Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 760 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.
CARECA
22-6-2021 12:52 CARECA
Да, жара! Но работу никто не отменял. Ношусь, затотхудею эффективно, куда не направлюсь, сауна везде))А кожи много не бывает)) Испытания попутно проводил зиппо кубуры. Норм сидит)
click for enlarge 1705 X 1280 216.5 Kb

edit log

Alex247
22-6-2021 14:08 Alex247
quote:
Originally posted by CARECA:

Испытания попутно проводил зиппо кубуры.

Сергей, как всегда красота! Возможно ли присоединиться к счастливым обладателям Вашей продукции в виде такого же чехла? А то мой стандартный уже на ладан дышит

Ну и фото. Всё-таки коврик от Геннадия-весчь!

----------
С уважением, Александр.

CARECA
22-6-2021 18:53 CARECA
Александр, фото, как всегда, шикарное и смачное!!
По поводу кобуры для зиппо, буду очень рад сделать для тебя! Мы же на ТЫ? !) Только момент с отпуском тут у меня. Не успею до отпуска. Стараюсь сейчас закончить с текущими работами. Но если спешки нет, то с удовольствием! Вчера снял на зеркалку зиппо домики. Завтра залью сюда, можно будет получше посмотреть.
gelo70
22-6-2021 20:56 gelo70
Нихау джентельмены!
Засада, без трубки, а тут такой дивный табачек, у мну рука не поворачивается его в газете курить....
Легкого дыма дымовые)))
click for enlarge 960 X 1280 166.1 Kb
Alex247
22-6-2021 23:39 Alex247
quote:

Александр, фото, как всегда, шикарное и смачное!!
По поводу кобуры для зиппо, буду очень рад сделать для тебя! Мы же на ТЫ? !) Только момент с отпуском тут у меня. Не успею до отпуска. Стараюсь сейчас закончить с текущими работами. Но если спешки нет, то с удовольствием! Вчера снял на зеркалку зиппо домики. Завтра залью сюда, можно будет получше посмотреть.

Благодарю!
Да, конечно, давай! Срочности никакой нет. У меня график плотный по командировкам, так что как будет-так будет)

----------
С уважением, Александр.

Valam
23-6-2021 19:54 Valam
Всем добра. Наверное, многие в курсе ситуации по поправкам к закону об оружии, но для тех, кто не знает вот ролик. Писать или нет обращение в приемную - дело каждого.

CARECA
24-6-2021 00:20 CARECA

click for enlarge 1024 X 1280 118.1 Kb
cepega
24-6-2021 12:44 cepega
вешенки)
Проявка фото через сутки)))

click for enlarge 1280 X 1280 119.4 Kb

edit log

CARECA
24-6-2021 15:28 CARECA
Всем дыма, амигос! Выложу наконец законченный проект zippo чехлы\кобуры. Обе из растишки. Которая с кнопкой это кожа цвета олива, итальянская. Вторая из натуральной растишки, без окрашивания (хлястик не в счет ). Обе обработаны аппретурой и воскожировым кремом. Здесь больше фото (в перемешку с картхолдерами):
https://fotoload.ru/fotoset/68220/

сорри за многофот, еще больше тут)) https://fotoload.ru/fotoset/68220/

edit log

Гагарин02
24-6-2021 20:06 Гагарин02
клевые работы Сереж,и сфотано кайфово)
mp200
24-6-2021 21:27 mp200
quote:
Изначально написано CARECA:
Всем дыма, амигос! Выложу наконец законченный проект zippo

ну прям цеховик )
круто!

CARECA
25-6-2021 12:56 CARECA
Стараюсь, как могу!))
Всем пятницу и хорошего дымку!
CARECA
25-6-2021 13:13 CARECA
А на работе хоть подставочку для трубки пошью, и то радость!))
click for enlarge 1705 X 1280 160.6 Kb

edit log

cepega
25-6-2021 13:56 cepega
quote:
проект zippo чехлы\кобуры.

Классные кобуры!
Кожа отформовалась идеально!
CARECA
25-6-2021 15:12 CARECA
Гена, Володь, Сергей, спасибо вам огромное!!! Очень приятно, что понравились мои хендмейдики))) и фотки зашли, рад безмерно!!!
CARECA
25-6-2021 15:42 CARECA
Перекур💤 А в моем случае -"перекур"!))
click for enlarge 961 X 1280  92.2 Kb
Off-Roader
25-6-2021 16:25 Off-Roader
Сергей, и кард-холдеры и лайте-холдеры - замечательные вышли! Фотки - огонь!

Всем вкусного пятничного вечера!

mp200
25-6-2021 17:52 mp200
quote:
Перекур💤 А в моем случае -"перекур"!))

що, уже и тапки пошил?! )
Сереж, благодарности от моей арестантки!
уже напхала сидит крутит вертит ))
фотке потом как обмусолит через месячишко

дыма!

CARECA
25-6-2021 19:38 CARECA
quote:
Originally posted by Off-Roader:

огонь!

Алексей, очень сильно жму руку в душевной благодарности!) приятно чертофзки! И тебе пятничного вечера!)
quote:
Originally posted by mp200:

що, уже и тапки пошил?! )

Не, это тапки какого-то неизвестного хилфигера!))) удобные правда)

Очень рад, Володя, что супруге понравился хендмейдик!! Надеюсь послужит.

Савельев Александр
Кобуры бомба получились.Но я своей горжусь как самой первой от Мастера 😊☺
mp200
26-6-2021 11:58 mp200
quote:

Не, это тапки какого-то неизвестного хилфигера!))) удобные правда)

ПОВСЕДНЕВНАЯ ОБУВЬ
ЯХТЕННЫЕ МОКАСИНЫ ИЗ КОЖИ
скромняга!
нучо, показывай уж яхту раз спалилсо ))

edit log

CARECA
27-6-2021 00:20 CARECA
Да какая уж там яхта!?)) Тросниковый плот и то пропил🤣🙃
DmitryMart
27-6-2021 02:13 DmitryMart
Сергею спасибо за отличную работу 👍🏻
click for enlarge 1280 X 1707 141.1 Kb
DmitryMart
27-6-2021 02:16 DmitryMart
quote:
Да какая уж там яхта!?)) Тросниковый плот и то пропил🤣🙃

Будет и яхта Сергей, оденем ещё жен своих в меха)

CARECA
27-6-2021 09:37 CARECA
Дмитрий, спасибо тебе за хорошую оценку, и за поддержку "молодого подмастерья"!))) очень рад! 🤜🤛

Подставочка, да на пенечке))) пока её делал, какая то мысль промелькнула о совсем другой концепции кожаной поставки для трубки. Дойдут руки, попробую воплотить.
click for enlarge 961 X 1280 129.8 Kb

edit log

Василий Крым
27-6-2021 19:18 Василий Крым
Приветствую всех. Немного фото... Ножей к сожалению нет(пока) за то табака море

Уборка началась

Лист в этом году просто радует. Это Пергей

Эту кучку собрал до обеда, после обеда была такая же

Настоящие джунгли. Только не каменные. Это вид, глазами ломщика табака. Именно эту картину, я сегодня созерцал весь день. Красиво правда?

А теперь я пошел нанизывать собранный лист и пить вино...

edit log

CARECA
27-6-2021 20:50 CARECA
Василий, приветствую! Реально нереальный вид на джунгли тропические!похожие на банановые плантации!)) очень 👏✊👍
mp200
27-6-2021 21:56 mp200
quote:
Изначально написано Василий Крым:

Настоящие джунгли. Только не каменные. Это вид, глазами ломщика табака. Именно эту картину, я сегодня созерцал весь день. Красиво правда?

А теперь я пошел нанизывать собранный лист и пить вино...

офигеть!
я бы просто лежал под листьями и пил вино )

дыма!

Савельев Александр
А я бы просто лёг.Это ж сколько сил на всё это надо..
Off-Roader
28-6-2021 06:42 Off-Roader
Василий, спасибо за то что делишься успехами!
Офигенный результат! Конечно это результат приложенных тобой усилий!
Молодец! Завидую по доброму усердию и трудолюбию!!!

Дыма вкусного!

Alex247
28-6-2021 08:55 Alex247
quote:

Выложу наконец законченный проект zippo чехлы\кобуры

Приветствую, Сергей! Изделия, как и фото, как всегда просто отпад!

----------
С уважением, Александр.

CARECA
28-6-2021 18:37 CARECA
quote:
Originally posted by Alex247:

Приветствую, Сергей! Изделия, как и фото, как всегда просто отпад!

Большое спасибо, очень приятно!!!
Александр, пишу в Р. М., кстати.
CARECA
29-6-2021 08:57 CARECA
Всем здравия! А вот отрыврчек понравился из книги Логинова С. В. Колодезь. Куряки бывшими не бывают, вот и не оставляют равнодушным такие строки))
...
Садовник тем временем присел на край дувала, вытащил пенковую трубочку, плотно набил тютюном и раскурил. Такие дела Семёна уже давно не удивляли. На святой Руси табашников немного, да и тех драть велено за служение Белиалу, а чем ближе к туретчине, тем больше этой пакости. В Малороссии казаки за честь считают пить табак, а в самой Турции и стар и млад смолят трубку, глотают вонючий дым, не иначе – заранее принюхиваются, каково будет дышаться в аду.

– Ох-хо-хо!.. – вздохнул садовник, выпустив клуб вонючего дыма. – Грехи наши тяжкие!

Семён бросил озадаченный взгляд сквозь узорчатую решётку, спросил по-русски:

– Откуда будешь, старче?

– А из тех же ворот, что и весь народ, – ничуть не удивившись, ответствовал старик.
...

Вообще книга классная, и про клинковое интересный есть отрывок.

edit log

CARECA
29-6-2021 09:05 CARECA
Колодезь/Логинов С. В.
...
Семён осторожно потянул украшенную золотой насечкой рукоять, что торчала из-под локтя лежащей мумии. Секунду рукоять не поддавалась, словно мертвец не хотел отдавать меча, но затем клинок вынулся из ножен, радуя глаз мелким узором, подобно змее, сменившей кожу и спешащей за первой в новой жизни добычей.
Затаив дыхание, Семён поднёс клинок к глазам. Он не думал о том, где стоит и что недолго ему владеть этой саблей. Сейчас он любовался клинком. Металл был неказист, серовато-жёлт и, где-то за пределами зрения, испятнан крапинами и паутинными завитками, незаметными – серое на сером. Но для того, кто понимает, нет вещи драгоценней. Что там золотая насечка, что ножны, изукрашенные дорогими каменьями!... Главное сокровище – невзрачная серая полоса, несущая смерть супротивнику. Такие сабли во всём подлунном мире наперечёт. Это не дамасская сталь – хитроумная подделка, что в такой цене у незнающих западных купцов, и даже не сорокоструйный персидский булат «кирк-нердебан», где серые нити тянутся вдоль клинка, словно расчёсанные гребнем. Персидской работы оружье Семён видывал и даже в руках держал. Спору нет – добрые клинки мастерит шахов оружейник Асадуллах, но эта получше будет. Ни в Кандагаре, ни в Ширазе такого делать не умеют: только в Кашмире варят серый булат, и случается, знаменитый мастер годы тратит на одну такую саблю. Зато и сноса ей нет. На пробу владелец рубит саблей железные гвозди, а потом роняет на лезвие женский волос, и, коснувшись незатупившегося острия, он сам, под тяжестью своей, распадается на части.

Знатнейшие из знатных мечтают об индийском булате, а достался он ыспаганскому невольнику, русскому мужику Семёну Косорукому. Хотя и мужику кой-что ведомо: недаром пять лет обучался военным премудростям в анатолийской школе аджами огланов, откуда султан набирает янычар для своего личного булука. С полувзгляда угадал Семён, что послал ему Аллах за день до мучительной смерти.

И хотя не с кем биться в пустых песках, а неверному рабу и простого ножика иметь не велено, не то что сабли, но, раз ухватив ловкую рукоять, Семён уже не мог расстаться с оружием. Сухая смерть – это как Аллах решит, а сабли он не отдаст.
Семён осторожно попытал клинок: верно ли так гибок, как говаривал однорукий учитель Исмагил ибн Рашид? Сабля послушно согнулась кругом, и в рукояти нашлось углубление, куда можно вставить остриё, обратив оружие в пояс. Семён отпустил руку, клинок с певучим звуком распрямился, готовый к бою.

С такой вещью в руках и умирать не надо. Жаль, и самой острой саблей не выбить воды из сухого песка.

Семён скинул бурнус, поверх рубахи и шальвар обогнул саблю, так что наведённый золотом крыж обратился в подобие диковинной пряжки, и намотал сверху полотняный пояс. Вот и скрылась сабля под бедным рубищем, как не было. А дорогие ножны, золото да яхонты пусть остаются где лежали. Кому они тут нужны, разве что демонам преисподним.

Чаган
29-6-2021 20:05 Чаган
quote:

Вообще книга классная...

Мне тоже "Колодезь" Логинова - ну очень зашёл. Вроде и не фантастика  и не исторический роман, где-то посередине. Но получилось у автора здорово!

...Помнится, перечитывал я эту книжку "на дальнем кордоне", в Уральских горах, зимними ночами. Кроме шуток - место называлось "Кордон у трёх вершин" в нац.парке Зюраткуль... там ещё ферма лосиная, и самый минимум цивилизации - электричества и сотовой связи нет, вода из горного ручья, со льдом... Зато какие там звезды! Особенно, когда небо ясное и мороз под тридцать!
Короче, в тему тогда мне книжка пришлась.
На первом этаже домика вода к утру замерзает, а я читаю про Персию, про Астрахань (где тигры в дельте бродят в камышах!) - и мне тепло так...

CARECA
29-6-2021 20:28 CARECA
Вот тебе, Евгений, спасибо за наводку на автора! Я и "свет в окошке" его прочел. Тоже интересно весьма. 🤜🤛
alexxorosh
30-6-2021 07:17 alexxorosh
Сергей, спасибо за наводку на книгу - как раз искал, чего почитать.
basma
30-6-2021 10:36 basma
Обществу Здравия ✊🏻
Будни 😬
click for enlarge 1682 X 1280 136.5 Kb

Не Болеть !

edit log

CARECA
30-6-2021 11:13 CARECA
quote:
Originally posted by basma:

Обществу Здравия

Так точно! Не болеть!
quote:
Originally posted by alexxorosh:

Сергей, спасибо за наводку на книгу - как раз искал, чего почитать

В этом большая пользительность общения, я бы, если б не Евгений, тоже врядли обратил внимание на замечательного автора!)
Всем ХД!
Василий Крым
30-6-2021 22:00 Василий Крым
Немного кино...

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 760 )