Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 595 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
timvet
5-1-2020 13:08 timvet
Саша радуешь фото, Сергей что там у тебя на поводке пристегнуто? И браслет со на руке со значением или без? По поводу тактического запаса питания на животе так это нормально, запас и щит для жизненно важных органов, вполне в пределах нормы)
gelo70
5-1-2020 13:08 gelo70
quote:
про поморов смотрю да староверов.

click for enlarge 1707 X 1280 223.2 Kb

edit log

Савельев Александр
*клеймо на клинке не разобрать*-это работа Андрея Купцова,вручную куёт,слесарит.
Холодно на балконе пилить,вот и бегаю греться))На ютубе смотрю про заброшки северные,про жизнь,про экспедиции,сплавы и т.д севера.Вообще всё А гонять себя сильно и не надо,3км не спеша вполне достаточно. Я уже 10 не тяну,5 максимум времени нет.
CARECA
5-1-2020 17:12 CARECA
quote:
Originally posted by timvet:

Сергей что там у тебя на поводке пристегнуто? И браслет со на руке со значением или без?

Андрей, это Гена делал мне ключницу на поводке, но прижился вариант поводок плюс кармашек под проездной (тоже от Гены). Очень удобно.
А браслет плел как ремешок для часов, но получилось слишком толсто и я заплел место для часов паракордом, поэтому так нестандартно получилось. Ношу часто, особенно когда сустав болит. Помогает как ни странно.

edit log

CARECA
5-1-2020 17:22 CARECA
quote:
Originally posted by gelo70:

5-1-2020 13:08

Красиво!
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

это работа Андрея Купцова,вручную куёт,слесарит.

Спасибо, Саша! Буду ждать готовый результат!
Савельев Александр
Это не скоро,мне засверлиться нечем сейчас.Шурик помер напрочь А ломик ещё пилить и пилить,жаль конечно но поедет в барахолку,мне ножара с обухом в 5 мм тяжёл и не к чему,в городе такой работы ему не будет.
CARECA
5-1-2020 21:42 CARECA
Саша, ну когда-нибудь закончишь, мы не спешим) у нас же тут медленное (но вкусное) курение!))
timvet
5-1-2020 21:48 timvet
quote:
Изначально написано CARECA:

А браслет плел как ремешок для часов, но получилось слишком толсто и я заплел место для часов паракордом, поэтому так нестандартно получилось. Ношу часто, особенно когда сустав болит. Помогает как ни странно.

Как браслет классно получилось , очень редко паракордовые браслеты с часами действительно хорошо смотрятся, тем более на твоих часах классный кожаный вроде был, видел в разделе часы и нож. Здесь эту серию фотографий не показывал кстати 😉, футболка тоже со смыслом? Ремень я так понимаю самая любимая вещь)

edit log

timvet
6-1-2020 12:31 timvet

click for enlarge 1735 X 1280 281.7 Kb
Takaheshi
6-1-2020 16:02 Takaheshi
Андрей, R100 суперовый! Постоянная моя хотелка, но что я им буду делать, кроме хрустящего строгания, я не знаю)))
timvet
6-1-2020 16:41 timvet
Антон он просто не давал мне спать,необъяснимая тяга страсти, хоть и не нужен был тоже,там еще и углеродка на клинке,пусть и особая да и не особо вылезан больстер,но когда на ламнии их в комплекте с карпентером в цене по акции понизили два в одном, я понял это судьба))) и надо признать режут они как боги зла)) Рукоять я немного доводил наждаком под себя несколько сточив верхнюю заднюю часть и немного в подпальцевой выемке, и теперь просто идеаален, я тут уже всю морковь в доме пошинковал, картофель киви и мандарины, швабру, и вплоть до флейков с плагами

edit log

Takaheshi
6-1-2020 16:46 Takaheshi
quote:
Изначально написано timvet:
Антон он просто не давал мне спать,необъяснимая тяга страсти, хоть и не нужен был тоже,там еще и углеродка на клинке,пусть и особая да и не особо вылезан больстер,но когда на ламнии их в комплекте с карпентером в цене по акции понизили два в одном, я понял это судьба))) и надо признать режут они как боги зла))

Вот и мне он временами покоя не даёт)) был бы новый R200 UHC с долом то сразу взял бы)))
Сейчас заказал клин якута у Александра Бондаренко, надеюсь строгалку мою утолит и я успокоюсь))) я строгаю-то только на даче для мангала и печки казанной)))

timvet
6-1-2020 17:05 timvet
Мой R190 , на R200 много жалоб типа чугун уже и выкрашивается, не знаю...у меня это эмоциональная покупка, и душу она мне согрела на все стопятьсот процентов, я год на него все смотрел, так в нагрузку даденый маленький карпентер еще более резучий и что удивительно идеально в руку лег, теперь думаю ему ножны пошить горизонтальные и сделать городским фиксом, они просто насквозь дикие скандинавы, не хватало мне таких)
Takaheshi
6-1-2020 17:12 Takaheshi
quote:
Изначально написано timvet:
Мой R190 , на R200 много жалоб типа чугун уже и выкрашивается, не знаю...у меня это эмоциональная покупка, и душу она мне согрела на все стопятьсот процентов, я год на него все смотрел, так в нагрузку даденый маленький карпентер еще более резучий и что удивительно идеально в руку лег, теперь думаю ему ножны пошить горизонтальные и сделать городским фиксом, они просто насквозь дикие скандинавы, не хватало мне таких)

Ну блин)) придётся брать чтоли?!))

timvet
6-1-2020 17:15 timvet
quote:
Изначально написано Takaheshi:
Андрей, R100 суперовый! Постоянная моя хотелка, но что я им буду делать, кроме хрустящего строгания, я не знаю)))

Кстати если охотник он как скинер будет только в путь , он же и называется Хантером, там своеобразные сканди спуски, очень удобен свежевать, а точится как ,два раза на ультрафайнах прошёл и бритва, я в восторге короче)) ну а так нож так себе, не бери))

edit log

Савельев Александр
День хирурга в полевых условиях.Заноза вечером-утром *сюрприз*.Будем удалять,в бутылке не вода для дезинфекции:))
click for enlarge 720 X 1280  91.6 Kb
basma
7-1-2020 10:57 basma
Здравия Всем ✊🏻
С Рождеством !
ХД!
click for enlarge 960 X 1280  84.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  82.9 Kb
Off-Roader
7-1-2020 13:33 Off-Roader
Всех с Рождеством!

Хорошего настроения и Дыма!

timvet
7-1-2020 14:02 timvet
С Рождеством! Света,добра ,чуда!
CARECA
7-1-2020 16:22 CARECA
quote:
Originally posted by timvet:

Здесь эту серию фотографий не показывал кстати 😉, футболка тоже со смыслом?

Можно будет и показать, Ганза все стерпит!) Футболка бессмысленная Вобщем то, просто почему то эверидейкери типа)))
А ремень действительно уже больно заброшенный, надо его списывать, давно таскаю)

Андрей, замечательная фотография с розеллями, прямо запал! И поздравляю с выдающимися ножами! Ножи-мечта ножемана!

Саша, лечи палец! Ещё панарициев нам тут не хватало!)

CARECA
7-1-2020 16:24 CARECA
С Рождеством!!!

Миша, спасибо за солнечные, искрящиеся фотографии!!!

Всем настроения!!!)))

click for enlarge 960 X 1280 168.3 Kb

edit log

timvet
7-1-2020 16:54 timvet
quote:
Изначально написано CARECA:
[b][/b]

Фотка прям для настроения самое то)
Как говорится- По батареям! -Плииии!
-

edit log

CARECA
7-1-2020 19:09 CARECA
Андрей, это только надводная часть айсберга)))
Сегодня разгрузочный день был. Вот нольпять красненького, с половинкой моей, выпили. Сыром закусили. Смотрим сериальчик "острые предметы"))) Кстати, досмотрел сериал "во все тяжкие", неплох.

edit log

abukanov
7-1-2020 20:12 abukanov

click for enlarge 1707 X 1280 201.6 Kb
Савельев Александр
Парни,всех с Рождеством!У нас снег!!Настоящий,много!))
gelo70
8-1-2020 10:34 gelo70
Теперь снег ждем как манну небесную)
дезерт игл
8-1-2020 11:20 дезерт игл
Всем дыма!
Посоветуйте пожалуйста смеси с Латакией для трубки/самокрутки.
Знаю "ночной горшок" но он вроде уже йок
abukanov
8-1-2020 11:55 abukanov
Дезерт игл - с Днем Рождения!
дезерт игл
8-1-2020 12:00 дезерт игл
quote:
Дезерт игл - с Днем Рождения!

Спасибо!
Off-Roader
8-1-2020 12:22 Off-Roader
С Днем Рождения, Михаил! Всего самого доброго, светлого! Разных вкусностей, остростей и полезностей!!!

edit log

mp200
8-1-2020 12:36 mp200
Михаил, с Днем Рождения!

комонвелс, Gawith & Hoggarth Balkan FLAKE, Ashton Consummate Gentleman, Mac Baren HH - Latakia Flake, Balkan Sasieni, Bengal Slices, Cornell & Diehl English Blends - Engine 99, Cornell & Diehl English Blends - Odessa, Cornell & Diehl Sea Scoundrels - Pirate Kake, Cornell & Diehl Sea Scoundrels - Sea Dog, Seattle Pipe Club - Hood Canal, Seattle Pipe Club - Mount Rainer, Seattle Pipe Club - Mississippi River, ...

дезерт игл
8-1-2020 12:39 дезерт игл
quote:
Михаил, с Днем Рождения!

Спасибо!
quote:
Михаил, с Днем Рождения!
комонвелс, Gawith & Hoggarth Balkan FLAKE, Ashton Consummate Gentleman, Mac Baren HH - Latakia Flake, Balkan Sasieni, Bengal Slices, Cornell & Diehl English

Спасибо! Нагуглю. Буду резать под самокрутки
дезерт игл
8-1-2020 13:05 дезерт игл
quote:
Ashton Consummate Gentleman, Mac Baren HH - Latakia Flake,

Джентельмена попробую пожалуй. Мак Баррен крепковат будет, имхо
CARECA
8-1-2020 13:46 CARECA
Михаил, с днём рождения!!! Всего наилучшего!!!
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Джентельмена попробую пожалуй

Одна из моих любимых смесей, незаслуженно забытая в прошедшем году. Надо исправить ситуацию))
Кстати, все остальные смеси, что Владимир посоветовал, имхо - сливки!
ЭЛЬ-КОЙОТ
8-1-2020 13:47 ЭЛЬ-КОЙОТ
Всех - с Рождеством Христовым !
Мишу - с ДР!
Эштон Джентльмен - там латакии для букета, смесь офигенская, но по латакии не лютая. Добавлю - Гавис&Хоггарт -Балкан микчер, Скотч микчер, С.Гавис -Скифф,Сквадрон Лидер, Эштон - Артизан бленд, Рэтрэйс - Блэк Мэллори. Но, я бы на твоём месте попробовал С.Гавис Лэйкленд миксед в папиросных гильзах, такой трубочный халфцвар, оч.вкусный кентукки + нарезка мелкая и не увлажнён.
дезерт игл
8-1-2020 13:48 дезерт игл
quote:
Михаил, с днём рождения!!! Всего наилучшего

Спасибо большое!
quote:
остальные смеси, что Владимир посоветовал, имхо - сливки!

Я хочу что то ближе к Зварам по вкусу и крепости.
Valam
8-1-2020 13:59 Valam
Михаил, с ДР!
S. Gawith Squadron Leader - оч.понравился. Скурил всего лишь пробник, но Очень понравился. На мой вкус превосходно сбалансированная смесь. Почему-то ассоциация с пирожным. ☺️
дезерт игл
8-1-2020 14:05 дезерт игл
quote:
Михаил, с ДР!
S. Gawith Squadron Leader - оч.понравился. Скурил всего лишь пробник, но Очень понравился. На мой вкус превосходно сбалансированная смесь. Почему-то ассоциация с пирожным.

Спасибо!
Сладковатый из за Вирджинии или Ориенталов?
gelo70
8-1-2020 14:17 gelo70
Михаил, с днем рождения!
Самое главное здоровья!
timvet
8-1-2020 14:33 timvet
Михаил с Днём Рождения!

Если хочешь большой и честной латакия возьми просто Петерсон Олд Даблин, более удобной в курении смеси и главное доступной и внятной на первых порах и не найдёшь,качество ,цена, удовольствие и баланс, ну и то что коллеги советуют тоже классно .
ЖЕлаю здоровья и удачи,вкусной жизни!

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 595 )