Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 649 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Савельев Александр
P.M.
22-5-2020 14:29 Савельев Александр
Станочек уж больно экстравагантно выглядит.Может лучше мааленький наждак а?На этом ТБ все нарушены.
Заводской в таком размере у нас 2500-3000.Под ногами не валяются понятно,но я готов поучаствовать.
Идея мысль-скинуться по 200-300р.Нас вон эскадра какая,не напряжно ведь,а Сергей наждак нормальный купит и покажет зондеркласс
Ну нельзя на таком работать хламе,а ну как ёб.. током стукнет нах надо..
Савельев Александр
P.M.
22-5-2020 14:32 Савельев Александр
От жыш слепой крот Только сейчас приметил на заднем фоне баночку и трубочку.Опять со светом и глубиной колдовство 👍
CARECA
P.M.
22-5-2020 14:38 CARECA
Ну-ну, скидываться не надо!)) у меня в гараже есть и нармально точило!)) Спасибо конечно! Да смысл то раз в пятилетку чего-нибудь мастырю. Эт щас жена просто на даче, и не ведает про слой пыли повсеместный, искуственного происхождения)))
CARECA
P.M.
22-5-2020 14:51 CARECA
Не, мужики, жить становится страшно! Вот только что и написал про станки, захожу в инсту и у меня первая же реклама фигачит от джеттулс, мол скидка на комплект станков15%. Ну это как? И станки те самые🙄
Савельев Александр
P.M.
22-5-2020 15:29 Савельев Александр
Алгоритм рекламы на слова,фото и картинки.
Савельев Александр
P.M.
22-5-2020 17:52 Савельев Александр
Нусс начнём помолясь :)
click for enlarge 1920 X 1080 168.8 Kb
Гагарин02
P.M.
22-5-2020 18:21 Гагарин02
класс,люблю такие старые уютные душевные инструменты и приспособы))из косы резак хороший по хозяйству,особенно из старой,я ж себе тоже делал на стройку,правда фрикшнфолдер,вдохновившись новостями Пономарева,там как раз сюжет был про такой ножичек,правда красивее намного)паклю с джутом резал и долго не садился,и правился на раз,эх накосился сена косой в свое время))
вот он,рукоять из сирени,ось из гвоздика,время изготовления час с перекурами)
https://vk.com/wall53313622_1430
alexxorosh
P.M.
22-5-2020 18:42 alexxorosh
Originally posted by Гагарин02:

вот он,рукоять из сирени,ось из гвоздика


Там и часы с зажигалкой здОровские!
Гагарин02
P.M.
22-5-2020 18:47 Гагарин02
ага,на зажигалке припаяна 1 копейка 1983г,типа как дата моего рождения,1,04,1983 ))
gelo70
P.M.
22-5-2020 19:06 gelo70
Курилкам пламенный 🖐 😁🤣😂

click for enlarge 1707 X 1280 258.7 Kb

CARECA
P.M.
22-5-2020 21:55 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Нусс


Саша, какой будешь черен то нассживать? Где эскиз?))) Шучу конечно, ты делай, мы твоему вкусу доверяем)

Гена, Александр, Олег, все хауу!)

А у меня там на фотках два гвоздя древних, кованых видели? Хочу сделать Тампер ковыряться из одного.

Савельев Александр
P.M.
22-5-2020 22:29 Савельев Александр
))Эскиз показывал,2-ой сверху.
Поржать-вышел побегать.Ночь,дождик,темно(важно!)
-Здрасти,ваш пропуск.
-Бойцы,вы охренели?Ослепли,я бл.. ь бегаю!!
-Нарушаете,значит штраф 5т.р.Пройдемте в экипаж для протокола,НО.. если не хотите можем уладить-всего за 2 т.р.
Мысль-.. . .. . ... да они укуреные что ли.. .. .. -пробило на ржачь)))
Послал на куй,чётко,громко.Обиделись,выпрямились как то даже,зашипели..
Побежал дальше,по рации в экипаже передал координаты чтоб забрали.Заболеют ишшо засранцы да ласты склеют.Наберут по объявлению.
Пришлось урезать круг и домой,даже не покурил.Но настроение приподняли Жена спалила конечно и как у неё получается а??Круче СВРовца))


abukanov
P.M.
22-5-2020 22:37 abukanov

click for enlarge 1920 X 1080 105.1 Kb
CARECA
P.M.
22-5-2020 22:59 CARECA
И как ты, дядь Саша, только умудряешься ЗОЖ и курешь совмещать!?)

Антон, наикрутецкая зиппа! 🔥

Савельев Александр
P.M.
23-5-2020 00:18 Савельев Александр
О,прикольная зажига👍 //
Сергей,это остаточное явление былого здоровья))По миру не катаюсь,под воду не хожу почти,а лёгкие вентилировать как то надо
Дождь на вторые сутки пошёл Накрылась рыбалка.
Off-Roader
P.M.
23-5-2020 12:39 Off-Roader
Всем Здравия!

Антон, зажигалка мегакрутецкая!

Сергей, у меня такой гвоздь около года на кармане, сначала думал доработать, но и так все устраивает))), функции свои выполняет)))

click for enlarge 1858 X 1280 231.9 Kb

Всем теплых и вкусных выходных! Дыма!

abukanov
P.M.
23-5-2020 13:02 abukanov
CARECA:
И

Антон, наикрутецкая зиппа! 🔥

🤝🤝

Савельев Александр
P.M.
23-5-2020 13:29 Савельев Александр
Продолжим
click for enlarge 1920 X 1080 205.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 127.4 Kb
Отбойник
P.M.
23-5-2020 13:33 Отбойник
Originally posted by Off-Roader:

Всем теплых и вкусных выходных! Дыма!


Портвейна захотелось))))
Вчера было так:
click for enlarge 802 X 1280 131.1 Kb
Off-Roader
P.M.
23-5-2020 13:53 Off-Roader
Добрая витола, Вадим! Как зашла? Нюансов при горении не было?
Отбойник
P.M.
23-5-2020 14:17 Отбойник
Приветствую!
Горела немного неравномерно, но это скорее всего вследствие того что я прикуриваю спичками и не всегда получается равномерно раскурить сигару. Ну и в процессе пару раз затухала, приходилось быстренько раскуривать заново.
Ну а в общем мне нормально зашла, даже не показалась слишком крепкой)))
Off-Roader
P.M.
23-5-2020 14:33 Off-Roader
Думаю по скрутке не очень равномерно все у них, поэтому и горит неравномерно. Но по вкусу отличная!
Отбойник
P.M.
23-5-2020 14:58 Отбойник
Originally posted by Off-Roader:

Думаю по скрутке не очень равномерно все у них, поэтому и горит неравномерно.


Может и так, я не сильно разбираюсь)))
Но по вкусу отличная!

Это да, хороша))) А еще ведь столько неиспробованного!)))
timvet
P.M.
23-5-2020 15:07 timvet
[QUOTE]Изначально написано Off-Roader:
Всем Здравия!


Всем теплых и вкусных выходных! Дыма![/QUOT


Какой оптимистично позитивный фон, с такой полянкой и табак не нужен)

Off-Roader
P.M.
23-5-2020 15:11 Off-Roader
Ну, Андрей, мне до твоего чумаданчика, далёко!)))
timvet
P.M.
23-5-2020 15:27 timvet
Off-Roader:
Ну, Андрей, мне до твоего чумаданчика, далёко!)))

У меня их два))) для Данхилла и МаккЛилланда пришлось завести еще один))

Off-Roader
P.M.
23-5-2020 15:32 Off-Roader
Originally posted by timvet:

пришлось завести еще один))


Хорошее дело! Я сам запасливый
Савельев Александр
P.M.
23-5-2020 21:59 Савельев Александр
Меж приставками ишшо тоненькую латуньку кинуть или кожу?Я за кожу,она играет все таки.Проточку не хочу потому что.
Савельев Александр
P.M.
23-5-2020 22:02 Савельев Александр

click for enlarge 1920 X 1080 126.5 Kb
Савельев Александр
P.M.
23-5-2020 22:17 Савельев Александр
Хз появится нет ли 🤔
CARECA
P.M.
23-5-2020 23:21 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Я за кожу,она играет все таки.


Кожа-норм пойдет. Хотя латунь конечно с голубым цветом бы смотрелась богато)) Спасибо, Саша, что выкладываешь поэтапные фотки процесса. Мне страх как интересно)) Сегодня тоже грыз, как ты говоришь. Но мне стыдно свои потуги фоткать. Вот в очередной раз пришел к выводу, что мастер то, что задумал делает. А уникум навроде меня, то что получится))) Ну когда получится, то покажу все-таки. От вас мне скрывать нечего, амигос))
CARECA
P.M.
23-5-2020 23:28 CARECA
Originally posted by Off-Roader:

сначала думал доработать, но и так все устраивает)))


Алексей, так и я пользуюсь уже, но хочу все же немного пофантазировать над ним))
P.S.
Поляна знойная, не засну теперь! Глаза закрываю-то makers mark чудится, то чемоданы с табаком)))
Савельев Александр
P.M.
23-5-2020 23:47 Савельев Александр
Originally posted by CARECA:

что получится


Сергей,ты будь другом,насчёт *мастера* пока не торопись)В мастерской сказали что ишшо салага,во многом правы.
Поэтапно потому что говорили пару раз что ножики мы покупаем!а выдаем как сами делали))
Ты своё показывай,не табаком трубками едины Кое кто с кожей работает(не Гена),а тут фоток нет почему то,да и вообще нет ни от кого,запропали парни куда то.Как бы чего того.. 🤔
CARECA
P.M.
24-5-2020 00:09 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Ты своё показывай


Показываю. Вот бы что у меня получилось, а то у тебя чертеж уж больно заковыристый))а руки у меня под рашпиль заточены))) Это дружеская шутка конечно!) Завтра сфоткаю свою сборку, а то меня в мастера не зачислят супостаты ети)))
400 x 225
Савельев Александр
P.M.
24-5-2020 08:25 Савельев Александр
[QUOTE]Originally posted by CARECA:

уж больно заковыристый

Ага,был у меня такой вариант,только к тыльнику сильнее расширение.
Так бы конечно черновую сделать и в руке подержать.Но пусть будет с брюхом
Рашпиль,напильники и наждачка спасут мир))
timvet
P.M.
24-5-2020 08:27 timvet
CARECA:

Показываю. а то меня в мастера не зачислят супостаты ети)))

Сергей если говорить о мастерстве, хочу заворонить застоунвошить родную некрашенную клипсу от парамили, помню ты имел такой опыт с опинелями, поделись как и на что обратить внимание в работе с хлорным железом

druid33
P.M.
24-5-2020 09:19 druid33
Owls_Shadow- Чистоглиняная трубка, пока ещё ни разу не куренная. (С)
Трубка на семнаху, чёкер и так и не доделанные серьги из денталиума. Кстати, трубка хоть и одноразовая но служит долго Эта у меня уже лет тринадцать. Правда курю её редко. А раньше на фестах или ломались или дарились или терялись

click for enlarge 1788 X 1280 195.9 Kb
Савельев Александр
P.M.
24-5-2020 09:32 Савельев Александр
Фига се одноразовая)) 13 лет,да она бессмертная 👍
Савельев Александр
P.M.
24-5-2020 09:34 Савельев Александр
Не забывайте про температуру раствора ХЖ.Иногда имеет значение.+сама реакция(если сами сухое разводите) Ну и цикличность+наждачка играет
CARECA
P.M.
24-5-2020 10:24 CARECA
Originally posted by timvet:

хочу заворонить застоунвошить родную некрашенную клипсу


Андрей, привет Очень польщен, что ты меня об этом спросил. В травлении я тоже только набираюсь опыта, но какие-то моменты уже уяснил.
Застели рабочую поверхность газетами, или пленкой какой, а то брызгается и капает раствор, как не аккуратничай.
Лучше все это делать на свежем воздухе, или хорошим проветриванием.
Перчатки резиновые тоже не лишни.
Я брал ведро с горячей водой и уже в него ставил банку, в которой растворял хлорное железо.
Разводим примерно 1:3 и тщательно размешиваем, дышим в сторону от испарений.
Лучше заранее организуй подвес клипсы на како-нибудь нитке, что бы она висела в растворе, и не чего не касалась. Иначе будут не травленые участки. И хорошо обезжирь ее.
Когда будешь травить периодически вытаскивай клипсу размешивай раствор и опускай обратно. Это поможет избежать слоистости травления. У меня на мультитуле получилось с полосками, как на пивной кружке кольца остаются от пены))
Ну и визуально контролируй, как тебе степень потемнения понравится, потому что по времени все методом тыка.
Потом промываешь проточной водой, поверхность почернеет. И обтираешь какой-нибудь грубой ветошью. Клинки еще машинным маслом смазывают для оксидирования. Думаю клипсу не надо.
Ну а дальше пластиковая бутыль с мелкими камушками и в ритме босанова играешь на маракасах потягивая ром с колой)))

P.S.
Можно еще Алексея спросить про нюансы травления именно клипсы. Lexa33


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 649 )