Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

CARECA
P.M.
14-10-2014 02:57 CARECA
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 709.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1209 605.3 Kb
Предлагаю организовать в этой теме приятное курящему ножеману общение. Всем кому интересна тематика использования ножей в контексте табакокурения, и всего, что каким-либо боком касается этих двух тематик в совместном контексте, можно было бы делиться знаниями и опытом, обсуждать интересующие вопросы, ну и конечно же выкладывать красивые и не очень)), уж у кого как получается фотографии.
Уверен, что многим есть чем поделиться по таким моментам как:
-нож перестал брить после резки кальянного шланга, бреет только обухом?!
-на каком камне править нож для подравнивания трубочного нагара?
-а каким ножом вы срезаете шапочку на сигаре, если под рукой не оказалось гильотины, а ближайшие афисионадо и пробойника не имеют?
-а чем сподручнее нарезать трубочный плаг (plug), или твист (twist)?
-а стали бы вы вскрывать банку трубочного табака ножом менее 6мм по обуху, если под рукой нет ни чешского тройника, ни мультитула, а курить охота? а как же кончик?
-чем оттереть пятна на клинке, нож пролежал неделю в хьюмидоре?
-полит корректно ли курить российские сигареты при работе на арканзасе?)))
Это типа я с юмором обозначил мизерную часть потенциально возможных словоблудий)))
Если честно, мне бы хотелось видеть в этой теме соотношение картинок и текста примерно, как в комиксах))). Ну что бы не перегружена она была, такая знаете ли непринужденная и легкомысленная по большей части.
Я сам курю в основном трубки и реже сигары. Получаю от неторопливого вкусного курения удовольствие сравнимое только с кайфом от работы хорошим ножом. Курить некого не агитирую, наоборот! Но если уж эта привычка вам присуща, то добро пожаловать!
Здорово ещё, если будем делится своими хобби, рукодельем, ремесленными поделками однако))
Думаю эта тема могла бы быть полезной хотя бы тем, что малость разгрузила бы "Фотоконкурс холодного оружия" (боюсь там еще до нового года будет 2000 страниц).
Поиском на Ганзе из подобных мне удалось найти только тему "Нож для нарезки табака".
Так что если приживется=хорошо, а нет=значит нет.
У меня сразу вопрос к знатокам классики, что за нож на банках этого достойного трубочного табака? К сожалению не очень фотографии информативны(стащил с сайта G.L.P.) For those who like the idea of the original JackKnife Plug, but don't want to fuss with the cutting, the same great blend is available in a ready-rubbed form. Now, you can take JackKnife ReadyRubbed with you on the go.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 405 64.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400 70.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400 68.0 Kb 400 x 300 <<<Благодаря Vit_213 про Cammilus буду знать (60-е годы).А то из чисто табачных ножей знаю, только вот такие Sсhrade, ну и всем известные Laguiole. хотя наверняка в эпоху свободного курения и Case и SolingenЫ разные и так далее изготавливали табачный инструмент.
300 x 300 Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 487 44.9 Kb Есть еще куча всяких разных чисто трубочных ножей, которыми тот же табак не нарежешь, только нагар в чаше ровнять. Вот такие например Шеффилдские (выше справа).
Вот мой EDC на каждый день, очень удобный трубочный органайзер что ли. Входит все, и кредитки с флешкой и нож и по мелочам. Удобно.Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1309 547.0 Kb _натюрморт> Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 1022.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1191 549.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 348 42.8 Kb <А этот музейный экспонат - такой вот симбиоз ножа и курительного инструмента (не табак правда из нео курили), но замыслу темы соответствует!
------
Немного общей информации справочного характера:
Спасибо за отличную таблицу размеров, форм и цветов сигар Bonifatich!Кликайте смело, и узнаете все о том, какие бывают сигары!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 905 996.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 508 222.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 313 16.3 Kb
По ссылкам ниже можно узнать об основных трубочных шейпах (формах) подробнее>>>: theitalianpipe.com и thepipeguys.com
Про трубочные клейма>>> pipephil.eu
О трубочных мастерах, брэндах, изготовлении трубок и т.д.-Pipedia>>> http://pipedia.org/
Отличные базы с обзорами табачных смесей>>> http://www.tobaccoreviews.com/browse >>> http://luxurytobaccoreviews.com/ >>> http://torchez.ru/
Основные сигарные цвета: ru.wikipedia.org
XXX
!В помощь выбирающему Бриаровый Трубку!
Оптимальная подборка для начинающих, и не только, трубокуров (большое спасибо Crossmaker!) :
Бриаровые ГГ
supertabak.ru
Юра Блэйк
http://blaik-pipes.ru/

Genod и француженки:

pipeshop.ru
pipeshop.ru

pipeshop.ru
Если придет понимание, что оно надо-барахолка "мамы" pipeclub.net
Прямая трубка без фильтра, с возможностью выкинуть охладитель (а лучше-сразу без него), с камерой диаметром 19-21 и глубиной 35-40мм
Небольшой экскурс в ценовую политику наших мастеров, что бы примерно понимать кто почем))
Что касается "наших" тут все уже давно ничего не меняется:
Круть и дорого: Старков, Ревягин, Гречухин, Ковалев
Круть: Козырев, Харламов, Айларов, Тупицын, Дробот
Попроще: Рыженко, Бережной, Шевченко, Пономарчук, Непокойчицкий, Русаков, Горбунов, Шекита, Яштылов, Назаренко
Еще попроще: Шайдуллин, Григорьев, Дьяченко, Бришута, Каменский, Соколик
Остальные-в категорию "всё грустно"
(c) Глеб.

ХХХ
Top 11 Best-Selling Aromatic Tobaccos
smokingpipes.com

Top 11 Best-Selling English Blends
smokingpipes.com

Top 10 Trending Bulk Tobaccos
smokingpipes.com

10 Great Winter Smokes
smokingpipes.com

Stanislaw car's series аналоги>> Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

ХХХ
Что мы курим. (Результаты небольшого опроса под 2018 НГ)

*Ник*Смесь с латакией*Смесь без латакии*чего много выкурено*
*basma*Balkan Sasieni*Opening Night от C&D*
*CARECA*Ashton Сonsummate gentelman*SG Best brown flake*больше всего скурил в порядке убывания SG Best brown flake, SG Navy flake, SG Grousemoor*
*ЭЛЬ-КОЙОТ*Эштон Консумейт Джентльмен и Чарльз Фернморн Лансерс Слайсерс* Данхилл Рэди Раббед и С.Гавис Голден Глоу.*Больше всего в уходящем году я выкурил Данхилла, конкретно - ММ965. Это из трубочных, самокруточный - Минхир цвар.*
*vorder*G&H Curly Cut De Luxe и Dunhill Navy Rolls*латакия -*много скурено SG StJames Flake, на втором месте Stanislaw Copenhagen Flake*
*Irgis66*Bob's Chocolate Flake*кэбменская микстура от Гэвиша*
*dimazay*McCl Frog Morton*McCl Beacon*
*Takaheshi*SG Golden Glow*Mcclelland Wilderness*
*timvet* Dunhill Dark flake * Dunhill My Mixture* само много выкупил John Aylesbury Luxury Flake*
*AAlex64*Вирджиния года- Wessex: GOLD BRICK VIRGINIA PLUG*Латакия, фавориты прежние- Samuel Gawith - Navy PLUG и McClelland: FROG MORTON'S CELLAR.Курю очень много, поэтому список больше всего выкуренного табака, такой:
Sutliff 507C VIRGINIA SLICES; Peter Stokkebye; LUXURY BULLS EYE FLAKE; Peter Stokkebye: LUXURY NAVY FLAKE; Sutliff DUNHILL ELIZABETHAN MATCH BLEND.*
*Sam2009*Вирджиния - Dunhill Flake*С латакией отношения сложные, но из опробованного - Dunhill Early Morning Pipe.*
*mp200*McCLELLAND Frog Morton ORIGINAL
McCLELLAND Special Products BALKAN BLUE
McCLELLAND COLLECTOR BLEND WILDERNESS
"G.L.PEASE" Old London Series GASLIGHT
"CORNELL & DIEHL" Tinned Blends DA VINCI*G.L.PEASE" The Fog City TELEGRAPH HILL"G.L.PEASE" REGENTS FLAKE"Three Nuns"*
*Mausberg * G.L. Pease Samarra * McClelland Tudor Castle * дофига скурил Dunhill De Luxe Navy Rolls*
*mbreber*SG StJames Flake,Бленд Кадникова очень понравился.
Больше всего скурил Кадникова .На втором месте
Табак Stevenson Virginia From Brazil (Вирджиния #6)
тоже понравился как повседневник... На 3 месте по количеству
Табак Samuel Gawith RB Plug .*
*Crossmaker*Без латакии ОГС* с латакией Kensington GP.*
*Nordheim*SG Balkan Flake - очень нравится. На первом плане тот же FVF но нежная и сбалансированная латакией , уверенно звучащей на заднем фоне .Красивый "дуэт".*Dunhill DARK Flake - отличный флэйк в постоянной ротации*
*Хибинский Гном* с латакией еще все впереди))* Погар Смесь #4*
*Valam* The Royal Pipe Club Scotch Blend flake*SG Best brown flake*Больше всего скурено SG FV

ХХХ
Не знаете с какой сигары начать путь настоящего афисионадо?
Пожалуйста вам, и спасибо камраду basma! Пробуйте:

Originally posted by basma:

supertabak.org

Эта вкусна и уютна,как августовский вечер

supertabak.org

Эта не менее вкусна,но как по мне особый шарм раскрывается при состоянии "я люблю людей"(с) дельфин,вместе с ароматами и клубами дыма растворяется весь негатив

supertabak.org

Тоже "вкуснятина",миролюбива и нежна своим душевным теплом и послевкусием.
Все три "красотки"(и не раз) скурены в "ноль",не столкнулся с ними с желанием расстаться в районе "банта"

Напоследок "маленькая бомба"(с),рекомендованная Виталием ака торчез.в самом деле сногсшибательная,не крепостью,но палитрой вкуса,малютка.(коробченка "провалилась,не заметил" )
supertabak.org


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!WARNING!

Тема для общения, поэтому прямые объявления о ПРОДАЖЕ с указанием цен и ТТХ запрещены и будут удалятся. Можно лишь обозначить намерение продать/обменять/отдать в хорошие руки. Связь через Р.М., с целью уточнения параметров и цен, для заинтересованных камрадов, никто не отменял!

! Размещая ссылки на различные ресурсы, я не имею никакой коммерческой заинтересованности, все делается исключительно для популяризации курения трубки и облегчения поиска информации !

! Жесткая нецензурщина, человеконенавистничество, разжигание, подливание и набрасывание-удаляются мною без объяснения мативов !

Iabani
P.M.
14-10-2014 11:07 Iabani
"Курить некого не агитирую, наоборот!" - ага, только, почему-то захотелось, после 10-ти летнего-то воздержания... ))
Автору спасибо за классную подачу темы и фотографии.
RailMan2000
P.M.
14-10-2014 11:20 RailMan2000
Во! Здесь спрошу! А посоветуйте ножик чтоб рельс рубил и жопу брил трубку и табачок.. . на попробовать так сказать

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

serega_rez
P.M.
14-10-2014 11:38 serega_rez
цитата:
RailMan2000:
А посоветуйте трубку и табачок.. . на попробовать так сказать

Тоже интересно.

DerRock
P.M.
14-10-2014 12:22 DerRock
Фотки с Ганзы.

Uno

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 763 254.4 Kb

Dos

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 732 243.0 Kb

Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил,
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил (с)

Отбойник
P.M.
14-10-2014 13:16 Отбойник
Звиняйте что после таких хороших фото такое колхозанское размещаю))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2599 882.3 Kb
yunker
P.M.
14-10-2014 13:25 yunker
Kivar
P.M.
14-10-2014 15:55 Kivar
цитата:
Отбойник:
Звиняйте что после таких хороших фото такое колхозанское размещаю))))

Стильно.
"Макухи" или "соломки" не хватает для полного ансамбля.

Отбойник
P.M.
14-10-2014 16:55 Отбойник
цитата:
Originally posted by Kivar:

Макухи" или "соломки" не хватает для полного ансамбля.


Спасибо, но не надо

Вот еще вариант)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1585 390.9 Kb

CARECA
P.M.
14-10-2014 17:30 CARECA
Ой ёлки-палки, как я рад! Сейчас нет времени, а вечером сяду всем всего понасоветую и трубку и табак и всем чем только смогу буду рад помочь. Фотографии просто обалденные накидали! Всем огромное благодарю!!!
lazybones
P.M.
14-10-2014 19:20 lazybones
цитата:
вечером сяду всем всего понасоветую и трубку и табак и всем чем только смогу буду рад помочь

Тоже советов подожду.
ganelonlogrus
P.M.
14-10-2014 20:48 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by Отбойник:

Вот


Очень красивое фото.


цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Во! Здесь спрошу! А посоветуйте ножик чтоб рельс рубил и жопу брил трубку и табачок.. . на попробовать так сказать



IMG_1378.jpg

IMG_1453.jpg
Мне крайне нравятся трубки данной фирмы. И по цене не очень дорого и крайне красивы. У меня эта лимитированная к Дню Святого Патрика 2012го=)
А по табаку советовать ничего не буду.
Я курю раз в месяца два может и люблю ароматизированные табаки. Но обратите взор на Rattray's и на MacBarren, у последнего ароматные смеси довольно приятны.
Курени сигарет, в корне не понимаю. Встанут на улице, пососут у всех навиду, навоняют.
А после трубки шикарный аромат в помещении, о чём говорят даже не куряющие.
ganelonlogrus
P.M.
14-10-2014 20:51 ganelonlogrus
Фотографии в альбоме 'microtech', автор Ganelonlogrus на Яндекс.Фотках

[more]

Этот не ароматизированный, но запах такой, что закачаешься!

dimazay
P.M.
14-10-2014 21:40 dimazay
Нестандартное применение Victorinox'a. Белое море.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 321.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 764.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 200.2 Kb
B8F761
P.M.
14-10-2014 22:07 B8F761
Спасибо, повздыхал....
Электронный девайс постить не буду, во избежании плавнго перехода на обсуждение резиновых женщин
Правда, пару трубок я оставил. Задумался.
aka Vereschagin
P.M.
14-10-2014 22:54 aka Vereschagin
цитата:
Отбойник:
Звиняйте что после таких хороших фото такое колхозанское размещаю))))

Учитывая что "богатыри" стоят дороже парламента хотя табак из них даже не курят и в кружке неизвестно что налито Я бы и не подумал про "колхозный" набор. Ну а нож.. . а что нож? - кто-то забыл.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
14-10-2014 23:58 ЭЛЬ-КОЙОТ

774 x 504
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
14-10-2014 23:59 ЭЛЬ-КОЙОТ

800 x 559
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
15-10-2014 00:00 ЭЛЬ-КОЙОТ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 613 252.4 Kb
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
15-10-2014 00:01 ЭЛЬ-КОЙОТ

800 x 600
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
15-10-2014 00:02 ЭЛЬ-КОЙОТ
Все фото не мои, надеюсь ни кто не против.
CARECA
P.M.
15-10-2014 02:06 CARECA
Буэнос временис сутокс!
Позволю себе несколько советов по выбору трубок и табаков для неофитов. Все таки опыт в этом вопросе есть, в свое время на какие только грабли непернаступал))) постараюсь рассказать на какие точно наступать не нужно.
По трубкам моменты такие:
Если вы хотите попробовать покурить трубку и добрый трубочный табак, но не хотите выкладывать кругленькую сумму за хорошую трубочку (а вдруг не пойдет, или не понравится). То вполне можно купить так называемую "кукурузку" (corn cob) http://corncobpipe.com/ . Цена в районе 300 рублей, так что если какая-нибудь неприятность с нею приключится (например курильщикам сигарет поначалу трудно соблюдать спокойный темп курения и они по привычке кочегарят так, что аж чубук прогорает, а то и нёбо обжигают), вообщем не жалко такую трубку, если что. Хорошие табаки из кукурузки курятся нормально. И вообще трубка прикольная, как у Тома Сойера)).
Но настоящие трубки изготавливаются из Вереска (он же Бриар/Briar). Да лучшие трубки делаются как мануфактурами, так и трубочными мастерами из бриара. Он устойчив к прогоранию из-за высокого содержания кремния, хорошо впитывает влагу, тверд и очень красив. Поначалу можно присмотреться к таким производителям, как Stanwell, Vauen, Peterson, Savinelli, PS Studio (Питерцы не плохо делают). Для начала берите трубку под 9 мм фильтр. По форме (шейп трубки) какая нравится, такую и берите, хоть гнутую, хоть прямую, главное не очень тяжелую (челюсть-то не казенная))). Прямую правда чистить проще. Не покупайте "плодово/яблочно/сливово/вишневые трубки, это не трубки неразу.
Нужно так же понимать, что трубка после покурки должна быть почищена ёршиками и сутки/двое нужно ей дать просохнуть (отдохнуть), не отдохнувшую трубку курить невкусно. Так что трубок в ротации бывает много, а бывает пипец как много))) Тут как с ножами!
Что касается подбора табачных смесей, тут то же тема необъятная, отмечу основные моменты:
Грубо говоря табак, он как зерновой кофе, какая бы у тебя не была крутая кофе машина, если в нее сыпать хреновый кофе, то он такой же и в чашке будет. Так что лучше не брать совсем дешевый.
Еще момент, не советую увлекаться ароматиками (разные там черри яблоко кофе сливки ароматизаторы) для окружающих конечно будет обалденный аромат (room nota), но парадокс в том, что при курении сам курильщик этого не ощущает, а на вкус они скверные и, как правило "горячо" курятся. До натуральных смесей (не ароматиков), как до 110-го Бака, нужно дорасти))). Как правило основа в них Вирджиния, с добавками других сортов (например перик (Perique)или латакия (Latakia), или .. . ну не будем пока так углубляться). Хороший вирджиниевый табак обалденно пахнет сухофруктами, орехами, кожей, а при правильном курении дает такую еле уловимую сластинкуууу! Мир трубочного табака необъятен, нужно пробовать. Одних только групп, характерных для определенных регионов тьма- и датские, и шотландские, и английские, и американские и т.д. У табака есть разные виды нарезки, самая без проблемная для новичков "ленточная" (ribbon cut), научитесь ее курить, потом уж всякие флейки и плаги с твистами попробуете.
Вот еще упомяну буквально на пальцах об устройстве (строении) трубки.
Есть у нее, значит "чаша" в ней "табачная камера" (туда набивается табак) прямо из чаши выходит "чубук" (как правило это одно целое с чашей), а вот в чубук вставляется "мундштук". Через мундштук и чубук до табачной камеры проходит " дымовой канал". Во и все.
Табак набивать нужно не плотно, но и не очень слабо, что бы тяга была нормальной. И еще нужна "топталка" (тампер/tamper). После прикуривания нужно притоптать взъерошенный табак, и по ходу курения притаптывать, если тяга становится очень легкой, а то гаснуть будет. И не "кочегарьте", табак раскрывает все свои нюансы и полутона при медленном спокойном курении. Попыхивайте себе потихонечку и все само будет получаться.
Курение трубки требует много времени и различных приятных хлопот, но удовольствие от процесса все оправдывает. А если под хорошую книгу, или любимую музыку, да лонгдринк организовать, да флипером пощелкать... ну что я вам рассказываю, сами понимаете это блаженство!)
С удовольствием отвечу на любые возникающие вопросы. Буду рад, быть полезным, а так же если коллеги дополнят/поправят и своим опытом поделятся.
Где купить недорого табаки и трубки (те же кукурузки), могу дать "наводку", но лучше в Р.М. наверное.
Всем легкого дымку!!!
CARECA
P.M.
15-10-2014 02:29 CARECA
Вот моя кукурузка. Для недолгого перекура (табака в нее входит мало) самое то. А если на улице ветрено, то же незаменима, так как из-за ветра дорогая трубка может подгореть, а эту не жалко. Хотя все же жалко, так давно она у меня, привык)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 888.1 Kb
CARECA
P.M.
15-10-2014 03:19 CARECA
Моя десятка любимых табаков на сегодня ткова:
Rattray's- Marlin Flake(думаю ganelonlogrus не даст соврать-вещь!)
Rattray's- Black Virginia
Dunhill- Early Morning Pipe
G.L. Pease- Barbary Coast
Samuel Gawith- Full Virginia Flake
Samuel Gawith- Navy Flake
McClelland- Frog Morton Across The Pond
Gawith & Hoggarth- Bob's Chocolate Flake
Robert McConnell- Red Virginia
Just for him- Shortcut to mushrooms
просто список без иерархии)))
CARECA
P.M.
15-10-2014 03:35 CARECA
to:

chiseliov, фото класс, сигара класс нож класс!
Iabani, спасибо большое!
DerRock, сибарит))) vamos.. . tres, quatro, cinquo, senco, ses! Супер!
Отбойник, фото отличное и смачное то же!
Эль-Койот, отличная подборка! все в тему!

Алексей ВБ
P.M.
15-10-2014 08:42 Алексей ВБ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 2599 882.3 Kb

впечатлила... все остальное.. хз...понты сплошные... не жизненно... ИМХО

dimazay
P.M.
15-10-2014 09:36 dimazay
То CARECA На первом и втором фото на банках скорее всего - Stoсkman. Судя по толщине. Общее название для классических ножей с тремя лезвиями. Выпускают такие классические ножи несколько фирм:Buck, Case, Böker.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 415 X 350 27.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 646 53.2 Kb
399 x 300
У Buck есть еще модели Companion
400 x 274

Solitare
Нажмите, что бы увеличить картинку до 691 X 850 79.3 Kb

Но они тоньше. Так что скорее всего какой то Stockman.
ganelonlogrus
P.M.
15-10-2014 10:00 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by CARECA:

Rattray's- Marlin Flake(думаю ganelonlogrus не даст соврать-вещь!)


Этот табак меня покорил.
В холодильничке лежит нонче только он, нужно бы ещё про запас баночку прикупить=) Нравится, что курение довольно холодное у этого табака и сногшибательный аромат ещё на стадии открытия баночки-чернослив, густой запах чернослива и сухофруктов.
До этого из ароматных оказался очень приятный Mac Baren Cube Silver
ну и вот такой тестю задарил, сам тоже угостился McClelland THE GRAFTSBURY VIRGINIA WOODS, приятный.
цитата:
Originally posted by Алексей ВБ:

все остальное.. хз...понты сплошные


Понты, не понты, но трубка, это другая культура.
Я ещё ни разу не видил, что бы кто то с трубкой, мог стоять на остановке и курить возле толпы не курящих, а вот мудаков с сигаретами таковых, увы чуть ли не каждый перый. И на просьбы отойти и не мешать людям, далеко не все реагируют адекватно, и уже тем более, почему то ни кто из них не желает даже закон о тобакокурении вспоминать, что на остановках курить ну никак нельзя, чего уж там говорить просто о том, что бы подумать о самом факте того, что он будет мешать нормальным людям. Ну и как финал, ещё и бычок выкинет просто на землю, даже если урна с крушкой о которую можно притоптать тлеющий окурок, стоит в 3х метрах от этого существа.
Чисто ИМХО.
Да, знаю, что бывают и нормальные люди среди курильщиков, но их катастрофически мало.
Алексей ВБ
P.M.
15-10-2014 10:21 Алексей ВБ
цитата:
бывают и нормальные люди среди курильщиков, но их катастрофически мало

так это же хорошо... формируется образ - раз куришь, значит быдло, отброс... так и должно быть.. .
RailMan2000
P.M.
15-10-2014 10:32 RailMan2000
ХЗ, я стараюсь отходить в сторону, если уж на остановке приспичило покурить. Ибо как ни странно, сам не люблю когда рядом курят )

цитата:
даже если урна с крушкой о которую можно притоптать тлеющий окурок, стоит в 3х метрах от этого существа

У меня сложилось впечатление, что борьба с курильщиками отразилась на количестве урн - их стало гораздо меньше ( Для тех кто не курит это просто незаметно.

ЗЫ А в дефолт-сити где чего купить можно?

ЗЫ2 ТС, спасибо за ликбез!


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

lazybones
P.M.
15-10-2014 10:48 lazybones
цитата:
Этот табак меня покорил.
В холодильничке лежит нонче только он, нужно бы ещё про запас баночку прикупить=) Нравится, что курение довольно холодное у этого табака и сногшибательный аромат ещё на стадии открытия баночки-чернослив, густой запах чернослива и сухофруктов.

А порекомендуйте табак с запахом ванили, есть таковой среди приличных?
ganelonlogrus
P.M.
15-10-2014 12:11 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by RailMan2000:

А в дефолт-сити где чего купить можно?


Я на прям в яндексе набивал - трубочный табак, сравнивал цены, отзывы и брал. Пока больше всего понравилось иметь дело с pipeshouse ввиду адекватности. Комячную трубку заменили на следующий день, там Петерсоны накосячили на невероятно красивой трубке, до сих пор жалею, что у меня не она, просверлив отверстие немного с неверным наклоном, из за чего в чубуке из за чего после установки фильтра прохождение воздуха затруднялось(дырочка из чаши попадала не в центр фильтра, а на грань). Сами расстроились, ибо реально красивая трубка была. Какой то ещё тырнет магазинчик пробовал, но там на второй заказ почему то начали хамить уже. Мир табака кажется.
Но ввиду редкого курения, табак у меня уходит очень медленно, поэтому если
цитата:
Originally posted by CARECA:

CARECA


заделится инфой по тому, что и где лучше, буду так же благодарен, иначе его по пм изнасилуют, чую=)

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Для тех кто не курит это просто незаметно.


Возможно и вправду. Спорить тут не буду, ввиду отсутствия данных наблюдений, но часто вижу, как люди стоят на крылечке (дома, магазина, метро, и буквально в метре урна стоит, никто, не сделает шага, что бы выбросить окурок. На замечания реагируют почти всегда одинаково:"тебя ебёт?", так что мне крайне стыдно, что отношусь к числу, хоть и редко курящих, но курящих. Да понимаю, что это другое, что я тут не причём, н овсё равно. И поэтому всем говорю, что не курю=Р что отчасти правда, ибо курение раз в два месяца... ну хз прям. Какой то зависимости я не ощущаю, но вот иногда хочется устроить себе пару часов отрешения, релакса, и сам релакс не в том, что бы покурить, а в процессе подготовки, некий ритуал по аналогии с заточкой ножа=)
ganelonlogrus
P.M.
15-10-2014 12:19 ganelonlogrus
Фотографии в альбоме 'Strider', автор Ganelonlogrus на Яндекс.Фотках

[more]

ganelonlogrus
P.M.
15-10-2014 12:20 ganelonlogrus
А вообще, лучше по чаю убиваться Полезнее
Фотографии в альбоме 'Hinderer', автор Ganelonlogrus на Яндекс.Фотках

[more]

RailMan2000
P.M.
15-10-2014 13:05 RailMan2000
так, кукурузку нашел в tabakoff.ru .....
осталось с табачком определиться из их же списка
tabakof.ru

ммож кто чего посовертовать?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

vemon
P.M.
15-10-2014 13:38 vemon
Сигаретокурение в теме не приветствуется,
как я понимаю?
CARECA
P.M.
15-10-2014 15:24 CARECA
цитата:
Originally posted by RailMan2000:

так, кукурузку нашел в tabakoff.ru .....
осталось с табачком определиться из их же списка
tabakof.ru
ммож кто чего посовертовать?

Приветствую!
Честно говоря, выбор табака у них не очень. Хороший только Samuel Gawith, но там нарезка flake, не для новичков.
Можно посоветовать разве что McBaren Origanal choice.
Я бы советовал на сайте супертабакру посмотреть, в моменте он правда не грузится. Если мне память не изменяет, трубку кукурузную другу брал за 290 рублей и брал себе недорогой но вполне курибельный табак Bristol. Мне вполне понравился 210 рублей за 40 гр кисет. Ну и выбор дорогих табаков там по нормальным ценам большой. Мне у них забирать удобно на 1-й останкинской.

CARECA
P.M.
15-10-2014 15:26 CARECA
цитата:
Originally posted by vemon:

Сигаретокурение в теме не приветствуется,
как я понимаю?

Да от чего же, какая-никакая табачная продукция)))
Веллкам! А учитывая, что она самая массовая-без вопросов!

CARECA
P.M.
15-10-2014 15:38 CARECA
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы димазаы:
[б]
То ЦАРЕЦА На первом и втором фото на банках скорее всего - Стоскман. Судя по толщине. Общее название для классических ножей с тремя лезвиями. Выпускают такие классические ножи несколько фирм:Буцк, Цасе, Бöкер.
[/б]
[/QУОТЕ]
О! Спасибо большое! Хо-хо, вот значит он какой-северный олень!

dimazay, кстати правильный сигарный мультитулл, да на белом море! Ухты-пухты!!! Я кстати на баренцевом служил, в Гремихе, и мы в курилке так же делали когда одна папироска шла по кругу, только держали спичками))) и пока губы не обожжешь. Это когда подолгу бывало к нам вертолеты с пароходами не заходили. весело было

RailMan2000
P.M.
15-10-2014 15:39 RailMan2000
цитата:
Я бы советовал на сайте супертабакру посмотреть, в моменте он правда не грузится. Если мне память не изменяет, трубку кукурузную другу брал за 290 рублей и брал себе недорогой но вполне курибельный табак Bristol. Мне вполне понравился 210 рублей за 50 гр кисет. Ну и выбор дорогих табаков там по нормальным ценам большой.

Спасибо, у меня загрузился! А из подороже табаков что можете посоветовать для начала? По крепости наверное что-нить полегче

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1 )