Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 732 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.
Савельев Александр
quote:
Originally posted by Valam:

Ты свою нашёл

Здравия.Мне прислали гостинец,вкуснющая))Только не помню какая именно))Жаль кончилась
CARECA
17-2-2021 10:22 CARECA
quote:
Originally posted by Valam:

Давно в теме не было хит-листов, так, м. б., есть у кого-то смесь/смеси, которые сейчас (или наоборот - после переосмысления) являются "топчиком".

Поддержу Вадима, кстати!
Вот предположим...завтра лететь к далекой далекой галактике. Твой сержант (дородный космодесантник, с затылком шарпея и шрамами) , суровый парень, очень. Из тех, кто орет...ты слизняк, ты будешь жрать когда Я скажу, ты будешь дышать когда Я скажу, ты будешь курить когда Я скажу, упал отжался!!! А не то засуну тебе твою трубку прямиком в з@дницу!!!!))))) ... Ну так вот, он сказал, что в свой кубрик ты можешь взять ящик табака с латакией, и ящик табака без неё (ну так вот по уставу) . Идёшь в каптерку, и там на тачскрине выбираешь какой табак тебе положить в один ящик, а какой в другой. Пересортицей и винегретом конечно никто заниматься не будет, так что два ящика-два вида микстуры. Но можно конечно ещё попробовать обратиться к одному скользкому типу, по имени жирный Тони. Он контрабандой подкинет под лежанку несколько банок твоих фаваритов. Но это будет тебе дорого стоить...ибо этот мерзкий маркитант, тот ещё кидала. Определяйся, камрад, дюзы уже готовы дать форсаж!
)))))
P.S.
Если что, я в порядке. Натощак бывает у меня помутнения. Позавтракаю и пройдёт))))
P.P.S.
Кстати, к самокрутчикам и сигарщикам тоже такая же просьба!)) )
Таков путь! ✊

Ушел завтракать, сорян за многабукв!)
По простому⬇

click for enlarge 961 X 1280 163.6 Kb .
click for enlarge 1705 X 1280 273.0 Kb

edit log

Чаган
17-2-2021 12:09 Чаган
Яишенка с макаронными ракушками и сосисонами - просто огонь!

А вот про "топ" смесей - пока промолчу, ибо опыта ещё мало, салага ещё. ))
Лучше послушаю, что бывалые космодесантники расскажут, да на ус буду мотать!

Савельев Александр
Парни,я курю самосад. Валяется до сих пор Погарская 4.Когда то нравилась))Да много чего магазинного нравилось.
Sergey911
17-2-2021 19:08 Sergey911
quote:
Originally posted by CARECA:

Определяйся, камрад

Верёвки яшык! Буги!
И яшык 792
Из сигар Рамона, нашего Аллониса, лимитаду какую нибудь, оне все хорошы!
А вторым яшыком Монтекристу намба 2.
Фсё! Можно "от винта!"
С уважением.
ЭЛЬ-КОЙОТ
17-2-2021 19:54 ЭЛЬ-КОЙОТ
Сто банок Голуаз меланжа и сто банок Мериканского Бали + бумажки с фильтрами.
ЭЛЬ-КОЙОТ
17-2-2021 19:55 ЭЛЬ-КОЙОТ

click for enlarge 497 X 604  56.2 Kb
ЭЛЬ-КОЙОТ
17-2-2021 19:56 ЭЛЬ-КОЙОТ

click for enlarge 810 X 1080  83.3 Kb
Савельев Александр
Хелены ящик,Берли9 ящик,Q-1 два ящика.Ящик домашней тушёнки,5ящиков чая. Наждак и все причиндалы предметные.
Всё,от пирса и погружаемся.
Василий Крым
17-2-2021 21:21 Василий Крым
quote:
Хелены ящик,Берли9 ящик,Q-1 два ящика.Ящик домашней тушёнки,5ящиков чая. Наждак и все причиндалы предметные.
Всё,от пирса и погружаемся.

Семян табака не забудь. ХЗ когда возвращаться...
CARECA
17-2-2021 21:31 CARECA
quote:
Originally posted by Чаган:

вот про "топ" смесей - пока промолчу, ибо опыта ещё мало, салага ещё. ))

Скажешь тоже-салага! Просто есть ещё впереди открытий чудных много!))
quote:
Originally posted by Sergey911:

Фсё! Можно "от винта!"

Сергей, спасибо! Очень интересные и содержательные ящики! )

quote:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Сто банок Голуаз меланжа и сто банок Мериканского Бали + бумажки с фильтрами

Любопытные какие ящики, Олег! Спасибо, дружище! Думаю для самокрутчиков инфа ценнее злата, серебра!)
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

О! Саша, это уже конкретика! И главное, все что надо мужику не забыл. Благодарю тебя!!! А то
quote:

Парни,я курю самосад.

Знаем мы вас с Василием!)
quote:
Originally posted by Василий Крым:

Семян табака не забудь. ХЗ когда возвращаться.

Воооот! Настоящий колонист! Василий и дрожжи с сахаром прихватите!) Короче, я без Вас не полечу в эти далекие галактические бебеня!)))

edit log

CARECA
17-2-2021 21:37 CARECA
quote:

Мне прислали гостинец,вкуснющая))Только не помню какая именно))

Саша, ну надо же конспектировать такие вещи!)
Василий Крым
17-2-2021 22:10 Василий Крым
quote:
Воооот! Настоящий колонист! Василий и дрожжи с сахаром прихватите!) Короче, я без Вас не полечу в эти далекие галактические бебеня!)))

На самом деле, вопрос - насчет того что взять с собой, довольно интересный. Как известно, на всюжизнь не напасешься, поэтому я бы взял с собой семян кукурузы, ячменя, табака, несколько чубуков винограда и десяток охотничьих стрел. Могу аргументировать.
Пока особливо запасливые будут тащиться нагруженные как волы, я на легке вырвусь вперед и займу лучшие земли. Годик перекантуюсь охотой и рыбалкой, за то потом стану монополистом на табак и алкоголь. А это как известно - главное. Без расслабухи никак.
CARECA
17-2-2021 22:43 CARECA
Василий, снимаю шляпу! Стратегия железная! Стреломет нужен только ещё. Не для охоты, а от невоспитанных людишек, которым чужие земли всегда плодороднее кажутся!))
Савельев Александр
На первое время простым луком и пращей обойтись можно,копьё.Ловушки, капканы,петли,колышки и т.д.Да много чего люди же и придумали
Будет нужен источник воды.Но семяна круп это в правило.Знать бы ещё где десантируют))
Наждак отменяется)))Но железо взял бы чуток.Хотя вводная была строго про табак,но мелькал там барыга какой то
Савельев Александр
Сержант десанта 🤔..Не робинзонада Ящик Символа4(резаного)),ящик Q-1,от барыги-ящик чая и мёда))Вот слаб я на сладкое)) Предполагаемая дата возвращения?Дополните вводную,операция какого характера?
Sergey911
18-2-2021 07:42 Sergey911
quote:

Могу аргументировать.

Хреновый из Вас аргументатор.
Видимо, Вы просто не в курсе, что делали с такими хитро***нными, во время деления золотоносных участков на Юконе. Да, да, с теми самыми, которые - заранее, налегке и до сигнального выстрела...
История, она, знаете-ли, предсказуемо компилируема.
С уважением.
Василий Крым
18-2-2021 07:50 Василий Крым
quote:
Хреновый из Вас аргументатор.
Видимо, Вы просто не в курсе, что делали с такими хитро***нными, во время деления золотоносных участков на Юконе. Да, да, с теми самыми, которые - заранее, налегке и до сигнального выстрела...
История, она, знаете-ли, предсказуемо компилируема.
С уважением.

Ну почему заранее и до сигнального выстрела? Космолет высадил всех одновременно, значит и расходимся тоже одновременно.
А в чем проявилась хитро....нность?
Sergey911
18-2-2021 08:08 Sergey911
Очень сожалею, что приходится объяснять прописные истины.
Сначала создается базовый лагерь.
Затем ВСЕМ создаются РАВНЫЕ условия процедуры столбления участков.
quote:

Ещё раз повторяю, всех тех, кто заранее, налегке и до сигнального выстрела. Который тоже согласовывался на общем собрании по времени и доводился до ВСЕХ желающих поучаствовать.
Нет, конечно, если Вы прибыли раньше, на своём собственном "лёте", то все вопросы приоритетов снимаются. До поры, до времени...
С уважением.
Василий Крым
18-2-2021 08:36 Василий Крым
quote:
Очень сожалею, что приходится объяснять прописные истины.
Сначала создается базовый лагерь.
quote:

Ещё раз повторяю, всех тех, кто заранее, налегке и до сигнального выстрела. Который тоже согласовывался на общем собрании по времени и доводился до ВСЕХ желающих поучаствовать.
Нет, конечно, если Вы прибыли раньше, на своём собственном "лёте", то все вопросы приоритетов снимаются. До поры, до времени...
С уважением.

Ну если мы туда летим, что бы строить очередной колхоз, тогда я пас. Потому что я не хочу и не буду выполнять решения какого то собрания. Потому что как раз хитрожопые и попадут в президиум и в правление.
Я конечно не был на Юконе, но Джека Лондона читал.
Там человек находил свободный участок, столбил его и узаконивал. Кто не хотел рыть землю, те строили всевозможные забегаловки, банки, публичные дома. Кто вообще ничего делать не хотел, начинали грабить...
Sergey911
18-2-2021 08:47 Sergey911
quote:

Ну если мы туда летим, что бы строить очередной колхоз, тогда я пас

Я бывал в Америции и ни одного колхоза там не видел. Видимо плохо смотрел.
Как-то Вы избирательно усваиваете прочитанный текст:
quote:
Originally posted by Sergey911:

Это колхоз?
С уважением.
CARECA
18-2-2021 09:05 CARECA
quote:

Кто вообще ничего делать не хотел, начинали грабить

Точняк, и индейцы ещё были, но их вообще никто не спрашивал!)) Не буду подливать масла в огонь, но равные условия штука очень сильно относительная. Взять того же Джек Лондона вспомнить. Не припомню что бы там кто-то бесплатно и добровольно делился оружием и снарягой для выравнивания шансов. Вот помню, как Смок Белью и Малыш нашли деревню вымирающую от цинги из-за отсутствия овощей.
А вообще миссия нашего военного межпланетника предельно ясна, высаживаемся на предположительно пригодную для гуманоидов планету. Готовим плацдарм для переселения землян, понятно что элиты, беднота будет доживать мутируя на нашем шарике. Соответственно подавляем аборигенов, забираем драг металлы и женщин...ничего нового)))) Но между дел конкистадорам же нужны перекуры!!! Так что не забываем про ЯЩИКИ👽👾👆
Василий Крым
18-2-2021 09:09 Василий Крым
Если я правильно понял, то изначально условия были следующие - Взять с собой то, что для вас самое важное.
Кто то выбрал два ящика табака, кто то напитков, кто то еще чего то. Я же написал, что возьму не табак и напитки, а производные для их изготовления. И все! Ладно, согласен быть хитрожопым))).
CARECA
18-2-2021 09:18 CARECA
quote:

Если я правильно понял, то изначально условия были следующие - Взять с собой то, что для вас самое важное.
Кто то выбрал два ящика табака, кто то напитков, кто то еще чего то.

Абсолютно верно! Цель выяснить без чего не прожить космо курилке в условиях весьма ограниченных! Остальное уже просто антураж про "через тернии к звездам!"))) Кто инструменты ножедельные, кто лук со стрелами да рассаду..., я бы без шила иголки и куска кожи тоже не полетел бы теперь уже. Грех, сидя у элюминатора, не сшить кисетик какой-нибудь, наблюдая парсек за парсеком за холодными звездами))) Табак табаком, а интересно жуть, что ещё бы прихватили камрады в такое приключение!! Без чего не прожить ну никак!?
P. S.
Кстати мотивацию Василия по захвату лучших плодородных земель, так сказать местной области Олд Белт и Вуэльта Абахо , я прекрасно понимаю, ведь табак в тени да на камнях не вырастет!)))

edit log

CARECA
18-2-2021 09:24 CARECA
Олег, ЭЛЬ-КОЙОТ!!!
С Днём рождения, дорогой!!!!! Счастье и здоровья! Вкусного дыма! Всего самого наираспрекрасного!!!))) 🥳
вулливорм
18-2-2021 09:40 вулливорм
что вы курите?
Василий Крым
18-2-2021 12:19 Василий Крым
quote:
что вы курите?

Да все что дымит и от чего весело)))
CARECA
18-2-2021 12:57 CARECA
Антон, аккуратнее!!!тут и некурящих накрывает!)))

edit log

druid33
18-2-2021 13:21 druid33
quote:
Originally posted by CARECA:

Антон, аккуратнее!!!тут и некурящих накрывает!)))

edit log

basma
18-2-2021 14:42 basma
Олег с ДР!
Здоровья !
oven54
18-2-2021 14:46 oven54
С Днем Рождения!!!!!! Олег!!!!!!!
94 x 88
mp200
18-2-2021 14:49 mp200
Олег, с Днем Рождения!
gelo70
18-2-2021 14:51 gelo70
С днем рождения тёзка!
druid33
18-2-2021 15:18 druid33
С днём варенья!!!!!Здоровья, мира и дыма!!!
alexxorosh
18-2-2021 15:27 alexxorosh
Олег, с Днем Рождения!!!
basma
18-2-2021 16:58 basma
quote:
Изначально написано CARECA:

Вот предположим...завтра лететь к далекой далекой галактике. Ну так вот, он сказал, что в свой кубрик ты можешь взять ящик табака с латакией, и ящик табака без неё (ну так вот по уставу) .

.

Предположим...не полечу,ибо звездолёт ыщчо не построили,а ужо "качели" 🤓
Лучше вариант "один на льдине",Но с ящиками 🤗--basma*Balkan Sasieni*Opening Night от C&D*,т.е. консервативен как удав 😬,ну и посредством барыги Тони - only Gurkha Evil ☠
Мир Всем ✊

Савельев Александр
Олег доброго здравия. Поздравляю тебя с Днём Рождения!Мира,благополучия в дом,любви и уважения родных.Времени на хобби,ХД
Гагарин02
18-2-2021 17:51 Гагарин02
С Днем варенья Олег!
CARECA
18-2-2021 17:59 CARECA
quote:
Originally posted by basma:

Лучше вариант "один на льдине",Но с ящиками 🤗--basma*Balkan Sasieni*Opening Night от C&D*,т.е. консервативен как удав 😬,ну и посредством барыги Тони - only Gurkha Evil ☠

Миша, супер! Спасибо за набор на все времена! Учти, мы тебя, если понадобишься (а так оно и будет) и на айсберге найдем!)))
Чаган
18-2-2021 18:23 Чаган
Доброго вечера, вкусного ужина, прохладного дыма!

Трубки и табак мои, произведенье кулинарии и мелкий "Хомяк" - жонины. Коньяк общий, разумеется. ))

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 732 )