Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Странности сверхмягких ножей Sportera

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Странности сверхмягких ножей Sportera
siboney
27-8-2014 14:03 siboney
Имею два ножа Спортеры. Один за 17 евро, внешне красивый, складной, с рукоятью из красного дерева.Другой за 5 евро, рукоять из пластмассы. Обоими невозможно заточить карандаш, сминается режущая кромка. Красивый нож ещё к тому-же гнётся при попытке открыть грецкий орех. Поворачивается сверлом и гнётся. маленький- сломан при попытке открыть консервную банку.

Для сравнения ножи Navy и Xiang с чёрными лезвиями точат карандаши как бритва,режут без последствий консервные банки, кости свинины также режут, открывают грецкий орех только так. В чём проблема понять не могу? В чёрных лезвиях углерода больше?

TopperHarley
27-8-2014 14:23 TopperHarley
Думаю, специалистов по данным маркам больше здесь: https://forum.guns.ru/forumtopics/144.html
ferrero
27-8-2014 15:21 ferrero
цитата:
с чёрными лезвиями точат карандаши как бритва

Просто черная магия рулит...

Zuzamod
27-8-2014 16:34 Zuzamod
спортеры не пробовали красить маркером? А то вдруг правда магия.
Skywatcher
27-8-2014 16:35 Skywatcher
цитата:
В чём проблема понять не могу?

проблема только в том, что не надо брать всякую дешевую инжиринговую шнягу, которую барыганы закупают в КНР на доллар пучёк и перепродают аборигенам-землякам с немыслимой наценкой.

собственно - китайские бренды (типа Xiang, Enlan, Ganzo и пр.) с качественной стороны будут сильно получше. их впредь и берите, если хотите сэкономить на колюще-режущем.

edit log

antichrist88
28-8-2014 01:57 antichrist88
Суньхуйвчай в очередной раз накосячил на производстве вот и продукция гавняная получилась.Есть масса дешевых ножей,вполне пригодных к употреблению,производства известных,зарекомендовавших себя фирм.
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Странности сверхмягких ножей Sportera