Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Spyderco FB30GP Phil Wilson CPM-S90v ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Spyderco FB30GP Phil Wilson CPM-S90v
  версия для печати
Alex.P
29-8-2014 08:31    

цитата:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Рукоять закруглить и все дела

Не все За эти деньги нож должен обладать либо явно выраженным функционалом либо явной харизмой - здесь ни того, ни другого. Не известно кто делал, соответственно - не известно из чего, да и маркировка отсутствует. Линии ножа не самые гармоничные(сравните хотя бы со Спайдеркой), обработка не аккуратная, так что "закругление рукояти" нож не спасёт. ИМХО конечно.

gavrilovv_al
29-8-2014 08:45    

цитата:
Изначально написано Alex.P:
По внешнему виду не тянет. ИМХО.

+1 Отдаленное сходство.

gavrilovv_al
29-8-2014 09:00    

цитата:
Изначально написано Аникей Сковородкин:
Рукоять закруглить и все дела

Угу. Еще с советских времен есть такая инструкция - "далее доработать напильником"
JeremyChan
2-11-2014 20:33    

цитата:
Изначально написано Alex.P:
ножны на выброс,

Почему на выброс? Спасибо!

Veter_k
12-11-2014 16:38    

цитата:
Почему на выброс?

Нож сидит плотно, поэтому для аккуратного вынимания (а не в стиле "шашки наголо") хочется во что-то упереть большой палец.
А упереть то и не во что.

Lexa33
12-11-2014 18:48    

цитата:
А упереть то и не во что.

Есть во что

Alex.P
12-11-2014 19:30    

цитата:
Originally posted by JeremyChan:

Почему на выброс? Спасибо!

Кайдекс хорош горизонтально на поясе, а вертикально на свободном подвесе лучше уж кожу. Опять же ИМХО.
serega_rez
12-11-2014 19:34    

Мне нож очень понравился. Рез суперский, но он у меня пересведён очень тонко.
В ножнах лежит плотно, но вот вытаскивать и правда не очень удобно, палец невочто упереть.
Lexa33, а как Вы ножны так загнули ? Нагревали ?
Lexa33
12-11-2014 19:38    

цитата:
Кайдекс хорош горизонтально на поясе,

так есть клипса, снять вертикальный подвес и повесить горизонтально. Но упор для большого пальца полюбому необходим.
Те, кто заказывал Щепку с кайдексом знают о чем я. Там это реализовано в лучшем виде.
Lexa33
12-11-2014 19:40    

цитата:
serega_rez

Да, Серега, нагревал зажигалкой, но без фанатизма. Пламя не должно касаться пластика. И нагревать нужно совсем небольшое время. лучше недогреть и сделать за несколько раз, чем с перебором и запороть ножны.
serega_rez
12-11-2014 19:46    

А если строительным феном попробывать ?
Lexa33
12-11-2014 20:18    

Не знаю, не пробовал
serega_rez
12-11-2014 20:33    

Надо попробывать. Дело за малым, найти строительный фен.
мигель 43
12-11-2014 21:44    

отличный нож. у меня сведен тоньше, чем миля с м390. режет отлично. предпочел бы клинок на 1-2см покороче. пересводить бы не стал.
ножны - говно - во-первых упор, во-вторых, через раз садится так , что болтается, приходится поправлять. ну и вообще по сравнению с нормальным кайдексом - лучше бы съэкономили мне немного денег и продавали без них.
ковырять поддоны бы не стал - во-первых, незачем, во-вторых, нож жалко - результат понятен.
насчет стандартной американской термички и выдающейся местной - от одной точно знаю чего ожидать, от второй можно ожидать чего угодно. Каждый позиционирует себя на рынке чем может. Примерно как хороший медицинский центр с томографом и кучей другого современного оборудования и поход к хорошему и известному экстрасенсу (тоже, кстати, помогает бывает)
Lexa33
12-11-2014 22:22    

цитата:
Примерно как хороший медицинский центр с томографом и кучей другого современного оборудования и поход к хорошему и известному экстрасенсу (тоже, кстати, помогает бывает)

Хорошо сказано!
семен
13-11-2014 13:07    

Вроде Просто Серый отломал кончик у моего,когда ковырял им в бруске,и в результате он у меня стал короче на пару см,восстанавливали парни из РВС.)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 938.7 Kb
Veter_k
13-11-2014 13:52    

цитата:
он у меня стал короче на пару см

Может всё-же на пару мм стал короче?

семен
13-11-2014 14:16    

Визуально определял,сейчас клин 11см получается,сантиметр с небольшим потерял выходит.Кстати,мой нож пронумерован,лимитка что-ли какая-то?Кто в курсе?

edit log

мигель 43
13-11-2014 15:15    

просто выпуск для клуба - номерные. имхо без пары см он только поудобней должен стать
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема