Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 535 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.

Савельев Александр
P.M.
1-6-2019 06:34 Савельев Александр
Да шучу я мужики.У самого вон сливянка или сливовица.. или как её там правильно?))Третий год 2 литра стоит,чёт я её перекрепил))Под 50?нечаянно получилась.И пить некому В этом году деревья у нас отдыхают,мало урожая будет.
У Виталия Торчеза Стоккебью появился интересный.И вообще их ароматики считаю одними из лучших.Ничего никуда лишнее или химозно противное не лезет.Или кажется мне?Запахов то почти не чую
CARECA
P.M.
1-6-2019 08:16 CARECA
Originally posted by Савельев Александр:

Да шучу я мужики


Саш, да нам только дай повод, сам знаешь!))

2 мр200
Володь, спасибо, Ночной проспект классный. Лошадка вштырила, поставлена на рингтон группы "с работы"!)))

CARECA
P.M.
1-6-2019 08:53 CARECA
Всем настоящим индейцам, дыма и настроения!

Nordheim
P.M.
1-6-2019 10:21 Nordheim
[QUOTE]Изначально написано CARECA:
[b]Всем настоящим индейцам, дыма и настроения!
Не только тебя Серёж к индейцам потянуло , вот и немцы туда же .. . море ,трубки , сиськи .. . ))


mp200
P.M.
1-6-2019 11:03 mp200
CARECA:

Володь, спасибо, Ночной проспект классный. Лошадка вштырила, поставлена на рингтон группы "с работы"!)))

та не за что, рад что понравилось
а я ее убал, решил что выходной ))
ну тогда пусть будет


Nordheim:
вот и немцы туда же .. . море ,трубки , сиськи .. . ))

йа-йа даст ис фантастиш! )
CARECA
P.M.
1-6-2019 12:08 CARECA
Originally posted by Nordheim:

вот и немцы туда же .. . море ,трубки , сиськи ...


Шикарно!
"Прозрачные стекла будет теперь нашема вождём!")))
Позитивный клип (если не вспоминать про колонизацию). А то "дойчланд" мне не очень понравился)) Тилль даже по русски исполнил - Йа тьебя любблю!
CARECA
P.M.
1-6-2019 12:10 CARECA
Originally posted by mp200:

ну тогда пусть будет



Конечно пусть! Я такие как раз по пьяной лавочке обожаю... про минибар... тротуар! Классные песни)
basma
P.M.
1-6-2019 15:19 basma
CARECA:
А в кружке вон зелёный чай,

Поддержу 👍
click for enlarge 1714 X 1280 106.5 Kb
Дыма!

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
1-6-2019 18:00 ЭЛЬ-КОЙОТ
Мужуки, самоскрутчики и к ним примкнувшие - смею рекомендовать всем оч. качественную смесь Пепе Дарк Грин( Фон Эйкен). Отличная вирджиния с минимумом химии. Летом в жару - самое оно.
Nordheim
P.M.
1-6-2019 18:16 Nordheim
ЭЛЬ-КОЙОТ:
Мужуки, самоскрутчики и к ним примкнувшие - смею рекомендовать всем оч. качественную смесь Пепе Дарк Грин( Фон Эйкен). Отличная вирджиния с минимумом химии. Летом в жару - самое оно.

Да , наверно , лучший среди Пепе(й) и крепость достойная , хорошо и сытно . Много его курил , но давно не брал , потому как старая история , когда хорошо , хорошо , хорошо .. . а потом , как встал поперёк горла .

Nordheim
P.M.
1-6-2019 18:19 Nordheim

CORNELL & DIEHL OPENING NIGHT ( банка 20.11.2017 )

Из банки тонкий аромат инжира и фиников с табачными нотками .
Первые затяжки дают немного пресный табачный вкус смеси вирджиний с лёгкой пряной терпкостью и остринкой в приятном сухом древесном обрамлении .
Далее уверенно раскрывается аромат подгоревшего на грилле пшеничного хлеба с ореховыми тонами не жаренного миндаля и семячек тыквы с лёгкой маслянистостью .
Фоном проходит лёгкая травяная , полынная горчинка и кислинка крыжовника с тонкой бражной ноткой .Вкусовая подача ненавязчивая , субтильная ,
строгая , не сладкая , ещё и с лёгким провалом насыщенности и монотонностью в середине . Смесь сгорает равномерно и не горячо .
В итоге имеем естественную на вкус и совершенно понятную без , какого либо явного топпинга , смесь светлых вирджиний которая подойдёт не только ценителям - пуристам ,
но и всем любителям вирджинии .

Nordheim
P.M.
1-6-2019 21:05 Nordheim

Cornell & Diehl Bow-legged Bear ( банка 28 ноября 2017 )

Из открытой банки - подкопчёный сыр с хамоном , сушеные яблоки , кислинка давленной рябины , вяленые на солнце фрукты с лёгкими табачным фоном на заднем плане .
При раскуривании во вкусе явственно чувствуется пресная вирджиния с нарастающей с каждой затяжкой остротой и кислинкой перика и свежестью специй : гвоздика ,
, эстрагон , фенхель ...
Латакия проходит фоном больше в аромате , чем во вкусе , но своим присутствием углубляет и облагораживает общий букет .
Всё подаётся в деликатной вирджиниево-берлиевой подложке при поддержке несладкого кавендиша .
К середине общий букет становится более слитным , плавно нарастает крепость , появляются нотки грецкого ореха , не жаренного миндаля с лёгкой вяжучестью танинов ,
чисто и нейтрально без сладости и горечи . Перик стабильно присутсвует от начала до конца играя уверенными нотками кислых ягод .
В Дыме запах подгоревших пирожков с клубничным или земляничным варением , чувствуются семечки этих ягод .
Перик интересно играет холодком в носу и вяжущей кислинкой калины с неуловимым прикосновением экзотических фруктов .
В общем комплексе вкуса не редко проглядывает поджаристый багет с хамоном . К концу , когда общая насыщенность спадает , можно почувствовать
ориентальный душок с сырой берлиевой ореховостью .
Очень интересный экзотический ВаПер оставляющий долгое и приятное послевкусие .

Nordheim
P.M.
1-6-2019 21:07 Nordheim

Rattray - Black Mallory (British Collection) ( круглая банка акциз С 12 )

Аромат из банки йодисто-смоляной дегтярный с нотками подкопчёных на костре сухофруктов с преобладанием кураги и чернослива , немного прелых листьев и
подгоревшего в печи топлёного молока .
С первых затяжек уверенно стартуют ориенталы в копчёном обрамлении латакии . Подача не насыщенная , приглушённая .
При раскуривании появляется угловатая остринка ориенталов , которая постепенно уходит уступая место фруктовой сладости с дымной сухостью латакии и
травяной поддержкой вирджинии , но это не даёт необходимую насыщенность во вкусе , хотя всё вполне комплексно .. .
Ориенталы немного лидируют приторной сладостью и остротой в носе и на нёбе .Первая половина довольно сумбурна , интересное начинается с середины .
Общий букет усложняется запахом кожи горячей обработки и смолистыми нотками корабельной смолы или сапожного вара с канифолью , но очень тонко и ненавязчиво .
К концу проявляются древесно - лачные оттенки морилки с горчинкой .
Микстура стабильна в горении , довольно ровна во вкусе , не поражает сложностью и развитием , не хватает сочности , напора , из эмоций , пожалуй - лёгкая осенняя меланхолия .
Выдержка не смогла выровнять и смягчить смесь , рука не тянется курить её часто , приходится себя заставлять .

Савельев Александр
P.M.
2-6-2019 06:21 Савельев Александр
Это не отчёты и не обзоры.Это пизд.ц!
В недоумении уехал на дачу.Всем здравия.
Off-Roader
P.M.
2-6-2019 07:46 Off-Roader
Приветствую Евгений! Спасибо за фото и описания, очень аппетитно, чуть всю клаву не залил)))

Миша, здравия! Натюрморт- огонь! На улице дождь, сейчас тоже заварю, трубочку забью, и пусть весь мир подождет!))


Всем хорошего отдыха и Дыма!

Савельев Александр
P.M.
2-6-2019 13:10 Савельев Александр
+45
basma
P.M.
2-6-2019 13:25 basma
Off-Roader:
Натюрморт- огонь! !

Алексей Здравия
Рахмет ,дождь и 4-7 C порядком поднадоели,спасаюсь "красным халатом" и "опенинг найт"
Дыма!

timvet
P.M.
2-6-2019 15:48 timvet
Евгений огромное спасибо за отзывы и фото,"опенинг найт" мне показался все-таки чуть сладким, а так мнение совпадает, остальные два не курил так что очень нужны были отзывы по ним.
basma
P.M.
2-6-2019 16:00 basma
Андрей Привет
По "клюшеногому" советую найти выдержанный-этикетка до ребрендинга была белая-значительная разница в "игре вкуса" с более свежим .
По black Mallory поддержу Евгения-с трудом добивал шайбу и всерьёз задумывался о "химозности" в подаче Латакии
Дыма!
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
2-6-2019 20:05 ЭЛЬ-КОЙОТ
Миша, там просто намешано всего не в пропорцию и без балансу, в этом смысле мне так же Артизанка от Эштонов не пошла.Так-то Меллори - смесь не плохая, но ожидаешь лучшего.. .
Nordheim
P.M.
2-6-2019 20:08 Nordheim
Михаил , Алексей , Андрей , приветствую !!! Спасибо за одобрение и понимание - это поддерживает меня и даёт уверенность , что не зря и не только для себя я это делаю
Андрей , по Премьере .. . Сладость помню , только вначале и то очень рафинированная , может краснаая вирджиния при раскуривании её так выдаёт .
Михаил , по Mallory думаю что такие алюзии во вкусе латакии даёт их печально известный кавендиш , у кого были проблемы с Мерлином , надеюсь меня поймёт . В Mallory я подсыпал блендингового чёрного каведиша и всё стало намного комфорней .. . но это уже не Mallory .
Савельев Александр
P.M.
2-6-2019 21:01 Савельев Александр
Чуток прохладнее стало,уфф.. Я чего в недоумении-*.. подгоревшие пирожки,в них варенье из ягод.. *и почуять Семечки!!от них! КАК??
Nordheim
P.M.
2-6-2019 21:49 Nordheim
Савельев Александр:
Чуток прохладнее стало,уфф.. Я чего в недоумении-*.. подгоревшие пирожки,в них варенье из ягод.. *и почуять Семечки!!от них! КАК??

Элементарно Саша , надо пробовать самому , ягодная кислинка перика с семечками и орешками Берли , вирджиниевый хлебушек с угольком латакии и экзотическим душком ориенталов , кстати очень рекомендую ..
. ну и супруге пирожков с вареньем заказать

Савельев Александр
P.M.
2-6-2019 22:48 Савельев Александр
Не,у меня такого вкусового восприятия точно не будет Добью данхилла и сяду на погар.Мне у них 4-ка понравилась,ну более менее ) А латакия,прям и не знаю,она наверное у всех хорошая.Или явная отрава ещё не попадалась))
А супруга пирожки только с картошкой признаёт,сама жарит печёт И печенье на огуречном рассоле.Даже я вкус чую))
basma
P.M.
3-6-2019 13:45 basma
Здравия Обществу
Разгоняю грусть-тоску 🤗
click for enlarge 1920 X 1166 140.2 Kb
Всем Дыма!
mp200
P.M.
3-6-2019 15:39 mp200
basma:

Разгоняю грусть-тоску 🤗

добрая такая разгонялка )
дыма!



mp200
P.M.
3-6-2019 19:20 mp200
уфф, осилил к вечеру понедельника, спасиб
в выходные мозьг отказывался от многабукф .. .
заинтриговал компот на пармезане с хамоном ))
над будет попробовать
Nordheim:
Cornell & Diehl Bow-legged Bear ( банка 28 ноября 2017 )
Из открытой банки - подкопчёный сыр с хамоном , сушеные яблоки , кислинка давленной рябины , вяленые на солнце фрукты с лёгкими табачным фоном на заднем плане .

Nordheim
P.M.
3-6-2019 20:22 Nordheim
mp200:
уфф, осилил к вечеру понедельника, спасиб
в выходные мозьг отказывался от многабукф .. .
заинтриговал компот на пармезане с хамоном ))
над будет попробовать

И тебе спасибо , думаю попробовать стоит !
Покуришь под "многабукф" и можно будет сравнить
впечатления . Я на СТ брал его года как 1.5 назад .. .

Clegg
P.M.
3-6-2019 21:29 Clegg
почта сегодня порадовала
click for enlarge 1705 X 1280 164.1 Kb
Nordheim
P.M.
3-6-2019 21:40 Nordheim
Clegg:
18300746

Рваное пламя , красиво , завораживает ...

Савельев Александр
P.M.
3-6-2019 21:57 Савельев Александр
Originally posted by Clegg:

почта сегодня порадовала


С обновами Хорошо всё смотрится
Савельев Александр
P.M.
3-6-2019 21:59 Савельев Александр
И ножи были и трубки и табак замечательный,но в кадр не попали))
Никто из рыбоф не пострадал
click for enlarge 720 X 1280  70.4 Kb
CARECA
P.M.
4-6-2019 00:27 CARECA
Всем привет! Сорри, я маленько выпал из онлайн пространств в оффлайновые)) На даче очень плохо ловит. Зато очень рад, что отсутствие моей скромной персоны не влияет на активность завсегдатайского круга!))
2Евгений Nordheim
Не представляешь, как радуюсь и ценю твои замечательные описания табачных смесей! Просто зачитываешься и наслаждаешься! И даже те смеси, что не очень тебе по душе, ты умудряешься не обидеть и не обделить вниманием! Полный восторг! Фотографии-огоонь! И с Ileach -красиво!
Originally posted by Clegg:

почта сегодня порадовала



Сергей, разделяю твою радость! Шикарный приход!)) Все одно к одному!
Originally posted by basma:

Разгоняю грусть-тоску 🤗


Очень хорошо, во всех отношениях, Миша! И очень понравился натюрморт #22239!!!
Originally posted by mp200:

добрая такая разгонялка )


Владимир, ты как всегда, такие шедевры из под завалов времён достанешь! Спасибо за настроение!
Originally posted by Савельев Александр:

И ножи были и трубки и табак замечательный,но в кадр не попали))


Верю, я же не Станиславский!)) Выразительное фото!
mp200
P.M.
4-6-2019 00:28 mp200
Clegg:
почта сегодня порадовала

если на пошту ходить с ножом она будет радовать, если с ружом - то будет радовать еще больше )
пздрям с новыми игрушками
дыма!
CARECA
P.M.
4-6-2019 00:57 CARECA
Вишь, какие блики поймал радужные на телефонг))
click for enlarge 1020 X 1280 119.7 Kb
CARECA
P.M.
4-6-2019 01:12 CARECA
И ещё немного из жизни шашлычного Рэмбо (на телефонг)
click for enlarge 1505 X 1280 241.2 Kb

На почту как минимум с пугачем!))

Ностальгическое настроение.

basma
P.M.
4-6-2019 04:36 basma
Сергей
Блики,Рэмба и nostalgie 👍👍👍
Дыма!
CARECA
P.M.
4-6-2019 06:30 CARECA
Originally posted by basma:

Блики,Рэмба и nostalgie 👍👍


Миша, спасибо большущее! Стараюсь, и что удивительно, по прежнему получаю удовольствие!))
mp200
P.M.
4-6-2019 10:32 mp200
CARECA:
Вишь, какие блики поймал радужные на телефонг))
Ностальгическое настроение.

этож как ножиком махать надо шоб ветер от его сфоткать?! ))
ностальгия чудесна


mp200
P.M.
4-6-2019 10:36 mp200
Савельев Александр:

Никто из рыбоф не пострадал

тогда из прошлого веку зверелюбивое ))
дыма!



ну и промпейзажу художественного


click for enlarge 800 X 648 150.8 Kb


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 535 )