Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Какие складные ножи следует приобрести ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие складные ножи следует приобрести

dmitrij-shulc
P.M. Ц
14-3-2016 17:13 dmitrij-shulc
Сегодня выдалось повертеть в руках в местных магазах Boker magnum за 2300 р. и Boker speedlock standart (вот такой- http://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/avtomaticheskie_skladnye_nozhi/avtomaticheskij_skladnoj_nozh_speedlock_standard_110206, цена почти та же). Так, посмотреть как сам нож в руке лежит, механизм открытия клинка, в общем по удобству. Если насчет первого многие выскажутся нелестно, типа китай и прочее, то про второй, made Germany! пока мнений не нашёл, здесь можно сказать, что всё достаточно индивидуально. Но хотелось бы услышать владельцев, у которых был или сейчас есть данный нож. Угол заточки у последнего вроде 25?
dmitrij-shulc
P.M. Ц
14-3-2016 18:22 dmitrij-shulc
Да, забыл, один вариант уже выбран в качестве первого edc, будет дома жить. Теперь определяюсь со вторым. Либо Kershaw Skyline, либо Boker speedlock, этот будет на кармане. Еще никакой не взял, а уже на другой облизываюсь (лучше одного хорошего (не отличного, такой мне не надо) два хороших ножа), три и более, это уже перебор. Само собой имхо
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
15-3-2016 01:03 Капитан Смоллетт
Какой смысл в двух ножах , и при том, что бы один дома на полке лежал?
Взять один классом повыше и получать удовольствие от пользования добротной вещью... я так считаю.
dmitrij-shulc
P.M. Ц
15-3-2016 21:33 dmitrij-shulc
Всё вообще удалилось ладно, вкратце, в двух словах. Один дома в ящике стола с другими мелкими помощниками, другой в сумке (на кармане), третий мультик на работу (или в систейнер к инструменту). Такое количество оптимально для более менее обычного использования.
dmitrij-shulc
P.M. Ц
24-3-2016 20:24 dmitrij-shulc
Какой тип обработки клинка лучше, Bead Blast или Blackwash (в чем преимущества одного перед другим и наоборот)? Посмотрел в двух инет магазах, в одном с первым типом (цена дороже), в другом со вторым (дешевле). Или вообще не принципиально на практике?
Манагер
P.M. Ц
25-3-2016 07:22 Манагер
dmitrij-shulc:
Либо Kershaw Skyline, либо Boker speedlock

Чисто IMHO, «Спидлок» в свое время просто восхитил, когда довелось взять на пару дней попользоваться (с деньгами на тот момент приключилась полная задница, а купировать очередной приступ ножемании требовалось ). И механика радовала, и мощь пружины, и удобство в руке...

dmitrij-shulc
P.M. Ц
25-3-2016 14:02 dmitrij-shulc
Чисто IMHO, «Спидлок» в свое время просто восхитил, когда довелось взять на пару дней попользоваться (с деньгами на тот момент приключилась полная задница, а купировать очередной приступ ножемании требовалось ). И механика радовала, и мощь пружины, и удобство в руке...


Если продаван согласится скинуть цену до стоимости ещё двух кандидатов, то стану владельцем этого бокера. Если нет, то VG-10 против 14C28N Sandvik будет выступать. За другими, лучшими ножами типа бенчмада и прочих надо ехать далеко, чтоб живьем их увидеть и получить тактильную информацию.
Димвиктрыч
P.M. Ц
11-4-2016 10:52 Димвиктрыч
У меня было несколько критериев при выборе складного ножа для повседневного ношения:
- качественная сталь,
- возможность открытия одной рукой,
- разумная цена.
К сожалению, в тот момент ещё не было мысли о штопоре и открывашке для бутылок/отвёртки. Сталь должна быть качественной, чтобы долго держать заточку. Возможность открытия одной рукой важна не только когда вторая рука занята, но и в условиях ильно замёрзших пальцев (когда мелкая моторика отключается). Невысокая цена - нож не должно быть сильно жалко потерять или подарить. Если бы покупал сейчас, купил бы этот викс: http://www.myvictorinox.ru/collection/katalog-1-1405517918/product/nozh-dlya-spetssluzhb-s-fiksatorom-lezviya-i-otvertki-sentinel-one-hand-111-mm-krasnyy-s-chernym-sht-0
dmitrij-shulc
P.M. Ц
22-4-2016 16:09 dmitrij-shulc
Капитан Смоллетт:
Какой смысл в двух ножах , и при том, что бы один дома на полке лежал?
Взять один классом повыше и получать удовольствие от пользования добротной вещью... я так считаю.

Так и сделал, почти.. Правда выбрал не народный гриптилиан, а всего лишь бенч 810, спайдерка нэйтив 4-я на подходе (про запас), мало ли, контего с обратным танто поломаю невзначай
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
22-4-2016 16:51 Капитан Смоллетт
dmitrij-shulc:

вещью... я так считаю.
Так и сделал, почти.. Правда выбрал не народный гриптилиан, а всего лишь бенч 810, спайдерка нэйтив 4-я на подходе (про запас), мало ли, контего с обратным танто поломаю невзначай
Хороший выбор... но
Поломать можно всё , вон, камрад у Контего, аксисом лайеры промять смог внимание! гарантийные запчасти!
Еще от большого здоровья ему любят спейсеры ломать...
И здоровый он, если на ЕДЦ в городе носить. Поэтому Нэйтив , это очень правильно. Его на ключи повесил-и всегда с тобой хороший "одноручный" нож.
Увидите,потом окажется, что Нэйтив ,это реальный ЕДЦ на каждый день.
dmitrij-shulc
P.M. Ц
22-4-2016 19:21 dmitrij-shulc
Капитан Смоллетт:
Хороший выбор... но
Поломать можно всё , вон, камрад у Контего, аксисом лайеры промять смог внимание! гарантийные запчасти!
Еще от большого здоровья ему любят спейсеры ломать...
И здоровый он, если на ЕДЦ в городе носить. Поэтому Нэйтив , это очень правильно. Его на ключи повесил-и всегда с тобой хороший "одноручный" нож.
Увидите,потом окажется, что Нэйтив ,это реальный ЕДЦ на каждый день.

Скорее всего так и есть (насчет спайдерки, то, что неразборный, так отдельные граждане считают наоборот это преимуществом), некоторым и страйдеры по зубам ;-) Нашёл еще GAK -108 в продаже (вроде оригинал), его на ключи в самый раз вместо пенсионера викса, попробую, что за пилка по дереву у бундеса

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Какие складные ножи следует приобрести ( 6 )