Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 869 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 866  867  868  869 
RailMan2000
16-10-2014 21:47 RailMan2000

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 338.4 Kb
RailMan2000
16-10-2014 21:54 RailMan2000
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 307.5 Kb

аромат отпадный, даже если мне курить трубку не понравится - буду тупо табак нюхать )))))

edit log

CARECA
16-10-2014 22:06 CARECA
RailMan2000
Правильный наборчик, а еще и очень аппетитно подан!
Corn cob красавчик!
Нужно было еще и ершики напомнить купить для чистки.
mp200
16-10-2014 22:12 mp200
цитата:
Изначально написано RailMan2000:
аромат отпадный, даже если мне курить трубку не понравится - буду тупо табак нюхать )))))

не наш путь, шпалу с креозотом в угол - в нее и ножики втыкать можно
трубка развивает челюстно-лицевую мускулатуру - спорт опять же ))
RailMan2000
16-10-2014 22:15 RailMan2000
цитата:
Нужно было еще и ершики напомнить купить для чистки.

с ершиками сцуко лоханулся )))))

чой та гаснет она у мну, если не тянуть пару минут

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

mp200
16-10-2014 22:21 mp200
табачок может быть влажноват, пока нагар не образовался влага может подтягиваться с чаши... пыхти неспешно )
RailMan2000
16-10-2014 22:25 RailMan2000
пыхтю )))) но пока из банки пахнет вкуснее))))))

----------
ИМХО!

edit log

RailMan2000
16-10-2014 23:09 RailMan2000
вобщем, впечатления такие - не скажу чтобы прям торкнуло, но что то в этом есть

----------
ИМХО!

CARECA
17-10-2014 00:17 CARECA
Андрей. интервал в 2 минуты, это многовато. Это для чемпионатов по медленному курению (такие существуют кстати))). пара пыхов секунд через 20-30 еще пара, но пыхи неглубокие, как будто горяченный чай отхлебывешь)). Иначе конечно будет гаснуть. Это же не сигара, у которой цельные листы скручены.
Я так понял, ты МакБареном этим кубическим обкуриваешь (если удобно на "ТЫ"?)?. Если да, то не самая оптимальная нарезка для обкуривания и новичков вообще. Лучше Бристолем, или Рутенбергом попробуй. У меня первое время трубка была из непойми чего, и табак Альсбо черри (не покупать не при каких обстоятельствах!!!) Пару недель промучился, по пол коробка спичек изводил, а она зараза то хлюпала, как кальян, то гасла. А потом купил свою первую бриаровую VAUEN de Lux (она до сих пор в ротации) и табак McBaren Original choice и как-то все потихоньку наладилось. Чего и тебе желаю.

P.S. Ершики хорошие называются "табачная лавка" но в принципе в каком-нибудь ларьке, можно купить какие-либо.

edit log

Skywatcher
17-10-2014 00:34 Skywatcher
цитата:
каком-нибудь ларьке, можно купить какие-либо

"какие-либо" не советую: сейчас на рынке появились дивные ершики, которые закручиваются в спираль от несильного сквозняка. в мундштук не лезут категорически. помимо "табачной лавки" можно глянуть Pipemaster или VAUEN (для состоятельных господ)

цитата:
не скажу чтобы прям торкнуло

попробуйте Samuel Gawith Black XX
http://www.mirtabaka.ru/Tabak-...ist-p-5897.html

это я называю "табак для настоящего мужчины".

втыкает с полчашки так что мало не покажется

edit log

CARECA
17-10-2014 00:37 CARECA
Нужно еще упомянуть о вполне курибильных пенковых трубках. Пенковые курительные трубки (Meerschaum pipes) делают из редкого минерала - морской пенки. У меня вот такая (вычурная ) вариация, но есть и более классических форм. Курю из нее (дома конечно)) смеси с хорошим содержанием ориенталов и Латакии в частности.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 534.9 Kb
Еще трубокурами признаются трубки из Морты (мореный дуб) и земляничного дерева (наш российский мастер DOCtors pipe например делает). Сам я их не курил, но выглядят они красиво. Однако всячески рекомендую стремиться к вересковым/бриаровым трубкам.

edit log

CARECA
17-10-2014 00:48 CARECA
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

"какие-либо" не советую: сейчас на рынке появились дивные ершики, которые закручиваются в спираль от несильного сквозняка. в мундштук не лезут категорически. помимо "табачной лавки" можно глянуть Pipemaster или VAUEN (для состоятельных господ)

Я на первое время перебиться только, тем более, что в кукурузку, там в чубук чего хочешь влезет, а в мундштук нужно два параллельно друг другу сразу вставлять и чистить. Но так-то конечно соглашусь, на будующее брать только хорошие упругие ерши обязательно.
Skywatcher
17-10-2014 01:01 Skywatcher
цитата:
перебиться только

я так накололся когда купил в ларьке близ метро длинные ерши для Peterson Churchwarden. как бы это поприличней сформулировать то... чистить ими - это как пытаться отработать даму совсем вялым: противно, стыдно, муторно...

складные ножи ими сейчас чищу, скрутив вдвое.

edit log

CARECA
17-10-2014 01:19 CARECA
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

это я называю "табак для настоящего мужчины".

Ой, а я и не заметил, что Skywatcher тут массовые летальные исходы хочет спровоцировать)))))) Ну еще только brown bogie, или cannon plug осталось посоветовать!!!!)))) Я новичкам и Dunhill "Nightcap" советовать не стал бы. Ну что мы, звери что ли.)))))))))))))

edit log

RailMan2000
17-10-2014 09:44 RailMan2000
цитата:
Андрей. интервал в 2 минуты, это многовато. Это для чемпионатов по медленному курению (такие существуют кстати))). пара пыхов секунд через 20-30 еще пара, но пыхи неглубокие, как будто горяченный чай отхлебывешь)).

Думал периодичность в 20-30 секунд маловата. Еще вполне возможно что набил чересчур плотно.

цитата:
Я так понял, ты МакБареном этим кубическим обкуриваешь

Не Шерлок Холмс ты, Сергей ))))) На картинке то Рутенберг открыт

цитата:
(если удобно на "ТЫ"?

только за ))

цитата:

не-не, в этом плане мне на первый раз и Жуковский Вашктаф легким не показался )))) не торкнуло в смысле каких то ярких впечатлений

----------
ИМХО!

edit log

ganelonlogrus
17-10-2014 12:03 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by CARECA:

не самая оптимальная нарезка

В упор не помню, что бы там была нарезка кубиками флейка.
У меня он был обычными лентами нарезан. Брал стограммовый куб. Кстати нужно будет вновь прикупить бы, хотя и на любителя=)
CARECA
17-10-2014 12:04 CARECA
цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Не Шерлок Холмс ты, Сергей ))))) На картинке то Рутенберг открыт

Ну да, эт точно не Шерлок))) Я просто только в час ночи до компа дополз, уже маленько с концентрацией не фонтан))) Однако, как я выше писал уже про нарезку кубиками, но лучше любой табак перед набивкой растереть перебрать, если перевлажноват то и дать подсушиться/обветриться на листке. Тогда курение будет стабильнее и соответственно вкуснее.

CARECA
17-10-2014 12:20 CARECA
цитата:
Originally posted by ganelonlogrus:

В упор не помню, что бы там была нарезка кубиками флейка.
У меня он был обычными лентами нарезан. Брал стограммовый куб. Кстати нужно будет вновь прикупить бы, хотя и на любителя=)

АХАХАХ)))))))))))))
Сорри, друзья! Перепутал я его с другим совершенно табаком. Спасибо
ganelonlogrus что поправил!

Tobaccoreviews
на русском, очень рекомендую читать выбирая табак:
http://torchez.ru/index.php/tobaccoreviews
А это на английском, но куда более обширная база
http://www.tobaccoreviews.com/browse

edit log

ЭЛЬ-КОЙОТ
17-10-2014 13:29 ЭЛЬ-КОЙОТ
Уважаемый ТС, а что посоветуете из недорогих, бюджетных табаков ?
Кстати, с Альсбо когда то начинал. :-))
CARECA
17-10-2014 14:29 CARECA
ЭЛЬ-КОЙОТ,
Когда я начинал, 10 лет назад (обалдел когда подсчтал)бюджнтные табаки (те же 50 гр кисеты W.O. Larsen и т.д. стоили рублей по 140, а 100 гр банки рублей по 350. Хорошие привозные (не ларьковые)табаки были где-то по 650-900 за 100 гр банку. А теперь цены." мама не горюй"!!! Умножаем на два, а то и на три.
Посоветовать могу табак BRISTOL, не скажу как у них ароматики, но смеси original, english и scotish мне понравились, на каждый день самое то. У меня в супермаркете стоят по 300 рублей, на супертабак.ру 210 рублей.
Еще не дороги погарские табаки, но я пробовал не многие понравились из серии А.Г.Рутенберг вот как вариант обзор http://torchez.ru/index.php/to...f/prince-george
Помнится после Альсбо черри попробовал Skandinavik Regular и MacBaren original choice и это был прям таки другой уровень, думаю что их то же можно рассматривать. И еще этот неплох для цены в 385 рублей MacBaren http://www.supertabak.ru/catal...rginia-1-50-gr/
Еще хороший недорогой (относительно) табак Табак Germain's Brown Flake (50 гр) 485 руб http://www.supertabak.ru/catal...wn-flake-50-gr/
Рекомендую еще попробовать Von Eicken Wild Geese не ординарный табак, но многим нравится и стоит около 290 рублей http://www.tabachok.ru/?action=show_info&id_goods=14376
обзорчик маленький
http://torchez.ru/index.php/to...cken-wild-geese
Табак W.O. Larsen A True Delight (50гр)
Табак W.O. Larsen A True Delight 455 рублей http://www.supertabak.ru/catal...e-delight-50gr/
курил когда-то его с удовольствием.
Прервусь немного, но этот список еще нужно продолжить.
  всего страниц: 869 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 866  867  868  869