Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1025 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1046 : 123...1022102310241025102610271028...1043104410451046
timvet
19-3-2019 09:35 timvet
quote:
Originally posted by basma:

Мелкая вчера два часа ветки строгала 🤗

Это потому что у неё отец не парикмахер)))
vorder
19-3-2019 11:31 vorder
Всем доброго времени суток!
quote:
Изначально написано Nordheim:
McClelland

Евгений, спасибо, интересно и исчерпывающе.
Михаил, добрый нож. Все б так воспитывали детей, может принцесс с парикмахерами бы поубавилось)))
Nordheim
19-3-2019 12:20 Nordheim
quote:
Изначально написано timvet:

Евгений спасибо за отзывы, очень объективно и чётко все расписал, лучше я давно ничего не читал. Публикуй почаще, жду с нетерпением еще)

Спасибо всем за оценки !!! Рад , что понравилось В блокноте ещё много заметок , есть и старые . Надо как то занятся и разместить ...

CARECA
19-3-2019 12:59 CARECA
quote:
Originally posted by Nordheim:

Спасибо всем за оценки !!! Рад , что понравилось В блокноте ещё много заметок , есть и старые . Надо как то занятся и разместить ...

А вот это я понимаю-анонс, который радует! Все, и даже некурящие, почитают в удовольствие!)) Вот пью сейчас чай, который ты мне тогда прислал)) Очень вкусно, СПАСИБО, Евгений, еще раз!!!
Савельев Александр
19-3-2019 13:41 Савельев Александр
Я бумагу жевать всё равно не стану.Согласен на плюшку с мёдом.
Вопрос-если табак сильно горчит,чем можно исправить?Вирджинией разбавить?
Nordheim
19-3-2019 13:53 Nordheim
quote:
Изначально написано CARECA:

А вот это я понимаю-анонс, который радует! Все, и даже некурящие, почитают в удовольствие!)) Вот пью сейчас чай, который ты мне тогда прислал)) Очень вкусно, СПАСИБО, Евгений, еще раз!!!

Видел ты и чайник гунфу правильный купил 8) , теперь удовольствие от курения трубочки кратно усилится . А чая я тебе ещё пришлю с трубочками , ну ты помнишь ... Немного свободней с временем будет , спишемся

Irgis66
19-3-2019 14:01 Irgis66
quote:
Изначально написано Савельев Александр:

О каком конкретно табаке речь?

1. Это может быть особенность табака
2. Особенность восприятия, у меня так было с двумя табаками.

Если это вирджиния, то может помочь выдержка, долгая (у меня в одном случае за год горечь практически ушла)
Если это ориенталы/латакия, то наверное ничего не поможет, только отдать тому у кого не горчит.
Ну или да, попытаться подмешать к чему-нибудь, пропорцию экспериментально попытаться подобрать.

Или отложить, потом периодически пробовать (с интервалом в несколько месяцев) - если это какие-то сезонные изменения собственного вкуса, то может помочь.

Или плюнуть

Nordheim
19-3-2019 14:03 Nordheim
quote:
Я бумагу жевать всё равно не стану.Согласен на плюшку с мёдом.

Бумажный вкус у обработанных светлых вирджиний можно уловить у табаков производства STG - сигаретных Bali , да и у Dunhill трубочных . Только он перемежается со вкусом сухого белка .
Если горчит , может сначала надо трубочку поменять , взять нап-р с меньшей чашей , ну курить по-медленнее ...

Irgis66
19-3-2019 14:06 Irgis66
quote:

Бумажный вкус у обработанных светлых вирджиний можно уловить у табаков производства STG - сигаретных Bali , да и у Dunhill трубочных .

У каких конкретно данхиллов?

Nordheim
19-3-2019 16:10 Nordheim
quote:
Изначально написано Irgis66:

У каких конкретно данхиллов?

Например Трёхлетка , в ней отчётливый выхолощенный белковый привкус .
Irgis66
19-3-2019 16:34 Irgis66
quote:

Например Трёхлетка , в ней отчётливый выхолощенный белковый привкус .

Ясно, интересно будет сверить впечатления. Я данхилловских вирджиний не курил кроме монеток, в них никакой "бумаги" не заметил, а трехлетка в загашнике как раз лежит.

Nordheim
19-3-2019 16:59 Nordheim
quote:
Изначально написано Irgis66:

Ясно, интересно будет сверить впечатления. Я данхилловских вирджиний не курил кроме монеток, в них никакой "бумаги" не заметил, а трехлетка в загашнике как раз лежит.

Не подумайте , я ничего плохого не хотел сказать о Трёхлетке .
Субъективно такие вкусовые аберрации вылезают при искуственном ускорении процессов старения . Из свежеоткрытой банки есть такие моменты , попробуйте , а потом если что , сразу в стекло на месяц или два .

Савельев Александр
19-3-2019 21:16 Савельев Александр
Ага,пошла ценная инфа Да,латакия флейк.Её не отдам,я на неё жмот!
Разведу мёд,побрызгаю,вирджинии добавлю и на батарею.Может ещё чего подсыплю))Насчёт мЕньшей трубки-попробую,но не хотелось бы "мазать".Кукуруза,а?Пойдёт?
Irgis66
19-3-2019 22:32 Irgis66
Побрызгать медом - на горечь не повлияет, разбавить - может немного поможет, ну смотря насколько горчит. Но лучше всё же отложить, потом периодически пробовать - физиология может поменяться и горечь исчезнет.
Савельев Александр
20-3-2019 08:45 Савельев Александр
Разбавлю погаром 4,лёгкий ароматик.И чуток вирджинии.Флейка немного, это товарищ на пробу прислал А мёд добавлю,всегда сладости чуть чуть не хватает.И в сигарах нравилось когда шапка в пропитке сиропной )
Чисто как дитё)))
mp200
20-3-2019 09:33 mp200
quote:
И в сигарах нравилось когда шапка в пропитке сиропной )
Чисто как дитё)))

тож люблю сигару во что нить макнуть
дите со сладкой соской ))
CARECA
20-3-2019 10:16 CARECA
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

Чисто как дитё)))

quote:
Originally posted by mp200:

дите со сладкой соской ))

Дедский сад))) Саша, если неохота выдержку делать, то уж Бёрли подсыпь попробуй. Горечь он не уберет, но станет получше.

CARECA
20-3-2019 10:20 CARECA
quote:
Originally posted by Nordheim:

А чая я тебе ещё пришлю с трубочками , ну ты помнишь ...

Евгений, чаю пожалуйста не шли, спасибо большое!, но мне неудобно в самом деле ! А по мундштукам помню, но напиши сначала обязательно перед отправкой.

edit log

Irgis66
20-3-2019 11:03 Irgis66
Если сладость нужна то прямая дорога к сладким табакам, гэвисовский Perfection мастхэв
Гагарин02
20-3-2019 13:05 Гагарин02
Бо Норд в своей мастерской

всего страниц: 1046 : 123...1022102310241025102610271028...1043104410451046

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1025 )