Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 570 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Савельев Александр
P.M.
19-10-2019 17:55 Савельев Александр
Originally posted by gelo70:

Привет Саш,


Забыл спросить,ну склероз ёпть старческий))Олег,нож Юко собирал?
gelo70
P.M.
19-10-2019 18:02 gelo70
нож Юко собирал?

Да, полностью его работа.
Гагарин02
P.M.
19-10-2019 18:40 Гагарин02
Originally posted by druid33:

Надо было протянуть винты у косаря. Пока искал нужные приспособы в кладовке(С) нашёл свои старые работы Это парочка чашечек для индейских трубок. Мыльный камень, проливка свинцом.. . Я уже и забыл когда это резал


здорово!тоже увлекался в молодости,правда из глины пытался лепить индейские трубки)очень интересна была эта тема,в лесу был вигвам и дульноза... ну в общем ,кроме бизонов,было много чего)
druid33
P.M.
19-10-2019 19:24 druid33
Originally posted by Гагарин02:

здорово!тоже увлекался в молодости,правда из глины пытался лепить индейские трубки)очень интересна была эта тема,в лесу был вигвам и дульноза... ну в общем ,кроме бизонов,было много чего)



Вигвама у меня не было Зато типи до сих пор есть да и дульнозарядным я занимался достаточно много. Дыма !
click for enlarge 1280 X 960 155.4 Kb
click for enlarge 768 X 1024 124.7 Kb
Гагарин02
P.M.
19-10-2019 19:33 Гагарин02
ну вообще крутяк)вспомнил еще делал каменные ножи и подобие топора,ловушку для рыбы из камней и веток а горной речке,ореховый лук конечно и стрелы с оперением и наконечниками,даже язык учил,не помню уже в какой книге,на последних страницах был словарик)настоящему индейцу завсегда везде ништяк)Хау
druid33
P.M.
19-10-2019 19:43 druid33
Хау!
click for enlarge 1707 X 1280 183.1 Kb
Савельев Александр
P.M.
19-10-2019 20:09 Савельев Александр
Гильзы на столе валяются,не порядок.
Савельев Александр
P.M.
19-10-2019 20:12 Савельев Александр
Originally posted by gelo70:

Да, полностью его работа


Стиль у него хороший.Только жаль что свинорезы всё чуть не двуручники))Но это у многих с размерами))
druid33
P.M.
19-10-2019 20:17 druid33
Originally posted by Савельев Александр:

Гильзы на столе валяются,не порядок.


Эти даже не в работе- завтра знакомому в подарок отнесу. Мои по мешкам\контейнерам\пачкам разложены. Вчера только ночью из Карелии вернулся - дома творческий бардак
Савельев Александр
P.M.
19-10-2019 20:44 Савельев Александр
Originally posted by druid33:

завтра знакомому в подарок отнесу


Ежели один живёте то оно и ладно.А боеприпасы все ж прибирать надо
Хотя.. живёт тут Михалыч,вот уж кто анархист 100%))
За щуками окунями ходили?
druid33
P.M.
19-10-2019 20:58 druid33
Цэж не боеприпасы а составляющие, к тому же б\у Жене они без надобности а дети давно живут отдельно...
Так рыбалку по северо западу закрыли официально- нерест. Что не мешает местным спокойно ставить сети
timvet
P.M.
20-10-2019 02:37 timvet
druid33 мое восхищение, живёте той жизнью о которой мечтаю, и места подбираете красивые, в индейские трубки какой табак забивали?
druid33
P.M.
20-10-2019 09:15 druid33
К сожалению последнее время вырваться не удаётся- дача Надо ремонтировать\сажать\убирать и т.д.Походу старость пришла
Да разный курил. И правильные плетёнки табака из Америки привозили и Петерсон с Ларсеном и смеси самодельные... С индейскими трубками курение не столько получение удовольствия сколько молитва. Посидел, подумал, покурил и с дымом слова ушли на верх (С) Тут выяснилось, что любимого классического Ларсена осталось початая стограммовка
click for enlarge 1920 X 1277 218.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 232.1 Kb
timvet
P.M.
20-10-2019 13:46 timvet
Originally posted by druid33:

индейскими трубками курение не столько получение удовольствия сколько молитва


Хорошо сказано, правда про правильные плетенки никогда не слышал, прям настоящие индейские? Или просто твисты заводские.? Чувствую просто очень серьёзно изучали быт, раз даже до жилища и спецобработки трубок дошло, будет желание рассказать пишите, по сути здесь все одним богам молятся. Спасибо за ответ и фото
druid33
P.M.
20-10-2019 14:09 druid33
Да не за что. Фото отстой Захожу в тему и радуюсь фотографиям других. Табак заказывали со штатов из резерваций знакомые пересылали. Одно время в Германии был магазинчик Хадсонбеевский- он торговал в том числе и табаком. Сейчас вроде перестал- осталась только мелочёвка и старый бисер. Жить в круглом доме это очень просто- просто живёшь и не думаешь о проблемах Жене очень нравилось.Большая кровать и очаг рядом.. . Я знаю мало Есть множество людей с большими знаниями и более прямыми руками, да и фотографов превеликое множество лучших Но мне нравиться индейский ритм жизни, единение с природой, простота. Просто жить здесь и сейчас, наблюдая как меняются времена года. Дыма!
timvet
P.M.
20-10-2019 14:32 timvet
Originally posted by druid33:

Просто жить здесь и сейчас, наблюдая как меняются времена года. Дыма!


Я лично любому фото рад, особенно в этой вкусной теме, хороший у вас слог, читаешь греешься. Жил в киргизкой юрте, тоже помню ощущение беззаботности и лёгкости было видимо это от круглых стен, а может и потому что никто до тебя не доберётся ни люди ни бытовые проблемы.
... хотел спросить, каков он настоящий индейский табак по вкусу, на какую фабричную смесь хотябы отдалённо похож, это для меня вообще открытие дня ,то что его по сей день продают?
druid33
P.M.
20-10-2019 14:53 druid33
В Америке сейчас индейская культура на подъёме- все ищут корни Так что и бисер\перья и каноэ\типи и трубки с табаком наличествуют. Тот, что присылали был больше на Вирджинию похож но более горький Скручен неравномерно, иногда пересушен У разных плетёнок( из разных посылок) вкус различался. Толи местечковые сорта, то ли просто слали что было в наличии. Сопроводиловок не было.
Читаешь в теме описания табака- хочется закурить. Перечитал своё- минздрав предупреждает (С)
druid33
P.M.
20-10-2019 14:54 druid33
Originally posted by timvet:

Жил в киргизкой юрте, тоже помню ощущение беззаботности и лёгкости было видимо это от круглых стен, а может и потому что никто до тебя не доберётся ни люди ни бытовые проблемы.


А там по другому время идёт Похоже на то, как на долго уходишь в лес или горы.
timvet
P.M.
20-10-2019 15:18 timvet
Originally posted by druid33:

Читаешь в теме описания табака- хочется закурить


Да уж раздраконили, что не особо трудно, теперь и курить хочется и в горы)))
druid33
P.M.
20-10-2019 15:20 druid33
Давно в горы не ходил По молодости лет восемь на Памир ездил. Через Самарканд
timvet
P.M.
20-10-2019 15:31 timvet
Originally posted by druid33:

Через Самарканд


Так же как и Рим это вечный город, и все либо были тут либо будут,либо в этой жизни либо в следующей))) Вкусного дыма
druid33
P.M.
20-10-2019 15:38 druid33
Это уже не город моей юности Всё меняется. Но над нами одно и тоже небо Дыма!
CARECA
P.M.
20-10-2019 18:40 CARECA
Originally posted by timvet:

Да уж раздраконили, что не особо трудно, теперь и курить хочется и в горы)))



Не перестаю удивляться тому, с какими людьми имею удовольствие общаться! Принимайте в племя!)) Я раньше уже признавался и сейчас не смолчу) Класса со второго и наверное по старшую школу, зачитывался всем, что мог найти про краснокожих. Ф.Купер, К.Май, Д.Шульц, М.Рид, это не все конечно, а кого вспомнил)) Шалаши строились каждое лето в деревне, благо дом был на улице Подлесной) Однажды где-то надыбал тент брезентовый от грузовика, вот уж вигвам отстроил, как положено, бизонов углём нарисовал. Из свинца томагавк плавил, у того вигвама помню)) Копья были и щит (плетёная крышка от корзинки, украшенная перьями ворон и кур). И первые ножи, и Прима)) Знаете, с такой теплотой я это сейчас вспомнил, читая ваши посты! Это так здорово было, что современных детишек просто жаль, как же их обделило этими технологиями!
Знаете, есть на Ганзе уже тема про ножи по американским мотивам, но мне кажется неплохой идеей здесь иной раз размещать какие-либо материалы и по теме североамериканских индейцев, фотографии и т.д. Тема-то очень околоножевая и околотрубочная)) Мне ежегодно попадаются фотоснимки с дня благодарения например, совершенно чумавые серии, яркие и самобытные. Поищу, кстати.
Хау!)

Вот висит на стене, трубочка не индейская, а скорее переселенцев)) А за нож, спасибо Кириллу Латыпову, который воплотил в нем мои любовь и уважение к индейскому народу. Вобщем, такой уж я инфантильный папаша, не повзрослел)) Да и в пекло, живу по своим правилам!
click for enlarge 1707 X 1280 246.5 Kb
druid33
P.M.
20-10-2019 18:57 druid33
Чего только не висит у нас на стенах

click for enlarge 1348 X 1280 204.2 Kb

Takaheshi
P.M.
20-10-2019 19:39 Takaheshi
gelo70:
Дыма дымовые!
ПР за 4 дня из Ижевска, тоже покажу новенькое)

Красота 👍👍
Мощный нож!

CARECA
P.M.
20-10-2019 19:44 CARECA
Originally posted by druid33:

Чего только не висит у нас на стенах


От это я понимаю!!! Красота! А покажешь ножичек покрупнее, извлечённый? интересно!

Originally posted by Takaheshi:

Мощный нож!




Это который Саша за жёсткий сатин критикнул!)? Мне тоже понравился, хороший, фактурный такой!
druid33
P.M.
20-10-2019 20:41 druid33
Originally posted by CARECA:

От это я понимаю!!! Красота! А покажешь ножичек покрупнее, извлечённый? интересно!


Тут должен стоять валяющийся смайлик Индейцам продавали в основном самые плохие и дешёвые ножи Те экземпляры которые которые поприличнее это парадно выходные\поздние\статусные и т.д. Обычные ножи стачивались до состояния шила В музеях\коллекциях их немало только выставляются редко- видок не очень Мой сделан лет восемнадцать- двадцать назад. Режет, мясо разбирает полешки ботонит ... Правда давно его не выгуливал
click for enlarge 1920 X 715 180.4 Kb
Савельев Александр
P.M.
20-10-2019 21:06 Савельев Александр

Чёйта я критиковал?На фотке ж реально страшненько смотрелось.
Любой нож за пару месяцев так ушатают,что десяток другой царапин и незаметно будет.
Выходил сегодня подышать
click for enlarge 720 X 1280 139.6 Kb
CARECA
P.M.
20-10-2019 22:52 CARECA
Originally posted by druid33:

20-10-2019 20:41


Спасибо, примерно такой и ожидал увидеть. Простой, рабочий, невычурно украшенный нож. Не Рекс же в стабилизированном зебрано!)) Отличный нож, к слову, и ножны!
CARECA
P.M.
20-10-2019 22:57 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

подышать


Эх и хорошо у тебя, Саш! Если бы я столько рыбачил, как ты, то не жаловался на скучную жизть пенсионера!) Так, что не хандри, дружище!)
druid33
P.M.
20-10-2019 23:30 druid33
Originally posted by Савельев Александр:

Выходил сегодня подышать



У вас там всё ещё зелёное и солнечное... . У нас уже всё практически облетело
Савельев Александр
P.M.
21-10-2019 00:15 Савельев Александр
Я б лучше на севере жил.Поверьте на юге сейчас гораздо плохо.Во всех смыслах.По крайней мере в нашей области.
Сергей,я был бы рад если и рыбу не брать,но тёща.. Втихаря всё таки половину выпустил,ну не клевало сегодня,бывает))И подсачек Нико да не беру
Takaheshi
P.M.
21-10-2019 15:35 Takaheshi
Originally posted by CARECA:

Это который Саша за жёсткий сатин критикнул!)?


Угу)
А у Саши просто планка высокая, вот он сразу и находит косяки))
Савельев Александр
P.M.
21-10-2019 17:32 Савельев Александр
У Юко нет косяков в ножах.Олег же объяснил что оптика такой эффект дала.Мне ли критиковать мастеров.. Считаю правильным такое-если что то не нравится,сделай лучше! Оно ж проще всего потыкать носом,кажется раз!и сделал.А когда сам начнешь,капец труда сколько.
Off-Roader
P.M.
22-10-2019 04:40 Off-Roader
А у нас сегодня друг родился! Саша, от всей души поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья тебе, счастья, любви, достатка, новых приключений и вкусовых ощущений, новых поделок и хотелок-увлечений!!!
Off-Roader
P.M.
22-10-2019 05:04 Off-Roader
А у нас сегодня друг родился! Саша, от всей души поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья тебе, счастья, любви, достатка, новых приключений и вкусовых ощущений, новых поделок и увлечений!!!
Гагарин02
P.M.
22-10-2019 05:54 Гагарин02
С Днем Варенья Саша!!
Савельев Александр
P.M.
22-10-2019 06:26 Савельев Александр
Спасибо парни
gelo70
P.M.
22-10-2019 07:07 gelo70
С днём рождения Саш, здоровья, благополучия, мирных радостей, и позитива по жизни 🤣
Савельев Александр
P.M.
22-10-2019 07:17 Савельев Александр
Олег спасибо Я уже на работе.Не получилось дома быть сегодня

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 570 )