр
[QUOTE]Originally posted by Takaheshi:
[B]
сам такие пользую
[/B]
[/QUOTE]
Антон благодарствую,поглядел.Цены приятные,особенно 3 копейки:))
Я Малинку за 2т.р упустил,висит ещё одна,но как то не глянется,хз..Подожду может скинут в цене.На ауке такое Г продают,на фото глядеть страшно,а в реале скорее всего ещё хуже.
click for enlarge 1920 X 1080 145.2 Kb
maxkea
2-1-2019 23:02 maxkea
quote:

Евгений, привет! Как трубочка себя ведёт! Это та, от Д.Русакова? Смотрю данхиллы-табаки тебе пришлись по вкусу. Отлично!)

Привет, да трубочка та самая) обкурилась, только радует.
Данхилы нравятся, только на супер табаке мало их сейчас.У меня ведь только через интернет покупки) да и вообще что-то у них маленький выбор Табаков сейчас.
mp200
2-1-2019 23:10 mp200
quote:
Изначально написано maxkea:

Данхилы нравятся, только на супер табаке мало их сейчас.

так дунхель фсе, остатки былого, как и мц
Clegg
3-1-2019 00:01 Clegg
click for enlarge 1277 X 1280 169.6 Kb
по случаю в Ленте узбекских лимонов прикупил.
давненько не попадались.
вещь!!

edit log

Off-Roader
3-1-2019 09:25 Off-Roader
Всем здравия! Ну не фотограф я(..
Х12, в обухе 3,8 сведен в 0,5. Заточка линза. Длина клин-100, рукоять 115,
Ножны простенькие. Работа Вадима Ефремова, кузница "Барнаул".

edit log

Савельев Александр
3-1-2019 09:58 Савельев Александр
По ножу-двояко.Общий вид приятный,оригинальный.Но рукоять по верху к тыльнику вызывает вопросы.Особенно выступ Над накладками.
Off-Roader
3-1-2019 10:12 Off-Roader
Так и есть, Александр, у меня сомнения тоже были, но при получении пропали. По мне, выступающий обух - так даже изюминка в данном исполнении, а ширина позволяет упереться большим пальцем при необходимости.

edit log

Урядник1996
3-1-2019 10:51 Урядник1996
quote:
Изначально написано Clegg:

по случаю в Ленте узбекских лимонов прикупил.
давненько не попадались.
вещь!!

Это что за Opinel?

всего страниц: 988 : 123...978979980981982983984985986987988