Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1156 : 123...1142114311441145114611471148...1153115411551156
Автор
Тема: Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc.
Clegg
30-10-2019 09:11 Clegg
quote:
Originally posted by gelo70:

Что приуныли

осталось два дня до отпуска, а работы - ...
Off-Roader
30-10-2019 09:34 Off-Roader
gelo70: Хау дымовые...

Хау Олег! Фотки отличные! Мгновенно потеплело на душе! Спасибо!

Всем хорошего настроения и Дыма!

gelo70
30-10-2019 10:02 gelo70
quote:
Изначально написано Clegg:

осталось два дня до отпуска, а работы - ...

Работа не куда не денется, зато стимул какой 2 дня и на все 4 стороны....☝

gelo70
30-10-2019 10:06 gelo70
quote:
Изначально написано Off-Roader:
gelo70: Хау дымовые...

Хау Олег! Фотки отличные! Мгновенно потеплело на душе! Спасибо!

Всем хорошего настроения и Дыма!

Благодарю Алексей)

Савельев Александр
Насчёт того что работа никуда не денется,я б поспорил,ну да ладно:)

click for enlarge 780 X 1040 136.5 Kb
Савельев Александр
Олег доброго здравия.Унынью бой! Фотки приятные все,но в парных ножах👆верхний особо🤗👍
Lexa33
31-10-2019 10:13 Lexa33

CARECA
31-10-2019 13:43 CARECA
Всем приветище! Мужчины, ничего не успеваю. Обещаю исправиться. Всё напишу и распишу и про подгонку мундштука и про пересохшие витолы и про все остальное!))
Пока вот фотка с аксессуарами от Гены, что бы хоть как-то учавствовать))
Lexa33
31-10-2019 15:04 Lexa33

click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
MartinVl
31-10-2019 15:53 MartinVl
Трубка для курения опиума, если не ошибаюсь?
gelo70
31-10-2019 16:34 gelo70
quote:
Изначально написано MartinVl:
Трубка для курения опиума, если не ошибаюсь?

Так точно, рар☝️

CARECA
1-11-2019 01:20 CARECA
Гагарин02
1-11-2019 07:55 Гагарин02
красиво и вкусно Сереж,рад что предметы в работе)
https://i.pinimg.com/564x/c7/b...ded1f58ebc4.jpg
такой штуки не хватает для полного комплекта))
Савельев Александр
Если трубка цветмет,переплавить на больсты и блесны./
Гена,куда ты смотришь?? Сергею срочно нужен новый ремень!
CARECA
1-11-2019 14:08 CARECA
quote:
Originally posted by Clegg:

осталось два дня до отпуска,

Сергей, с отпуском! Вкусного табачка на отдыхе!)

Lexa33, gelo70, Савельев Александр, спасибо за всегда позитивные , замечательные фотографии!!! Мужчины, уж посмотреть-то я успеваю, а вот прокомментировать, блин, не всегда!))

Саша, нож новый понравился, хорошо, что нет возможности в руках подержать, чую пришлось бы раскошеливаться))) А я пока в завязке, а то немного разошелся осенью (обострение что ли?!))
CARECA
1-11-2019 14:17 CARECA
Для Off-roader, timvet, Nordheim и всех, кому интересно. Про мундштуки сторонних производителей (в данном случае Barontini). Взял я свои четыре бриаровых чашки, выдержанные уже многие годы без мундштуков, и сгонял на СТ. Там любезная девушка-продавец вынесла много мундштуков и всячески мне помагала с примеркой (я даже побаивался уже и за чубуки , но обошлось) Да и не хоновичи у меня, и не банги.
Вобщем каким-то чудом, к трем из четырех трубок, подобрали. Идеально не подошёл ни один. Тот, что на фотках предыдущей страницы, существенно толще, короче и шире в загубнике, чем оригинальный. К тому же тенон длиньше. Как оказалось, все это устранимо при наличии желания и наждачки)) Я счастлив, что в итоге довольно неплохо подогнал его, главное трубка снова в строю, а она была довольно вкусной. Weber чей то секонд. С новым муншем ещё не курил. После эбонита акрил конечно...уже в зубах не покуришь. Ну ничего, все равно лучше, чем валяется без дела. По подгонке пару моментов. Боялся, что в ручную получится все криво, но вышло на удивление. Тут главное -это тереть мунш исключительно надетый на чубук и постоянно перемешать по круговой пятно контакта. У меня мундш немного больше по диаметру получился, чем деревяха чубука, потому как кольцо, да ещё сверху изолента была, что бы не царапать. Мунш в ровень с кольцом вышел-не страшно по моему.
Второй мунш, наоборот, чуть меньше чем чубук Шаратана, причем если смотреть в профиль, то почти идеально. А если сверху смотреть, то меньше чубука где-то на ноль пять мм. Видимо чубук чуть овальный. Тут думаю какую-то проставку просто поставить, что бы нивелировать перепад. Не уродовать же бриар и клейма.
Третий мунш тоже простор для творчества. Трубка бластовый томат с овальным, широким чубуком. Родной мунш был с седлом, чуть гнутый. Мунш подошёл без седла, широкий, гнутый, но опять же по ширине уже чубука мм на два по бокам. Тоже надо колдовать. Я попозже сфоткаю, а то из моих изложений небось ничегошеньки и не вкурить!))
У четвертой трубки диаметр мортиза самый маленький и ничего не подошло вообще.В одном пакете были тонкие, но они болтались.

edit log

Савельев Александр
quote:
Originally posted by CARECA:

то немного разошелся осенью

Не,этого не отдам))Под спецзадачи себе сделал.Ты лучше Шаулу покажи
И если у Гены совесть проснется и сошьет тебе ремень(не забудь цену шепнуть)),то предполагаю фото будет шикарное
Савельев Александр
Вот,пошёл и примерил.А я просто с другой трубки беру,потом обратно ставлю))
Nordheim
1-11-2019 15:13 Nordheim
quote:
Изначально написано CARECA:
Для Off-roader, timvet, Nordheim и всех, кому интересно. Про мундштуки сторонних производителей (в данном случае Barontini). Взял я свои четыре бриаровых чашки и сгонял на СТ. Там любезная девушка-продавец вынесла много мундштуков и всячески мне помагала с примеркой (я даже побаивался уже и за чубуки , но обошлось) Да и не хоновичи у меня, и не банги.

to be continied...

Приветствую , Сергей ! Да , что то забил я на мундштуки ,разговор с тобой был , трубки так и лежат . Хорошее дело , давай продолжение ...

CARECA
1-11-2019 18:12 CARECA
quote:
Originally posted by Nordheim:

что то забил я на мундштуки

Евгений, привет! Ты меня извини пожалуйста, но поимев этот опыт, я ни за что не возьмусь подбирать мундштуки к не моим трубкам. Это процесс интимный и по каждой трубке, только хозяин может принимать какие-то решения для себя. Потому что ни один мунш идеально не подойдёт. Это ответственность чрезмерная для меня. Стоят они по пятьсот рублей, к слову. Такие дела.
всего страниц: 1156 : 123...1142114311441145114611471148...1153115411551156

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1145 )