Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи и Табакко...........ФОТО, Общение etc. ( 1002 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1011 : 123...999100010011002100310041005...1008100910101011
CARECA
8-2-2019 08:11 CARECA
quote:
Originally posted by maxkea:

Счистил полностью

Евгений, а где подгары, на стенках, или на днище, или как бывает часто, у выхода в дымовой канал? Ну как бы там не было, задача это дело до чистого дерева зачистить. Успех зависит уже от толщины стенок и глубины прогара. Сначала грубой наждачной, иначе запаришься. А потом уж шлифовать мелкозернистой. Вручную долго и уныло. Можно попробовать на шуруповёрт чего-то приспособить. Все равно желательно равномерно со всей чаши снимать, иначе сильная ассиметрия.

edit log

CARECA
8-2-2019 08:25 CARECA
Если подгорел выход дымканала в чашу. То сначала надо опять же чашу зачищать а затем ещё дымканал рассверливать. Со стороны чаши он внутри тоже подгорает.

edit log

Nordheim
8-2-2019 10:13 Nordheim
Как то Сергей ( CARECA ) предлагал поделиться , кто как ухаживает за ТК . Но я решил промолчать , ибо народ подумает , что больной .
Подгары очень негативно влияют на вкус и не только ... , следить и бороться с ними надо своевременно и радикально .
Древесный уголь в подгаре зачищаю до дерева металической лопаточкой тройника . Потом шлифую красным шлифовальным войлоком скотч-брайт 3М , он практически не трогает древесину . Потом 3М Ultra Fine и в конце финиш ленточками из грубого хлопка . Соотвественно с приспособлением на дрели . Но так я шлифую все трубки , даже новые , до состояния гладкости рюмки - лафитника .
Vitaland
8-2-2019 10:56 Vitaland
Гагарин02
8-2-2019 12:37 Гагарин02
https://clipiki.tv/video/31606...nitys-Gate-2018

Ван Гог и Гоген тоже трубку курили,в фильме раза 3-4 трубочки мелькают)

CARECA
8-2-2019 13:13 CARECA
quote:
Originally posted by Nordheim:

ибо народ подумает , что больной

Скажешь тоже, Евгений! Главное ружейных стволов кирпичом не чистить!))
Если серьезно, то твой подход вполне понятен. Это все равно как полированный в зеркало клинок, меньше склонен ржаветь. Подход конечно для истинных перфекционистов и достоин уважения! Сравнение с лафитником очень понравилось)))
quote:
Originally posted by Vitaland:

8-2-2019 10:56

Шикарная и мотивирующая сбегать в ларек за гаваной композиция! Очень здорово снято! Свет нравится на Ваших фото. Давно хочу EXIF подглядеть, но негде))
quote:
Originally posted by Гагарин02:

Ван Гог и Гоген тоже трубку курили,

Ген, наши люди!!
Vitaland
8-2-2019 14:17 Vitaland
quote:
Изначально написано CARECA:

Очень здорово снято! Свет нравится на Ваших фото. Давно хочу EXIF подглядеть, но негде))!

Спасибо! Здесь без изысков: две вспышки, 580-я и ведомая 430-я, от потолка и стен. Ну, и постобработку в фш делаю. А EXIF здесь, если интересно https://www.flickr.com/photos/...th/33145867638/

maxkea
8-2-2019 15:00 maxkea
Камрады, огромное спасибо! Буду лечить. Дымканал вроде нормальный, на одной по бокам пара подпалин, на другой ситуация хуже . Стенка с переходом на дно чаши. Может получиться реанимировать)

edit log

CARECA
8-2-2019 16:14 CARECA
quote:
Originally posted by maxkea:

Камрады, огромное спасибо! Буду лечить.

Удачи! Должно получится.

2Vitaland
Виталий, Спасибо! Любопытство удовлетворено))) на фликре присоеденился)).

edit log

Valam
8-2-2019 17:19 Valam
quote:
Изначально написано maxkea:
Камрады, огромное спасибо! Буду лечить. Дымканал вроде нормальный, на одной по бокам пара подпалин, на другой ситуация хуже . Стенка с переходом на дно чаши. Может получиться реанимировать)

Не специалист, но может что-то типа карбонизации спасёт? Делают в заводских трубках, почему бы не попробовать сделать и в этой? Моё (возможно, вообще неподходящее) предположение: сделать смесь из пепла по аналогии с той, которую используют для поднятия дна камер в кукурузках, и нанести её ровным слоем на стенки чаши. Потом обработать наждачками, "отполировать". Естественно, уменьшится вместимость, но трубка останется "жива". И разумеется этот метод оставлять на самый крайний случай, если нет никакой возможности зачистить и заполировать бриар.

Всем ХД и с наступающими выходными!

edit log

CARECA
8-2-2019 18:04 CARECA
quote:
Originally posted by Valam:

Не специалист, но может что-то типа карбонизации спасёт? Делают в заводских трубках, почему бы не попробовать сделать и в этой? Моё (возможно, вообще неподходящее) предположение: сделать смесь из пепла по аналогии с той, которую используют для поднятия дна камер в кукурузках, и нанести её ровным слоем на стенки чаши. Потом обработать наждачками, "отполировать". Естественно, уменьшится вместимость, но трубка останется "жива". И разумеется этот метод оставлять на самый крайний случай, если нет никакой возможности зачистить и заполировать бриар.

Виталий, с бриаром какая ситуация, тут наоборот. Обычно люди стараются удалять карбонизацию, так как считается, что она мешает бриару добавить вкуса данной конкретной трубки при курении табака. Да потом и не поможет при прогаре. Тут только резать, как говорится, не дожидаясь перитонита)))
Гагарин02
8-2-2019 18:54 Гагарин02
за просмотром того фильма,незаметно получился такой лоток)

edit log

CARECA
8-2-2019 19:17 CARECA
quote:
Originally posted by Гагарин02:

за просмотром того фильма,незаметно получился такой лоток)

Это ты, Ген, вслепую так красиво делаешь!))
Здорово! Имку заправил?)
Гагарин02
8-2-2019 19:38 Гагарин02
заправил,играюсь))спасибо)
maxkea
8-2-2019 20:04 maxkea
quote:
Изначально написано CARECA:

Удачи! Должно получится.
.

На что скажется, если стенки чаши будут неровные? Полированные, но неровные. Кстати одну трубочку вывел практически в идеал 3m войлоком и Ultra Fine. За что камраду отдельное спасибо!
maxkea
8-2-2019 20:12 maxkea
quote:
Изначально написано Nordheim:
Как то Сергей ( CARECA ) предлагал поделиться , кто как ухаживает за ТК . Но я решил промолчать , ибо народ подумает , что больной .
Подгары очень негативно влияют на вкус и не только ... , следить и бороться с ними надо своевременно и радикально .
Древесный уголь в подгаре зачищаю до дерева металической лопаточкой тройника . Потом шлифую красным шлифовальным войлоком скотч-брайт 3М , он практически не трогает древесину . Потом 3М Ultra Fine и в конце финиш ленточками из грубого хлопка . Соотвественно с приспособлением на дрели . Но так я шлифую все трубки , даже новые , до состояния гладкости рюмки - лафитника .

Огромное спасибо! Что за ленты такие?

Crossmaker
8-2-2019 20:30 Crossmaker
quote:
Изначально написано maxkea:

Уважаемые, что скажете по трубочке?
Заранее благадарю

Симпатичный желудь. Мундш, как будто не ее. Стаммель хороший.
dimazay
8-2-2019 21:39 dimazay
Лоток- хорош. Надо тоже попробовать. Кусочек кожи где то есть.
Савельев Александр
8-2-2019 21:54 Савельев Александр
Имка,да..В приличном(хорошем)состоянии дорогонах))Никак на ауке не попадётся НЕ дорого)))А то все хвалят,а у меня нету.Хотя к зипке прикипел не шуточно.
timvet
8-2-2019 21:54 timvet
quote:
Originally posted by Vitaland:

Здесь без изысков: две вспышки, 5

Огромное спасибо за невероятное эстетичекое удовольствие,если какие фотографии не жалко очень бы хотелось видеть хотя бы очень изредко в этой ветке.
Очень круто!!!
всего страниц: 1011 : 123...999100010011002100310041005...1008100910101011